Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#1841
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Месяц провел в Питере!
Зима конечо холодная и очень снежная!
Закутывался шарфом по самые немогу! А заходищь в метро и сразу надо все снимать , иначе становится жарко и МЕНТы вяжутся с проверкой - типа террористы!
Как всегда поражают цены на продукты! Нам Алматинцам, кажется это обдираловкой, но делать нечего - покупаю!
Отдельно респект местному пиву! Особенно ОХОТА! Чудное пойло, можно даже два!
Общественный транспорт вырубает! Можно вылезти из него раздетым! И еще, голосовать на трассе бесполезняк! Это здесь не принято!
Конечно, исторический центр... просто полный соболь! Я сразу понял - как мало я знаю ... и историю и события и все что меня окружает!
Этот пробел надо срочно устранять!!!
Город поражает своей монументальностью и аурой!
Это не просто история, это живая история и живой город!
Он может тебя принять или отвергнуть! И ты, к нему обращаешься на ВЫ!
Вот такие первые впечатления!
  • 0

#1842
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Добрый день, дорогие Питерцы!
Простите если не по теме. Может кто будет из Алматы в Питер ехать-лететь, у меня маленький подарочек свекрови, магнитик с фото ее 4-летнего сына и по совместительству моего мужа, хотела ее порадовать на 8 Марта, да человек, что лететь собирался перенес поездку на значительно поздний срок. А мне так хочется поскорее передать, она там одна, старенькая, скучает сильно.
Почтой не очень хочу, помнут-поломают боюсь.
  • 0

#1843
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Привет всем бывшим и настоящим Землякам! Только собралась переквалифицироваться из читателей в писатели - появилось лишнее время , а тут ЦТ распилили надвое :-) В Питере живу уже больше пяти лет.

Месяц провел в Питере!
Зима конечо холодная и очень снежная!
Закутывался шарфом по самые немогу! А заходищь в метро и сразу надо все снимать , иначе становится жарко и МЕНТы вяжутся с проверкой - типа террористы!
Как всегда поражают цены на продукты! Нам Алматинцам, кажется это обдираловкой, но делать нечего - покупаю!
Отдельно респект местному пиву! Особенно ОХОТА! Чудное пойло, можно даже два!
Общественный транспорт вырубает! Можно вылезти из него раздетым! И еще, голосовать на трассе бесполезняк! Это здесь не принято!
Конечно, исторический центр... просто полный соболь! Я сразу понял - как мало я знаю ... и историю и события и все что меня окружает!
Этот пробел надо срочно устранять!!!
Город поражает своей монументальностью и аурой!
Это не просто история, это живая история и живой город!
Он может тебя принять или отвергнуть! И ты, к нему обращаешься на ВЫ!
Вот такие первые впечатления!


Это Вам с зимой повезло (или не повезло) :-) Не все коренные Питерцы такую зиму помнят, ну разве что бабульки-блокадницы. Нет, прошлая зима была со снегом, но не настолько, чтобы каждый день и целый день снег шел. Лично меня вот танцы с бубнами, с метлами и лопатами вокруг машины этой зимой изрядно утомили :-)
Обычная Питерская зима - два месяца (ноябрь, декабрь) - темень и слякоть вокруг +/- 1 градуса, а потом ветры начинаются, в феврале немного морозит, потом до апреля периодически снег падает или плывет все.
Кстати, если приехали на ПМЖ, и особенно если есть домашнее животное, которое требует выгула, советую обзавестись непременным атрибутом Питерца - резиновыми сапогами :-), которые в Алмате в границах города применения не имеют.
А впечатления у Вас от города хорошие, правильные. Он Вас обязательно примет!
  • 0

#1844
mazaffaka

mazaffaka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Ситуация такая!

В апреле жена едет на 3 месяца учится в Питер! в СПбГУиП
Нужна помощь для поиска 2-комнатной квартиры в районе института, он находится по улице Фучика. Помомгите плиз!



