Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#141
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Eva, мы пока подыскиваем квартиру в Моск. р-оне на съем. Находимся еще в А-те, ждем свои паспорта с разрешением на выезд. А соседями вполне можем быть :-)
  • 0

#142
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Особенно за детей переживаю. ВОПРОС к тем, кто с детьми переехал в Питер. Сколько было деткам лет? Как перенесли первую зиму?

У меня дети прошлую зиму перенесли хорошо, болели гораздо меньше чем в Алмате. А у младшей дочки ушел аллергический насморк. Мы переехали в прошлом году в сентябре и у же год. Мне показалось, что дети адаптировались лучше взрослых..
  • 0

#143
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Salli, спасибо за ответ! сколько лет вашим деткам? а сами как адаптировались?

Сообщение отредактировал Благородная Эллин: 19.09.2007, 18:48:19

  • 0

#144
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

А мы рассматривали Московский район. Рассмотрели. Остались довольны. Ждем документы на квартиру. :-)

Вы первичку взяли?или все же вторичку?
  • 0

#145
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Вишенка, вторичку. Первичку даже не рассматривали, наслышаны о чудесах с квартирами у которых по 2-3 хозяина потом появляются.А самим следить за процессом - нет ни времени ни возможностей. :-)
  • 0

#146
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Вишенка, вторичку. Первичку даже не рассматривали, наслышаны о чудесах с квартирами у которых по 2-3 хозяина потом появляются.А самим следить за процессом - нет ни времени ни возможностей. :)

Вот-вот, мы сами в раздумьях-чего брать :-)
Но тут таки-ии-ие вторички иногда попадаются, это конечно что-то :-)
Вам хоть нормальная попалась?
  • 0

#147
ruba

ruba
  • Постоялец
  • 383 сообщений

А мы рассматривали Московский район. Рассмотрели. Остались довольны. Ждем документы на квартиру. :-)

Московский в районе Парка Победы? Дом в Сталинке? Район там самый дорогой кроме Центра (исторического). Там 2 парка Парк Победы и Парк Авиаторов. За СКК огромный торговый комплекс Радуга, есть там ОК, Карусель, Максидом - Гипермаркеты. Вобщем самый мой любимый район. Вам повезло. В школах очередей нет, учатся все в одну смену. Детсадов тоже полно.
Но если вы купили жилье на метро Звездная - то я вам не завидую!
  • 0

#148
ruba

ruba
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Вот-вот, мы сами в раздумьях-чего брать :-)
Но тут таки-ии-ие вторички иногда попадаются, это конечно что-то :-)
Вам хоть нормальная попалась?


Ценник в Питере будет падать. Рекомендую ждать февраля. Рынок мертвый будет, много первички на продажу выставят в готовых домах. Рекомендую ЖК "Янтарный берег" у м. Парк Победы от ЛЭКа. Там 30% спекулянты скупили, и ждут сдачи домов Госкомиссии. ГК будет в 1-м квартале 2008 года, и тогда можно будет за живые деньги купить на 30% дешевле чем цена строительной компании.

Сообщение отредактировал ruba: 19.09.2007, 18:54:59

  • 0

#149
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Ценник в Питере будет падать. Рекомендую ждать февраля. Рынок мертвый будет, много первички на продажу выставят в готовых домах. Рекомендую ЖК "Янтарный берег" у м. Парк Победы от ЛЭКа. Там 30% спекулянты скупили, и ждут сдачи домов Госкомиссии. ГК будет в 1-м квартале 2008 года, и тогда можно будет за живые деньги купить на 30% дешевле чем цена строительной компании.

