Перейти к содержимому

Фотография

Гав-гав!почему собаки бегают за велосипедистами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1574

#473770
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Постановление Пленума Верховного суда Республики Казахстан от 9 июля 1999 года
N 9 О некоторых вопросах применения судами республики законодательства
по возмещению вреда, причиненного здоровью

...
5. Физические и юридические лица, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих, обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. ....Также судам следует иметь в виду, что вредоносность и бесконтрольность действий домашних (в том числе служебных и сторожевых собак)..., при определенных обстоятельствах могут быть отнесены к источникам повышенной опасности.

Решение Алматинского городского маслихата XV сессии I созыва от 6
сентября 1997 года Об утверждении Правил содержания животных в городе
Алматы
(с изменениями, внесенными решением IX сессии Алматинского городского
Маслихата II созыва от 04.04.01 г.)

В соответствии со статьей 40 Закона Республики Казахстан "О местных представительных и исполнительных органах Республики Казахстан", учитывая возросшее количество животных, содержащихся жителями города в домашних условиях, Алматинский городской маслихат решил:
1. Утвердить Правила содержания животных в городе Алматы (прилагаются).
2. Акимам районов по согласованию с соответствующими городскими службами, управлениями, кооперативами собственников помещений определить санитарные зоны и оборудовать специальные площадки для выгула животных.
3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по вопросам социальной защиты малоимущих, охране здоровья, продовольствия и сферы обслуживания населения (Байсарина А.Ж.).

Правила содержания животных в городе Алматы

Раздел А

1. Общие положения

1.1. Настоящие Правила распространяются на всех владельцев животных в г. Алматы, включая организации и предприятия независимо от их ведомственной подчиненности и форм собственности.
1.2. Обязательным условием содержания животных является:
- регистрация с ежегодной перерегистрацией, вакцинация против особо опасных инфекционных болезней, обработка против паразитарных заболеваний и диагностические исследования начиная с 2,5 - 3-месячного возраста в государственных районных ветеринарных лечебницах по месту жительства. Вновь приобретенные животные должны быть зарегистрированы в районных ветеринарных лечебницах в 2-недельный срок с получением регистрационного удостоверения;
- соблюдение санитарно-гигиенических, ветеринарно-санитарных правил и норм.
...

2. Обязанности владельцев животных

2.1. Владельцы животных обязаны:
...
- принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных;
...
- при нанесении животными покусов человеку или животному владельцы обязаны немедленно сообщить об этом в ближайшие медицинские и ветеринарные учреждения, животных доставлять в государственную ветеринарную лечебницу для осмотра и карантинирования под наблюдением ветеринарных специалистов.
2.2. Все расходы, связанные по содержанию животных в изоляторе государственной ветеринарной лечебницы, возмещаются за счет владельцев в соответствии со статьей 28, пункта 3 Указа Президента Республики Казахстан, имеющего силу закона, "О ветеринарии" N 2376 от 25.07.95.
...

Раздел Б.

4. Содержание собак и кошек

4.1. Разрешается:
...
- появление с собакой на коротком поводке и в наморднике в организациях, предприятиях и учреждениях, непродовольственных магазинах и т.д.;
...
4.2. Запрещается:
- выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах общего пользования и в транспорте без поводка и намордника, а также лицам в нетрезвом состоянии и детям до 14 лет;
- содержать животных в местах общего пользования: кухнях, коридорах, на лестничных площадках, чердаках, в подвалах, а также на балконах и лоджиях;
...
4.3. Собаки и кошки, находящиеся в общественных местах без сопровождающих лиц, кроме оставленных владельцами на привязи у магазинов, поликлиник, аптек, предприятий бытового обслуживания и пр., считаются безнадзорными и подлежат отлову специальными службами.
4.4. При выгуле собак:
- около жилых домов обеспечивать тишину, предотвращать лай собак. Выгул следует проводить на специально отведенных для этой цели площадках;
- при переходе через улицу и вблизи магистралей держать собаку на поводке во избежание дорожно-транспортного происшествия.

Раздел В.

6. Ответственность владельцев животных за соблюдение настоящих Правил

В пункт 6.1. внесены изменения в соответствии с решением IX сессии Алматинского городского Маслихата II созыва от 04.04.01 г. (см. стар. ред.)
6.1. За несоблюдение настоящих Правил владельцы животных несут ответственность в соответствии с Указом Президента Республики Казахстан, имеющим силу закона, "О ветеринарии" N 2376 от 25.07.95 и Кодексом Республики Казахстан "Об административных правонарушениях" N 155-II ЗРК от 30 января 2001 года."
6.2. Вред, причиненный здоровью граждан, или ущерб, нанесенный имуществу животными, возмещаются в установленном законом порядке за счет хозяев животных.


