Перейти к содержимому

Фотография

Что творится в Styx & Leo Bernet?Почему оттуда все ушли?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 129

#3458907
thais

thais
  • Свой человек
  • 631 сообщений
MODERATORIAL [thais]
2 all Тема достаточно скользкая, постя сообщения, помним о существовании п. 2.2.2. Правил Не разрешена отправка сообщений, которые содержат: Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

Иначе будет произведена раздача слонов и тема будет закрыта

Сообщение отредактировал thais: 07.05.2007, 20:12:18

  • 0

#1
Lady_Boss

Lady_Boss
  • Гость
  • 6 сообщений
Вопрос не праздный, являюсь их клиентом и потому нужна полная информация.
На днях узнала что от них ушла практически полностью вся команда, самые опытные креаторы, экаунты и продакшн-менеджеры. Причем всей командой ? в Панду.

Это меня еще тем огорчает что я Панду не очень люблю, из-за когда-то не очень хорошего опыта работы с ними. Но это дело прошлое, года 2-3 тому назад было, сейчас там полностью поменялся менеджмент (а теперь и состав), и теперь претензий у меня к ним нет. Более того, я им завидую что теперь они набрали такую хорошую команду.

Что случилось? Год назад от них ушла первая часть, теперь вторая. В курсе про ?кошмарность? руководства Стиксов, но с ними работаем не из-за руководства, а из-за людей которые и делали всю работу.

А с кем теперь работать? Они сейчас набирают совсем молодых, даже без опыта работы. И тех, кого выгнали из других агентств (это узнала от знакомой, для меня это вообще шок). Думала сама поправить ситуацию, разговаривала с арт-директором одного агентства чтобы он перешел в Стиксы, ему доверяю.

Так он такого наговорил! Сказал что никто из опытных рекламистов никогда в Стикс не перейдет. Во-первых из-за руководства, которое выжимает все соки из людей, во-вторых из-за низких зарплат (от этого я вообще в шоке, мы оплачиваем каждому человеку, работающему на нас ? очень хорошие деньги. Значит не доходят?) Сказал что ассоциация со Стиксом ? ?тюрьма? - не только у него, а и у всех остальных, кто давно варится в рекламном бизнесе.

Очень жаль, что ушли люди, с которым очень хорошо было работать. Мы ими были очень довольны, работа была всегда на самом высшем уровне.

Извините, что написала так много, но я в растерянности и не знаю что делать. По просту опасаюсь за свою работу, отвечаю за нее головой. Новенькие придут, но неизвестно какие еще придут, учитывая то что без опыта, и пока их научат? А научат ли вообще? А кто работать будет? До окончания контракта еще далеко.

Обратилась на форум, потому что надеюсь кто-то из Стиксов сможет ответить в чем проблема. На встрече тет-а-тет с руководством такое обсуждаться не будет, вернее сказать правды не услышишь. И я понимаю руководство Стиксов ? и у нас это в практике, проблемы не выносятся на всеобщее обозрение.

Помогите, пожалуйста, собрать информацию. Для меня это очень важно.
Что же случилось? И что происходит внутри агентства?
  • 0

#2
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
Ох что сейчас начнется...... Можно идти за поп корном.
А по сабжу, мне кажется это болезнь многих крупных агентств, которые не первый и не пятый год на рынке, просто изживают себя, мелкие клиенты не нужны, крупные на поток... Чем больше денег тем больше хочется... но это мое мнение, дальше послушаем...

#3
Anti Miller

Anti Miller
  • Гость
  • 10 сообщений
Добавлю от лица сотрудников:
просматривают почту (и не стыдно? личные письма читать - это грех), интернет дают только после 18.00 (и это в рекламном агентстве), over time не оплачивают, дерут по три шкуры, имеют по полной.
Многие не выдерживают. Пришла новенькая, поработала 2 дня и уволилась :-)
И таких много.
Старожилов практически не осталось, да. Опытные не хотят суда идти.
Тоже думаю сваливать.
Гестапо отдыхает...

