Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#1861
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Привет всем из родной Алма-аты! Мне почему-то здесь стало тяжело дышать. У сына опять началась аллергия. Сегодня, слава Богу, проводили, уже в Питере. Пробки какие-то везде. От Розыбакиева до Ауэзова 40 мин. ехали, когда снег выпал. Продукты дорогие! Беккер чего-то мне тоже уже и не нужен. Но люди наши, алма-атинские, все-таки добрее как-то, отзывчевее. Мне за одну неделю пришлось побывать и в миграционке несколько раз, и в ЦОНе, и в пенсионном -ну родные прямо все... (Не сглазить бы, а то мне сегодня паспорт со штампом ПМЖ получать, а иначе буду ещё 5 дней здесь сидеть, пока праздники не закончатся) А раньше как-то этого не замечалось.
Дороги не чистят. Сосульки висят, крыши не чистят.
Непревычно как-то.
А В Питере какждый для себя выбирает свои супермаркеты, где чего подешевле и когда акции. Уже потом приноравливаешься, что свинина лучше здесь, фрукты дешевле -там, а выпечка вкуснее - вон там. Только, правда, время на это все иметь нужно.


Ну вроде как и ничего не поменялось в родном городе :-)
Пробки там всю жизнь были, прямо как в Москве, только времени на них меньше уходило, потому что город меньше. А в Питере вообще водить машину после Алматы - одно удовольствие. То, что Питер называет пробками, в Алмате называется "ехать медленно". И культура вождения в Питере, несомненно, выше - всегда пропустят, если просишься, всегда соблюдается рядность, никто не пибикает, причем всем рядом вместе!. Мы прошлым летом в Алмате были, уже отвыкнув от пибиканья, естессно. Так прямо раздражает уже непереставучее пибиканье, хотя в Алмате машину я сейчас не водила, а ходили везде пешком или на машинах друзей ездили.

Эх, как Вы правы насчет времени на магазины! В Питере действительно с супер-и гипермаркетами намного круче, чем в Алмате. Блин, работая в офисном режиме и с детьми особенно, времени на все это не хватает. "Королевство маловато, разгуляться негде" :laugh: Обзавидоваться можно мамочкам, которые работают в свободном режиме и детей по всяким интересным местам водят! Просто диву даешься иногда, у некоторых мам это уже как работа - расписание составить в какой день куда идти с ребенком (театр, музей, бассейн и пр.) А сходить действительно есть куда!
  • 0

#1862
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Здравствуйте, моя подруга живет в Питере, почти 5 лет ее не видела, мама ее не видела уже 3 года и внука, помогите пожалуйста ей настроить скайп и камеру :D мы тут вдовем с мужем как могли ей дистанционно консультировали , но есть 2 регистрации ее в скайпе а все равно выйти не может.

в балгодарность отправлю вам какю нибудь посылочку с вкусняшкой в пределах разумного :-)


Помочь, конечно, всегда хочется. Но сами подумайте - если у человека не получается активировать скайп на своем компе, проблемы могут быть в том числе и самим компом, начиная от криво стоящей Винды, до проблем с настройкой портов, через которые в Скайп ходят. А может просто, что называется, опыта маловато. В любом случае нужно ехать, и еще не понятно насколько далеко нужно ехать - Питер город огромный. Так вот, в любом районе Питера все парадные (подъезды) заклеяны флаерсами от фирм, предлагающих услуги по настройке компов. Есть вполне солидные компании. Придет мальчик-студент из этого же района, в котором живет Ваша подруга, и за 300 руб. настроит ей скайп. Ваша посылочка + поездка человека по городу + его время обойдется Вам в несколько раз дороже.
Но, возможно, я не права и кто-то согласится съездить на общественных началах (если близко живет).
  • 0

#1863
Толян!

Толян!
  • Гость
  • 18 сообщений


Привет всем из родной Алма-аты! Мне почему-то здесь стало тяжело дышать. У сына опять началась аллергия. Сегодня, слава Богу, проводили, уже в Питере. Пробки какие-то везде. От Розыбакиева до Ауэзова 40 мин. ехали, когда снег выпал. Продукты дорогие! Беккер чего-то мне тоже уже и не нужен. Но люди наши, алма-атинские, все-таки добрее как-то, отзывчевее. Мне за одну неделю пришлось побывать и в миграционке несколько раз, и в ЦОНе, и в пенсионном -ну родные прямо все... (Не сглазить бы, а то мне сегодня паспорт со штампом ПМЖ получать, а иначе буду ещё 5 дней здесь сидеть, пока праздники не закончатся) А раньше как-то этого не замечалось.
Дороги не чистят. Сосульки висят, крыши не чистят.
Непревычно как-то.
А В Питере какждый для себя выбирает свои супермаркеты, где чего подешевле и когда акции. Уже потом приноравливаешься, что свинина лучше здесь, фрукты дешевле -там, а выпечка вкуснее - вон там. Только, правда, время на это все иметь нужно.