  • 2

#1121
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Меня так собак отпугивать волки научили :D!
  • 0

#1122
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
В Британии собаки пугливые :D



#1123
Come_to_Daddy

Come_to_Daddy
  • Свой человек
  • 578 сообщений
вот чего многие опасаются при встрече с сабаками
http://www.yapfiles....html?autoplay=1
  • 0

#1124
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

вот чего многие опасаются при встрече с сабаками
http://www.yapfiles....html?autoplay=1

долго копались в инете, чтобы это найти?
я сама собаковладелица и я лично писала что такие породы как амстафф считаю нужно запретить вобще
зачем снова такие видео выкладывать, чтобы опять все шишки на собак сыпались?
накосячит один, зато "камнями" потом во всех швыряют
  • 0

#1125
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений

В Британии собаки пугливые :D

http://youtu.be/1V5u6ux62AQ


мда........ и наступит собачий стресс :p
  • 0

#1126
Квика

Квика
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Я большую часть времени стараюсь ездить по дорогам, но собаки всё равно нападают.
Причём, никогда на меня не кидались домашние, которые с хозяевами - только стайки шавок возле какой-нибудь стоянки или стройки. Мимо таких мест всегда проезжаю настороженно. Но пока я уделяю особое внимание шавке, лежащей у забора, я уделяю мало внимания дороге.
А! нет - вру. Был один неадекватных хозяин. Я по мосту ехала на Аль-Фараби - Весновка. По тротуару, каюсь. Боюсь тамошних автобусов. Навстречу идёт дедок с парой молодых эрдельтерьерчиков. Я естественно кошусь на собак и спешиваюсь. А он отпускает их на длинный поводок, направляясь в мою сторону и говорит, что они велосипедистов не любят. И в самом деле облаяли. Но нехорошим словом в этом случае хочется назвать именно хозяина. :mad:
А в общем вред от собак для меня пока состоит в том, что я их пугаюсь и резко торможу. Один раз даже кувыркнулась. Хотела потом отомстить, но пока взяла камень, собаки уже и след простыл.
  • 0

#1127
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да не камнем, а рули прям на собаку, не кувыркайся - та и свалит.
  • 0

#1128
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Навстречу идёт дедок с парой молодых эрдельтерьерчиков

это не эрдельчики, другая порода, полностью выглядит как эрдель, только в уменьшенном варианте, это уже взрослые особи, которые давали потомство
знаю я этих бандиток, вредные и задиристые собаки
они выводились для охоты и когда ловят добычу, то хватают ее за задние лапы
дедок этот на все пакости взирает спокойно, типа так и надо, я его сразу предупредила, что если меня или моего пса тронут пинану не задумываясь
  • 0

#1129
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений

это не эрдельчики...

Вельш-терьеры, небось...

Кста, вчера на Терренкуре парень вел на поводке что-то гигантское белое с мордой размером, как у белого медведя. Зверь на велосипедстов внимания не обращал, но к мелким собакам рвался так, что хозяин оттягивал его, отклонившись градусов на 45 и упираясь ногами в землю. Был без намордника, что, вообще говоря, напрягало, учитывая габариты питомца.

Сообщение отредактировал Квантор: 13.07.2012, 16:58:14

  • 0

#1130
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Сегодня одна псина чуть не испортила мне велокатание. Решил я съездить в Каргалинку. Почти в конце маршрута, шёл вверх, так как подъём был очень крутой и сил уже не осталось. Тут вижу, что вверху стоит такая здоровенная псина, отвязанная, без намордника. Хозяина её рядом нет. Так эта псина ещё лает на меня. Ну я подумал, что если пойду дальше вверх, она может меня и покусать. Надо уходить от неё вниз. Разворачиваю велик, начал потихоньку катиться вниз, а эта псина за мной. Я остановился, псина тоже. Я вниз - она за мной. Тут стало ясно что вниз от неё сваливать не получится, дорога не та. Оставалось мне стоять, и медленными шажками от неё уходить. Хорошо она дальше за мной не пошла. Потом пришлось эту псину по кушарам обходить.
Ну хозяин её наверное точно дебил. Как можно такую здоровенную псину выпустить на улицу, без поводка, без намордника????
  • 0

#1131
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Ну хозяин её наверное точно дебил. Как можно такую здоровенную псину выпустить на улицу, без поводка, без намордника????


