Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#1081
lobodana

lobodana
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Тартара,

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один!!! :( :-) ;)
  • 0

#1082
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Вот действительно, спросишь у питерцев совет или инфу, и начинается перепалка...... или кто умнее! :lol:
Нафига такая тема? Почесать язык?
Люди, кто нормально может дать информацию? Вы же находитесь там, ваша информация самая реальная!
Надо переезжать, посмотрите ценовую политику Питера!?
Надеюсь на нормальный ответ :spy: .
  • 0

#1083
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Вот действительно, спросишь у питерцев совет или инфу, и начинается перепалка...... или кто умнее! :dandy:
Нафига такая тема? Почесать язык?
Люди, кто нормально может дать информацию? Вы же находитесь там, ваша информация самая реальная!
Надо переезжать, посмотрите ценовую политику Питера!?
Надеюсь на нормальный ответ :) .


Цены упали. На сколько? Где то была инфа что в рублях на 50%, в долларах на 30%. А так как узнаешь реальные цены не исследуя рынок самостоятельно?? Это молоко можно посмотреть сколько в магазине стоит... Стройкомпании дают рекламу - квартира за 2 млн. руб. А что за квартира, где - не говорят. Надо звонить... В газетах гонят пургу типа уже дно и пора брать, создают ажиотаж. А реально - с работойй лучше не стаговится, зар. платы режут, сокращают всех кого могут... Если почитать про крушение цен на квартиры в Алмате, то наверняка все то применимо к ситуации и здесь. А так посмотрите на сайте bn.ru и из рук в руки - irr.ru - будет хоть какая то информация. Удачи!!!
  • 0

#1084
hren3

hren3
  • Гость
  • 25 сообщений

Вот действительно, спросишь у питерцев совет или инфу, и начинается перепалка...... или кто умнее! :smoke:
Нафига такая тема? Почесать язык?
Люди, кто нормально может дать информацию? Вы же находитесь там, ваша информация самая реальная!
Надо переезжать, посмотрите ценовую политику Питера!?
Надеюсь на нормальный ответ :D .



www.bn.ru; WWW.BN.RU реальные цены плюс-минус торг
  • 0

#1085
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Вот действительно, спросишь у питерцев совет или инфу, и начинается перепалка...... или кто умнее! :smoke:
Нафига такая тема? Почесать язык?
Люди, кто нормально может дать информацию? Вы же находитесь там, ваша информация самая реальная!
Надо переезжать, посмотрите ценовую политику Питера!?
Надеюсь на нормальный ответ :D .



www.bn.ru; WWW.BN.RU реальные цены плюс-минус торг


Питер город контрастов можно купить квартирку 1730 года издания с многочисленными капремонтами и дай боже с чугунными перекрытиями. Да и пути миграции крыс не постижимы... лучше посмотреть в реале и помощь коренных..
  • 0

#1086
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Вот, всем спасибо за ответы! Благодарю.
А то здесь, информация самая противоречивая, особенно такая...... мол опоздали мы, цены пошли в гору!
Алматинская недвига, вообще атас, разлет цен огромен, ну и как всегда если нужно продать.....не :-) продашь как хочется, а если купить, извините копите денег.
РЕБЯТ какие стройкомпании еще живы и надежны в вашем городе?
Так чтоб не кинули.
  • 0

#1087
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Ну вот и мы тут уже почти 2 месяца, ремонтируемся. :smoke: Столкнувшись с местной бюрократией сначала был шок, теперь, заполняя очередные бланки для чего-нибудь и неся куда-нибудь стопятьдесятвосьмую копию документов - только на смех пробивает. Акклиматизируемся, видимо :D
Кто в районе Парка Победы и "Радуги" проживает? :D

Сообщение отредактировал Eva_S: 04.10.2009, 00:03:49

  • 0

#1088
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Ну вот и мы тут уже почти 2 месяца, ремонтируемся. :D Столкнувшись с местной бюрократией сначала был шок, теперь, заполняя очередные бланки для чего-нибудь и неся куда-нибудь стопятьдесятвосьмую копию документов - только на смех пробивает. Акклиматизируемся, видимо :kiss:
Кто в районе Парка Победы и "Радуги" проживает? :D

Ой как интересненько :) ну рассказывайте, как там, что порадавало, что огорчило?
Как акклиматизация и быт?
  • 0

#1089
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Eva_S, поздравляяяяяяяяяяяяяяююююююююююююююю!!! Свершилось! :D Как погодка?
  • 0

#1090
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
С чего начать даже не знаю. Первые впечатления - мрачно, сыро и холодно. Потом вспомнила, что у меня в родных краях та же ситуация, стало полегче. :D К ценам привыкаем. К расстояниям, к тому, что время проходит быстрее (ощущения такие, возможно, как раз из-за больших расстояний, больше времени уходит на перемещения, в Астане с этим было проще). Оформление всяких документов дольше происходит, чем там было, только обрадовались через месяц после приезда получив паспорта, как их тут же пришлось сдать опять на 10 дней чтобы поставили в них пост.регистрацию.

