Перейти к содержимому

Фотография

Гав-гав!почему собаки бегают за велосипедистами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1574

#473770
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Постановление Пленума Верховного суда Республики Казахстан от 9 июля 1999 года
N 9 О некоторых вопросах применения судами республики законодательства
по возмещению вреда, причиненного здоровью

...
5. Физические и юридические лица, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих, обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. ....Также судам следует иметь в виду, что вредоносность и бесконтрольность действий домашних (в том числе служебных и сторожевых собак)..., при определенных обстоятельствах могут быть отнесены к источникам повышенной опасности.

Решение Алматинского городского маслихата XV сессии I созыва от 6
сентября 1997 года Об утверждении Правил содержания животных в городе
Алматы
(с изменениями, внесенными решением IX сессии Алматинского городского
Маслихата II созыва от 04.04.01 г.)

В соответствии со статьей 40 Закона Республики Казахстан "О местных представительных и исполнительных органах Республики Казахстан", учитывая возросшее количество животных, содержащихся жителями города в домашних условиях, Алматинский городской маслихат решил:
1. Утвердить Правила содержания животных в городе Алматы (прилагаются).
2. Акимам районов по согласованию с соответствующими городскими службами, управлениями, кооперативами собственников помещений определить санитарные зоны и оборудовать специальные площадки для выгула животных.
3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по вопросам социальной защиты малоимущих, охране здоровья, продовольствия и сферы обслуживания населения (Байсарина А.Ж.).

Правила содержания животных в городе Алматы

Раздел А

1. Общие положения

1.1. Настоящие Правила распространяются на всех владельцев животных в г. Алматы, включая организации и предприятия независимо от их ведомственной подчиненности и форм собственности.
1.2. Обязательным условием содержания животных является:
- регистрация с ежегодной перерегистрацией, вакцинация против особо опасных инфекционных болезней, обработка против паразитарных заболеваний и диагностические исследования начиная с 2,5 - 3-месячного возраста в государственных районных ветеринарных лечебницах по месту жительства. Вновь приобретенные животные должны быть зарегистрированы в районных ветеринарных лечебницах в 2-недельный срок с получением регистрационного удостоверения;
- соблюдение санитарно-гигиенических, ветеринарно-санитарных правил и норм.
...

2. Обязанности владельцев животных

2.1. Владельцы животных обязаны:
...
- принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных;
...
- при нанесении животными покусов человеку или животному владельцы обязаны немедленно сообщить об этом в ближайшие медицинские и ветеринарные учреждения, животных доставлять в государственную ветеринарную лечебницу для осмотра и карантинирования под наблюдением ветеринарных специалистов.
2.2. Все расходы, связанные по содержанию животных в изоляторе государственной ветеринарной лечебницы, возмещаются за счет владельцев в соответствии со статьей 28, пункта 3 Указа Президента Республики Казахстан, имеющего силу закона, "О ветеринарии" N 2376 от 25.07.95.
...

Раздел Б.

4. Содержание собак и кошек

4.1. Разрешается:
...
- появление с собакой на коротком поводке и в наморднике в организациях, предприятиях и учреждениях, непродовольственных магазинах и т.д.;
...
4.2. Запрещается:
- выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах общего пользования и в транспорте без поводка и намордника, а также лицам в нетрезвом состоянии и детям до 14 лет;
- содержать животных в местах общего пользования: кухнях, коридорах, на лестничных площадках, чердаках, в подвалах, а также на балконах и лоджиях;
...
4.3. Собаки и кошки, находящиеся в общественных местах без сопровождающих лиц, кроме оставленных владельцами на привязи у магазинов, поликлиник, аптек, предприятий бытового обслуживания и пр., считаются безнадзорными и подлежат отлову специальными службами.
4.4. При выгуле собак:
- около жилых домов обеспечивать тишину, предотвращать лай собак. Выгул следует проводить на специально отведенных для этой цели площадках;
- при переходе через улицу и вблизи магистралей держать собаку на поводке во избежание дорожно-транспортного происшествия.