Сообщение отредактировал Anti Miller: 07.05.2007, 15:52:34

  • 0

#4
ThoR

ThoR
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Почту просматривают????? Не понял! Это же статейка УК РК полноценная. Напишите заяву в Органы, пусть отобьют у них такую привычку!
  • 0

#5
ThoR

ThoR
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Наскока я знаю подробности, но люди рассказали, что КАЖДЫЙ работник настоящей сети Leo Burnett в мире имеет возможность заходить на сайт этой Сети, чтобы узнавать новости, смотреть работы своих коллег по всему Миру, учавствовать в международных креативных тендерах, смотреть вакансии в Сети, чтобы двигаться далее... Доступ мог получить каждый имеющий почтовый адрес Leo, но эта возможность была скрыта практически от всех сотрудников, представляете? Боялись, что люди больше будут знать и уметь... Кстати, рекламный бизнес без интернета - это просто атас! Конторку в аццтой!
  • 0

#6
FNapalkov

FNapalkov
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Чем меньше работы у штатников тем больше её у фри лансеров по креативу, не завидую тем у кого контракт, сочувствую сотрудникам стикса!
  • 0

#8
ThoR

ThoR
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Не знаю в чем скользкость темы- все предельно понятно и ясно! Видимо, ребята не ценили людей, которые зарабатывали им своим трудом имя, деньги, бонусы... Тема полезная! Нужно, чтобы люди знали какие болезни есть в конторке и лучше ориентировались при устройстве на работу в такие места.
  • 0

#9
Anti Miller

Anti Miller
  • Гость
  • 10 сообщений
А здесь нет "заведомо ложной, оскорбляющей, вульгарной и непристойной" информации.
Всё правда! Можно позвонить любому сотруднику стикса. Кроме руководства, конечно. А то по их мнению мы, как всегда, "впереди планеты всей!" Лицемеры.
Хотя это совсем совсем не так. Амбиции и задирание носа только вызывают усмешку у сотрудников.
Это вот только Клиенты не в курсе что здесь такая байда.
О чем говорить если руководство экономит на сотрудниках еще и в туалете: бумажных полотенец нет (дорого, "сушите феном"), на кухне в бутылочки Фейри заливают обыкновенное жидкое мыло :-) Фейри тоже дорого.

Lady_Boss, мой вам совет, нечего здесь ловить! Раньше, говорят, было стоящее место. Сейчас - не соответствует уровню сетевого, да и не является им уже больше года.

Сообщение отредактировал Anti Miller: 07.05.2007, 15:56:46

  • 0

#10
ThoR

ThoR
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Немного Лео так сказать в оригинале... :-)

"WHEN TO TAKE MY NAME OFF THE DOOR"

?Somewhere along the line, after I?m finally off the premises, you -- or your successors -- may want to take my name off the premises, too. You may want to call yourselves "Twain, Rogers, Sawyer and Finn Inc." .... Or "Ajax Advertising" or something. That will certainly be okay with me -- if it's good for you.... But let me tell you when I might demand that you take my name off the door. That will be the day when you spend more time trying to make money and less time making advertising -- our kind of advertising.

...when you lose your respect for the lonely man -- the man at his typewriter or his drawing board or behind his camera or just scribbling notes with one of our big black pencils -- or working all night on a media plan. When you forget that the lonely man -- and thank God for him -- has made the agency we now have possible. When you forget he's the man who, because he is reaching harder, sometimes actually gets hold of -- for a moment -- one of those hot, unreachable stars.

THAT, boys and girls, is when I shall insist you take my name off the door. And by golly, it will be taken off the door.

Even if I have to materialize long enough some night to rub it out myself -- on every one of your floors.

And before I dematerialize again, I will paint out that star-reaching symbol, too.

And burn all the stationery.

And tear up a few ads in passing.

And throw every goddamned apple down the elevator shafts.

You just won't know the place the next morning.

You'll have to find another name.?

LEO Burnett
  • 0

#11
thais

thais
  • Свой человек
  • 631 сообщений
MODERATORIAL [thais]
Пользователи ThoR и Anti Miller получают устное предупреждение согласно п. 2.5. Правил Конференции Центр Тяжести.
На сообщения модератора отвечать не нужно.

  • 0

#12
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Ребята, которые ушли из Лео в Панду.

Разве вы не знаете, что сама Панда была некорректна по отношению к той команде, которая там работала до вас (и отчасти продолжает трудиться сейчас).

Просто однажды пришло новое руководство - и люди оказались вдруг разом ненужными.

Вот такой вот менеджмент - не важно, как вы работаете, главное, что вы из прежних, а новая метла все будет делать по-новому.

И потому меня немного удивил тот факт, что люди от несправделивости, которая по им словам процветает в Стиксе, ищут спасения в Панде.

