Перейти к содержимому

Фотография

Что? Где? Почем? в АСТАНЕПолезные телефоны и контакты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2620

#2381
AFM

AFM
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


Други подскажите пожалуйста,где в Астане находятся самые большие строительные рынки или склады со стойматериалами?Заранее спасибо.

скажу вам как Дон Дону)) 12 месяцев. Мегастрой, Эталон, Мастер


Моё почтение Дон Корлеоне)))


Еще склады на Циолковского (с магазинами, склады называют - потому что они рядом с ними) и хороший рынок на Фурманова когда далеко ехать на Эталон и такой же рынок на бывш.Манаса (хлебзавод), недалеко уже от 13 магистрали


Sent from my iPad using Tapatalk HD


Спасибо большое!
  • 0

#2382
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Девочки, подскажите мастера - нужно чтобы умел делать стрижки на длинные волосы (а то обычно как видят - фантазии хватает просто ровно обрезать), а моя мастер тоже умеет только короткие стрижки, у нее вообще мания стричь покороче, прям за руки хватать надо. Не охота просто так идти неизвестно к кому.


Sent from my iPad using Tapatalk HD

я бы вам посоветовала бы хорошего мастера, да вот у него руки чешутся покороче :D а так классные стрижки делает)))) но думаю и на длинные сделает, главное сказать чтобы остались длинными и длину показать (хотя он будет возможно говорить, что получится см на 20 короче)))) если это ступенчатая какая-нибудь).
вот советуют http://vse.kz/topic/.../page__st__2680
а вот если дешевая парикмахерская-однозначно Славянка на Кенесары около Меломана (не доезжая с Сары-арки до Конгресс-холла 1 остановку). там то ли Лена, то ли Таня стригли, вообще хорошо стригут челки) лежат потом отлично, нигде ничего не торчит, а вот повторить мою геометрическую стрижку там не смогли, испортили. вот после них уже случайно попала к этому мастеру (Сержану, в ссылке написано). а просто подкоротить на ровную вполне нормально. примерно 1500 раньше было, сейчас может уже подняли.
подруга есть одна, говорит с торца в Есиле на Республике есть турецкая парикмахерская, там на длинные волосы она стриглась какую-то свою определенную стрижку и вышло вполне даже ничего.

Сообщение отредактировал SOLNYSHKO_2009: 07.08.2012, 19:04:14

  • 1

#2383
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
ой, Солнышко, спасибо! тоже столько инфы!

даа, ну почему так - как привычный мастер свой - так все с прибамбахами или с желанием обкарнать! :lol:
мою - даже одна её клиентка как-то спросила - ты нас так стрижешь покороче, чтобы мы реже к тебе ходили? :D :D :D
у меня был аналогичный вопрос)))
  • 0

#2384
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

ой, Солнышко, спасибо! тоже столько инфы!

даа, ну почему так - как привычный мастер свой - так все с прибамбахами или с желанием обкарнать! :lol:
мою - даже одна её клиентка как-то спросила - ты нас так стрижешь покороче, чтобы мы реже к тебе ходили? :D :D :D
у меня был аналогичный вопрос)))

и не говорите))) зато за Сержана могу поручиться-насколько я критично отношусь, вот к нему после исправления в лучшую сторону испорченной стрижки я и попала совершенно случайно, мне порекомендовали салон (тогда он работал на Республике, сейчас в ЦУМе), спросила кито тут делает креативные стрижки (посчитала, что только такой мастер сможет что-то исправить-так и вышло), вообще он очень быстро стрижет 30-40 мин максимум, только записываться нужно заранее и показать что хотите. кстати укладки он делает долговременные (на несколько дней хватает, правда с моими супербыстровыпрямляющимися волосами не стала делать, а вот у коллеги неделю держалась - до 1 помывки)
а вообще многие турки очень даже хорошо стригут, кажется у них это наследственное))) сама раньше скептически к их парикмахерским относилась, но если так посмотреть по всему миру огромное количество именно турецких парикмахерских.
вот насчет покороче :D тоже так же сказала своему :lol: но в процессе отрастания все отрастает ровнехонько, будто только постригли и лично у меня волосы сами по себе ложатся без укладки именно после его стрижки-как-то он очень правильно стрижет, ну а наши девченки укладывали дабы объем был, ввиду особенностей волос.
хотя не без овцы как говорится, в ЖК Москва есть одна такая паримахерская, так там мастер даже челку не смог нормально постричь :-/
вы не подумайте. не рекламирую, просто была бы моя воля перевезла бы его парикмахерскую в Ату)))) сейчас сложно найти хорошего мастера, который сделает любую стрижку как надо.

