Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#1221
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

вдруг Нива город поглотит. _

"Нива" -в смысле, российский автомобиль? :laugh:

Сорри за ошибки сапсем дома засиделась
  • 0

#1222
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Мда. В Питер прибывает полк безграмотных приезжих. Теперь я уже не удивляюсь, почему петербуржцы печально говорят: "Петербург перестал быть культурной столицей..."

Никого не хотела обидеть, но грамматичнские ошибки уже режут глаза, честное слово.
  • 0

#1223
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Нича, Вам я бы настоятельно рекомендовала всё-таки съездить в Петербург "на разведку". Не думаю, что это хорошая идея- ехать в северный город вот так, без моральной подготовки. Не думайте, что я вас отговариваю ввиду моего поста выше :laugh:
Уверена, что большинство уехавших в Питер, меня поддержат, т.к. знают, о чём речь.
  • 0

#1224
Еркин

Еркин
  • Гость
  • 19 сообщений
Уважаемые земляки! :bored:
У меня просьба: может кто-нибудь прислать из Питера один реактив (реактив связан с гальванопластикой, точное название в личку) В количестве 1 кг. Он стоит 430 рублей. В Алматы обыскался - нету такого, нашел на сайте питерской фирмы "Нева-Реактив".
Заранее извиняюсь, но я не имею опыта такого рода сделок, поэтому затрудняюсь с техническим исполнением проплаты финсредств и получения товара. Получить было бы удобно в любой форме - через спецпочту типа DHL, через проводников ж/д (не знаю, имеется ли ж/д сообщение Алматы - Питер, но это, думается, наиболее быстрый и дешевый вариант) или через стюардов и пилотов авиасообщений.
Как отправить деньги за покупку и за издержки, связанные с этим - здесь я надеюсь на Вашу подсказку.
Заранее благодарю.
  • 0

#1225
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Уважаемые земляки! :bored:
У меня просьба: может кто-нибудь прислать из Питера один реактив (реактив связан с гальванопластикой, точное название в личку) В количестве 1 кг. Он стоит 430 рублей. В Алматы обыскался - нету такого, нашел на сайте питерской фирмы "Нева-Реактив".
Заранее извиняюсь, но я не имею опыта такого рода сделок, поэтому затрудняюсь с техническим исполнением проплаты финсредств и получения товара. Получить было бы удобно в любой форме - через спецпочту типа DHL, через проводников ж/д (не знаю, имеется ли ж/д сообщение Алматы - Питер, но это, думается, наиболее быстрый и дешевый вариант) или через стюардов и пилотов авиасообщений.
Как отправить деньги за покупку и за издержки, связанные с этим - здесь я надеюсь на Вашу подсказку.
Заранее благодарю.

Купить не проблема. А вот отправить... примут ли какой-то порошок на почте или проводники не побояться??
Деньги легко отправляются любой системой перевода денег - типа вестерн-юниона и пр.

Сообщение отредактировал Автогубитель: 14.03.2010, 22:23:48

  • 0

#1226
lorein

lorein
  • Гость
  • 33 сообщений
Здравствуйте! Я не совсем в Питере, я в Выборге, но часто захожу на казахстанские сайты. Скучаю очень. Уже год, как россиянка, но душой все там же, в родной стране.
Питер прекрасен, бываю там часто, люблю безмерно. Не знаю - как можно их сравнивать - бархатные ночи Казахстана и запах степи с бескрайним небом России и буйной зеленой листвой леса. Люблю все!
Ни разу не пожалела, что уехала, хотя прошло еще совсем немного времени.
  • 0

#1227
Arabesque

Arabesque
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Доброго дня, всем,
Может у кого-нибудь есть знакомый/ая проживающий в Питере, который поможет найти адрес/телефон одного человека, который должен проживать там. Более подробно в переписке. Заранее спасибо тем кто откликнулся.
  • 0

#1228
klioshe4ka

klioshe4ka
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Привет всем.
Никто случайно до 13-го мая из Питера в Алмату не летит? У мамы др,хотелось бы подарок передать не большой. Пишите в личку)
  • 0

