Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#161
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Спасибо за информацию - по прилету что было? В Питере не проверяли котяру?


Ни в Алмате, ни в Питере ни на котяру, ни на его документы (паспорт, вет справки и прочее) ни кто не взглянул. Даже обидно как то:lol:

Сообщение отредактировал Автогубитель: 22.09.2007, 00:04:52

  • 0

#162
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Автогубитель, ну, с приездом, так сказать! :lol: как у вас прошла подоча док-тов на гражданство? как вы устроились - квартиру снимаете или? всем задаю этот вопрос т.к. никак не можем определиться как бы нам поудобнее снять квартиру - то ли лететь для этого специально, то ли решать в экстремально-виртуальном порядке... у нас вопрос практически решился уже - на след. неделе получаем свои листки убытия и паспорта со штампами и... можно уезжать :-)
  • 0

#163
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Для всех интересующихся солнышком в Питере и многим другим http://www.st-peters...limate/sundays/
  • 0

#164
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Спасибо за информацию - по прилету что было? В Питере не проверяли котяру?


Ни в Алмате, ни в Питере ни на котяру, ни на его документы (паспорт, вет справки и прочее) ни кто не взглянул. Даже обидно как то:lol:

Все согласно закону - подлости - вот бы не было бумаг - на вас бы оторвались по полной программе - уж я сколько ездил - проверено - рвется там где тонко
  • 0

#165
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Автогубитель, ну, с приездом, так сказать! :D как у вас прошла подоча док-тов на гражданство? как вы устроились - квартиру снимаете или? всем задаю этот вопрос т.к. никак не можем определиться как бы нам поудобнее снять квартиру - то ли лететь для этого специально, то ли решать в экстремально-виртуальном порядке... у нас вопрос практически решился уже - на след. неделе получаем свои листки убытия и паспорта со штампами и... можно уезжать :D


Спасибо :lol:

Документы на гражданство не сдавали еще - по растерянности и забывчивости часть документов отправили контейнером - так что сдавать документы будем на следующей неделе. Квартиру не снимаем - живем в своей - купили в начале лета. В тот же момент столкнулся со сьемом квартир - по нету - ни чего путного не вышло - июнь высокий сезон - белые ночи и т.п. Решали по месту.
Удачно добраться :-) Будут вопросы - пишите.

Все согласно закону - подлости - вот бы не было бумаг - на вас бы оторвались по полной программе - уж я сколько ездил - проверено - рвется там где тонко


Полностью согласен. Потому и делали все документы полностью и не надеялись на авось!
  • 0

#166
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Прошу не пинать за долгое молчание - инет только подключили - все делается не быстро...

Оу, приветствую вас-долго молчали!
Не знаю, мы вот инет в тот же день подключили-только через сотку :lol:
Как вам местная обстановка? Уже обжились, привыкли к городу?
Надо познакомиться в реале,а-то может мы соседи с сами, а сами об этом и не догадываемся.
  • 0

#167
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Оу, приветствую вас-долго молчали!
Не знаю, мы вот инет в тот же день подключили-только через сотку :D
Как вам местная обстановка? Уже обжились, привыкли к городу?
Надо познакомиться в реале,а-то может мы соседи с сами, а сами об этом и не догадываемся.


И я приветствую вас :lol: Через сотку - пользовался, но только то тем, что на самом деле было необходимо - почта,и т.п. Обстановка нормальная :-) Есть конечно много удивительного в поведении местного населения, особенно старшего поколения - живут коммунистическим прошлым... Но это все мелочи. Главное город нравится :D
  • 0

#168
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

salli, спасибище за развернутые ответы еще раз! ЗдОрово вы описываете школу. Нам еще далеко до школы, но и то задумываюсь на эту тему. А младший, в садик еще не ходит? Для нас это будет острый вопрос к след. осени, но говорят из-за очередей в садик попасть затруднительно. Может, в коммерческую группу хоть полегче будет?
Про клюкву- ну надо же :laugh: Буду иметь ввиду!
Мы тоже любители "мокрого " климата с мужем. Просто все "пугают" зимой, что дети типа тяжело адаптироваться будут к сырой ветреной зиме. Да еще дочка после восп. легких у нас :rolleyes: Да, зима прошлая в Питере была экстремальная, похоже. Помню мы приехали туда 4 января и были в шоке - в Алматы был мороз -18 и снег толстым слоем, а в Питере - зеленые газоны, и искуственные снеговики на сухом асфальте :laugh: Вот так приехали с юга на север, гы ;) В этом году хоть бы успеть переехать в "золотую" осень, эх. Это так красиво.