Шо никто не поможет?
  • 0

#1845
Kalipsa

Kalipsa
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Ситуация такая!

В апреле жена едет на 3 месяца учится в Питер! в СПбГУиП
Нужна помощь для поиска 2-комнатной квартиры в районе института, он находится по улице Фучика. Помомгите плиз!



Шо никто не поможет?


странный у вас запрос, если искать аренду, то нужно сразу в ней жить, никто не будет ждать до апреля, варианты разные и цены тоже...вы на себя примерьте ситуацию, вы мне бы так квартиру подобрали?
  • 0

#1846
mazaffaka

mazaffaka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений



Ситуация такая!

В апреле жена едет на 3 месяца учится в Питер! в СПбГУиП
Нужна помощь для поиска 2-комнатной квартиры в районе института, он находится по улице Фучика. Помомгите плиз!



Шо никто не поможет?


странный у вас запрос, если искать аренду, то нужно сразу в ней жить, никто не будет ждать до апреля, варианты разные и цены тоже...вы на себя примерьте ситуацию, вы мне бы так квартиру подобрали?



В чем-то Вы правы! Но Просто вот хотя бы интересуют расценки на жилье в данном районе! Вот и все... мы же не питерские и понятия даже не имеем где это находится....... знаю только что в самой жопе питера возле кладбища :-)
  • 0

#1847
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


странный у вас запрос, если искать аренду, то нужно сразу в ней жить, никто не будет ждать до апреля, варианты разные и цены тоже...вы на себя примерьте ситуацию, вы мне бы так квартиру подобрали?

В чем-то Вы правы! Но Просто вот хотя бы интересуют расценки на жилье в данном районе! Вот и все... мы же не питерские и понятия даже не имеем где это находится....... знаю только что в самой жопе питера возле кладбища :-)


Ну... привет вам из самой жопы питера... очень ваш пост вдохновляет на помощь, так что помогу - все расценки можно узнать в интернете...
  • 0

#1848
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений




Ситуация такая!

В апреле жена едет на 3 месяца учится в Питер! в СПбГУиП
Нужна помощь для поиска 2-комнатной квартиры в районе института, он находится по улице Фучика. Помомгите плиз!



Шо никто не поможет?


странный у вас запрос, если искать аренду, то нужно сразу в ней жить, никто не будет ждать до апреля, варианты разные и цены тоже...вы на себя примерьте ситуацию, вы мне бы так квартиру подобрали?



В чем-то Вы правы! Но Просто вот хотя бы интересуют расценки на жилье в данном районе! Вот и все... мы же не питерские и понятия даже не имеем где это находится....... знаю только что в самой жопе питера возле кладбища :-)


Всем привет!
Действительно странный вопрос, а если учесть, что в Питере кладбища просто везде, а центр цивилизации там, где есть метро, то упомянутый Вами огран не есть показатель удаленности от центра города. А метро от указанного Вами места не очень далеко, и цены на аренду будут соответствующие.
Тут уже неоднократно упоминались сайты Питерской недвижимости. Самый часто обновляемый - emls, это межагентская база, в закрытый доступ Вы не попадете, но и общедоступная информация Вам представление о ценах даст. Более менее приличная двушка сейчас стоит порядка 20000 руб. в месяц+ квартплата +разово агентские(обычно 100% от месячной платы, которые два агента пилят пополам, + залог (тоже 100%), который может быть Вам вернут, когда съезжать будете.
Если будете снимать квартиру через агента, не говорите, что снимаете на 3 месяца, скажите, что по ходу видно будет. Иначе Вам придется посуточно снимать жилье. Но предыдущая коллега права, чтобы снять квартиру через агента, надо сразу при просмотре быть лично здесь и иметь с собой денежки в залог, квартиры в аренду разлетаются как пирожки, особенно ближе к весне-лету.
И еще. Нарваться на объявление от хозяина можно, но шансы близки к нулю. Под определением "частное" (объявление) почти всегда скрывается риэлтор-фрилансер. То же самое и на особо популярном сайте Питерских родителей ЛВ (в простонародье так littleone называют). Хотя попытаться можно, а вдруг повезет.
Хотя мой Вам совет - искать друзей-товарищей-родственников даже из серии "Гришкиной бабы сестры мужик", которые смогут Вам сдать квартиру, даже если Вы еще будете в Алмате (мы так и делали когда сюда переезжали) - а вдруг у них дача и они туда на все лето съезжают.
  • 0