Эллин, погодка супер :) никак приспособиться не могу быстро-быстро на прогулку собираться, пока копаемся - уже снова дождь. Зато приобрели резиновые сапоги и моднячие дождевики из полиэтилена :laugh: .

Сообщение отредактировал Eva_S: 05.10.2009, 19:01:14

  • 0

#1091
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Расскажу грустную историю о бывшем моем сослуживце перехавшим в Питер уже более трех лет назад - при общении с ним в первое время ощущал море энергии - положительных эмоций - его все радовало - вообщем можно было за него радоваться - да было трудно с работой - все сразу не клеилось но когда состояние взлета этого не чуствуешь трудности проходят мимо. Вроде все решил устроился работа дом жена питерская. Внезапно при общении в инете - тоска унылость - почти нервный срыв - спрашиваю что такое что случилось - отвечает устал - серо - сыро -скучно - дождь - машина постоянно грязная мой не мой - люди чужие - ментальность не понятная. Срыв произошел после посещения бывшего дома - родителей - друзей и вообще.... -съездил человек в отпуск называется. Да не секрет есть такая проблема - сложность принять или терпеть и свыкаться - южане другой народ. Вывод сто раз отмерь один раз отреж - не каждому дано перебороть себя и оторваться от ностальгии - силы вам отъезжающим и удачи!
  • 0

#1092
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
глюкь)

Сообщение отредактировал Eva_S: 05.10.2009, 19:32:43

  • 0

#1093
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Eva, гыыы, я тоже вспомнила это ощущение: взгляд в окно - уррра, солнце! Одеваемся.... быстро... еще быстрее... выходим....упс. Уже с неба капает :D
Надеемся весной тоже уже насовсем переберёмся. Только прежде нагрянем еще в гости :)
  • 0

#1094
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Eva, гыыы, я тоже вспомнила это ощущение: взгляд в окно - уррра, солнце! Одеваемся.... быстро... еще быстрее... выходим....упс. Уже с неба капает :laugh:
Надеемся весной тоже уже насовсем переберёмся. Только прежде нагрянем еще в гости :laugh:

Надюшь, и нас незабудьте! :) вместе веселее! :D
  • 0

#1095
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Светик, ну это само собой! :(
Eva, слышите, мы прибудем большой компанией :-) Готовьтесь к встрече :D Познакомимся, пообщаемся? :) :(
  • 0

#1096
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Cbuty, ваш знакомый не туда в отпуск съездил :)
Солнышка в Питере очень не хватает, за ним надо ездить тёплые края :(
А если серьёзно, все люди разные конечно. Знаю таких кто вернулся на Родину и никуда уже больше не хочет. Знаю и таких кто приехав в гости на Родину, ещё раз приезжать больше не хочет. А вообще в этой ветке сидят в основном те люди, которые уже успели пожить в Северной Пальмире и сделать свой выбор окончательно. За пожелания силы и удачи - спасибо! :( Того же пожелаем и остающимся... ибо в нелёгкие времена живём...
  • 0

#1097
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Cbuty, ваш знакомый не туда в отпуск съездил :D
Солнышка в Питере очень не хватает, за ним надо ездить тёплые края :kiss:
А если серьёзно, все люди разные конечно. Знаю таких кто вернулся на Родину и никуда уже больше не хочет. Знаю и таких кто приехав в гости на Родину, ещё раз приезжать больше не хочет. А вообще в этой ветке сидят в основном те люди, которые уже успели пожить в Северной Пальмире и сделать свой выбор окончательно. За пожелания силы и удачи - спасибо! :kiss: Того же пожелаем и остающимся... ибо в нелёгкие времена живём...


Он ездил туда куда надо и солнца там 90% в году - не теплые а жаркие края :) Я тоже жил в различных условиях знаю как бороться с подобной скукой - насоветывал кучу - ему решать - многие стремятся а у него уже все есть - думаю не надо терять что приобрел - может прислушается...
  • 0

#1098
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

...силы вам отъезжающим и удачи!

Спасибо, отъехал. :rolleyes:
А по теме, мы так вобще ехали на пустое место. И ниче, живем потихоньку.
Назад как-то не очень охота :)
  • 0

#1099
mrFrogg

mrFrogg
  • Гость
  • 15 сообщений
Кто нибудь пожалуйста объясните как делается регистрация на проживание в Питере временная на месяца 3 и какие нужны документы!!!!Заранее благодарю!!! smile.gif

Сообщение отредактировал mrFrogg: 16.10.2009, 02:25:13

  • 0

#1100
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Кто нибудь пожалуйста объясните как делается регистрация на проживание в Питере временная на месяца 3 и какие нужны документы!!!!Заранее благодарю!!! smile.gif

В Питере также, как и во всей России. Зайдите в тему "процесс выезда на ПМЖ в РФ", там все очень подробно по этому поводу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.