Критичность гражданства в вопросе школы - без гражданства этих БЕСПЛАТНЫХ прелестей не видать как своих ушей. Вариант только один если нет гражданства- частная школа за безумные деньги (ИМХО) - меньше 15000 рублей в месяц не подходи+ вступительный взнос тыщ 25000 рублей.

Про садик - все довольно просто и удобно, если есть прописка и гражданство. Вам нужно будет выяснить где находится Ваш районный отдел образования (в любом дет.саду администрация вам подскажет адрес). Та м сидит специальная тетенька, которая занимается распределением по дет.садам. Туда идете с формой 9 (постоянная прописка), копия свидетельства о рождении + копия справки о принятии гражданства. Она Вам скажет в каких садах есть свободные места и даст направление в сад. С этим направлением НИКТО не имеет право вымогать у Вас денег, в противном случае жалуетесь той же тетеньке в отделе образования.
Нас устроили в сад за 2 недели без всяких разговоров.

Сообщение отредактировал salli: 24.09.2007, 15:12:27

  • 0

#169
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
А давайте замутим ЦТ пати в Питере?
  • 0

#170
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Критичность гражданства в вопросе школы - без гражданства этих БЕСПЛАТНЫХ прелестей не видать как своих ушей. Вариант только один если нет гражданства- частная школа за безумные деньги (ИМХО) - меньше 15000 рублей в месяц не подходи+ вступительный взнос тыщ 25000 рублей.


Не правда ваша. Я и мои дети не граждане России, но пока граждане РК. И старший 14 лет и младший 8 лет учаться уже БЕСПЛАТНО в школах г. Санут-Петербурга!!! Между РК и Россией есть какой то договор - обучение бесплатное!

Сообщение отредактировал Автогубитель: 24.09.2007, 15:49:17

  • 0

#171
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
У нас есть решение о принятии ребенка в гражданство из посольства РФ - подойдет? :rolleyes:

Здесь же (В КЗ) дети граждане РФ учатся бесплатно? Значит и в там тоже так дложно быть :laugh:
  • 0

#172
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

У нас есть решение о принятии ребенка в гражданство из посольства РФ - подойдет? :rolleyes:

Здесь же (В КЗ) дети граждане РФ учатся бесплатно? Значит и в там тоже так дложно быть :laugh:

У мня нет даже решения о принятие в гражданство РФ - мы граждане КЗ - но дети у меня учатся БЕСПЛАТНО!!!
  • 0

#173
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Ну у каждого своя правда :rolleyes: кто с чем сталкивался о том и говорит.
  • 0

#174
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Ну у каждого своя правда :laugh: кто с чем сталкивался о том и говорит.

Согласен. Умников на местах и здсь хватает. Просто нужно не давать им обувать себя :rolleyes:
  • 0

#175
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

А давайте замутим ЦТ пати в Питере?


Я ЗА! Только это....нас подождите, мы скоро приедем :(
  • 0

#176
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

А давайте замутим ЦТ пати в Питере?

Salli, дело говоришь :(
Я тут давно всем это говорю, один раз правда даже замутили такое пати :D
Давайте повторим...

Сообщение отредактировал Vishenka7: 25.09.2007, 11:59:08

  • 0

#177
Таке

Таке
  • Гость
  • 22 сообщений
Привет, Салли!
Хоть здесь тебя можно найти! И это здорово.Целуй от нас с сынкой девченок.
  • 0

#178
Absolut

Absolut
  • Гость
  • 24 сообщений


А давайте замутим ЦТ пати в Питере?

Salli, дело говоришь :(
Я тут давно всем это говорю, один раз правда даже замутили такое пати :D
Давайте повторим...

Организовывайтесь, с удовольствием присоединюсь к вашей организации, позже.. по приезду.
  • 0

#179
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Организовывайтесь, с удовольствием присоединюсь к вашей организации, позже.. по приезду.

Вам билет забронировать на следующую нашу пати :D :)
Приезжайте...только долго не задерживайтесь)))
ps Благородная Эллин-тебя с семьей это тоже касается :p
  • 0

#180
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Vishenka, мы уже на низком старте! :D

Сообщение отредактировал Благородная Эллин: 25.09.2007, 19:20:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.