Перейти к содержимому

Фотография

Гав-гав!почему собаки бегают за велосипедистами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1574

#473770
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Постановление Пленума Верховного суда Республики Казахстан от 9 июля 1999 года
N 9 О некоторых вопросах применения судами республики законодательства
по возмещению вреда, причиненного здоровью

...
5. Физические и юридические лица, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих, обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. ....Также судам следует иметь в виду, что вредоносность и бесконтрольность действий домашних (в том числе служебных и сторожевых собак)..., при определенных обстоятельствах могут быть отнесены к источникам повышенной опасности.

Решение Алматинского городского маслихата XV сессии I созыва от 6
сентября 1997 года Об утверждении Правил содержания животных в городе
Алматы
(с изменениями, внесенными решением IX сессии Алматинского городского
Маслихата II созыва от 04.04.01 г.)

В соответствии со статьей 40 Закона Республики Казахстан "О местных представительных и исполнительных органах Республики Казахстан", учитывая возросшее количество животных, содержащихся жителями города в домашних условиях, Алматинский городской маслихат решил:
1. Утвердить Правила содержания животных в городе Алматы (прилагаются).
2. Акимам районов по согласованию с соответствующими городскими службами, управлениями, кооперативами собственников помещений определить санитарные зоны и оборудовать специальные площадки для выгула животных.
3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по вопросам социальной защиты малоимущих, охране здоровья, продовольствия и сферы обслуживания населения (Байсарина А.Ж.).

Правила содержания животных в городе Алматы

Раздел А

1. Общие положения

1.1. Настоящие Правила распространяются на всех владельцев животных в г. Алматы, включая организации и предприятия независимо от их ведомственной подчиненности и форм собственности.
1.2. Обязательным условием содержания животных является:
- регистрация с ежегодной перерегистрацией, вакцинация против особо опасных инфекционных болезней, обработка против паразитарных заболеваний и диагностические исследования начиная с 2,5 - 3-месячного возраста в государственных районных ветеринарных лечебницах по месту жительства. Вновь приобретенные животные должны быть зарегистрированы в районных ветеринарных лечебницах в 2-недельный срок с получением регистрационного удостоверения;
- соблюдение санитарно-гигиенических, ветеринарно-санитарных правил и норм.
...

2. Обязанности владельцев животных

2.1. Владельцы животных обязаны:
...
- принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных;
...
- при нанесении животными покусов человеку или животному владельцы обязаны немедленно сообщить об этом в ближайшие медицинские и ветеринарные учреждения, животных доставлять в государственную ветеринарную лечебницу для осмотра и карантинирования под наблюдением ветеринарных специалистов.
2.2. Все расходы, связанные по содержанию животных в изоляторе государственной ветеринарной лечебницы, возмещаются за счет владельцев в соответствии со статьей 28, пункта 3 Указа Президента Республики Казахстан, имеющего силу закона, "О ветеринарии" N 2376 от 25.07.95.
...

Раздел Б.

4. Содержание собак и кошек

4.1. Разрешается:
...
- появление с собакой на коротком поводке и в наморднике в организациях, предприятиях и учреждениях, непродовольственных магазинах и т.д.;
...
4.2. Запрещается:
- выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах общего пользования и в транспорте без поводка и намордника, а также лицам в нетрезвом состоянии и детям до 14 лет;
- содержать животных в местах общего пользования: кухнях, коридорах, на лестничных площадках, чердаках, в подвалах, а также на балконах и лоджиях;
...
4.3. Собаки и кошки, находящиеся в общественных местах без сопровождающих лиц, кроме оставленных владельцами на привязи у магазинов, поликлиник, аптек, предприятий бытового обслуживания и пр., считаются безнадзорными и подлежат отлову специальными службами.
4.4. При выгуле собак:
- около жилых домов обеспечивать тишину, предотвращать лай собак. Выгул следует проводить на специально отведенных для этой цели площадках;
- при переходе через улицу и вблизи магистралей держать собаку на поводке во избежание дорожно-транспортного происшествия.

Раздел В.

6. Ответственность владельцев животных за соблюдение настоящих Правил

В пункт 6.1. внесены изменения в соответствии с решением IX сессии Алматинского городского Маслихата II созыва от 04.04.01 г. (см. стар. ред.)
6.1. За несоблюдение настоящих Правил владельцы животных несут ответственность в соответствии с Указом Президента Республики Казахстан, имеющим силу закона, "О ветеринарии" N 2376 от 25.07.95 и Кодексом Республики Казахстан "Об административных правонарушениях" N 155-II ЗРК от 30 января 2001 года."
6.2. Вред, причиненный здоровью граждан, или ущерб, нанесенный имуществу животными, возмещаются в установленном законом порядке за счет хозяев животных.


  • 2

#1081
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений


А Вы уверены, что Ваш пес останется спокойно наблюдать, если я замахнусь на Вас палкой?