Может быть, им были даны некие гарантии, что ветер не переменится, что руководство Панды не проснется однажды утром и не решит поступить с ними так же сухо и жестко, как до этого - с прежним персоналом конторы?

Что касается Лео. Как бы уважаемые рекламоолигархи Кельберги не руководили своим персоналом (а о тоталитарном режиме в их вотчине многие наслышаны - хотя бы взять во внимание запрет курить из-за желания Марии, извините, отчества не вспомню, вести здоровый образ жизни - хорошо хоть мясо есть эта уважаемая женщина не запретила своим подчиненным), так вот, несмотря на все это Лео - агентство очень успешное.

Вот и в минувшую пятницу именно Лео выиграли в BBA (brand award, ежегодное награждение компанией Проктер лучшего агентства в РК) - и двое сотрудников теперь поедут в Канны за счет этого производителя прокладок и шампуня.

Сорри если я кого обидела - я просто хотела написать свое мнение - и предупредить ребяток из Лео - что на самом деле в рекламе нет земли обетованной. В каждом агентстве есть свои темные подвалы.
  • 0

#13
ThoR

ThoR
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Заиыньга! Эта победа случилась не благодаря, а скорее вопреки... Она случилась не благодаря имени конторы, а благодаря тем нескольким людям, на которых сели с ногами и имеют и в хвост и гриву (и которые жывут по принципу "нас ..ут - а мы крепчаем"). Представьте, что смогли бы сотворить эти люди в другом месте... где интернет не выключают на день! Ай?
  • 0

#14
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Насчет Панды -согласна! Везде есть свои подводные течения!!!
Вы знаете всё про Лео, ну так двигайтесь дальше, а насчет Панды-не лучший выбор!
  • 0

#15
ThoR

ThoR
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Я думаю, что эти люди способны только повысить имидж и успехи Панды, так как именно они составляли костяк профессионалов, которые делали вопреки всему всю львиную часть работы...
  • 0

#16
Anti Miller

Anti Miller
  • Гость
  • 10 сообщений
Так ведь награду эту дают СОТРУДНИКАМ агентства, а не агентству. Сколько раз говорили здесь на форуме - агентство это не имя, и не руководство, а сотрудники, которые там работают.
Так вот те, кто заслужил эту награду "BBA (brand award, ежегодное награждение компанией Проктер лучшего агентства в РК)" - они в стиксе уже не работают. Награждают за годовую работу, а тех сотрудников, которые работали - уже нету. На проктере остался один дизайнер из всех. Поедут совершенно левые люди. Раньше награждать надо было!

А Панда не лучший выбор, согласен. А где лучший? Из крупнячков остаются Маккены и Саачи. Был во многих. Там есть знакомые и друзья. И там и там подводные течения. Все знают! Везде плюсы и минусы! Но - в стиксах только минусы. Потому мы и остались без команды.

Сообщение отредактировал Anti Miller: 07.05.2007, 16:58:39

  • 0

#17
zhu_zha

zhu_zha
  • Свой человек
  • 592 сообщений
1.Что-то не верится, что все так плохо. Недавно один знакомый перебрался туда - очень доволен и условиями и зарплатой.
2. Где земля обетованная по-вашему? Все всех ругают.
  • 0

#18
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений
ОФФ
To Anti Miller

Инета говорите нету до 18 00? :-) Ваши как то посты не укладываются в график выдачи инету в леобернете -)
  • 0

#19
Я твой ДЯДЯ

Я твой ДЯДЯ
  • Гость
  • 21 сообщений
2 SpiritM
Из первых рук знаю, в лео есть один компик, подключенный к интернету, сканеру и имеющий пишущий ром. Бедный AntiMiller, можно сказать, очередину выстоял, чтобы написать крик души! Ведь еще креаторам надо мудборды скачать для презентации клиенту, а экаунтам надо диск записать с рабочими материалами, для клиента опять же. Кстати, болванки там дают только по письменной заявке к руководителю отдела и его визы. Конверты А4 тоже хотели по той же процедуре выдавать, но именно у руководителей отделов взыграло рациональное, слава бох.

На мой взгляд, приятели правильно сделали, что ушли. В любом другом месте лучше хотя бы потому, что работаешь за деньги, а не за идеологию. Имхо.
  • 0

#20
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Как-то я пробовал я в енто место на работу пойти (пару лет назад). Отношение на собеседовании як к полному дауну. Взбесило, вежливо нах послал, даже не спрашивая о зряплате. Так что не удивляюсь :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.