Серьезно?
Мы вот наоборот думаем, что на первичку цена вырастет, так как здесь молодые семьи в основном первичку и берут, при этом продают по дешевле свою старое жилье. К тому же не все банки дают ипотеку по старым домам, а ипотеку здесь берут еще и как.
Подождать конечно мы можем, но жить и платить за съем тоже как-то не очень хочетца :-)
Кстати, у этого "Янтарного берега" мощная реклама, тоже съездили туда, лично так сказать посмотрели-симпотично и почти достроено. Продавать я так понимаю будут по переуступкам?
  • 0

#150
ruba

ruba
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Если вы уже живете в Питере и снимаете жилье - то это одно, а если только собираетесь - то это другое. Там могут зимой в построенных корпусах свет, тепло не дать. Продавать будут по переуступкам. Начало продаж там шло по 900 уе на 3-4х ком. квартиры. Зимой у инвесторов можно будет по 1800 брать. Ценник у ЛЭКа - 2500 и выше. В этом же районе м. Московская строится новый комплекс Граф Орлов. Вот спекулянты будут продавать Янтарный берег, чтоб вложиться в Граф Орлов.
В общем в Питере сидеть в деньгах выгоднее чем в Ипотеке. Ипотеку там молодежь не берет. Ей никто не даст. Ипотечники там люди 40-50 лет.

Сообщение отредактировал ruba: 19.09.2007, 20:11:13

  • 0

#151
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
вишенка, а в принципе да, мы же выбирали))

руба, ну жила я в детстве и на заре юности в районе звездной и шо? нормальная квартира была)) сад, школа = все рядом))

А сейчас взяли в районе тысячеквартирного дома. на сталинку не хватило)

Сообщение отредактировал Eva_S: 20.09.2007, 00:11:30

  • 0

#152
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

вишенка, а в принципе да, мы же выбирали))

Ева С, я правильно вас поняла-вы сейчас в Питере?
А почему мы до сих пор не знакомы? :-)
ps Вот со цт-ными старожилами Питера мы уже давно познакомились и хорошо общаемся :-)
  • 0

#153
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Вишенка, нет, мы еще в Астане, просто выскакивали в Питер в отпуск именно ради жилья) приедем - рада буду познакомиться) только когда это будет - неизвестно, здесь ще дела держат)
  • 0

#154
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Salli, спасибо за ответ! сколько лет вашим деткам? а сами как адаптировались?

Моим 4 и 6,5 лет. В прошлом году на год меньше было :-/ Мы затарилсь клюквой в конце сентября по приезду. Совершенно чудесная ягода. При первых проявлениях простуды или ОРЗ тарелку клюквы с сахаром, и на утро как огурец здоров.На этом и продержались тттт.
В этом году затарились еще черникой и брусникой.

В этом году старшая пошла в 1 класс. Я очень рада что сделала гражданство до школы. Пошли в обчную государственную школу, в гимназический класс. В школе логопед, бесплатный завтрак и прочие радости. Но самое радостное - это дом детского творчества рядом с домом ( типа дома пионеров раньше был, где дети на всякие кружки и секции ходоли) там такой выбор всяких кружков и секций, включая музыкальные виды занятий типа хора, игра на инструменте, и все на бюджетной основе, т.е бесплатно для родителей.
А сама я мало разницы заметила в погоде по сравнению с Атой. В прошлом году зима была теплая и временами солнышко было. А вообще я люблю дожди и холод, тоэтому мне было и есть хорошо в этом климате.

Сообщение отредактировал salli: 20.09.2007, 15:15:32

  • 0

#155
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
салли, а что, критично делать детю граждансто до школы?
  • 0

#156
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
salli, спасибище за развернутые ответы еще раз! ЗдОрово вы описываете школу. Нам еще далеко до школы, но и то задумываюсь на эту тему. А младший, в садик еще не ходит? Для нас это будет острый вопрос к след. осени, но говорят из-за очередей в садик попасть затруднительно. Может, в коммерческую группу хоть полегче будет?
Про клюкву- ну надо же :-/ Буду иметь ввиду!
Мы тоже любители "мокрого " климата с мужем. Просто все "пугают" зимой, что дети типа тяжело адаптироваться будут к сырой ветреной зиме. Да еще дочка после восп. легких у нас :-/ Да, зима прошлая в Питере была экстремальная, похоже. Помню мы приехали туда 4 января и были в шоке - в Алматы был мороз -18 и снег толстым слоем, а в Питере - зеленые газоны, и искуственные снеговики на сухом асфальте :) Вот так приехали с юга на север, гы :) В этом году хоть бы успеть переехать в "золотую" осень, эх. Это так красиво.
  • 0