считаю, что уполномоченным органам давно надо рейды по частным секторам-дачам устраивать и отстреливать непривязанных псин без намордников, после пары раз до тупых хозяев может что-то и дойдет.
тут еще проблема в том, что жители частного сектора часто считают улицу, на которой они живут чуть ли не свой собственностью :faceoff:
  • 0

#1132
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

считаю, что уполномоченным органам давно надо рейды по частным секторам-дачам устраивать и отстреливать непривязанных псин без намордников, после пары раз до тупых хозяев может что-то и дойдет.

отстреливать нельзя, потому как собака, такое же имущество, как и машина и квартира, а за порчу чужого имущества полагаются санкции. А вот штрафовать милое дело, думаю пока они выпендриваться будут не хило с них поиметь можно будет

Сообщение отредактировал Flaxy: 16.07.2012, 09:12:53

  • -1

#1133
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
только почему-то собачники такое "имущество" как машина-квартира не бросают без присмотра.
  • 0

#1134
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

только почему-то собачники такое "имущество" как машина-квартира не бросают без присмотра.

ну ума палата видать, я психологию безответственных личностей не изучала к сожалению
скорее всего у них в частном секторе калитка всегда полуприкрыта, вот псины и шляются туда-сюда считая и улицу частью своей территории
  • 0

#1135
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

отстреливать нельзя, потому как собака, такое же имущество, как и машина и квартира, а за порчу чужого имущества полагаются санкции.

Ответ неверный! Прочитайте выдержки из закона наверху страницы "4.3. Собаки и кошки, находящиеся в общественных местах без сопровождающих лиц, кроме оставленных владельцами на привязи у магазинов, поликлиник, аптек, предприятий бытового обслуживания и пр., считаются безнадзорными и подлежат отлову специальными службами."
Крупную агрессивную собаку можно приравнять к оружию. Попробуйте ка оставить ваше оружие на улице или на тропинке в горах, и из него будет кто-то ранен, сразу узнаете цену имуществу и силу закона.
  • 2

#1136
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений


отстреливать нельзя, потому как собака, такое же имущество, как и машина и квартира, а за порчу чужого имущества полагаются санкции.

Ответ неверный! Прочитайте выдержки из закона наверху страницы "4.3. Собаки и кошки, находящиеся в общественных местах без сопровождающих лиц, кроме оставленных владельцами на привязи у магазинов, поликлиник, аптек, предприятий бытового обслуживания и пр., считаются безнадзорными и подлежат отлову специальными службами."
Крупную агрессивную собаку можно приравнять к оружию. Попробуйте ка оставить ваше оружие на улице или на тропинке в горах, и из него будет кто-то ранен, сразу узнаете цену имуществу и силу закона.

Штрафы все равно будут эффективнее, потому что у этих "гениев", чьи собаки, хватит ума подумать что собаку украли, убили посторонние, ведь трупы при отстреле организация должна за собой обязательно убрать и что толку? Заведет себе на следующий день такую же псину, еще позлее чтоб не "сперли" просто так.
А если штрафануть так будет четко знать за что и уже попроще себя вести станет, и калиточку лишний раз закроет, чтоб лишние деньги не дарить

Сообщение отредактировал Flaxy: 16.07.2012, 09:53:31

  • -1

#1137
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
я так думаю, никто не скажет "это мой собака", когда вы придете взыскивать штраф "это чей собак?"
так что ума-палата-6.
  • 0

#1138
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
когда на собаку напирают она все равно в свой двор свалит, а не в посторонний
  • -1

#1139
Стреля

Стреля

    веломеханик

  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Собак ненавижу живых. Люблю правильно приготовленных. Раз в неделю кушаю в корейском кафе.
Нелюблю хозяев собак, ежедневно цалующих своих питомцев в жопку. А когда вижу как они(хозяева) смотрят с умилением как их чада серут прогнувшись во дворе (они еще в говно заглядывают для диагностики), в котором играют детишки, у меня истерика начинается.
Попробуйте для эксперемента хозяину намекнуть, что тут срать нельзя - почувсвуйте человеколюбие.
Испытываю удовлетворение когда пинаю кинувшуюся на меня псину. Чем дольше визжит, тем лучше настроение.
Ненавидьте меня любители собак! Пусть на ваших детей или беременную жену не набросится течкующая сука, а её не поддержит стая кобелей.


  • 3

#1140
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Сегодня по Большому Теренкуру поднимался .......... лежит возле ворот! на дороге здоровая коричневая псина, сначала подумал мёртвая :-/ .... потихоньку гребу в сторонке она хоп голову подняла ... посмотрела и дальше лежит :confused: (породу не помню но их "медвежонок" называют некоторые)
Ах сколько безразличия было в её глазах :D
Вот такие собаки должны встречатся велосипедистам ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.