Перейти к содержимому

Фотография

Что творится в Styx & Leo Bernet?Почему оттуда все ушли?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 129

#3458907
thais

thais
  • Свой человек
  • 631 сообщений
MODERATORIAL [thais]
2 all Тема достаточно скользкая, постя сообщения, помним о существовании п. 2.2.2. Правил Не разрешена отправка сообщений, которые содержат: Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

Иначе будет произведена раздача слонов и тема будет закрыта

Сообщение отредактировал thais: 07.05.2007, 20:12:18

  • 0

#61
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Немного офтопа. А что все такие смелые, что только после ухода могут кричать о беспределе? Наверняка и заявление было по собственному желанию, наверняка улыбались начальству и ждали при увольнении компенсации за отпуск, наверняка и работали в пол-руки...
  • 0

#62
zhu_zha

zhu_zha
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Интересно, долго еще это нытье продлится? Тот кто открывал тему беспокоился, не провалят ли его заказ. Возьмите да закажите, может новый состав еще лучше прежнего! И вообще чужая кухня даже заказчиков не касается: кто, что, за сколько... Будет результат продолжите сотрудничать, не будет - пошлете. Уйдете к конкурентам, вас примут и оближут с ног до головы. А хороших мест все равно никто еще не назвал!
  • 0

#63
ThoR

ThoR
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Wildcat, странно мыслим однако... А что им было нужно делать? Деньги подарить, начальство послать нах, и уволиться по статье?
  • 0

#64
bRUSe

bRUSe
  • Постоялец
  • 392 сообщений


Знаете, что самое интересное? Ни один человек (включая меня), объявивший себя причастным к стиксу в прошлом не написал ни слова дерьма здесь. Показательно?

ЭЭЭЭ, это не в обиду, просто вопрос а Вам сколько лет? и причастные к стиксу? Я просто иногда диву даюсь мышлению некоторых соучастников конференции, что единственным ответом является юношеский максимализм... Вот я в рекламе где мои миллионы, у меня диплом есть так что связи мне не зачем и школа тоже.
То THoR это тоже не в обиду, но прежде чем что-то требовать надо что-то пройти и доказать свою компетентность, если кто-то не смог сработаться то здесь и его вина тоже....


Вы честно мой пост прочитали? какая школа, миллионы, связи?
Я далек от идеализации; суть была в том, что все не настолько плохо было, чтобы сейчас поливать грязью.
И цитаты приведены на эту же тему.

мне 31.
  • 0

#65
Ivan Dulin

Ivan Dulin
  • Гость
  • 28 сообщений
2 Zhu Zha
не нравится не читайте эту ветку!
эта ветка подняла очень острые вопросы и для тех людей, кто здесь пишет это действительно важно и нужно обсудить!
2 wildcat
это действительно офтоп, т.к. уже не раз было сказано, что требования руководству Стикса выдвигались не раз и не два!
  • 0

#66
Ivan Dulin

Ivan Dulin
  • Гость
  • 28 сообщений
вот и сейчас братьям леобернеттерам закрыли доступ на этот форум!
  • 0

#67
zhu_zha

zhu_zha
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Ваня! Сам не ешь если не нравится! И нет здесь никакого обсуждения - одни гундят и поливают грязью, другие пытаются воззвать к их совести.
  • 0

#68
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Wildcat, странно мыслим однако... А что им было нужно делать? Деньги подарить, начальство послать нах, и уволиться по статье?

Нет, поулыбаться, уйти и устроить плач марины магдалены в средстве массовой информации, что лишний раз подтвердило высокий моральный и професиональный облик страждущих... :smoke:
Иван Дулин, а Вы третий раз выдвиньте, ну там, я не знаю, забастовку поднимите, а то, бедняга, распалите всю мощь креатора на банальном интернет-форуме...
  • 0

#69
ThoR

ThoR
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Wildcat, тема понятна! Люди пишут то, что их не устраивало, как я понял, они это говорили, но ничего не изменилось... Поэтому они ушли и решили все рассказать! Это нормально, и на месте их бывших работодателей я бы задумался и вынес положительные выводы о сказанном, чтобы не потерять оставшихся. Пусть люди выговорятся, если им не давали возможности сказать это тет-а-тет, или избегали этого.
  • 0

#70
ThoR

ThoR
  • Постоялец
  • 330 сообщений
ЦТ запрещена в стиксе? Им перекрыли доступ к форуму? ЦТ-оппозиционное издание? Круто! оставшиеся стиксовцы мы с вами! Свободу рекламистам! :smoke:
  • 0

#71
ThoR

ThoR
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Что-что, а мне нравятся эти люди! Молодцы, не стали глотать то, что не по вкусу! И рассказали хоть, че-почем... :smoke: Чтобы другим не повадно было. К людям нада полюццки относится, а не как к бессловестным холопам!

Эта вам не Аффрика, тута все с высшими образованьями! Сесть на шею на халяву не палучиццо, отрыгнется кошке мышкины слезки... :lol:
  • 0

#72
happydays

happydays
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Привет бернеттерам и иже с ними. Тема обнаружила такой бурный резонанс! честно говоря, рада, что мой любимый стикс вызвал такую реакцию.