#157
ruba

ruba
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Ну про садик вы загнули. Это только в Приморском районе гемор. Там в очередь с рождения записываются. Без очереди - взятка 20000 руб.
Во всех других районах очередей нет. Могут быть очереди в домах массовой застройки. Как раз на Звездной, где ЛЭК, Строймонтаж понастроили домов, а садиков нет. Вот там в садики и в Школы - очередь.

А вообще, в Алмате кирдык через год с пробками будет. И никакие развязки там не помогут. А в Питере кольцевую и ЗСД достроят и пробки будут только в Центре и только по утрам и вечерам. Напоминаю в Питере машин больше чем в Алматы в 3 раза.

салли, а что, критично делать детю граждансто до школы?

Если у вас есть гр-во у обоих родителей - то немедленно делайте его в Росс. посольстве в Астане или Алматы. То есть вкладыш в св-во о рождении или Загран паспорт если больше 3-х лет. В Питере будет долгий гемор с подтверждением гр-ва родителей. А если гр-ва нет и вы едете получать по упрощенке, тогда и детей вписывайте в заявлении. Им автоматом с вами дадут.
  • 0

#158
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
руба, понятно, я просто поинтересовалась, у нас у всей семьи РФ гражданство, у детя тоже с рождения и бумана е)) . мы в посольстве частые гости, нас уже в лицо все знают и по именам))
  • 0

#159
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Автогубитель, ждемс вашего отчета-как долетели, как сдавали док-ты и т.д.
ps Самое главное-как ваш кот :lol:


Ну вот и отчет о доставке кота в Питер :-). Прошу не пинать за долгое молчание - инет только подключили - все делается не быстро...Собственно про кота - в Алматинском аэтопорту на кота ни кто категорически не хотел обращать внимания - если бы я не сказал при регистрации что у меня кот в сумке (специальной естественно), то ни кто бы и не стал спрашивать... сел в самолет и улетел. Но я как честный сказал - реакции практически ни какой - заставили взвесть - получилось что то около 9 кг с сумкой. 4 тут же отминусовали. Заплатил в то м же зале в кассу 15 долларов США. Мне дали чек. Преедьявил на регистрации. И все!!! Ни справок, ни вет паспорта ни чего не спрашивали!!!! Кот перелет провел практически молча. Только вертелся в своей сумке сильно, особенно при взлете. Так что вобщем то и рассказывать особо нечего.
  • 0

#160
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Ну вот и отчет о доставке кота в Питер :lol:. Прошу не пинать за долгое молчание - инет только подключили - все делается не быстро...Собственно про кота - в Алматинском аэтопорту на кота ни кто категорически не хотел обращать внимания - если бы я не сказал при регистрации что у меня кот в сумке (специальной естественно), то ни кто бы и не стал спрашивать... сел в самолет и улетел. Но я как честный сказал - реакции практически ни какой - заставили взвесть - получилось что то около 9 кг с сумкой. 4 тут же отминусовали. Заплатил в то м же зале в кассу 15 долларов США. Мне дали чек. Преедьявил на регистрации. И все!!! Ни справок, ни вет паспорта ни чего не спрашивали!!!! Кот перелет провел практически молча. Только вертелся в своей сумке сильно, особенно при взлете. Так что вобщем то и рассказывать особо нечего.


Спасибо за информацию - по прилету что было? В Питере не проверяли котяру?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.