Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#1601
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
какой ужас! и Вы в электричке как раз были?
  • 0

#1602
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Мда.... посмотрела сейчас новости, жесть! Не дай Бог оказаться в такой момент в лифте, а если еще и с маленьким ребёнком....брррррррррр....
  • 0

#1603
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений


Я вот пометил на что я акцентировал внимание...не про отметку речь...


А, спасибо, так гораздо понятнее.

Товарищ переживал, что почта заказное письмо потеряет (что маловероятно, в принципе), на что я и предложил оставлять чеки, потому что, как показала практика гости имеют замечательную вредную привычку увозить с собой отрывную часть уведомления.

Такой интерпретация Вас устраивает?

Вы правы. В 2008г. я каждые 3 месяца регистрировалась как гражданка РК таким же образом, первый раз через УФМС, а потом - исключительно через почту, так удобнее. Правда и чек, и отрывную часть уведомления оставляла у себя, к счастью, никаких проблем не возникало. Единственно, первый раз, когда надо было зарегистрироваться (а ни знакомых, ни родственников в городе нет), пришлось искать людей, которые занимаются этим за определенную плату, нарвалась на липовую регистрацию. Пришлось объясняться с милицией, придумывать историю. Все обошлось благополучно, без каких-либо последствий, главное паспорт вернули... :mad:
  • 0

#1604
Lynxdoc

Lynxdoc
  • Частый гость
  • 51 сообщений
28 августа лечу в Питер из Караганды ч/з Москву, могу передать документы запросто.
  • 0

#1605
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Мда.... посмотрела сейчас новости, жесть! Не дай Бог оказаться в такой момент в лифте, а если еще и с маленьким ребёнком....брррррррррр....


Интересно - а в такой момент в метро оказаться лучше чем в лифте? :laugh:
  • 0

#1606
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Однозначно в метро :laugh: . хоть люди вокруг и какая-то информация будет, да и выбор.
Вчера мой сын, как раз-таки, и оказался в метро, стояли на Фрунзенской минут 20, думали что-то случилось на линии, потом объявили, что пассажирам лучше будет добираться наземным, но через несколько минут все же двинулись и довезли до П.Победы.
А в лифте - просто жуть, страшно представить....

Сообщение отредактировал Иллинойс: 21.08.2010, 15:28:35

  • 0

#1607
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Однозначно в метро :kiss: . хоть люди вокруг и какая-то информация будет, да и выбор.


Как говорится, ППКС :laugh:
  • 0

#1608
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Пришлось объясняться с милицией, придумывать историю. Все обошлось благополучно, без каких-либо последствий, главное паспорт вернули... :)


А я провёл четыре часа в отделении: если ты без регистрации, то это КоАП, а если она поддельная, то уже УК.

Опера мне мило показали разрушенный дом, где я был зарегистрирован, и вообще были просто душками, но деньги в итоге взяли — сопроводили по встречке к банкомату...
  • 0

#1609
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений


Пришлось объясняться с милицией, придумывать историю. Все обошлось благополучно, без каких-либо последствий, главное паспорт вернули... :)


А я провёл четыре часа в отделении: если ты без регистрации, то это КоАП, а если она поддельная, то уже УК.

Опера мне мило показали разрушенный дом, где я был зарегистрирован, и вообще были просто душками, но деньги в итоге взяли — сопроводили по встречке к банкомату...

К сожалению, законодательство не оставляет нам иного выбора, кроме его нарушения. Безвыходное положение для тех, кто не имеет ни друзей, ни родственников, ни собственного жилья в городе, который он выбрал для проживания. Я бы и рада прийти в УФМС и зарегистрироваться там, и почему я должна платить штраф, если нарушение законодательства происходит не по моему умыслу, а помимо моей воли...
Насчет подделки - сложновато будет привлечь к уголовной ответственности. Вы же не сами подделывали документы, честно зарегистрировались по адресу, а то, что не проживали там и не знали, что дом разрушен, так это нарушение порядка регистрации, т.е. административная ответственность. Короче, главное грамотно занять позицию. А регистрация по несуществующему адресу случайно не через Рег Союз проходила, о котором, кажется, Вы писали?
  • 0

#1610
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Сегодня наш вечерний променад совпал с завершением "Сникерс урбании". Какие сволочи эти капиталисты -они спаивают молодежь, при этом с трибун кричат о каких-то мнимых запретах на продажу спиртного. Мы зашли в "Карусель" на Кузнецовской -боже, толпа подростков просто упивалась коктейлями и пивом, блюя тут же, рядом с кассой. По всем газонам куча пьяной молодежи, справляющей здесь же нужду, бросающей мусор, бутылки, банки, пакеты и снова блюющей. Ну вот не могла не поделиться впечатлением. Радостные каруселевцы телегами выкатывают алкоголь, потирая руки от выполнения месячного плана. Что радует -молодежь не агрессивна, просто это их стиль жизни - пить до одурения.
  • 0

#1611
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Насчет подделки - сложновато будет привлечь к уголовной ответственности. Вы же не сами подделывали документы, честно зарегистрировались по адресу, а то, что не проживали там и не знали, что дом разрушен, так это нарушение порядка регистрации, т.е. административная ответственность. Короче, главное грамотно занять позицию. А регистрация по несуществующему адресу случайно не через Рег Союз проходила, о котором, кажется, Вы писали?


