Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#101
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Пушкин,Павловск-престижно,красиво,зелено
Всеволжск-завод Форд
Петергоф-красиво,толпы туристов

в любом случае лучше город
  • 0

#102
nik6302

nik6302
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Так, Пушкин, Павловск- престижно, значит дорого. :-)
Остается Всеволжск - Кто знает, подскажите, что за "чудо" :lol:
  • 0

#103
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Пушкин 1 к.кв 50 тыс
дорого?
  • 0

#104
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
А сколько стоит квартира в новостройке на Комендантском...?!
  • 0

#105
nik6302

nik6302
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
К сожелению для меня, Да.Я вообще приценяюсь к комнатам. :laugh:
  • 0

#106
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Так, Пушкин, Павловск- престижно, значит дорого. :laugh:
Остается Всеволжск - Кто знает, подскажите, что за "чудо" :laugh:

Жил во Всеволожске четыре месяца. Можно описать это место одним словом - ЖОПА.
  • 0

#107
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Похоже, пора создавать что -то типа Клубного Топа для бывших Казахстанцев в Питере :laugh: Там обсуждать все вопросы которые интересуют вновьприбывших в СПБ. А? :laugh: Встречи будем устраивать :lol:

Мы когда ездили в Питер на разведку, раза три пытались во Всеволжск съездить, и все никак не получалось! То не там седем с трассы, то слишком поздно поедем ( в январе в 4 часа уже темно было) то ребенок заскулит. Короче, видимо не зря мы туда так и не доехали...в Ж...пе жить не хотим :D Пушкин показался почему-то немного обшарпанным (ну кроме дворцов там всяких), а вот Стрельна-Петергоф ооочень понравились! С удовольствием бы там купили жилье. Можно еще Гатчину посмотреть. Правда туда пилить с час. Думаю может родители там жить захотят. Они пока против Питера настроены очень, из-за климата. :laugh:

Сообщение отредактировал Благородная Эллин: 07.09.2007, 18:12:52

  • 0

#108
maximum1982

maximum1982
  • Частый гость
  • 92 сообщений
to nik6302: Пушкин-Павловск-Петродворец-Курортный хоть и дороговато, но нет ощущения, что живешь в жопе. Приличные люди, инфраструктура, престижные школы, музеи, даже ВУЗы есть. Хорошая транспортная связь с Петербургом: электрички, автобусы, маршрутки.Цены на комнаты от 25000 долларов.
г. Колпино и близлежащие поселки - от 20000 долл, можно и дешевле. Плохай контингент - много гопоты. Вокруг - куча тюрем. Короче человек из Колпино - это диагноз:laugh:))) Конечно есть и исключения. ВО всяком случае все мои знакомые из Колпино относятся к неблагополучным.
Красносельский район Петербурга - город переходящий в деревню но входит в гор. черту. Цены на комнаты от 15000 зеленых.
Всеволожский район Ленобласти самый дешевый. От 10000 тыс долларов за комнату. Инфрастуктура паршивая, но зато помимоФорда планируется открытие еще нескольких автомобильных заводов. Т.е. есть работа в пределах места жительства. Плохая связь транспортная с городом.
Не сомневаюсь, что во всех пригородах есть и более дешевые вариаты, но это дома деревянные двухэтажные, 1920-1950 годов постройки, с прогнившими балками, где может обвалиться пол или крыша.

Не могу не согласиться с Valerka, что в любом случае, город лучше. Расстояния гигантские. Если вы готовы добираться до центра города за 1,5 часа то ради Бога выбирайте пригород. В городе все же максимальное время: минут 40, ну час.

В самом Петербурге можно найти недорогие комнаты даже за 25000 долл. Естественно, со смешным метражом, но комната может быть в самом что ни на есть центре. Тут влияет кол-во соседей по коммуналке, состояние дома. Следует учесть, что стартует масштабная программа расселения коммунальных квартир и комнат будет становится все меньше и меньше.