#1849
sergey_shuka

sergey_shuka
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Месяц провел в Питере!
Зима конечо холодная и очень снежная!
Закутывался шарфом по самые немогу! А заходищь в метро и сразу надо все снимать , иначе становится жарко и МЕНТы вяжутся с проверкой - типа террористы!
Как всегда поражают цены на продукты! Нам Алматинцам, кажется это обдираловкой, но делать нечего - покупаю!
Отдельно респект местному пиву! Особенно ОХОТА! Чудное пойло, можно даже два!
Общественный транспорт вырубает! Можно вылезти из него раздетым! И еще, голосовать на трассе бесполезняк! Это здесь не принято!
Конечно, исторический центр... просто полный соболь! Я сразу понял - как мало я знаю ... и историю и события и все что меня окружает!
Этот пробел надо срочно устранять!!!
Город поражает своей монументальностью и аурой!
Это не просто история, это живая история и живой город!
Он может тебя принять или отвергнуть! И ты, к нему обращаешься на ВЫ!
Вот такие первые впечатления!


уважаемый это все лирика и только, а вот где реалии, что и как и почем произошло за этот месяц... про монументальность и прочие вещи знают все, а вот показать обыденность это вопрос другой, с которой каждый столкнеться.
  • 0

#1850
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Месяц провел в Питере!
Зима конечо холодная и очень снежная!
Закутывался шарфом по самые немогу! А заходищь в метро и сразу надо все снимать , иначе становится жарко и МЕНТы вяжутся с проверкой - типа террористы!
Как всегда поражают цены на продукты! Нам Алматинцам, кажется это обдираловкой, но делать нечего - покупаю!Отдельно респект местному пиву! Особенно ОХОТА! Чудное пойло, можно даже два!
Общественный транспорт вырубает! Можно вылезти из него раздетым! И еще, голосовать на трассе бесполезняк! Это здесь не принято!
Конечно, исторический центр... просто полный соболь! Я сразу понял - как мало я знаю ... и историю и события и все что меня окружает!
Этот пробел надо срочно устранять!!!
Город поражает своей монументальностью и аурой!
Это не просто история, это живая история и живой город!
Он может тебя принять или отвергнуть! И ты, к нему обращаешься на ВЫ!
Вот такие первые впечатления!


уважаемый это все лирика и только, а вот где реалии, что и как и почем произошло за этот месяц... про монументальность и прочие вещи знают все, а вот показать обыденность это вопрос другой, с которой каждый столкнеться.


Где там обдираловка??? Цены в супермаркетах такие же, а часто и значительно дешевле на многие продукты, каждый день куча акций и скидок. Просто надо приноровиться и разобраться - что именно дешевле, а что дороже. Мне лично не нравится там отсутствие многих привычных продуктов, особенно украинских, но радует огромный российский ассортимент. В фаст фудах - цены практически такие же, как и у нас, но качество и сервис лучше.
  • 0

#1851
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Где там обдираловка???