Ну вроде как и ничего не поменялось в родном городе :-)
Пробки там всю жизнь были, прямо как в Москве, только времени на них меньше уходило, потому что город меньше. А в Питере вообще водить машину после Алматы - одно удовольствие. То, что Питер называет пробками, в Алмате называется "ехать медленно". И культура вождения в Питере, несомненно, выше - всегда пропустят, если просишься, всегда соблюдается рядность, никто не пибикает, причем всем рядом вместе!. Мы прошлым летом в Алмате были, уже отвыкнув от пибиканья, естессно. Так прямо раздражает уже непереставучее пибиканье, хотя в Алмате машину я сейчас не водила, а ходили везде пешком или на машинах друзей ездили.

Эх, как Вы правы насчет времени на магазины! В Питере действительно с супер-и гипермаркетами намного круче, чем в Алмате. Блин, работая в офисном режиме и с детьми особенно, времени на все это не хватает. "Королевство маловато, разгуляться негде" :laugh: Обзавидоваться можно мамочкам, которые работают в свободном режиме и детей по всяким интересным местам водят! Просто диву даешься иногда, у некоторых мам это уже как работа - расписание составить в какой день куда идти с ребенком (театр, музей, бассейн и пр.) А сходить действительно есть куда!


Читал и чуть не расплакался, какие же все таки Алимтинцы, вот Питер это Да. Насчет культуры вождения то Россиянам надо у Алматинцев поучится, как пропускать пешеходов на перекрестке, как благодарить после того как тебя пропустили после перестроения Вожу авто уже 30 лет и такого не замечал, чтобы все ехали и сигналили.
  • 0

#1864
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Читал и чуть не расплакался, какие же все таки Алимтинцы, вот Питер это Да. Насчет культуры вождения то Россиянам надо у Алматинцев поучится, как пропускать пешеходов на перекрестке, как благодарить после того как тебя пропустили после перестроения Вожу авто уже 30 лет и такого не замечал, чтобы все ехали и сигналили.
[/quote]

Стесняюсь спросить, а как надо пропускать пешеходов на перекрестке?
Думаю, что речь о том, что стоят и сигналят, например тогда, когда должен загореться зеленый, но еще не загорелся, а сзади стоящему не терпится ехать
И так на каждом перекрестке и разные водители.
А не замечаете, потому что уже привыкли к этому,до переезда в Питер тоже не замечал, а здесь бросается в глаза и сам за собой отметил, что сигналом практически не пользуюсь.
  • 0

#1865
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Читал и чуть не расплакался, какие же все таки Алимтинцы, вот Питер это Да. Насчет культуры вождения то Россиянам надо у Алматинцев поучится, как пропускать пешеходов на перекрестке, как благодарить после того как тебя пропустили после перестроения Вожу авто уже 30 лет и такого не замечал, чтобы все ехали и сигналили.


Да и никто не говорит, что кто-то лучше, а кто-то хуже. Говорим о том, что бросается в глаза по сравнению с тем, где мы живем сейчас. Кроме того, речь идет о культуре вождения именно в Питере, а какой город имеете в виду Вы и где у Вас была практика вождения в России - мы ж не знаем. В России тоже везде по-разному водят.
  • 0

#1866
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Читал и чуть не расплакался, какие же все таки Алимтинцы, вот Питер это Да. Насчет культуры вождения то Россиянам надо у Алматинцев поучится, как пропускать пешеходов на перекрестке, как благодарить после того как тебя пропустили после перестроения Вожу авто уже 30 лет и такого не замечал, чтобы все ехали и сигналили.


Стесняюсь спросить, а как надо пропускать пешеходов на перекрестке?
Думаю, что речь о том, что стоят и сигналят, например тогда, когда должен загореться зеленый, но еще не загорелся, а сзади стоящему не терпится ехать
И так на каждом перекрестке и разные водители.
А не замечаете, потому что уже привыкли к этому,до переезда в Питер тоже не замечал, а здесь бросается в глаза и сам за собой отметил, что сигналом практически не пользуюсь.

