Перейти к содержимому

Фотография

Гав-гав!почему собаки бегают за велосипедистами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1574

#473770
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Постановление Пленума Верховного суда Республики Казахстан от 9 июля 1999 года
N 9 О некоторых вопросах применения судами республики законодательства
по возмещению вреда, причиненного здоровью

...
5. Физические и юридические лица, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих, обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. ....Также судам следует иметь в виду, что вредоносность и бесконтрольность действий домашних (в том числе служебных и сторожевых собак)..., при определенных обстоятельствах могут быть отнесены к источникам повышенной опасности.

Решение Алматинского городского маслихата XV сессии I созыва от 6
сентября 1997 года Об утверждении Правил содержания животных в городе
Алматы
(с изменениями, внесенными решением IX сессии Алматинского городского
Маслихата II созыва от 04.04.01 г.)

В соответствии со статьей 40 Закона Республики Казахстан "О местных представительных и исполнительных органах Республики Казахстан", учитывая возросшее количество животных, содержащихся жителями города в домашних условиях, Алматинский городской маслихат решил:
1. Утвердить Правила содержания животных в городе Алматы (прилагаются).
2. Акимам районов по согласованию с соответствующими городскими службами, управлениями, кооперативами собственников помещений определить санитарные зоны и оборудовать специальные площадки для выгула животных.
3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по вопросам социальной защиты малоимущих, охране здоровья, продовольствия и сферы обслуживания населения (Байсарина А.Ж.).

Правила содержания животных в городе Алматы

Раздел А

1. Общие положения

1.1. Настоящие Правила распространяются на всех владельцев животных в г. Алматы, включая организации и предприятия независимо от их ведомственной подчиненности и форм собственности.
1.2. Обязательным условием содержания животных является:
- регистрация с ежегодной перерегистрацией, вакцинация против особо опасных инфекционных болезней, обработка против паразитарных заболеваний и диагностические исследования начиная с 2,5 - 3-месячного возраста в государственных районных ветеринарных лечебницах по месту жительства. Вновь приобретенные животные должны быть зарегистрированы в районных ветеринарных лечебницах в 2-недельный срок с получением регистрационного удостоверения;
- соблюдение санитарно-гигиенических, ветеринарно-санитарных правил и норм.
...

2. Обязанности владельцев животных

2.1. Владельцы животных обязаны:
...
- принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных;
...
- при нанесении животными покусов человеку или животному владельцы обязаны немедленно сообщить об этом в ближайшие медицинские и ветеринарные учреждения, животных доставлять в государственную ветеринарную лечебницу для осмотра и карантинирования под наблюдением ветеринарных специалистов.
2.2. Все расходы, связанные по содержанию животных в изоляторе государственной ветеринарной лечебницы, возмещаются за счет владельцев в соответствии со статьей 28, пункта 3 Указа Президента Республики Казахстан, имеющего силу закона, "О ветеринарии" N 2376 от 25.07.95.
...

Раздел Б.

4. Содержание собак и кошек

4.1. Разрешается:
...
- появление с собакой на коротком поводке и в наморднике в организациях, предприятиях и учреждениях, непродовольственных магазинах и т.д.;
...
4.2. Запрещается:
- выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах общего пользования и в транспорте без поводка и намордника, а также лицам в нетрезвом состоянии и детям до 14 лет;
- содержать животных в местах общего пользования: кухнях, коридорах, на лестничных площадках, чердаках, в подвалах, а также на балконах и лоджиях;
...
4.3. Собаки и кошки, находящиеся в общественных местах без сопровождающих лиц, кроме оставленных владельцами на привязи у магазинов, поликлиник, аптек, предприятий бытового обслуживания и пр., считаются безнадзорными и подлежат отлову специальными службами.
4.4. При выгуле собак:
- около жилых домов обеспечивать тишину, предотвращать лай собак. Выгул следует проводить на специально отведенных для этой цели площадках;
- при переходе через улицу и вблизи магистралей держать собаку на поводке во избежание дорожно-транспортного происшествия.

Раздел В.

6. Ответственность владельцев животных за соблюдение настоящих Правил

В пункт 6.1. внесены изменения в соответствии с решением IX сессии Алматинского городского Маслихата II созыва от 04.04.01 г. (см. стар. ред.)
6.1. За несоблюдение настоящих Правил владельцы животных несут ответственность в соответствии с Указом Президента Республики Казахстан, имеющим силу закона, "О ветеринарии" N 2376 от 25.07.95 и Кодексом Республики Казахстан "Об административных правонарушениях" N 155-II ЗРК от 30 января 2001 года."
6.2. Вред, причиненный здоровью граждан, или ущерб, нанесенный имуществу животными, возмещаются в установленном законом порядке за счет хозяев животных.


  • 2

#741
РастаБайкер

РастаБайкер
  • Свой человек
  • 704 сообщений
до маразма
  • 0

#742
РастаБайкер

РастаБайкер
  • Свой человек
  • 704 сообщений

А, да! Касательно всеми любимых пиндосов, борцов за права жывотных и демократию, промывки мозгов типа Animal Resque и т.п. на Энимал Планет и Нат гео вайлд и прочей грин-писовской шелухи... Вот реальное положение бедных бездомных собачек в штатах. Таким, как Татюша, точно добавит butthurt-а :smoke: И, кстати, достаточно неплохой, можно сказать универсальный способ решения проблемы... И не придётся властьимущим проверять "стерилизацию" кобелей...

ролик каждый день перед сном смотрю...
  • 0

#743
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

до маразма

этим все сказано, теперь понятно на счет вас :smoke:
  • 0

#744
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


и в приметы я не верю :smoke:

до поры до времени...

