Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#1481
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Белоруссия, Финляндия, Эстония... Можно неплохо напутешествоваться за 2 года. А что? Приятное с полезным :D
  • 0

#1482
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Можно выезжать в соседнюю Белоруссию, по-моему, так быстрей. Заодно можно посмотреть на что-нибудь новенькое=)
Моя знакомая так и делала до получения гражданства.


Уточните, пожалуйста у знакомой, как у неё так получилось — между РФ и РБ нет границы и новую миграционную карту так получить невозможно. Украина — другой разговор.
  • 0

#1483
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений


В связи со значительными сложностями оформления гражданства в таких мегаполисах как Москва и Питер многие мои знакомые прежде чем рвануть их покорять, старались оформить документы в городах поменьше, а то и в районных центрах (там это вообще без проблем). У нас, в Павлодаре, документы оформляли в основном в приграничных областях (омской, новосибирской, Алтайском крае), чтобы удобнее было туда-сюда ездить. А мне с этим в Томске не очень повезло, из-за российского раздолбайства (то дело потеряют, то с ошибками документы напечатают) пришлось гражданства ждать целый год. Уже год пытаемся зарегистрироваться (в августе вопрос должен наконец-то решиться), чтобы муж мог оформить российский военный билет и получить водительские права. Как только с документами закончим и сразу в ПИТЕР!!!! :D

Мы подавали в Питере, сестра - в Москве, раздолбайства и значительных сложностей не заметили. После дурдома с выпиской на ПМЖ в КЗ, все выглядело сказкой - вежливо, по закону и без всяких неожиданностей. Если правильно подготовить все необходимые документы, то все как по маслу и в срок. Были такие, которые являлись на подачу документов, даже не имея cвид-ва о рождении и требовали чего-то, конечно, у них были проблемы.
А мы через три месяца стали гражданами с паспортами и пропиской на руках.

Значит действительно стОит жить в Питере, раз там все так вежливо и по закону. Глупо являться в уфмс без документов и чего-то требовать, я, поверьте не из числа таких. Поскольку я юрист с немалым практически опытом в том числе и оформления документов, то я уж позаботилась о том, чтобы все было в порядке, но томские уфмс не торопились принять документы, а приняв, через три месяца сообщили, что придется заново написать заявление (судя по всему его где-то потеряли), а еще через три я получила паспорт с ошибкой в фамилии. Хотя муж в другом районе этого же города без проблем получил паспорт через три месяца. Российские уфмс бывают похлеще казахских: коридоры шириной 1 метр и ни одного стула, а очереди бешеные. И еще заметила, как легко обходят очереди приезжие с Кавказа и индивидуальном порядке решают вопрос гражданства... ХОЧУ В ПИТЕР!!!
  • 0

#1484
be_infinity

be_infinity
  • Гость
  • 12 сообщений


Можно выезжать в соседнюю Белоруссию, по-моему, так быстрей. Заодно можно посмотреть на что-нибудь новенькое=)
Моя знакомая так и делала до получения гражданства.


Уточните, пожалуйста у знакомой, как у неё так получилось — между РФ и РБ нет границы и новую миграционную карту так получить невозможно. Украина — другой разговор.


Это было года 4 назад, если не больше. Честно говоря сама в РБ никогда не была, знаю, что она туда специально ездила для того, чтобы потом миграц. карту получить. Как сейчас обстоят дела не имею понятия. В любом случае есть страны поближе КЗ, куда можно наведаться :spy:
  • 0

#1485
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Всем привет.Приехал из Алма-Аты делюсь впечатлениями.Сильно напряг duty free,оказывается с 1 июля нам ничего нельзя покупать на рейсах россия-казахстан.Ну это ладно.Приехал в Ату и поразился народу-все доброжелательные,таксисты интеллигентные,город чистый,правда выше аль-Фараби,урны на улицах стоят .Ребята Вы в Питере часто видите урны на улицах?На всех перекрестках указатели с названиями улиц.В общем приехал в гости остался крайне доволен,хотя отдаю себе отчет ,что гости и ПМЖ-две большие разницы.Да и в субботу опять еду к Вам,кому чего везти?
  • 0

#1486
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
valerka, добрый день!
А Вы могли бы скинуть свой телефон в А-те, там документики нужно передать из А-ты, если получится.
А насчет приятности бытия. Вот вчера приехали в гости на свой Просвет. И снова у метро нас встретили маты и фейерверк из стреляющих в разные стороны пивных пробок. И все также под окном до 5 утра громко обсуждали " за жизнь" местные просветовцы. Уехали сегодня обратно на Парк победы. Ностальжи по Просвету нет :lol:)) А в Алмату через 2 недели муж полетит.
Посмотрим, какие впечатления после разлуки будут :D
  • 0

#1487
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Ануэль
Я уже приехал
ну в смысле в МСК,а в субботу я в СПб
  • 0

#1488
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Ануэль, сын летит в это воскресенье в Питер, если что - пишите в личку
  • 0

#1489
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Мы тоже без проблем подали доки на гражданство в Питере со второго раза.
Настоятельно рекомендую регистрироваться не через почту, а непосредственно в УФМС. Регистрация через почту доходит аж через 3 недели (а не за 3 дня, как положено по закону).
В очереди на гражданство было 30 человек: 1 человек из Казахстана (это мы :о) и 29 человек из Киргизии.