Я не постесняюсь ответить)) Речь, совершенно очевидно, шла о переходе, а не о перекрестке. И с этим в Питере, действительно, большая беда(( На зебре останавливаются единицы, после Алматы - это непривычно (и опасно).
  • 0

#1867
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Стесняюсь спросить, а как надо пропускать пешеходов на перекрестке?
Думаю, что речь о том, что стоят и сигналят, например тогда, когда должен загореться зеленый, но еще не загорелся, а сзади стоящему не терпится ехать
И так на каждом перекрестке и разные водители.
А не замечаете, потому что уже привыкли к этому,до переезда в Питер тоже не замечал, а здесь бросается в глаза и сам за собой отметил, что сигналом практически не пользуюсь.

Я не постесняюсь ответить)) Речь, совершенно очевидно, шла о переходе, а не о перекрестке. И с этим в Питере, действительно, большая беда(( На зебре останавливаются единицы, после Алматы - это непривычно (и опасно).


Точно. Частенько стоишь, пока на зебре тебя пропустят((( А в центре много мест вообще без зебр, маленькие улочки, которые местные просто перебегают, не глядя на машины... а мы боимся((( И еще очень меня раздражают там гонщики-мотоциклисты, особенно когда они с ревом гоняют белыми ночами. Жесть!
  • 0

#1868
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
[/quote]

Ну... привет вам из самой жопы питера... очень ваш пост вдохновляет на помощь, так что помогу - все расценки можно узнать в интернете...
[/quote]
:super:
  • 0

#1869
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
А как-то меня вдруг многовато стало. Нельзя ли модераторам несколько продублированных сообщений удалить? А то я звездной болезнью могу заболеть
  • 0

#1870
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Спасибо за контакты!

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 19.03.2011, 11:27:58

  • 0

#1871
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Я не постесняюсь ответить)) Речь, совершенно очевидно, шла о переходе, а не о перекрестке. И с этим в Питере, действительно, большая беда(( На зебре останавливаются единицы, после Алматы - это непривычно (и опасно).


С точки зрения пешехода совершенно с Вами согласна. Действительно, пропускают мало. Сейчас пропускают больше, поскольку денег стали брать больше за то, что не пропускают. В Алмате, если мне память не изменяет, тоже только лет восемь назад научились пропускать на зебрах. Когда штрафы задрали и к каждому переходу по гаишнику приставили. А в часы пик как по встречке катали и из пяти рядов вместо одного положенного налево-направо поворачивали! И на перекресток вылазили со всех сторон так, что не разъехаться было, вне зависимости от цвета светофора. Особо показательный пример - Мате Залки и Толе би (Новый автовокзал). Иногда по паре часов точно простоишь, пока перекресток проедешь. Так было пять лет назад, возможно, сейчас что-то и поменялось.
Надо учитывать еще разницу в масштабах города - в Алмате автомобилисты все переходы, которые вне перекрестков, наизусть знают, и скоростной режим там не в пример Питерским проспектам, которые из спальных районов в центр ведут или набережным. Попробуйте-ка в Алмате на Аль-Фараби перебежать по переходу вне перекрестка, думаю, что с налету не каждый побежит! Страшно. Кто ж на таких проспектах "зебры" рисовать будет? Только на регулируемых перекрестках и приходится переходить дорогу. Или, если Вы успели заметить, спациальные пешеходные светофоры стоят, где пешеход сам кнопку нажимает, если ему перейти захочется. Это вместо "зебр" нерегулируемых.
Опять же речь о том, что со временем привыкаешь где переходить дорогу и как. А с точки зрения автомобилиста в Питере ездить проще и спокойнее, хоть маршруты и сложнее.
  • 0

#1872
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Всем привет!!!
Давненько тут не была)
накрыла меня весенняя шиза депрессия, потихоньку выползаю))