П.С. еще мне как-то советовали парикмахерскую около бани на Сары-арке (примерно угол Джангильдина), сама там делала укладку - цены на тот момент вполне демократичные были (1000 или 1500 в период НГ корпоративов в 2007), вот мастер там много лет работала, но сейчас не знаю, есть ли там сейчас эта парикмахерская.
еще одну девочку советовали из Триомикса в 4-х китайцах, но там именно просто прямо отрезать был вариант, так что насчет интересного не смогу сказать.

Сообщение отредактировал SOLNYSHKO_2009: 07.08.2012, 19:58:21

  • 0

#2385
KalimE1509

KalimE1509
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Где можно купить всякие "прибабахи" вроде шапочек,дуделок,диадемки детские маленьких размеров,в общем все все для детского праздника? Желательно чтобы все было в одном месте,не охота с ребенком по разным местам бегать :faceoff:
  • 0

#2386
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

по рыбе. зимой брал на складах по Бейсекбаева, от Абая в сторону Фурманова. прям на углу большой Той Хана. рядом склады и контейнеры. там продают тушками, цены были от 1100 до 1500 кг. щас собираюсь , но не доеду пока. по тойже дорого не доезжая есть ларек и вывеска на дороге - рыба- там чуть дороже. но есть и стейки


а вы не могли бы более подробно описать маршрут? там же вроде склады Астана-балык? я давно туда попасть не могу потому что мне нормально никто объяснить не может :( спасибо заранее. очень рыбку охота просто.
  • 0

#2387
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

Где можно купить всякие "прибабахи" вроде шапочек,дуделок,диадемки детские маленьких размеров,в общем все все для детского праздника? Желательно чтобы все было в одном месте,не охота с ребенком по разным местам бегать :faceoff:


в оптовой части Асема есть целый бутик с такими штуками. я там беру когда на праздник что-то нужно. называется все для праздника ну или дом игрушки от мир шаров на желтоксан уг. сейфуллина там-то уже точно все есть.
  • 0

#2388
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

вот насчет покороче тоже так же сказала своему

:lol:

а вообще многие турки очень даже хорошо стригут, кажется у них это наследственное)))

я тоже много лет слышу о турках-мастерах, и в ЦУМ девочки давно ходят, а я как к своей прилепилась уже лет 8 или больше...но у нее тоже раз на раз, заходы бывают. Сама потом говорит - да, у меня бывает, что слышу, но не слушаю клиентов.


но сейчас не знаю, есть ли там сейчас эта парикмахерская.

а это у нас обычное дело!

вы не подумайте. не рекламирую, просто была бы моя воля перевезла бы его парикмахерскую в Ату))))

да я и не думаю!)), ведь у нас как - когда найдешь что понравилось, тем более у нас - просто крик души, всем охота подсказать, по себе знаю!
  • 0

#2389
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Где можно купить всякие "прибабахи" вроде шапочек,дуделок,диадемки детские маленьких размеров,в общем все все для детского праздника? Желательно чтобы все было в одном месте,не охота с ребенком по разным местам бегать :faceoff:

сходите в Хан Шатыр, там прямо на входе Аксесьерез, а направо от входа по коридору Леди, на втором этаже по центру тоже есть бутик, еще на первом налево от входа тоже какой-то бутик, но там значительно дороже. В Леди и Аксесьерез часто скидки бывают) Сама своим племяшкам (да и себе и на свадьбу сестренке) покупала в Леди в основном, а в Аксесьерез разные еще прикольные штучки для детских или тематических праздников


но сейчас не знаю, есть ли там сейчас эта парикмахерская.

а это у нас обычное дело!

вы не подумайте. не рекламирую, просто была бы моя воля перевезла бы его парикмахерскую в Ату))))

да я и не думаю!)), ведь у нас как - когда найдешь что понравилось, тем более у нас - просто крик души, всем охота подсказать, по себе знаю!

да знаете, последний раз в марте там проезжала, что-то не заметила ее, может что-то теперь другое
а еще :D :ninja: подруга красилась и очень была довольна парикмахерской по Республике ниже Кенесары, почти что на Абая :faceoff: как вариант. но в части стрижки-просто ровняла.
и не говорите))) так и хочется))))
  • 0

#2390
KalimE1509

KalimE1509
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Девочки,спасибо! :bow:
  • 0

#2391
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

а вы не могли бы более подробно описать маршрут? там же вроде склады Астана-балык? я давно туда попасть не могу потому что мне нормально никто объяснить не может :( спасибо заранее. очень рыбку охота просто.