Мне тоже нужно будет выехать за пределы РФ по истечению регистрации через 3 месяца (пока муж с детьми получают гражданство). Сейчас вот уже думаем, куда бы мне съездить. Девушка из УФМС сказала, что можно выехать в любую страну, ГЛАВНОЕ чтобы был БИЛЕТ и миграционная карта.
Хотела получить финскую визу и смотать в Финляндию на пару дней, но в основном здесь туры на автобусах, а там наверное не дают билет.
Думаю куда бы на поезде съездить...

По Алмате скучаю! Сил нет!!! Аж сердце щимит... :rolleyes:

В Питере что-то лучше, что-то хуже. Пока, больше всего раздражает грязь на улицах. В Алмате конечно очень чисто по сравнению с Питером. В Питере очень много курящих дам, ну просто очень-очень много!Сразу бросилось это в глаза.
А так конечно надеемся на лучшее... Сейчас главное для нас это образование детей и российские врачи (у ребёнка проблемы со здоровьем и нужна операция в РФ). Гражданам РФ её делают бесплатно, а не за 30000 $.
Такие вот дела!
  • 0

#1490
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Мне тоже нужно будет выехать за пределы РФ по истечению регистрации через 3 месяца (пока муж с детьми получают гражданство). Сейчас вот уже думаем, куда бы мне съездить. Девушка из УФМС сказала, что можно выехать в любую страну, ГЛАВНОЕ чтобы был БИЛЕТ и миграционная карта.
Хотела получить финскую визу и смотать в Финляндию на пару дней, но в основном здесь туры на автобусах, а там наверное не дают билет.
Думаю куда бы на поезде съездить...


А зачем билет-то? Чтото они ерунду какуюто придумали. Главное чтобы была печать в паспорте о пересечении границы и миграционная карта.


В Питере очень много курящих дам, ну просто очень-очень много!Сразу бросилось это в глаза.


Мы тоже самое увидели в Москве... может это вообще в РФ женщины курят больше чем в Алма-ате?
  • 0

#1491
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Ребята (кроме тех, кто уже получил гражданство РФ и имеет в Питере свое жилье), расскажите, пожалуйста, где сделали постоянную или временную питерскую регистрацию...
  • 0

#1492
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Белоруссия, Финляндия, Эстония... Можно неплохо напутешествоваться за 2 года. А что? Приятное с полезным :smoke:


А) Белоруссия входит в союзное государство РОссия-Белоруссия и границы между ними нет.
Б) в Финляндию либо Эстонию необходимо иметь шенгенскую визу. Или я ошибаюсь?

Сообщение отредактировал MaxPoll: 13.08.2010, 14:44:49

  • 0

#1493
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений


Белоруссия, Финляндия, Эстония... Можно неплохо напутешествоваться за 2 года. А что? Приятное с полезным :-)


А) Белоруссия входит в союзное государство РОссия-Белоруссия и границы между ними нет.
Б) в Финляндию либо Эстонию необходимо иметь шенгенскую визу. Или я ошибаюсь?

Точно! :-)
  • 0

#1494
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Питерцы, подскажите, плиз, как там у вас сейчас погода? Жара спала? А то завтра уже лететь...

Сообщение отредактировал Иллинойс: 13.08.2010, 21:39:16

  • 0

#1495
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Питерцы, подскажите, плиз, как там у вас сейчас погода? Жара спала? А то завтра уже лететь...

Да, уже не так жарко как было. Сейчас примерно +28+30 без осадков. А раньше было +30+37!!! Это было что-то!!! :-)
Так что погодка сейчас замечательная, солнечно и не жарко :-)
  • 0

#1496
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Белоруссия, Финляндия, Эстония... Можно неплохо напутешествоваться за 2 года. А что? Приятное с полезным :-)

Только вчера ходила в несколько тур/агентств и ни одно мне не посоветовало выезжать в визовые страны. Не советуют связываться. Порекомендовали Украину, санаторий на 3 дня :-) Ну или Турцию, НО НЕ ЕВРОПУ.
  • 0

#1497
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений


Белоруссия, Финляндия, Эстония... Можно неплохо напутешествоваться за 2 года. А что? Приятное с полезным :-)

Только вчера ходила в несколько тур/агентств и ни одно мне не посоветовало выезжать в визовые страны. Не советуют связываться. Порекомендовали Украину, санаторий на 3 дня :-) Ну или Турцию, НО НЕ ЕВРОПУ.


Знакомые выезжают в Финляндию. Без каких либо проблем. И потом делают регистрацию. А турагенства... им бы продать чего подороже... Но Вы решайте сами, как Вам лучше.
  • 0

#1498
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Мы тоже самое увидели в Москве... может это вообще в РФ женщины курят больше чем в Алма-ате?


Они просто этого не стесняются.
  • 0

#1499
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений



Белоруссия, Финляндия, Эстония... Можно неплохо напутешествоваться за 2 года. А что? Приятное с полезным :-)

Только вчера ходила в несколько тур/агентств и ни одно мне не посоветовало выезжать в визовые страны. Не советуют связываться. Порекомендовали Украину, санаторий на 3 дня :) Ну или Турцию, НО НЕ ЕВРОПУ.


Знакомые выезжают в Финляндию. Без каких либо проблем. И потом делают регистрацию. А турагенства... им бы продать чего подороже... Но Вы решайте сами, как Вам лучше.


И советоваться по таким вопросам лучше не в тур. агентствах, а в самой ФМС или юр. консультации... ИМХО
  • 0

#1500
John 77

John 77
  • Гость
  • 34 сообщений
Привет Всем ! Сегодня ночью летим в Питер ! Документы могу взять - не проблема. Буду до 28 /08
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.