Любителям пригородов следует учесть,чтокак правило, электрички и маршрутки ходят до определенного часа и если вы допозна задержались в городе то кроме как на такси не уедете, что естесвенно стоит оч больших денег.

to Greenhill: Квартиры в строящихся домах на Комендантском стоят порядка 120000 тыс долларов - это однокомнатная.
  • 0

#109
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
maximum, ваш предпоследний абзац относится к тем, у кого нет авто, и не предвидится. Имея машину, жить в том же Пушкине или Петродворце - одно удовольствие. Особенно, сравнив качество пригородных дорог с алматинскими, гы. Ну и расстояния в сравнении с нашими - смешные. Это я по себе сужу, живя в г. Талгар, откуда люди ежедневно круглый год ездят на работу-учебу. Далеко не все конечно на машине. Да и на машине задалбывает по таким трассам ездить 60 км туда-сюда.
  • 0

#110
^X-kuzia^

^X-kuzia^
  • Постоялец
  • 400 сообщений
О, ниче себе, какая у вас тут тема. Я вот тож учусь щас в Питере, снимаю квартиру... А вапще с Алматы... ну и с цт-веток Горные лыжи, Bike и альпинизм =)) Я Оля (Кузя).
  • 0

#111
maximum1982

maximum1982
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Да, с авто, конечно, хорошо. Дороги в Петербурге неплохие. Только неужели вы полагаете, что вы будуте единственной спешашей в город на работу? Пробки на Пулковском шоссе постоянны - это как раз дорога на Пушкин-Павловск. Потом шоссе перекрывыавется частенько во время визитов всяких лидеров и делегаций. Ну и в обратном направлении вечером не проехать.

Кузя привет! Андрея Съедина не знаешь случайно?
  • 0

#112
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
2 maximum 1982
Как расцениваете качество новостроек(в сравнении с Алматы)?!Говорят там однокомнатная квартира(в этих домах)по площади равна двушке(в алматинских)...правда!?Как можно охарактеризовать этот район!?минусы и плюсы......спасибо...с ув. Грин Хилл!
  • 0

#113
maximum1982

maximum1982
  • Частый гость
  • 92 сообщений
to GREENHILL: ну качество, мне кажется получше, чем в алматинских, хотя как повезет. Я с алматинскими новостройками дела не имел - только по рассказам знакомых.
Вопрос про площадь не совсем понятен. Я привел тебе цену на однокомнатную 40 м2 в районе Комендантского. Насколькоь я знаю, наоборот, в Алмате уже не строят такие маленькие по площади квартиры. Я был на многих сайтах алматинских и там квартиры по площади больше. Ну а в принципе площадь любой может быть. Так что не совсем пойму что ты имел ввиду. Цена-то от метража зависит.

Насчет престижности.... Спальный район как спальный район. Т.е. не сказать что очень престижный. Но, в принципе, недалеко от центра. Во всяком случае лучше, чем некоторые спальные типа пр. Просвещения, Купчино, Рыбацкое.
Еще зависит стоимость от близости к метро, например.

Из плюсов - интенсивное новое строительство в районе Комендантского, т.е. большинство жителей квартиры не получили, а купили - публика более менее приличная. Ну и еще плюс - воздух хороший. И еще один из плюсов - близость к приморскому шоссе - самое престижное пригородное направление - самые элитные дачи,трасса на Финляндию, пляжи, санатории Финского залива.

Но все же о спальныхрайонахтяжелоговорить "престижно". Престижно - это ЦЕнтр, Петроградская сторона, Васильевский остров, Крестовский остров, Парк победы. В том же центре есть разделение на престижный и непрестижный.

Есть северней Комендантского район Коломяги - район таунхаузов - тоже престижно.
  • 0

#114
^X-kuzia^

^X-kuzia^
  • Постоялец
  • 400 сообщений

2 maximum 1982
Как расцениваете качество новостроек(в сравнении с Алматы)?!Говорят там однокомнатная квартира(в этих домах)по площади равна двушке(в алматинских)...правда!?Как можно охарактеризовать этот район!?минусы и плюсы......спасибо...с ув. Грин Хилл!

Нет. А из какой сферы я должна его знать?
  • 0

#115
maximum1982

maximum1982
  • Частый гость
  • 92 сообщений
да нет, я так спросил. мир тесен бывает.
  • 0

#116
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Maximum 1982 спасибо...
  • 0

#117
maximum1982

maximum1982
  • Частый гость
  • 92 сообщений
лишь бы в пользу, а не во вред, на здоровье
  • 0

#118
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Максимум, спасибо за такую подробную инфу! Очень многое прояснилось.
А как вообще, реально ли добираться с пригорода(ну с того же Пушкина), на велосипеде? ;) Сикока там км?
  • 0

#119
nik6302

nik6302
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Спасибо maximum 1982 за подробный ответ. ;)
  • 0

#120
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
Интересно, как алматинцы адаптируются к климату, к отсутствию солнца? ведь это очень влияет на настроение, здоровье.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.