это же на повороте Т-образном, когда мимо Технодома (Мегастроя то есть сейчас) - прямо, и на этом повороте налево, в сторону строительного рынка, там сразу увидите вывески справа вдоль дороги - всегда их видела, не была ни разу, была в рыбном ок.Мегастроя.

Сообщение отредактировал I love NY: 07.08.2012, 21:42:16

  • 0

#2392
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Как я поняла - если свернуть с Кенесары на Победу - там где-то остановка по ходу движения и за ней искать?

вот оно за деревьями. но сейчас там остановка стоит прям на уровне входа - реконструкция улицы была
http://maps.yandex.ru/-/CVabnD4n
  • 1

#2393
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений
Доброе утро! Может кто подскажет... в Рауте заказывали сыр жаренный к пиву, как его готовят?
  • 0

#2394
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Доброе утро! Может кто подскажет... в Рауте заказывали сыр жаренный к пиву, как его готовят?

Доброе! В Рауте не была, но обычно это кусочки сыра в кляре, обычно круглой формы -шарики см 1,5-2 в диаметре)
Пробовали в Мюллере, пальчики оближете))) Еще кольца кальмара и кольца лука в кляре очень вкусно к пиву ;)

Сообщение отредактировал SOLNYSHKO_2009: 08.08.2012, 11:11:28

  • 0

#2395
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений


Доброе утро! Может кто подскажет... в Рауте заказывали сыр жаренный к пиву, как его готовят?

Доброе! В Рауте не была, но обычно это кусочки сыра в кляре, обычно круглой формы -шарики см 1,5-2 в диаметре)
Пробовали в Мюллере, пальчики оближете))) Еще кольца кальмара и кольца лука в кляре очень вкусно к пиву ;)


Солнышко про пальчики соглашусь :bow: . В Рауте подают сулугуни, в нете искала не нашла, они как бы не в кляре, а в тонкой пленочке муки... Я пробовала и на сухой сковороде, и с маслом... но увы :cry:
  • 0

#2396
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений



Доброе утро! Может кто подскажет... в Рауте заказывали сыр жаренный к пиву, как его готовят?

Доброе! В Рауте не была, но обычно это кусочки сыра в кляре, обычно круглой формы -шарики см 1,5-2 в диаметре)
Пробовали в Мюллере, пальчики оближете))) Еще кольца кальмара и кольца лука в кляре очень вкусно к пиву ;)


Солнышко про пальчики соглашусь :bow: . В Рауте подают сулугуни, в нете искала не нашла, они как бы не в кляре, а в тонкой пленочке муки... Я пробовала и на сухой сковороде, и с маслом... но увы :cry:

да))) я читала как-то рецепт в Интернете, там было в кляре, но попробовав просто пожарить сыр-он растекается, мне кажется надо нарезать кубиками и в кляр, тогда может сохранят форму)
в Мюллере на вкус будто очень тонкая пленочка, нам сказали что это был кляр. На вид как малюсенькие баурсаки одинаковые по размеру)
а где Раут находится? у них именно пластинки сыра?
http://www.pechenuka...nyj-syr-recept/
http://otvet.mail.ru...stion/23900651/
а вот еще в меде и с цедрой апельсина http://www.prosto-ed...lsinovoj-cedroj
  • 0

#2397
AFM

AFM
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Однажды к пиву попробовал чечел жаренный,мне понравилось.
  • 0

#2398
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

а где Раут находится? у них именно пластинки сыра?
http://www.pechenuka...nyj-syr-recept/
http://otvet.mail.ru...stion/23900651/
а вот еще в меде и с цедрой апельсина http://www.prosto-ed...lsinovoj-cedroj


Буду пытаться)))
Раут находится бывш.ул.Можайского, сейчас Пушкина, т.е когда едеш с центра по ул.Абая, проезжаешь 12 месяцев и на светофоре на лево, вот с левой стороны там АЗС Эталон и рядом Раут
  • 0

#2399
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений


а где Раут находится? у них именно пластинки сыра?
http://www.pechenuka...nyj-syr-recept/
http://otvet.mail.ru...stion/23900651/
а вот еще в меде и с цедрой апельсина http://www.prosto-ed...lsinovoj-cedroj


Буду пытаться)))
Раут находится бывш.ул.Можайского, сейчас Пушкина, т.е когда едеш с центра по ул.Абая, проезжаешь 12 месяцев и на светофоре на лево, вот с левой стороны там АЗС Эталон и рядом Раут

о, классно, спасибо, надо будет обязательно опробовать))
  • 0

#2400
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Кто нибудь может сталкивался, нужна ЖИДКАЯ КОЖА, у нас где- нибудь продают?

Актуально
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.