#1229
mammy blue

mammy blue
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Питерцы, что там у вас с погодкой??? Говорят весна аки в Алмате...
Сегодня только в ванной музицировала - "что тебе сниться, крейсер Аврора, в час когда утро встает над Невой..." скучаемссс ((

Сообщение отредактировал mammy blue: 23.04.2010, 12:54:07

  • 0

#1230
klioshe4ka

klioshe4ka
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
холодно, вновь дождь моросит :rolleyes:
  • 0

#1231
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
А мы а мы... а мы в детский сад поступили. Вот. ))
  • 0

#1232
Татьяна-СПб

Татьяна-СПб
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем доброго дня! Оч. нужен совет. В прошлом году муж оформил Российское гражданство, но в Ате осталась квартира на него оформленная, вот терь чешим затылок, что делать? как быть? Кто сталкивался с подобной темкой расскажите о своих действиях, пожалуйста.
  • 0

#1233
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
4 месяца прожил в Питере.
Понравилось.
  • 0

#1234
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Народ, или я чего-то недопонимаю или у меня с памятью плохо. Салют на 9 мая будет в 10 вечера - это же еще светло... ничего ж не видно будет. У меня опыт только 2000 года смотрения салюта, честно говоря, выглядело совсем неэффектно.
  • 0

#1235
mammy blue

mammy blue
  • Постоялец
  • 309 сообщений

4 месяца прожил в Питере.
Понравилось.

Аналогичный опыт, и результат - in love with Saint Petersburg :eek:

Сообщение отредактировал mammy blue: 07.05.2010, 18:37:18

  • 0

#1236
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Корюшку уже все поели? :eek: Мы вчера наслаждались)) сначала запахом не как у всех рыб, потом вкусом зажаренных рыбешек))
  • 0

#1237
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Но погода в Алмате лучше. В Питере +8, а тут вон все зелено и можно в футболке ходить. Чертов север :type:
  • 0

#1238
Кап-кап-капелька

Кап-кап-капелька
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Всем привет! у меня вопрос - планируем переехать в Питер, не сейчас, а через год, два... и планируем таким макаром - еду я с детьми и обживаюсь там, у мужа здесь бизнес и он к нам наездами (пока) в дальнейшем переезжает тоже. Так вот вопрос - мне лучше получить здесь гражданство или по приезду встать на получение гражданства? И как обстоят дела с поступлением ребенка в школу (хотим чтобы он там в первый класс пошел), мед обслуживание детей (гос поликлиника)?
Спасибо заранее за участие!!!
  • 0

#1239
Kalipsa

Kalipsa
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Подскажите, пожалуйста, через какое агентство или может есть добропорядочный риэлтор, которые помогут приобрести квартиру в Питере. Боюсь потерять деньги и не получить квартиру.
Может кто-нибудь поделится своим опыт покупки квартиры, буду очень признательна. Ответить можно в личку. Благодарю за понимание.
  • 0

#1240
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
По нашему личному опыту - гражданство если есть возможность лучше получать уже тут, на месте. Мы выезжали россиянами - мужа до сих пор (выехали в августе 2009) проверяют на правильность признания (даже не получения, он гражданином другого государства никогда не был) гражданства. У дочери до сих пор нет в свидетельстве штампа о гражданстве, она не вписана в паспорта наши, чего доброго и ее российское гражданство полученное (или признанное, сама уже запуталась в этих терминах) в посольстве поставят под сомнение.
Хотя все зависит от ваших исходных данных, каким порядком собираетесь получать гражданство и т.п.
В школу записывают с 1 апреля, так что подгадывайте чтобы к этому времени уже быть здесь, бывает что в некоторые школы стоят очереди по нескольку дней перед 1 апреля, записываются, отмечаются... до сих пор существует "приписка" к школе по району.
Поликлиника детская - получаете полис, сначала по временной регистрации, потом когда постоянно прописываетесь - меняете, отличаются не знаю чем, только сроком действия, а так обслуживают что по временному что по постоянному одинаково. Обслуживаетесь по месту прожвания (в полисе пишется адрес регистрации и адрес проживания, они могут быть разными). Что будет через 2 года сказать сложно, сейчас детупаты усиленно продвигают закон о платном и среднем образовании и медобслуживании.

Сообщение отредактировал Eva_S: 10.05.2010, 16:23:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.