Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#1201
Arabesque

Arabesque
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Доброго дня, всем,
Нужна небольшая помощь, мне нужно найти адрес/телефон одного человека, который должен проживать в Питере. Кончено отблагодарю. Более подробно в переписке. Заранее спасибо тем кто откликнулся.


попробуйте еще http://tapix.ru/go.asp?spb03


Ева, спасибо за совет,
пробовала,
подобные справочники не говорят живет ли еще этот человек там или нет
  • 0

#1202
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Добрый день всем.
Срочно нужно передать лекарство в Питер. Никто не летит туда в ближайшее время? Спасибо заранее
  • 0

#1203
Miss Alice

Miss Alice
  • Гость
  • 24 сообщений
Дорогие питерцы!
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с получением разрешения на работу. Как вы это делали - сами или с помощью фирм-помощников? Может у кого есть координаты фирмы, которая точно не обманет и разрешение не окажется липовым?
Столкнулась с проблемой, а гугл столько результатов выдает.. как их подлинность определить, ума не приложу.
  • 0

#1204
челСИ

челСИ
  • Гость
  • 26 сообщений

Добрый день всем.
Срочно нужно передать лекарство в Питер. Никто не летит туда в ближайшее время? Спасибо заранее

Уже отправили? Сестра летит на днях. Может передать. На почту напишите.
  • 0

#1205
tat-hard

tat-hard
  • Гость
  • 16 сообщений
Извиняйте, есле не по теме: я новичок и не знаю куда со своим вопросом приткнуться! Может ли гражданин России выехать в Казахстан (в гости) по общегосударственному (не загран)паспорту? Въехать в Казахстан,я знаю, может,вот из России выпускают?
  • 0

#1206
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Извиняйте, есле не по теме: я новичок и не знаю куда со своим вопросом приткнуться! Может ли гражданин России выехать в Казахстан (в гости) по общегосударственному (не загран)паспорту? Въехать в Казахстан,я знаю, может,вот из России выпускают?

Пару месяцев назад выпускали. Вряд ли что то изменилось.
  • 0

#1207
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Ну что, все сапогами резиновыми запаслись?:-)
ОБС излагает, что в близлежащих магазинах в выходные их (сапоги) сметали как колбасу в годы дефицита. ))
  • 0

#1208
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Уже в пору каноэ запасаться, а не сапогами :rotate:
  • 0

#1209
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Добрый день всем.
Срочно нужно передать лекарство в Питер. Никто не летит туда в ближайшее время? Спасибо заранее

все еще актуально. Help please)
  • 0

#1210
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений



Спасибо, побольше бы таких сообщений. Сразу все страхи улитучиваются :) Редко, кто так пишет. Обычно пишут (кому-как, смотрите сами). А тут -ехать и баста!!! Еще раз спасибо :)


В нашем полку прибывает? :-) Ну, давайте знакомиться! :D


Давайте знакомится, правда мне и поделится особо не чем. Сижу в Алма- Ате и мечтаю как я в Питере славно заживу, хотя в глаза этот город не видела :D А еще этим концом света напугали, да форумчане про сапоги резиновые пишут. Страшно :D вдруг Нива город поглотит. Вот и не знаю, может лучше пересидеть 21 декабря 2012 года здесь, а в 2013 рвануть в Питер
  • 0

#1211
Kalipsa

Kalipsa
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
нужна ваша помощь!!
мужу предлагают работу в Питере, сами мы родились и выросли в Алмате, родственников там нет. С чего следует начинать по поводу получения российского гражданства? Я работаю, если муж уедет, ему следует же здесь выписаться обрубить все концы и подавать там документы на вид на жительство...Вопрос собственно в том как мне лучше поступить...уволиться и вместе с ним уезжать с оформлением всем соответствующих документов или он может пока один там все оформить, а потом мы уже всей семьей переедим, когда он там найдет квартиру и устроиться...У нас двое детей - школьники, сорваться сразу с места очень сложно...
И еще вопрос в том, что если ему предоставляют в Питере работу есть ли у нас шанс получить гражданство по ускоренному типу?
  • 0

#1212
Мияко

Мияко
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

нужна ваша помощь!!
мужу предлагают работу в Питере, сами мы родились и выросли в Алмате, родственников там нет. С чего следует начинать по поводу получения российского гражданства? Я работаю, если муж уедет, ему следует же здесь выписаться обрубить все концы и подавать там документы на вид на жительство...Вопрос собственно в том как мне лучше поступить...уволиться и вместе с ним уезжать с оформлением всем соответствующих документов или он может пока один там все оформить, а потом мы уже всей семьей переедим, когда он там найдет квартиру и устроиться...У нас двое детей - школьники, сорваться сразу с места очень сложно...
И еще вопрос в том, что если ему предоставляют в Питере работу есть ли у нас шанс получить гражданство по ускоренному типу?

