Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#1101
Свободный777

Свободный777
  • Гость
  • 34 сообщений
Живу в Питере уже 3 месяца, у кого какие вопросы спрашивайте, расскажу что знаю
  • 0

#1102
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Всем приветы!
Не знаю,в какой теме задавать вопрос... спрошу здесь, у своих :spy:)))

В конце января собираюсь полететь в отпуск в Астану, но через Алмату.
т.е прилечу из Питера в Алмату, и в этот день или на следующий планирую поехать в Астану.

как регистрироваться российскому гражданину в таком случае? в течение 3 дней надо же это делать... или мне можно приехать в алмату, успеть потом доехать до астаны и в астане зарегиться??

или в атинском аэропорту мне поставят штамп ..типа..транзит)) и мне будет разрешено без регистрации именно в алмате ехать в астану?

(условие: наличие билета туда-обратно, т.е в стране-то и не собираюсь пробыть дольше, чем временные рамки,указанные в билете.)

Кто что скажет по этому поводу?



Спасибо большое!

Сообщение отредактировал Алматинка по национальности: 07.11.2009, 23:42:39

  • 0

#1103
mehmet

mehmet
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Всем приветы!
Не знаю,в какой теме задавать вопрос... спрошу здесь, у своих :spy:)))

В конце января собираюсь полететь в отпуск в Астану, но через Алмату.
т.е прилечу из Питера в Алмату, и в этот день или на следующий планирую поехать в Астану.

как регистрироваться российскому гражданину в таком случае? в течение 3 дней надо же это делать... или мне можно приехать в алмату, успеть потом доехать до астаны и в астане зарегиться??

или в атинском аэропорту мне поставят штамп ..типа..транзит)) и мне будет разрешено без регистрации именно в алмате ехать в астану?

(условие: наличие билета туда-обратно, т.е в стране-то и не собираюсь пробыть дольше, чем временные рамки,указанные в билете.)

Кто что скажет по этому поводу?



Спасибо большое!

пять дней без регистрации по стране можно ездить. конкретнее в аэропорту все разъяснят.
  • 0

#1104
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
mehmet, спасибо!
а разве не 3 дня?

сколько ни летала, в 3 дня говорили укладываться...
  • 0

#1105
mehmet

mehmet
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
http://www.genconsul.de/bedingungen вот тут все конкретно описано
  • 0

#1106
mehmet

mehmet
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

mehmet, спасибо!
а разве не 3 дня?

сколько ни летала, в 3 дня говорили укладываться...

когда я работал с российскими делегациями всегда было пять дней без регистрации. может что изменилосьс того времени, это было в 2007 году. не за что!
  • 0

#1107
Всеслава

Всеслава
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Живу в Питере уже 3 месяца, у кого какие вопросы спрашивайте, расскажу что знаю

Скажите, а как с работой дела обстоят? Слышала, что без российского гражданства практически невозможно устроиться на работу.
  • 0

#1108
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Всеслава, извиняюсь, не мне адресован был вопрос, но могу тоже ответить.

Конечно, без рос.гражданства труднее устроиться на работу. Тем,которые учатся на последних курсах ВУЗов тут, им проще... И проще тем,которые уже закончили.

Лично у меня много знакомых казахстанцев, которые работают в спб без рос.гражданства. Да, труднее найти, но можно.

Кто ищет,тот всегда найдет))


Mehmet, почему, спасибо за ссылку и за помощь)))



очень жду еще постов! Мало ли кто сталкивался!
  • 0

#1109
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
В течение 5 дней надо в КЗ регистрироваться. Причем, воскресенье в эти 5 дней не входит, насчет субботы не уверена, по-моему регистрация в миграционке в субботу работает.
Если не собираетесь задерживаться в Алмате - думаю, можно подождать до Астаны (за 5 суток думаю доберетесь до нее) и уже там зарегистрироваться.
Хотя по воздуху в КЗ не попадала, зато много-много раз ездила поездом туда-назад, будучи гражданкой РФ еще без ВНЖ, регистрировали родителей. 5 суток на регистрацию. В порту, возможно, предоставят другие сведения. Кстати, работающие на ЖД погранконтроле более подкованы в вопросах миграционного законодательства, аэропортовые погранцы в Астане спрашивали с нас (россиян, постоянно проживающих в КЗ тогда, миграционные карты, которых у нас по определению быть не могло. Когда выезжали на постоянку со штампами уже - то же самое). На ЖД контроле ни разу ничего сверх закона не спросили и не потребовали.