Я так и сказал, что свято верил в её подлинность, они, правда, всё выпытывали где я её сделал, чтобы ещё и там погреться.

Нет, РегСоюз — не моё, похоже тут просто реклама проскочила, не видно больше этого человека.
  • 0

#1612
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Сегодня наш вечерний променад совпал с завершением "Сникерс урбании". Какие сволочи эти капиталисты -они спаивают молодежь, при этом с трибун кричат о каких-то мнимых запретах на продажу спиртного. Мы зашли в "Карусель" на Кузнецовской -боже, толпа подростков просто упивалась коктейлями и пивом, блюя тут же, рядом с кассой. По всем газонам куча пьяной молодежи, справляющей здесь же нужду, бросающей мусор, бутылки, банки, пакеты и снова блюющей. Ну вот не могла не поделиться впечатлением. Радостные каруселевцы телегами выкатывают алкоголь, потирая руки от выполнения месячного плана. Что радует -молодежь не агрессивна, просто это их стиль жизни - пить до одурения.


Свобода. Упиваются они ею, а не пивом. Везде молодёжь одинаковая.
  • 0

#1613
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Спорт, спорт нужно пропагандировать! На спорте тоже бабки можно рубить, а не только на продаже пива.
А вот такой вид нам ЛЭК обещает из нашего незастекленного пока окна
Изображение
  • 0

#1614
g.g.aktas

g.g.aktas
  • Частый гость
  • 97 сообщений


Пришлось объясняться с милицией, придумывать историю. Все обошлось благополучно, без каких-либо последствий, главное паспорт вернули... :)


А я провёл четыре часа в отделении: если ты без регистрации, то это КоАП, а если она поддельная, то уже УК.

Опера мне мило показали разрушенный дом, где я был зарегистрирован, и вообще были просто душками, но деньги в итоге взяли — сопроводили по встречке к банкомату...

Регистрация это песня. В 2008 получил паспорт РФ как переселенец в Калининграде. Дали регистрацию на 3 мес. Так и не включили роуминг мтс т.к. нет постоянной регистрации. Летом 2009 на машине ехали Алматы- Геленджик. На въезде в Самару зацепился с гайцами- как нет реги?- так и так- пошли к начальнику в будку- пошли- как так?- да вот есть за тот год... качели. Отбрехался... как то так...реги нет...недвиги нет в РФ...живу в Алматы...Путинская Программа Переселения. Денег не дал. Тщательно досмотрели машину. В Воронеже даже не продали симку мегафон. Фактически без постоянной регистрации я ещё не совсем гражданин? Собираюсь в Питер. Там регистрация жёстче. Как купишь недвигу- так на работу, на права...? Как приедешь- сразу временно региться хотяб на гостиницу?

Сообщение отредактировал g.g.aktas: 22.08.2010, 08:06:18

  • 0

#1615
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Да, без регистрации ты здесь второй сорт :)
  • 0

#1616
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
А, по-моему, можно иметь регистрацию постоянную в одном городе, а временную хоть где совместно с постоянной регистрацией?? Поправьте если не прав..

#1617
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

А, по-моему, можно иметь регистрацию постоянную в одном городе, а временную хоть где совместно с постоянной регистрацией?? Поправьте если не прав..


Именно так. Это и есть основное предназначение временной регистрации, иммигранты — лишь малая доля.
  • 0

#1618
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Только где б еще постоянную взять...В прошлом году была в Германии, так там не могли понять, почему у меня такие проблемы с регистрацией. Там многие живут практически всю жизнь в съемном жилье и никаких проблем: пришел в местную ратушу, показал договор найма и все дела. :-)
  • 0

#1619
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Только где б еще постоянную взять...В прошлом году была в Германии, так там не могли понять, почему у меня такие проблемы с регистрацией. Там многие живут практически всю жизнь в съемном жилье и никаких проблем: пришел в местную ратушу, показал договор найма и все дела. :-)


А в других местах на западе доказательством проживания выступают счета за коммуналку...

Вся советская система была заточена на то, что человек где-то прописан, все блага получал именно в этой точке — распределительные системы по другому работать просто не могут. Может рано или поздно всё-таки упростят это в России, уже много кто из власть имущих говорит про это, только систему враз не перестроишь.
  • 0

#1620
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Да уж, мы - жертвы системы. Вот, например, у меня какая-то абсурдная ситуация с регистрацией полуторогодовалой дочери. Я подала на РВП, а дочь мою не взяли туда же, т.к. не сочли свидетельство о рождении доказательством гражданства. Хотя там русским языком написано "гражданство:Казахстан". Мне регистрацию продлили, а дочке не продлевают, т.к. она же не попала в мою анкету. Я говорю, ну вот по логике, как маленький ребенок может вылететь в Казахстан и обратно залететь, чтоб продлить регистрацию снова. Они говорят -ну вы летите вместе с ней. Я говорю, но мне-то зачем, у меня с рег-й все в порядке. Они пожимают плечами. Я спрашиваю, а почему свидетельство о рождении не является признаком принадлежности к тому или иному гражданству? Там же написано. Они опять пожимают плечами. Система, блин! Только успокоили, что Маргушу нашу не депортируют.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.