да это и не примета вовсе.
У людей после охоты черной полосы в жизни не наблюдается)))) так и тут)))
А самое интересное, сколько кирпичей насыпали на столь неприкрытую попытку троллинга)))
  • 0

#745
РастаБайкер

РастаБайкер
  • Свой человек
  • 704 сообщений
а вы на велосипеде катаетесь?
  • 0

#746
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
на машине давит собак-и-кошек, а тут потом страдает ай-ай
  • 0

#747
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

а вы на велосипеде катаетесь?

конечно катаюсь.
и тоже страдаю от излишнего внимания наших четвероногих лающих друзей
знаю трех шавок на заправке по Северному Кольцу, никогда не обделяют меня вниманием)))
  • 0

#748
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений
Бог вам судья, тут хоть верь, хоть не верь...
а вот самоутвержаться за счет животных - это извращение, подумайте об этом на досуге.

Сообщение отредактировал OverHeadAccess: 12.05.2010, 17:51:17

  • 0

#749
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
MODERATORIAL [Timur_j]
п.2.2.7 +
бога не трогайте, а поводок вот пристегивайте
кто будет продолжать флудить тут, тому - бан

Сообщение отредактировал Timur_j: 12.05.2010, 19:23:47

  • 0

#750
Lamy

Lamy
  • Гость
  • 36 сообщений
Я вижу...
MODERATORIAL [Timur_j]
да, написано "флуд прекращаем"
п.2.2.7 +++

Сообщение отредактировал Timur_j: 12.05.2010, 20:11:32

  • 0

#751
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

п.2.2.7 - OverHeadAccess +

Простите, а с каких пор модераторы
MODERATORIAL [Timur_j]
п.2.5 +++

Сообщение отредактировал Timur_j: 12.05.2010, 21:20:16

  • 0

#752
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
Тишина и порядок на форуме. :-)
По дороге от дома на работу стоит один домик без ограды. Вот там живет огромный такой молодой волкодавчик. Наверное больше метра в холке. Молодой еще, глаза с лукавинкой и умные. Так вот когда еду на веле - он бросается, еле успеваю спрыгнуть. Иду пешком - он успокаивается и так с превосходством и с лукавинкой смотрит как я удаляюсь. А стоит попытаться сесть на вел - бросается и норовит укусить. Ну так вот он приучил меня подъезжая к его дому слазить с вела и идти пешком. :)
Я злился на него ужасно, но вот уже недельки две он не выбегает и мне стало скучно как-то. :)
  • 0

#753
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

Я злился на него ужасно, но вот уже недельки две он не выбегает и мне стало скучно как-то. :rotate:

Может кто-то из менее толлерантных прохожих затестил на нем осу или электрошокер какой-нибудь? Теперь у него помимо умных глаз еще и в коробочке извилин прибавилось...
  • 0

#754
РастаБайкер

РастаБайкер
  • Свой человек
  • 704 сообщений
..."В одном конце улицы было несколько невысоких каменных ступенек на расстоянии ярда одна от другой. Даже после того, как я научился прилично править, я так боялся этих ступенек, что всегда наезжал на них. От них я, пожалуй, пострадал больше всего, если не говорить о собаках. Я слыхал, что даже первоклассному спортсмену не удастся переехать собаку: она всегда увернется с дороги. Пожалуй, это и верно; только мне кажется, он именно потому не может переехать собаку, что очень старается. Я вовсе не старался переехать собаку. Однако все собаки, которые мне встречались, попадали под мой велосипед. Тут, конечно, разница немалая. Если ты стараешься переехать собаку, она сумеет увернуться, но если ты хочешь ее объехать, то она не сумеет верно рассчитать и отскочит не в ту сторону, в какую следует. Так всегда и случалось со мной. Я наезжал на всех собак, которые приходили смотреть, как я катаюсь. Им нравилось на меня глядеть, потому что у нас по соседству редко случалось что-нибудь интересное для собак."...(Марк Твен,"Укрощение велосипеда")
  • 0

#755
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений



Сегодня переехал собачку,мерзкую тявкающую тварь.Хорошо то как!


чувак, ты главно потом не удивляйся, когда попрет черная полоса в жизни, за все придется ответить!

тварей своих на поводках держите, и никому отвечать не придется.


кстати, вам очень повезло, что в этой жизни вы родились человеком, а не той бедной собачкой, которую вы переехали. я от всей души надеюсь, что вы осознаете это. иначе, боюсь, что в следующие несколько тысяч лет вы будете рождаться в теле вот таких вот беззащитных животных, над которыми любой придурок (ничего личного) может издеваться, дабы отработать карму. серъезно, ваша радость по этому поводу не нормальна... не все собаки в Алматы имеют хозяина и дом. несколько десятков тысяч просто бездомные. я считаю, что мы, как более сознательные и сильные, должны помогать этим беззащитными, но в такой же степени заслуживающим жизни, созданьям!
  • 0

#756
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Все наоборот, это у Вовчика душа собачья лает, и другие вторят, шум-гам... а так он безобидный барбоска в-принципе
ЗЫ я на гав-гав не отвечаю - ну полают и всё, тихо, а Вовчику надо поскалица.
  • 0

#757
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
в последнее время много собак. куда не поедешь, всюду они.
пока я так понял: слезаешь с вела, спокойно пешочком если идешь, им пофигу. только на вел сел, сразу бегут.

#758
MatewFox

MatewFox
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Баш в морду порой их успокаивает.

А лучше наверно, балончик газовый брызнуть.
  • 0

#759
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Дети рисуют злых велосипедистов, которые не любят собак... :)

Сообщение отредактировал SvSp: 17.05.2010, 16:44:28

  • 0

#760
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
чувак в галстуке кинул кость и сваливает от злой-тявкающей тва... безащитнава создания т.е.!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.