Советую не срываться сразу.. а отпустить одного мужа так как ему там может не понравиться все таки тем кто вырос и родился в Ате сложно немного адаптироваться к погодным условиям питера... да и детей сразу срывать не стоит.
Пусть полетить осмотриться.. и еще какую зарплату ему предлаают.. так как житье-бытье там дороое и сьем квартир тоже.. так что спешить не стоит... Шана получить ражданство по ускоренному .. у вас есть но там есть ряд причин которые должны быть соблюдены...
  • 0

#1213
Kalipsa

Kalipsa
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
какие причины нам смогут помешать, к примеру, чего нам стоит опасаться?
И выезжая один, находясь в браке сможет ли он самостоятельно подать документы на гражданство? или всей семьей будет проще оформить документы?
  • 0

#1214
varam

varam
  • Гость
  • 7 сообщений
Поверьте наслово , без гражданства серьезный работодатель и разговаривать не будет, ему заморочки не нужны на себе испытал. Бывают моменты когда хоршие друзья берут по черной , но все равно через 3 месяца надо выезжать и делать регистрацию по новой . так что узнайте о работодателе больше всяких мелких нюансов.
  • 0

#1215
varam

varam
  • Гость
  • 7 сообщений
Если Вы ему дадите разрешение и дети совершеннолетние то проблем нет. Но ему всеравно штампик ПМЖ в паспорт нужен. Как получить читайте выше
  • 0

#1216
Kalipsa

Kalipsa
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Дети - школьники, несовершеннолетние. Работодатель надежный, муж работал здесь в российском представительстве, так вот в Питере есть филиал, он подал заявку и вот кажется все налаживается :D
  • 0

#1217
Новая_Маргарита

Новая_Маргарита
  • Гость
  • 39 сообщений
вдруг Нива город поглотит. _

"Нива" -в смысле, российский автомобиль? :D
  • 0

#1218
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

вдруг Нива город поглотит. _

"Нива" -в смысле, российский автомобиль? :D

гггггггггггггг :D
Как там ЛЭК? Отстроил вам квартиру?

Сообщение отредактировал tartara: 12.03.2010, 23:25:40

  • 0

#1219
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

Дети - школьники, несовершеннолетние. Работодатель надежный, муж работал здесь в российском представительстве, так вот в Питере есть филиал, он подал заявку и вот кажется все налаживается :laugh:



Мужа одного отпустить. Школьники пусть доучиваются, муж пусть устраивается и осматривается. Насчет "легче семьей" - это если по программе переселения или если есть основания для ускоренного получения гражданства например у кого-то из вас. Работа - не основание, к сожалению. Даже по приглашению. Но я думаю если все налаживается - значит работодатель в курсе про гражданство. Но однозначно - вас с собой сначала не брать. Одному мобильнее... мы с гражданством переехали, правда у нас ребенок маленький, одного дома не оставишь - в помощь приглашали деда, мы по документным делам мотались, он с ребенком сидел.

ПыСы: сейчас конечно не ноябрь, чтобы по максимуму ощутить прелести питерского климата, но тоже... паводок вот скоро начнется, вчера в ящике В.И. делилась радостью от того что на 8 марта ей достались такие дефицитные в настоящий момент резиновые сапоги )))
  • 0

#1220
Новая_Маргарита

Новая_Маргарита
  • Гость
  • 39 сообщений


вдруг Нива город поглотит. _

"Нива" -в смысле, российский автомобиль? :laugh:

гггггггггггггг :lol:
Как там ЛЭК? Отстроил вам квартиру?

Отстроил, но не заселяет :super:
Придется пока на съемной пожить, т.к. терпежу уже нет, ребетенку поступать надобно, да и второй уже подродился, пока квартирку ждали :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.