Привет всем из родной Алма-аты! Мне почему-то здесь стало тяжело дышать. У сына опять началась аллергия. Сегодня, слава Богу, проводили, уже в Питере. Пробки какие-то везде. От Розыбакиева до Ауэзова 40 мин. ехали, когда снег выпал. Продукты дорогие! Беккер чего-то мне тоже уже и не нужен. Но люди наши, алма-атинские, все-таки добрее как-то, отзывчевее. Мне за одну неделю пришлось побывать и в миграционке несколько раз, и в ЦОНе, и в пенсионном -ну родные прямо все... (Не сглазить бы, а то мне сегодня паспорт со штампом ПМЖ получать, а иначе буду ещё 5 дней здесь сидеть, пока праздники не закончатся) А раньше как-то этого не замечалось.
Дороги не чистят. Сосульки висят, крыши не чистят.
Непревычно как-то.
А В Питере какждый для себя выбирает свои супермаркеты, где чего подешевле и когда акции. Уже потом приноравливаешься, что свинина лучше здесь, фрукты дешевле -там, а выпечка вкуснее - вон там. Только, правда, время на это все иметь нужно.

Даа, мы уже только так и ходим - за хлебом-молочкой в пятерку, за мясом - в реал и т.п.))
акций - море, на недавно тут поминаемом ЛВ есть топики где все это отслеживается, распродажи-акции, календари скидок... ))) буклетами рекламными почтовый ящик постоянно пополняется - что где и почем)) так что по-моему и даже времени не очень много на это уходит, ну не больше чем на обычные походы по магазинам, с учетом расстояний конечно.

Ну вроде как и ничего не поменялось в родном городе :-)
Пробки там всю жизнь были, прямо как в Москве, только времени на них меньше уходило, потому что город меньше. А в Питере вообще водить машину после Алматы - одно удовольствие. То, что Питер называет пробками, в Алмате называется "ехать медленно". И культура вождения в Питере, несомненно, выше - всегда пропустят, если просишься, всегда соблюдается рядность, никто не пибикает, причем всем рядом вместе!. Мы прошлым летом в Алмате были, уже отвыкнув от пибиканья, естессно. Так прямо раздражает уже непереставучее пибиканье, хотя в Алмате машину я сейчас не водила, а ходили везде пешком или на машинах друзей ездили.

Эх, как Вы правы насчет времени на магазины! В Питере действительно с супер-и гипермаркетами намного круче, чем в Алмате. Блин, работая в офисном режиме и с детьми особенно, времени на все это не хватает. "Королевство маловато, разгуляться негде" :laugh: Обзавидоваться можно мамочкам, которые работают в свободном режиме и детей по всяким интересным местам водят! Просто диву даешься иногда, у некоторых мам это уже как работа - расписание составить в какой день куда идти с ребенком (театр, музей, бассейн и пр.) А сходить действительно есть куда!


мои вчера вдвоем с папой были в цирке.)) я на себе решила сэкономить :) явились довольные как два медведя слона :))

а на апрель записались на бесплатный спектакль в детский театр где-то на Политехнической.
ну и музеи... я правда ленивая мама, у меня ребенок не сильно окультуренный... была разве что в Эрмитаже, Русском и этнографическом музее, да в музее ВМФ. А. еще в Суворовский водили, ну и прочие "туристские" радости типа Исаакия-монплезира и т.п. ... вот пожалуй и все.
  • 0

#1873
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Всем привет!!!
Давненько тут не была)
накрыла меня весенняя шиза депрессия, потихоньку выползаю))

мои вчера вдвоем с папой были в цирке.)) я на себе решила сэкономить :) явились довольные как два медведя слона :))

а на апрель записались на бесплатный спектакль в детский театр где-то на Политехнической.
ну и музеи... я правда ленивая мама, у меня ребенок не сильно окультуренный... была разве что в Эрмитаже, Русском и этнографическом музее, да в музее ВМФ. А. еще в Суворовский водили, ну и прочие "туристские" радости типа Исаакия-монплезира и т.п. ... вот пожалуй и все.


Есть "чисто детские места", где дети от восторга просто визжат :-) Очень рекламируется "Дом сказки" на Горьковской или "Театр Сказки" на Московском (Московские ворота), широкоизвестная "Бродячая собака", есть "Музей паровозов" (по-моему так называется) на Витебском вокзале, есть "Лабиринтум" в "Толстом сквере", правда, мы там не были, но очень советуют. Деткам там очень нравится. Правда, не знаю, какого возраста Ваш деть :-)
А общетуристские музеи, мне тоже так кажется, для детей скучноваты. Если только там не какие-то спецпрограммы для детей.
  • 0