1. зарплаты правда маленькие были. сейчас. говорят, все гораздо получше.
2. Иван Дулин, наше с тобой усердие насчет плана редизайнинга и редевелопинга работы стикса - начинание благое, но, увы. утопия. сейчас уже поздно руками махать. давай закурим, товарищ по одной....
3. В Лео работали всегда только умные и порядочные люди. не знаю, кто такая анти миллер, но, видимо, либо она там очень давно и либо совсем недавно. потому что из всех кто там работал/работает я, честно. не знаю. кто может такую шнягу писать....
4. мои нынешние клиенты говорят. что лучше стикса не работает ни одно агентсво. хм... согласная я!
5. даже при том, что такие монстры-креаторы, как вот некоторые из тут бывающих, ушли, стиксы все равно делают качественную рекламу. а вот нравится или нет - это дело субъективное и Иван Дулин всегда сам об этом говорил.
6. незаменимых не бывает. и это хорошо, правда, wildcat? так держать!
7. стикс всегда считался отличной стартовой площадкой для начинающих. и они умеют из песчинок делать звезды. некоторе, кстати, звездят и здесь :smoke: так что, начинающие, если хотите в большую рекламу и не знаете как, идите в стикс. "пусть вас там научат"
8. противно. когда те, кто ушли распространяют плохие слухи о тех, кто еще там. Ваня Дулин, по поводу О.Н. - слухи о той, о которой ты говоришь, поползли еще до того, как она ушла в панду. просто языком молоть меньше надо.... особенно всякого дерьма
9. леобернет - лучше всякого универа, здесь учат шевелить мозгами. отчего мы тут такие умные такие темы революционные заподнимали? резолюция о правах человека у нас не прошла в первом слушании партсъезда креаторов? а все оттого браться и сестры. что на свою беду, леобернет научил нас ДУМАТЬ. лучше б не учил тада....
10. очень активный thor, позвольте поинтересоваться какого рожна вы лезете не в свое дело? вы явно не пытаетесь разрешить проблему клиентки, которая. кстати. куда-то исчезла, зато разжигаете массовые беспорядки. зачем оно вам? расслабьтесь и пейте чаю
11. у нас со стиксом есть общие подрядчики. они говорят об этом агентстве с придыханием и кучей эпитетов. говорят, профи! чему охотно верится
12. клиенты, вам можно начать беспокоиться, когда ваш бизнес начнет приносить убытки. и заодно реально показывать, что проблема в стиксах. в том, что там происходит. уверена. этого никогда не случится. поэтому и не парьтесь. ну нет у нас в стране агентсва. которое качественнее и креативнее работает. даже и не панда. в которой ныне работают выпускники леобернета с красными дипломами.
  • 0

#73
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений


Кстати, мои друзья, работающие в Лео, на зарплаты никогда не жаловались. И, судя по их жизненому уровню (одежда, автомобили и пр.) - они не бедствуют.


Раз пошла такая пьянка...
тогда скажите, сколько получает на руки арт или креатив директор сейчас, работая в сетевом агентстве?


В моем агентстве получает неплохо

Не миллионы, конечно

Но это неплохие деньги (полторы-две штуки я имею в виду)

плюс возможность делать леваки, прописанная в контракте (чего греха таить - почти все креативщики делают леваки - а у нас это можно официально - только если в портфеле компании нет брендов-конкурентов)

что касается имени конторы - это пустое

просто сетевое агентство - и все тут:smoke: как у всех вас, в принципе

сорри если кому чего не до конца рассказала - я и считаю, что прелесть таких форумов - в их конспиративности:lol:
  • 0

#74
Ivan Dulin

Ivan Dulin
  • Гость
  • 28 сообщений
2 happydays

ну судя по тому, что Вы твердо уверенны, что именно Стиксы дали Вам "стартовую площадку, научили работать и т.д" следует только то, чтовы еще просто не созрели и Вас все устраивает там.

такой булшит - "Лео научил нас думать!"

а по поводу лучшей кузницы - так это не заслуга Стикса!
просто в то золотое время работы с такими КЛИЕНТАМи как Проктер и Филипки (только из-за сети Лео Бернетт!) там было прикольно. но только из-за того, что КЛИЕНТЫ Вас учили и ЛЮДИ которые там работали были очень порядочными и хорошими креативными ребятами!
и опять же - все лестные эпитеты подрядчиков и клиентов звучат в адрес конкретных людей (тех что ушли), а товарищи начальнички записывают это все почему то на счет агентства и свой личный счет!
согласен - незаменимых не бывает - вопрос только в качестве и все. а то что сейчас показывает Тайд это очччень креативно...