вот меня тоже этот вопрос всегда интересует, когда мама начинает рассказывать, как здесь ВСЁ дорого. Простой вопрос, что конкретно, обычно все расставляет по местам)) Транспорт... ага, номер раз, зато его много допоздна и соблюдая ПДД. Зелень... точно, номер два, укропчик здесь дорогой. Мясо... тут обычно приходится напоминать, что сравнивать цены алматинского базара и питерского супермаркета вообще не корректно, и что я в Алмате мясо брала в Силквее практически по тем же ценам, и при том, что баранина здесь, понятное дело, дороже, свинина дешевле и лучше... На этом аргументы обычно заканчивается, поскольку все остальное примерно того же уровня цен, что и в Казахстане. Просто при кратковременном визите и пока еще не обжился, трудно рационально организовать процесс покупок - приходится покупать в ближайшем магазине то, что на глаза попалось - а это всегда дороже получается, чем при рутинном процессе.

вот разный ассортимент там и тут - это да, несколько напрягает. мне вот лично макаронных изделий казахстанских не хватает. Итальянских среднеценовых мало, а местные как-то не приглянулись (и мука здесь, кстати, серая. ну, или белую мы пока не нашли) И с колбасными я до сих пор "не подружилась". Все не то что-то... хочу Беккер)
  • 0

#1852
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений


Где там обдираловка???

Просто при кратковременном визите и пока еще не обжился, трудно рационально организовать процесс покупок - приходится покупать в ближайшем магазине то, что на глаза попалось - а это всегда дороже получается, чем при рутинном процессе.

вот разный ассортимент там и тут - это да, несколько напрягает. мне вот лично макаронных изделий казахстанских не хватает. Итальянских среднеценовых мало, а местные как-то не приглянулись (и мука здесь, кстати, серая. ну, или белую мы пока не нашли) И с колбасными я до сих пор "не подружилась". Все не то что-то... хочу Беккер)


Абсолютно согласна! Чем дольше живешь, чем больше находишь мест для оптимальных для себя покупок. Есть, например "Народный", в котором цены в частности на овощи-фрукты просто копеечные. Но битвы там совдеповские, с бабулями-дедулями, которые со всего Питера туда едут на трамвае, битвы не на жизнь, а на смерть.
За месяц , и даже за полгода разобраться где-что-почем сложно. Как в том анекдоте - одно дело в гости, а другое - на ПМЖ приехать. Мы вот прошлым летом в Алмату наведались, так, будучи уже давно Россиянами и, соответственно, в Алмате уже гостями, денег потратили на продукты ну просто немерянно. И это при том, что знаем, где что брать. А если в незнакомый город приехать, и особенно в страну другую, тут за месяц резюме не выдашь. Можно только свои эмоции передать :-)

Обыденность только потом начинается, когда начинаешь с реальной жизнью сталкиваться - и то не так, и это "не как у нас". Потом привыкаешь, приспосабливаешься, восприятие сглаживается. Мне вот теперь Беккер даром не нужен, по конине, правда, скучаю, есть такое. И еще по горам. А в остальном Питер уже своим стал, родным почти. Сюда хочется вернуться, дом уже здесь.

А насчет того, что "дорого-дешево" - еще смотря к какой зарплате примерять, как везде. ;)
  • 0

#1853
sergey_shuka

sergey_shuka
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений



Где там обдираловка???

Просто при кратковременном визите и пока еще не обжился, трудно рационально организовать процесс покупок - приходится покупать в ближайшем магазине то, что на глаза попалось - а это всегда дороже получается, чем при рутинном процессе.

вот разный ассортимент там и тут - это да, несколько напрягает. мне вот лично макаронных изделий казахстанских не хватает. Итальянских среднеценовых мало, а местные как-то не приглянулись (и мука здесь, кстати, серая. ну, или белую мы пока не нашли) И с колбасными я до сих пор "не подружилась". Все не то что-то... хочу Беккер)