Сообщение отредактировал Eva_S: 08.11.2009, 02:42:04

  • 0

#1110
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Eva_S, отлично, спасибо!
как раз прилет в алмату в воскресенье...
Нужно ли говорить в аэропорту,что в алмате не задержусь? или просто заранее можно брать билеты Алмата-Астана и обратно, и ехать.. (неужели пропустят? )))

уф...просто хочется заранее все узнать,чтобы не попасть в неприятные ситуации.

Спасибо!
Извиняюсь,что в питерской ветке наоффтопила)))
  • 0

#1111
mammy blue

mammy blue
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Скажите, а как с работой дела обстоят? Слышала, что без российского гражданства практически невозможно устроиться на работу.


Вопрос с трудостройством рассматривается в частном порядке, очень много зависит от Вашего профессионального уровня. Хороших спецов везде мало, так что с опытом работы от 3-6 лет, высокими профессиональными навыками и знаниями, Вам будут рады.

Я в Питере больше 2 месяцев, но все еще в поиске... Опыт работы год, анг. выше среднего, амбиций тележка, но пока увы и ах... Все упирается в гражданство, или в отсутствие опыта работы в Питере. Есть предложения в сейлзах (все равно кто будет денег зарабатывать), но это не мое. Будем искать далшье.

В качестве пилотного проекта - разместите резюме на hh.ru, откликайтесь на питерские вакансии и более менеее поймете ситуацию.
  • 0

#1112
Свободный777

Свободный777
  • Гость
  • 34 сообщений


Живу в Питере уже 3 месяца, у кого какие вопросы спрашивайте, расскажу что знаю

Скажите, а как с работой дела обстоят? Слышала, что без российского гражданства практически невозможно устроиться на работу.

скажу что рабочих специальностей очень много, и в принципе как договоришься с работодателем, если вы его заинтересуете то можно и без гражданства, конечно юристы экономисты и директора меньше всего нужны здесь своих хватает
  • 0

#1113
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
на хэдхантере, к сожалению, меньше откликов.... (( сужу по питерским,которые ищут работу...в своем же городе

еще spb.rabota.ru.

а лучше в гугл забить запрос о списке компаний конкретной специализации (в спб), и по их сайтам...
  • 0

#1114
Свободный777

Свободный777
  • Гость
  • 34 сообщений
подскажу еще один вариант как устроиться в Питере, метод опробирован, всех деталей здесь не могу объяснить но в кратце, а просто представьте что вы Питерец и у вас есть паспорт но вы блин его теряете....... оказия, вам должны дать справку об утере........ эту справку здесь есть люди нарисуют за 10 мин, вот с этой справкой и идете к работодателю, вы что думаете здесь всех через интерпол пробивают? трудовая так же рисуется за 10 мин любая....... а после того как вас взяли вы начинаете работать в поте лица и становитесь нужным работодателю.......... люди работают.......
  • 0

#1115
Всеслава

Всеслава
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Ребята и девчата, большое спасибо за ответы! Действительно, главное себе цель поставить. Кто ищет, тот всегда найдет!
  • 0

#1116
i-vlad

i-vlad
  • Гость
  • 41 сообщений
С 8 ноября в Питере. Пока осматриваюсь.
  • 0

#1117
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

подскажу еще один вариант как устроиться в Питере, метод опробирован, всех деталей здесь не могу объяснить но в кратце, а просто представьте что вы Питерец и у вас есть паспорт но вы блин его теряете....... оказия, вам должны дать справку об утере........ эту справку здесь есть люди нарисуют за 10 мин, вот с этой справкой и идете к работодателю, вы что думаете здесь всех через интерпол пробивают? трудовая так же рисуется за 10 мин любая....... а после того как вас взяли вы начинаете работать в поте лица и становитесь нужным работодателю.......... люди работают.......


Ну и дальше? Вам на справку что ли потом зарплату будут перечислять, налоги и прочее, оформлять трудовой контракт в конце концов.
Мне кажется это вариант чисто для Равшана-джамшута жить по липовой справке.
  • 0

#1118
mammy blue

mammy blue
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Пиплы, а живет кто на Ваське?
20 ноября проснулись от ужасного шума, будто турбины самолета в см от перепонок гудят.
В общем в Питере с нами разные странности происходят))
  • 0

#1119
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Как там у вас погода в Питере, ребята??? Как вспомню ноябрь...бррр..ррр))) утреннее метро, в которое с 4 попытки влипаешь)))
  • 0

#1120
mammy blue

mammy blue
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Погодка у нас весьма приемлема.
Из неба нет-нет дождик капает))
С ветрами везет, их просто почти нэма и температура "+".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.