не надо называть этих людей "Выпусниками Стикса с красными диплломами!" - их там никто не ценил - поэтому они оттуда ушли!
зашоренность высказываний happydays'a раскрывает незрелость и безропотное согласие со статусом кво в стиксах. и действительно - там ничего нельзя изменить - это очччень консервативное агентство.
работать там можно, но без удовольствия и вкуса к жизни. т.к. по настоящему живут там только начальнички, а остальные просто вкалывавют и радуются как собачки когда начальство их погладит по головке...
  • 0

#75
Anti Miller

Anti Miller
  • Гость
  • 10 сообщений
Все понятно.
Рассказывать о проблемах, чтобы руководство что-то изменило - это "низко".
А я думал - делать такое, иметь такое отношение к работникам, и иметь такие проблемы - вот это низко. Я думал что это руководство низкое. А оказалось что я, и те кто ушел из стиксов - низкие. Потому что рассказали правду. Кто то может сказать, что все здесь описанное - неправда? Ведь даже опровергнуть это невозможно. Горько признавать это. Тяжело признаться самому себе что ты сам себе лицемеришь.

Если вот так сидеть и молчать в тряпочку - то ничего и не изменится!
"ну да, хренова, ага, но все равно будем сидеть молчать". Не, блин, надо самим править течением реки!

Я сказал все что хотел сказать. Согласитесь, никто бы мне не дал сказать это в лицо, хотя я очень этого и хотел бы. А так я знаю что они все это видели. Правда, совестно им не стало, они наоборот злы. Когда совесть потеряна - ее место занимает злость. на тех, чья точка зрения отличается от их собственной. На правду.

Они (руководство стиксов) заслужили этого, потому что никто и никогда им не высказывал все в лицо. Вот они и обнаглели. Потому что считали что так всегда можно себя вести. Что им все должны, а они никому.

Они должны понять, что с людьми так нельзя. А если они этого не понимают - то они вообще не должны заниматься рекламой. Они недостойны того, чтобы управлять людьми. Они не заслужили уважения. То пополижество, которое наблюдается, они слепо принимают за уважение. А пополизов они очень любят, те - на первых местах. Поэтому и стараются некоторые, до блеска начищая чужие пятые точки.

Ну сидите здесь дальше, дорогие пополизы!

Что же, плывите по течению, не сопротивляясь. Хотите жить в болоте-живите. Под стоячий камень вода не течет. Довольствуйтесь малым. Шепчитесь и сплетничайте между собой, жалуйтесь друг дружке, вместо того чтобы сделать что-то реальное и плыть против течения.
Реально революцию не сделаешь с такими массами. М-да. А еще говорят что рекламная среда любит свободу... Да нифига. КРЕПОСТНЫЕ. Рабское мышление - "нами управляют и мы идем". Хорошо, что не все такие...

Сообщение отредактировал Anti Miller: 08.05.2007, 21:35:07

  • 0

#76
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений

2 happydays
а по поводу лучшей кузницы - так это не заслуга Стикса!
просто в то золотое время работы с такими КЛИЕНТАМи как Проктер и Филипки (только из-за сети Лео Бернетт!) там было прикольно. но только из-за того, что КЛИЕНТЫ Вас учили и ЛЮДИ которые там работали были очень порядочными и хорошими креативными ребятами!


Ванюш, здесь ты не прав

Ты разве не знаешь, что Агентство всегда - это хранитель эквити бренда?

И не Проктер учит Агентство, что и как делать, а Агентство постоянно тормозит Проктер - чтобы того на поворотах не заносило.

И руководство глобального-тире-регионального офиса в этом очень активно помогает!!!

Так что не согласная я с тобой, хоть убей, хоть отматери по полной, но нет.

Сообщение отредактировал Zaika-Laika: 08.05.2007, 20:51:40

  • 0

#77
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений

по настоящему живут там только начальнички, а остальные просто вкалывавют и радуются как собачки когда начальство их погладит по головке...



Это, увы, диагноз для всех агентств

Что, разве в Саачи, Панде, МакКенне, Грее все не так?

Да то же самое

В общем, это бизнес - и он таков, какой есть. Чудище может быть стозевно и лаяй, но это чудище, на котором мы кормимся.

Профсоюза рекламистов еще никто не создал - и вряд ли создаст

А потому условия диктует руководство

А у руковдства свои проблемы - глобальные

а простые сотрудники - ну что ж, сегодня один работает, завтра другой. Какая разница? Бизнес от этого не останавливается.

Show must go on

Сообщение отредактировал Zaika-Laika: 08.05.2007, 21:02:07

  • 0

#78
Ivan Dulin

Ivan Dulin
  • Гость
  • 28 сообщений
2 Zaika
имеешь на это конституционное право!
спорить и навязывать свое мнение не буду
я просто рассказал то, что есть на самом деле
всем спасибо!
  • 0

#79
Я твой ДЯДЯ

Я твой ДЯДЯ
  • Гость
  • 21 сообщений
Давайте уже открывать тему "Что творится в Саачи?".
Уверен, в любой подобной теме людям найдется, что сказать.
Такой успех этой ветки (впервые за долгое время в истории "Маркетинг и реклама" - 4 стр за полдня!) обусловлен формулой:
- А что же вы молчали?
- Ну так вы и не спрашивали!!!
)))
  • 0

#80
Reason

Reason
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Вобще нормальная ситуация, "гнутся-мнутся-пытаются-издеваются"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.