#1874
sergey_shuka

sergey_shuka
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Ребят ! собрался ехать в питер с алматы на машине. сразу скажу, что так нужно... знаю что самолетом дешевле. но все же.
может ктото из вас ездил, подскажите кто вкурсе. никак не могу разобраться в двух вопросах., по причине того что собрался ехать в санкт петербург на своем авто
1. наскольк о мне известно максимально в РФ на своей машине можно ездить не более 6 месяцев, после чего нужно поехать на границу для ее пересечения.. так вот вопрос в следующем, обязательно ли ехать обратно в РК для пересечения границы, или достаточно будет например в финляндию с питера метнуться? тоже ведь граница.
2. как лучше ехать с алматы впитер,.. многие карты показывают дорогу через костанай, однако по формумам многие пишут что едут через петропавловкс...так вот , ка кехать ? насколько я знаю петропавловск малость выше костаная.. :rotate:
  • 0

#1875
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений
что то тихо в темке.... так хочется Вашего позитивчика :-) скоро и мы к вам.. одно дело приезжать на несколько недель и другое на пмж... тревожно :rolleyes:
  • 0

#1876
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

что то тихо в темке.... так хочется Вашего позитивчика :-) скоро и мы к вам.. одно дело приезжать на несколько недель и другое на пмж... тревожно :rolleyes:

Сегодняшний "позитивчик" - это -10 с утра))

Зато во вторник были в Эрмитаже, в среду - в Пушкине (во дворец - никакой очереди, красота!, а во дворце еще большая красота и янтарная комната)), в четверг - в Спасе-на-Крови, сейчас в Петропавловку пойдем))

Приезжайте - здесь хорошо, даже если холодно.
  • 0

#1877
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений


Приезжайте - здесь хорошо, даже если холодно.


спасибоооо :rotate:
  • 0

#1878
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Мы сегодня в Пушкине были. Во дворце. В Екатерининский парк вход свободный, во дворец никакой очереди и народу мало.
  • 0

#1879
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений



Приезжайте - здесь хорошо, даже если холодно.


спасибоооо :rotate:


А еще хотите следующую переспективу на светлое будущее :-) Окно в Европу станет гораздо доступнее! Вот с парками историческими лучше до лета подождать, хоть потом вход туда и не нахаляву, но там будет гораздо приятнее время проводить (я имею ввиду не дворцы внутри, а на природе). В Петродводце, пожалуй, народу многовато, в выходные прямо как на демонстрации! А вот Пушкин, Павловск - супер!
Да, о чем это я... А вот в Финке всегда хорошо! И практически рядом с домом - два часа, и Вы на границе. И виза полугодовая для жителей Питера в качестве эксклюзива. А из Финки - куда угодно, вся Скандинавия. А еще есть Прибалтика. Народ и в Финку, и в Нарву на выходные мотается как на дачу. Главное, приноровится со временем пересечения границы с нашей стороны, а то можно застрять часов на пять-десять. И цены на коттеджики и на SPA-отели вполне приемлимые (если не через агенство, а напрямую договариваться).
Мы вот с музеями уже не торопимся, что-то видели раньше в качестве туристов, но в основном оставили на долгую жизнь в Питере. С детьми вместе изучать будем, постепенно. Объять необътное за короткое время не получается. Да и как выясняется на месте, есть много чего не менее интересного, но не так сильно разлекламированного. В школах есть предмет "Петербурговедение", вот там все и пройдем :-)

Сообщение отредактировал Маркиза Перруча: 28.03.2011, 11:33:02

  • 0

#1880
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Хорошая перспектива по любому :-) я тоже своему ребенку (хоть и будущему) лучшего желаю, поэтому и переезжаем. Путь только к Российскому гражданству был очень долгий, один раз практически с самолета сняли - я видите ли оказалась не гражданка Казахстана, учитывая что паспорт, удостоверение были на руках и жила в неведении... сдала билет, пришлось пройти все круги ада с местной МП.. отказ от гражданства КЗ, получение ЛБГ, снова принятие кз... сущий ужас и все по вине чиновников (ошибку признали, но мне от этого не легче было, опять на несколько лет переезд отложила). Сейчас, ттт, все идет ровно и в сроки... уже "зашуганная" и даже боюсь сглазить :laugh:

а вот что в Питер ехать ни разу не сомневалась, осень только не видела... наверно красиво... ну что ж, будем искать работку, получать гражданство и строить планы на будущее :) спасибо за поддержку... вам ли не знать что значит осуществить мечту :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.