Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#121
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Интересно, как алматинцы адаптируются к климату, к отсутствию солнца? ведь это очень влияет на настроение, здоровье.


Да, постепенно, наверное, как и все. Меня алматинское лето дожало, если чес. ;)
Хочется сменить климат, на более влажный.
  • 0

#122
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений


Интересно, как алматинцы адаптируются к климату, к отсутствию солнца? ведь это очень влияет на настроение, здоровье.


Да, постепенно, наверное, как и все. Меня алматинское лето дожало, если чес. ;)
Хочется сменить климат, на более влажный.


Меня пугает отсутствие солнца по два месяца, этож депрессняк какой и влажность эта для алматицев бывает ооборачивается проблемами с протудами, бронхитами. Поскольку я тоже рассматриваю Питер как один из вариантов, то изучаю и этот вопрос тоже.
Зы: просьба с экологией алматинсакой не сравнивать, это не обсуждается.
  • 0

#123
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
эх если бы по 2... зимой оно вообще не пойми где, это солнце...где-то по горизонту катается. Часов в 10 светлеет, в 4 темнеет. Лично мне зимой в Питере мрачновато было, хотелось на солнечеый Чимбулак :laugh: Ну зато летом темнеет поздно :cry: а у нас уже в 20:30 ;) Это дело добровольное, как говорится. У нас пока кроме Питера выбора нет, вот морально настраиваемся на иной климат. Особенно за детей переживаю. ВОПРОС к тем, кто с детьми переехал в Питер. Сколько было деткам лет? Как перенесли первую зиму?
  • 0

#124
maximum1982

maximum1982
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Хреново алматинцы адаптируются. СОлца однозначно не хватает.
Также как питерцы хреново адаптируются к жаре.

Меня в Питер перевезли в 12 лет, сестре было 4 года. В первый же год меня, маман и сестру поставили на учет в туберкулезный диспансер, т.к. мы были на грани им заболеть. Реакции Манту были сплошь положительные. Просто воздух в Питере очень очень влажный в сравнении с алматинским. Попили мы таблеток каких-то и обошлось.

Очень большой плюс при пеезде - для аллергиков. В Питере аллергии практически нет. Опять таки из-за влажности 60-80%. Я в Алмате от полыни подыхаю - загородом. Здесь же абсолютно ничего не чувствую.
  • 0

#125
dshtuk

dshtuk
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

А как вообще, реально ли добираться с пригорода(ну с того же Пушкина), на велосипеде? smile.gif Сикока там км?


В принципе да, там будет порядка 20-30 км. Только неприятно очень из-за автомобилей. Хотя можно попробовать скомбинировать велосипед с электричкой.
  • 0

#126
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Только неприятно очень из-за автомобилей

И ещё не приятно когда городскую мусорку проезжаешь! ;)
  • 0

#127
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Только неприятно очень из-за автомобилей

И ещё не приятно когда городскую мусорку проезжаешь! :laugh:



Просто маршрут "Здоровье" какой-то ;)
  • 0

#128
dshtuk

dshtuk
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

И ещё не приятно когда городскую мусорку проезжаешь!

Ну, по дороге на Пушкин там ничего такого нет, но одних автомобилей будет достаточно.
  • 0

#129
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
2 maximum1982

скажите сколько стоит хороший двух-трех этажный (не из бруса) дом в районе Токсово и в других поселках (иди как их правильно назвать - районах что-ли) под Питером.
Думаем тоже переезжать, но хотим однозначно жить в своем доме (вобще можно чтото приличное купить за 200 т.баксей примерно), сколько по времени занимает дорога на машине до центра Питера?
Посоветуйте хорошие поселки, главное чтобы поближе в Питеру.

И как у вас с комарами?
  • 0

#130
maximum1982

maximum1982
  • Частый гость
  • 92 сообщений
В Токсово вышеописанный дом будет стоить порядка 300 тыс долларов. В данном случае 170 м2, уч 10-15 соток, кирпич.
Дешевле - из брусьев.
По всем поселкам пригородным, уж извиниьте, не могу дать инфу. Слишком все разное - и площади и материалы, и размеры участков, и поселков море.
Вообще за 200 тыс. купить можно в области дом. Но это будет дерево, либо недостроенный кирпич. Я имею ввиду, естественно, хорошие дома.