Раздел В.

6. Ответственность владельцев животных за соблюдение настоящих Правил

В пункт 6.1. внесены изменения в соответствии с решением IX сессии Алматинского городского Маслихата II созыва от 04.04.01 г. (см. стар. ред.)
6.1. За несоблюдение настоящих Правил владельцы животных несут ответственность в соответствии с Указом Президента Республики Казахстан, имеющим силу закона, "О ветеринарии" N 2376 от 25.07.95 и Кодексом Республики Казахстан "Об административных правонарушениях" N 155-II ЗРК от 30 января 2001 года."
6.2. Вред, причиненный здоровью граждан, или ущерб, нанесенный имуществу животными, возмещаются в установленном законом порядке за счет хозяев животных.


  • 2

#921
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

ну вот, как показала практика могли и обгавкали )


Лично не обращаю внимания! И все проходит! :rolleyes:
  • 0

#922
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Ехали на днях с другом, нам наперерез выбежали два алабая, весьма кровожадного вида.
До этого момента я не знал, что у друга в нарамной сумке есть УДАР, и достает он его в считанные секунды...
Результат - два отстрелянных баллончика и две собаки, убегающие с подвываниями обратно в переулок.
Так что могу порекомендовать, помогает не только от братьев наших меньших, но и от "двуногих".
Главное оформить.
  • 0

#923
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Ехали на днях с другом, нам наперерез выбежали два алабая, весьма кровожадного вида.
До этого момента я не знал, что у друга в нарамной сумке есть УДАР, и достает он его в считанные секунды...
Результат - два отстрелянных баллончика и две собаки, убегающие с подвываниями обратно в переулок.
Так что могу порекомендовать, помогает не только от братьев наших меньших, но и от "двуногих".
Главное оформить.

Хм...задумолся! :)
  • 0

#924
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Хм...задумолся! :)


Думойте наздоровье тынц, тынц

только предварительно почитайте вот это
  • 0

#925
askarlson

askarlson
  • Частый гость
  • 52 сообщений
ок, так что можно испоьзовать от собак, кроме как всяких пулек? покупать ОСУ ток ради этого?
можно ли полагаться на балончик "перчик"? или элекрошокер?
где можно приобрести УЗ устройство от собак?
сори, что не читаю всю ветку, времени нет, если можно, подскажите, как лучше избавиться от собак, если боюсь их с рождения, два раза нападили нем. овчарки в детсве? собаки точно чувствуют, что я их боюсь... а меня кусали в 6 и в 12 лет.... как не бояться терь???? может кто знает психологический тренинг какойнить? реально мешает!!! уже упал в куст с розами из-за тявки какой-то ;(
  • 0

#926
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

ок, так что можно испоьзовать от собак, кроме как всяких пулек? покупать ОСУ ток ради этого?
можно ли полагаться на балончик "перчик"? или элекрошокер?
где можно приобрести УЗ устройство от собак?
сори, что не читаю всю ветку, времени нет, если можно, подскажите, как лучше избавиться от собак, если боюсь их с рождения, два раза нападили нем. овчарки в детсве? собаки точно чувствуют, что я их боюсь... а меня кусали в 6 и в 12 лет.... как не бояться терь???? может кто знает психологический тренинг какойнить? реально мешает!!! уже упал в куст с розами из-за тявки какой-то ;(

Перцовый баллончик помогает, электрошокер нет.
ОСА собачку насквозь прострелит
DAZER (УЗ) поможет, причем на хорошем расстоянии, даже против своры, но только при условии, что он качественный.
Можете попытаться обратиться сюда
  • 0

#927
askarlson

askarlson
  • Частый гость
  • 52 сообщений
спасибо.
  • 0

#928
Bicycleman

Bicycleman
  • Гость
  • 15 сообщений
Не обращаю внимания, сбавляю скорость. Обычно срабатывает.
  • 0

#929
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Вот что говорят приметы байкеров!