Абсолютно согласна! Чем дольше живешь, чем больше находишь мест для оптимальных для себя покупок. Есть, например "Народный", в котором цены в частности на овощи-фрукты просто копеечные. Но битвы там совдеповские, с бабулями-дедулями, которые со всего Питера туда едут на трамвае, битвы не на жизнь, а на смерть.
За месяц , и даже за полгода разобраться где-что-почем сложно. Как в том анекдоте - одно дело в гости, а другое - на ПМЖ приехать. Мы вот прошлым летом в Алмату наведались, так, будучи уже давно Россиянами и, соответственно, в Алмате уже гостями, денег потратили на продукты ну просто немерянно. И это при том, что знаем, где что брать. А если в незнакомый город приехать, и особенно в страну другую, тут за месяц резюме не выдашь. Можно только свои эмоции передать :-)

Обыденность только потом начинается, когда начинаешь с реальной жизнью сталкиваться - и то не так, и это "не как у нас". Потом привыкаешь, приспосабливаешься, восприятие сглаживается. Мне вот теперь Беккер даром не нужен, по конине, правда, скучаю, есть такое. И еще по горам. А в остальном Питер уже своим стал, родным почти. Сюда хочется вернуться, дом уже здесь.

А насчет того, что "дорого-дешево" - еще смотря к какой зарплате примерять, как везде. ;)


согласен смотря сколько получаеш и что покупаеш. некторый слой людей не смотрит на цены не заморачиваясь.. это нормально
  • 0

#1854
МЕЧТЫ

МЕЧТЫ
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Очень надо передать пустой советский чемодан в Питер-до аэропорта я привезу, там с аэропорта знакомая заберет. Не бесплатно конечно:)
Питер - супер! Жаль, свекровка уезжает оттуда к нам(старенькая уже, тяжело одной).
  • 0

#1855
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Привет всем из родной Алма-аты! Мне почему-то здесь стало тяжело дышать. У сына опять началась аллергия. Сегодня, слава Богу, проводили, уже в Питере. Пробки какие-то везде. От Розыбакиева до Ауэзова 40 мин. ехали, когда снег выпал. Продукты дорогие! Беккер чего-то мне тоже уже и не нужен. Но люди наши, алма-атинские, все-таки добрее как-то, отзывчевее. Мне за одну неделю пришлось побывать и в миграционке несколько раз, и в ЦОНе, и в пенсионном -ну родные прямо все... (Не сглазить бы, а то мне сегодня паспорт со штампом ПМЖ получать, а иначе буду ещё 5 дней здесь сидеть, пока праздники не закончатся) А раньше как-то этого не замечалось.
Дороги не чистят. Сосульки висят, крыши не чистят.
Непревычно как-то.
А В Питере какждый для себя выбирает свои супермаркеты, где чего подешевле и когда акции. Уже потом приноравливаешься, что свинина лучше здесь, фрукты дешевле -там, а выпечка вкуснее - вон там. Только, правда, время на это все иметь нужно.
  • 0

#1856
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Привет всем из родной Алма-аты! Мне почему-то здесь стало тяжело дышать. У сына опять началась аллергия. Сегодня, слава Богу, проводили, уже в Питере. Пробки какие-то везде. От Розыбакиева до Ауэзова 40 мин. ехали, когда снег выпал. Продукты дорогие! Беккер чего-то мне тоже уже и не нужен. Но люди наши, алма-атинские, все-таки добрее как-то, отзывчевее. Мне за одну неделю пришлось побывать и в миграционке несколько раз, и в ЦОНе, и в пенсионном -ну родные прямо все... (Не сглазить бы, а то мне сегодня паспорт со штампом ПМЖ получать, а иначе буду ещё 5 дней здесь сидеть, пока праздники не закончатся) А раньше как-то этого не замечалось.
Дороги не чистят. Сосульки висят, крыши не чистят.
Непревычно как-то.
А В Питере какждый для себя выбирает свои супермаркеты, где чего подешевле и когда акции. Уже потом приноравливаешься, что свинина лучше здесь, фрукты дешевле -там, а выпечка вкуснее - вон там. Только, правда, время на это все иметь нужно.
  • 0