В комарах недостатка не испытываем ))) чем ближе к водоемам, тем больше комаров
  • 0

#131
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Хреново алматинцы адаптируются. СОлца однозначно не хватает.
Также как питерцы хреново адаптируются к жаре.

Зато зимой тут многие уезжают в теплые края, в смысле в отпуска-Эмираты и тому подобное и цены на путевки тут в два раза дешевле, воть :D Поэтому они особо не парятся по отсутствию солнца.
Пока здесь погода нормальная, я чесно говоря думала, что постоянно будут лить дожди, но как ни странно :dandy: их было очень мало.
  • 0

#132
maximum1982

maximum1982
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Vishenka7, естевенно питерцы не парятся по поводу солца, они к нему отродясь не превыкли. Эскимосы же не переживают о том, что у них пальмы не растут и холодно.
Для многих питерцев горы - это как декорация, квтинку повесили, т.е. они их абсолютно не вопринимают. Даже те кто там бывал. ъ
Ездили тут в Крым, так там многие ныли где наше серое небо и дождички.)))))
  • 0

#133
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Очень большой плюс при пеезде - для аллергиков. В Питере аллергии практически нет. Опять таки из-за влажности 60-80%. Я в Алмате от полыни подыхаю - загородом. Здесь же абсолютно ничего не чувствую.

Да да, это одна из причин смены жительства. А солнце... ну действительно, никто не запрещает каждое лето в туже Турцию, Эмираты, Испанию... да мало ли...

А кстати, где расположена городская помойка? :lol:
  • 0

#134
maximum1982

maximum1982
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Помойки глобальной такой нет. Их много. Правда, не видел пока ни одной. )))) Сарбулака тоже нет. Все в Неву и Финский залив отправляется братьям-финнам.

А мне молнца ужасно не хватает. Встаешь утром, видишь серое небо, зябнешь и идти никуда не хочется))))
  • 0

#135
mamaMarina

mamaMarina
  • Гость
  • 14 сообщений
Я училась в Питере, правда всего 3 месяца - апрель -июнь. Здоровье мое было гораздо лучше, чем в Алмате. Ветер -вот что меня напрягало, т.к. в те времена у меня была стрижка, требующая укладки. А жили мы в Купчино, очень похоже на наш Тастак или Аксай,только намного чище и без базаров на каждом углу.
  • 0

#136
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Я училась в Питере, правда всего 3 месяца - апрель -июнь. Здоровье мое было гораздо лучше, чем в Алмате. Ветер -вот что меня напрягало, т.к. в те времена у меня была стрижка, требующая укладки. А жили мы в Купчино, очень похоже на наш Тастак или Аксай,только намного чище и без базаров на каждом углу.

Кстати, да ветер-это единственное, что менее немного напрягает :(-при чем даже дожди не смущает, только ветер.
А КУПЧИНО сейчас очень даже неплохой райончик, правда около него по вечерам пробки(автомобильные), но сам район интересный.
  • 0

#137
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Да да, это одна из причин смены жительства. А солнце... ну действительно, никто не запрещает каждое лето в туже Турцию, Эмираты, Испанию... да мало ли...

Причем в два раза дешевле чем из Алматы.
Кстати под Токсово если не ошибаюсь пара сопочек для горнолыжников есть Туутари-парк и что-то еще (Возможно Охта-парк, но могу ошибаться)...
Для Вас, BrightSun, в тему. :(
  • 0

#138
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
А мы рассматривали Московский район. Рассмотрели. Остались довольны. Ждем документы на квартиру. ;)
  • 0

#139
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Во. И нам Московский понравился. ;)
  • 0

#140
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Эллин, а вы где обосновываетесь? Может соседями будем? ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.