не будет наблюдать, будет защищать и будет прав!
желаете поразглагольствовать на тему, что моя собака опасна раз защищает от психа с палкой? это уж совсем бред, не понятно к чему привязанный


Сами признались, хорошо. Про ребенка я написал выше, и это не выдумка, к сожалению. Виновником ситуации была сука кери-блю терьера, в обычной жизни миролюбивейшее существо, ни на кого даже не рычала, дрессировала ее моя мама, собака была отлично выучена. Кстати порода охотничья, выводилась для охоты на медведей. Но в тот момент Рита решила, что хозяйке угрожает опасность. Результат: 24 шва и усыпление. У кого швы, а кого усыпили, думаю догадаетесь. Мне до сих пор жалко обоих, а виню я в этом только хозяйку, которая не держала Ритку на поводке.

Отправлено с моего Optimus 2X через Tapatalk

ни за каких керю блю терьеров отвечать не собираюсь
отвечаю за своего
так что не надо меня ни под какие признания записывать
мой пес чувствует эмоциональный фон человека и действует соответственно
а для того, чтобы не показаться вам голословной скажу, что было такое и не один раз, когда ребенок палочкой на меня махал, а мой пес вилял хвостом и ждал пока эту палочку ему кинут
а насчет того что вините только хозяйку правильно делаете, всегда виноват человек, который взял на себя ответственность с которой не в силах совладать, но ведь легче усыпить собаку, чем взыскать вину с виновника, правда?

Сообщение отредактировал Flaxy: 29.06.2012, 19:40:05

  • 0

#1082
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Охотничьи породы тоже разные.
Напрасно вы считали керри-блю милой, человеколюбивой собакой.
Это терьер (керри-блю терьер).
Серьезный охотник. Агрессивный к другим животным и собакам.
Крепкие челюсти, очень крупные зубы. Бойцовый дух.
В рекомендациях к породе - только поводок и жесткий контроль.
Ваша керри долго еще была "хорошей".
  • 0

#1083
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


Простите, не поверю.
Я сам занимаюсь животными с малолетства, и не встречал собак, которые не порываются защитить хозяина. Есть те, которые не ринутся в бой без команды хозяина. Ваша видимо из этой категории.


Простите, готова доказать.
Мои собаки (2 кобеля) и не знают защитных команд.
С сеттерами вы видимо, не знакомы.


С сеттерами не работал, прокомментировать не могу.
Сам велосипедист с собакой. Своего эрделя спускаю только в малолюдных местах.
Не хочу я Вас под одну гребенку расчесывать, хочу объяснить, что неразумно бить себя кулаком в грудь, доказывая, что собака мухи не обидит. Все в этом мире ситуационно и зависит от множества факторов. А госпоже кинологу хочу выразить уважение, если она настолько уверена в своих питомцах, значит вложила в них часть себя.

Отправлено с моего Optimus 2X через Tapatalk
  • 0

#1084
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Loki/\/, спасибо :-)
Надеюсь, мы пришли к консенсусу :smoke:

ПС: опасаюсь, что этот форум в принципе не читают "вело-всадники без головы" и "держатели собачьих монстров".

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 29.06.2012, 19:45:15

  • 0

#1085
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Не хочу я Вас под одну гребенку расчесывать

именно расчесываете, потому что утверждаете на основании одного примера, что будет и другой, а это вовсе не обязательно

следуя Вашей логике надо и людей поголовно признать психами и маньяками, которые до поры до времени просто "добрейшие люди", которые рано или поздно пойдут грабить, убивать и насиловать

Сообщение отредактировал Flaxy: 29.06.2012, 19:46:04

  • 0

#1086
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Loki/\/, спасибо :-)
Надеюсь, мы пришли к консенсусу :smoke:

ПС: опасаюсь, что этот форум в принципе не читают "вело-всадники без головы" и "держатели собачьих монстров".


Мир, дружба, жвачка. Привет кинологу от любителей.
ЗЫ: Правильно опасаетесь =)

Отправлено с моего Optimus 2X через Tapatalk
  • 0

#1087
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Мне лично всё равно какие у вас собаки. Хорошие, плохие, большие, маленькие. Я просто хочу, чтобы собаки ваши были на привязи и в наморднике. Я не хочу на себе проверять покусают меня или "просто понюхает".
  • 0

#1088
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Оль, мы то с тобой тоже боимся этих чудовищ без поводков и намордников, чего уж тут!!
На другую сторону переходим.
Осматриваемся в поисках кирпича...
Боимся, что покалечат наших собак...
Особенно если на другом конце поводка (или с поводком в руке) хозяева в полном неадеквате.
  • 0

#1089
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Оль, мы то с тобой тоже боимся этих чудовищ без поводков и намордников, чего уж тут!!
На другую сторону переходим.
Осматриваемся в поисках кирпича...
Боимся, что покалечат наших собак...
Особенно если на другом конце поводка (или с поводком в руке) хозяева в полном неадеквате.

Боимся, и я этого не скрываю. Я ранее написала, что за запрет бойцовых пород. Такие собаки в городской черте точно опасны.
  • 0

#1090
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Мне лично всё равно какие у вас собаки. Хорошие, плохие, большие, маленькие. Я просто хочу, чтобы собаки ваши были на привязи и в наморднике. Я не хочу на себе проверять покусают меня или "просто понюхает".