#1857
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Привет всем из родной Алма-аты! Мне почему-то здесь стало тяжело дышать. У сына опять началась аллергия. Сегодня, слава Богу, проводили, уже в Питере. Пробки какие-то везде. От Розыбакиева до Ауэзова 40 мин. ехали, когда снег выпал. Продукты дорогие! Беккер чего-то мне тоже уже и не нужен. Но люди наши, алма-атинские, все-таки добрее как-то, отзывчевее. Мне за одну неделю пришлось побывать и в миграционке несколько раз, и в ЦОНе, и в пенсионном -ну родные прямо все... (Не сглазить бы, а то мне сегодня паспорт со штампом ПМЖ получать, а иначе буду ещё 5 дней здесь сидеть, пока праздники не закончатся) А раньше как-то этого не замечалось.
Дороги не чистят. Сосульки висят, крыши не чистят.
Непревычно как-то.
А В Питере какждый для себя выбирает свои супермаркеты, где чего подешевле и когда акции. Уже потом приноравливаешься, что свинина лучше здесь, фрукты дешевле -там, а выпечка вкуснее - вон там. Только, правда, время на это все иметь нужно.
  • 0

#1858
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Привет всем из родной Алма-аты! Мне почему-то здесь стало тяжело дышать. У сына опять началась аллергия. Сегодня, слава Богу, проводили, уже в Питере. Пробки какие-то везде. От Розыбакиева до Ауэзова 40 мин. ехали, когда снег выпал. Продукты дорогие! Беккер чего-то мне тоже уже и не нужен. Но люди наши, алма-атинские, все-таки добрее как-то, отзывчевее. Мне за одну неделю пришлось побывать и в миграционке несколько раз, и в ЦОНе, и в пенсионном -ну родные прямо все... (Не сглазить бы, а то мне сегодня паспорт со штампом ПМЖ получать, а иначе буду ещё 5 дней здесь сидеть, пока праздники не закончатся) А раньше как-то этого не замечалось.
Дороги не чистят. Сосульки висят, крыши не чистят.
Непревычно как-то.
А В Питере какждый для себя выбирает свои супермаркеты, где чего подешевле и когда акции. Уже потом приноравливаешься, что свинина лучше здесь, фрукты дешевле -там, а выпечка вкуснее - вон там. Только, правда, время на это все иметь нужно.
  • 0

#1859
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Привет всем из родной Алма-аты! Мне почему-то здесь стало тяжело дышать. У сына опять началась аллергия. Сегодня, слава Богу, проводили, уже в Питере. Пробки какие-то везде. От Розыбакиева до Ауэзова 40 мин. ехали, когда снег выпал. Продукты дорогие! Беккер чего-то мне тоже уже и не нужен. Но люди наши, алма-атинские, все-таки добрее как-то, отзывчевее. Мне за одну неделю пришлось побывать и в миграционке несколько раз, и в ЦОНе, и в пенсионном -ну родные прямо все... (Не сглазить бы, а то мне сегодня паспорт со штампом ПМЖ получать, а иначе буду ещё 5 дней здесь сидеть, пока праздники не закончатся) А раньше как-то этого не замечалось.
Дороги не чистят. Сосульки висят, крыши не чистят.
Непревычно как-то.
А В Питере какждый для себя выбирает свои супермаркеты, где чего подешевле и когда акции. Уже потом приноравливаешься, что свинина лучше здесь, фрукты дешевле -там, а выпечка вкуснее - вон там. Только, правда, время на это все иметь нужно.
  • 0

#1860
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Здравствуйте, моя подруга живет в Питере, почти 5 лет ее не видела, мама ее не видела уже 3 года и внука, помогите пожалуйста ей настроить скайп и камеру :D мы тут вдовем с мужем как могли ей дистанционно консультировали , но есть 2 регистрации ее в скайпе а все равно выйти не может.

в балгодарность отправлю вам какю нибудь посылочку с вкусняшкой в пределах разумного :-)

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 18.03.2011, 12:21:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.