Если вас облаяла собака - хорошая примета. Она вам желает счастливого пути. Если пытается укусить - плохая примета, надо быть осторожней. Она как бы вас не пускает. Если укусила - очень плохая примета, лучше вообще никуда не ездить.
  • 0

#930
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

боюсь их с рождения, два раза нападили нем. овчарки в детсве? собаки точно чувствуют, что я их боюсь... а меня кусали в 6 и в 12 лет.... как не бояться терь???? может кто знает психологический тренинг какойнить? реально мешает!!! уже упал в куст с розами из-за тявки какой-то ;(

есть куча методик для ремонта фобий.
если не получается самостоятельно - обратись к специалисту.

Если вас облаяла собака - хорошая примета. Она вам желает счастливого пути. Если пытается укусить - плохая примета, надо быть осторожней. Она как бы вас не пускает. Если укусила - очень плохая примета, лучше вообще никуда не ездить.

если пнул собаку, весь день удача и хорошее настроение :mad:

Сообщение отредактировал Ash: 12.08.2010, 17:05:50

  • 0

#931
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

если пнул собаку, весь день удача и хорошее настроение :rolleyes:

а если переехал? или перепрыгнул?
  • 0

#932
spark^_^

spark^_^
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

если пнул собаку, весь день удача и хорошее настроение :rolleyes:

Нет-это значит,что вы животноподобный

Сообщение отредактировал spark^_^: 12.08.2010, 17:45:21

  • 0

#933
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


если пнул собаку, весь день удача и хорошее настроение :rolleyes:

Нет-это значит,что вы животоподобны


1. Пожалуйста, научитесь пользоваться тегами.
2. Пожалуйста, перестаньте разжигать холивар на тему охраны прав диких животных и цивилизованных человеков.
3. Пожалуйста, выучите правила образования сложных слов в русском языке.

PS: Животоподобным может быть пузо у любителя пива.
PPS: в русском языке нет слова нет-это, зато есть знак препинания - тире.

По сабжу. пинать нужно только тех собак, которые пытаются тебя куда-то не пустить, то бишь кусают

Сообщение отредактировал Loki/\/: 12.08.2010, 17:51:53

  • 0

#934
Come_to_Daddy

Come_to_Daddy
  • Свой человек
  • 578 сообщений
отдыхал в это году на Алаколе. Там наблюдал любопытное действие - местные сабаки (около 10 штук разной масти), любили бегать за коровами. Делали они это очень резво, когда коровы вечером шли с пастбища, эта стая сабак встречала коров с таким воодушевлением и восторгом (было видно по вилянию хвостов и по общему "настроению"), что мне ненароком подумалось - "а ведь сабаки скорее всего играют, или от сукуки таким образом забавляются"... и каждый вечер я видел эту "Игру"... Бег за Коровами!
После этого мне подумалось, что сабаки наверное от скуки "облаивают" велосипедистов, и следовательно если игнорировать их - сбавлять скорость, и невыказывать им внимания...- то наверное сабаке такой "скучный" велосипедист быстро станет неинтересен и она отстанет...
ЗЫ кстати этот метод я опробывал дважды... первый раз сабака пробежала за мною немного и отстала почти нелая... второй раз, я вообще проехал мимо нее с такой миииниимаальноой скоростью... что она опешила, и разочарованная даже нистала ни лаять, ни бежать... только вскачила увидев меня, и проследив за мною взглядом легла наместо, полная разочарования)
  • 0