Вам с вашими пожеланиями не сюда.
Сходите на форум "собаки". Может, там это будет интересно.
Здесь случайно сидят 3 человека с бобиками на поводках, которым вы не нужны.
  • 0

#1091
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


Не хочу я Вас под одну гребенку расчесывать

именно расчесываете, потому что утверждаете на основании одного примера, что будет и другой, а это вовсе не обязательно

следуя Вашей логике надо и людей поголовно признать психами и маньяками, которые до поры до времени просто "добрейшие люди", которые рано или поздно пойдут грабить, убивать и насиловать


Извращаете смысл сказанного, пример с собакой указывал на внешнюю мнимую агрессию по отношению к члену семьи (стаи). А не на прямую безпричинную агрессию к окружающим. Это все равно, что броситься защищать ребенка от игрушечного ножа, который Вам показался настоящим.

Отправлено с моего Optimus 2X через Tapatalk
  • 0

#1092
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


Мне лично всё равно какие у вас собаки. Хорошие, плохие, большие, маленькие. Я просто хочу, чтобы собаки ваши были на привязи и в наморднике. Я не хочу на себе проверять покусают меня или "просто понюхает".


Вам с вашими пожеланиями не сюда.
Сходите на форум "собаки". Может, там это будет интересно.
Здесь случайно сидят 3 человека с бобиками на поводках, которым вы не нужны.


Я не случайно, я бициклист с бобиком. =)
Отправлено с моего Optimus 2X через Tapatalk
  • 0

#1093
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Извращаете смысл сказанного, пример с собакой указывал на внешнюю мнимую агрессию по отношению к члену семьи (стаи). А не на прямую безпричинную агрессию к окружающим. Это все равно, что броситься защищать ребенка от игрушечного ножа, который Вам показался настоящим.

Отправлено с моего Optimus 2X через Tapatalk

по этому поводу я вам ответила выше ) а про природу терьера вам хорошо расписала Полина
  • 0

#1094
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Я не случайно, я бициклист с бобиком. =)

я тоже теперь уже не случайно, я бициклист и с бобиком катаюсь )

в заключении всего выше сказанного, позволю себе еще одно замечание:
когда стала кататься на велосипеде, заметила, что безлошадные люди относятся так же высокомерно, неуважительно и порой довольно по хамски к велосипедисту, так же как и к собаковладельцу и вовсе не обязательно этому есть причина, чаще всего ее как раз таки нет
печально было узнать, что велосипедисты к собаковладельцам оказывается бывают такие же ...
хорошо, что люди, с которыми я катаюсь добрые, позитивные и только рады бобикам )

Сообщение отредактировал Flaxy: 29.06.2012, 19:59:55

  • 0

#1095
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Вам с вашими пожеланиями не сюда.
Сходите на форум "собаки". Может, там это будет интересно.
Здесь случайно сидят 3 человека с бобиками на поводках, которым вы не нужны.

Мне всё равно бобик, тузик, шарик. Держите их при себе и точка.
  • 0

#1096
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Мне всё равно бобик, тузик, шарик. Держите их при себе и точка.

не хамите молодой человек, вы общаетесь с людьми, которые старше вас и чтобы не прослыть быдлом не "гавкайте", а разговаривайте как воспитанный человек
  • 0

#1097
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


Извращаете смысл сказанного, пример с собакой указывал на внешнюю мнимую агрессию по отношению к члену семьи (стаи). А не на прямую безпричинную агрессию к окружающим. Это все равно, что броситься защищать ребенка от игрушечного ножа, который Вам показался настоящим.

Отправлено с моего Optimus 2X через Tapatalk

по этому поводу я вам ответила выше ) а про природу терьера вам хорошо расписала Полина


Ольга, с Полиной мы уже помирились, теперь давайте с Вами.
Сейчас придет Тимур, и нас за оффтоп накажет.
Наша разница в том, что я не хочу жалоб на своего друга, и потому у нас есть поводок и намордник. Ему я доверяю, а окружающим нет.

Отправлено с моего Optimus 2X через Tapatalk
  • 0

#1098
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Мне всё равно бобик, тузик, шарик. Держите их при себе и точка.


Вам как еще написать?, - наши бобики сидят на поводках.
Вы напрасно пишите свои пожелания нам :faceoff:

Не хамите, мы все хамить умеем! :ninja:

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 29.06.2012, 20:06:10

  • 0

#1099
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Наша разница в том, что я не хочу жалоб на своего друга, и потому у нас есть поводок и намордник

не поняла на основании чего вы сделали вывод что я рассуждаю по другому?
пролистайте пару страниц назад, там четко написано что у нас поводок, намордник и пакетик для сюрпризов
так в чем говорите наша разница? О_о
  • 0

#1100
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Вам как еще написать?, - наши бобики сидят на поводках.
Вы напрасно пишите свои пожелания нам :faceoff:

Ваши сидят, а у других бегают по улице. Причём им говоришь, чтобы придержали собаку, а они в ответ: "Она не кусается!"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.