#935
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
+100 к предыдущему посту. Собаки вообще очень хорошо чувствуют наши эмоции. То есть если вы примериваетесь ее пнуть - что ж удивительного, если она в ответ вознамерится вас тяпнуть? А если проехать мимо без злобных намерений - ну, разве что совсем уж собачьи психопаты кидаться станут. Тут у них все как у людей. Лично я много раз спокойно брала в руки бродяжьих щенков, самих бродяжек то от проволоки на шее распутывала, то из под колес с перекрестка буквально за хвост выдергивала - и ТТТ, ни разу не была ни укушена, ни обгавкана. С другой стороны, по месту старого расположения офиса проживал препоганый кобель - вылитый собачий Гитлер, вот у того ненависть к окружающему миру носила вполне взаимный характер, но это скорей исключение, как и в человеческом сообществе. Вообще, наши братья меньшие похожи на нас куда больше, чем хотелось бы...
Но если все же не циклиться на исключениях, спокойная фраза "тебе делать нефига что ли?" помогает без всяких баллончиков. Другое дело, если вы купили баллончик, и вам не терпится его на ком-то испытать.. но тут уже виновны совсем не собаки.
  • 0

#936
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Замечу еще следующее собаки всегда похожи на своих хозяев поведением. А беспризорные на тех людей которые их постоянно окружают, т.е. наше общество. Сам я к собакам отношусь крайне мирно. Ну и что что гавкает и бежит за велом. Все равно отстанет. Ей надо себя показать. А будет больше велосепедистов и собаки перестанут гавкать надоест.
  • 0

#937
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Сегодня был мой первый выход в людигород, дороги, тратуары, пешеходы и ... собачки. Первый раз свору разогнал муж свистом - сработало. Второй раз я осталась одна с 3мя бегущимигавкающими шавками, свистеть я естессно не умею. Я начала на них орать :-) , не пискляво, а как наподобие для детей рычат, изображая животных, только громко. Собаки были в шоке они прижали уши и остановились, я замолчала и они кинулись за мной снова, я опять орать и педалить от туда - спаслась :-)

зы: тупо наверно выглядит девушка на байке, едущая и орущяя ;)
  • 0

#938
Falling Down

Falling Down
  • Свой человек
  • 723 сообщений
Вчера наконец-то починил вел - спасибо парням с Про-Спорта, катал до посинения - всё работает идеально, вилочка - просто сказка ))
По сабжу: ЧСХ, пока катал на разбитом байке, псы не реагировали. Видать, толи грустное выражение лица останавливало, либо скорость недостаточной была для погони. Вчера один начал набигать ещё за 20 метров, но без истерики - пристроился слева-сзади и, лениво погавкивая, преследовал от абая до сатпаева по чапаева. На излюбленный приём - резко по тормозам - ноль эмоций. Пришлось вкрутить - он тоже ускорился, но через метров 30 отстал - педальная мощь поборола охотничьи инстинкты. И мне показалось, что целью была именно лёгкая пробежка с гавканьем для проформы, а никак не желание перегрызть мне сухожилия и впиться в беззащитную глотку ))
Так может не стоит на них орать-стрелять-брызгать баллончиками с нейротоксинами - может животные таким образом разминаются от сытой жизни на гор. помойках? Просто удовольствие от созерцания осознавшей своё бессилие собаки гораздо большее, нежели от вида разбитой кроссовками морды или простреленной из травмата бочины.
В общем, будьте добрее, как-то так :eek:
  • 0

#939
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Опять Вы со своими проповедями... Ударили по щеке, подставь другую... Вся эта благодать слетит с Вас как с гуся вода, как только мохнатый "друг" укусит Вас, или не дай бог Вашего ребенка... (Ну, если конечно Вы не блаженный...) Вы тут же станете ярым охотником, а не гринписовцем... И буде говорить: Где порядок? Почему не отлавливают? И т.п.
  • 0

#940
Falling Down

Falling Down
  • Свой человек
  • 723 сообщений
Гыг, в воздухе повисло ожидание очередного псиносрача :eek:
Никто не проповедует, сам с удовольствием особо отмороженным кабыздохам отвешиваю по-полной с улётами в кусты-арыки :D Просто настроение хорошее, вел работает, жизнь прекрасна, почему бы не призвать вело-народ к небольшой терпимости?
Ну, а хочется вам отстреливать несчастных животных из ос-стражников - ради бога, пожаловаться то им некому, можно легко повысить статус Царя Зверей и удовлетворить свою жажду крови :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.