Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#801
za4et

za4et

    Читатель

  • Постоялец
  • 422 сообщений


тартара, спасибо, у нас Московский р-н,

хороший район

Быстро мнение меняете товарищ! Для девушек, Московский р-н хороший район. А для меня - Московский район - ЖОПА!
  • 0

#802
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений



тартара, спасибо, у нас Московский р-н,

хороший район

Быстро мнение меняете товарищ! Для девушек, Московский р-н хороший район. А для меня - Московский район - ЖОПА!

не подменяйте понятия. Мне лично московский р-н нравится, а ЖОПА там в том, что проехать там очень проблемна.
  • 0

#803
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений


Za4et, а вы могли бы подсказать: какова реальная цена на сегодняшний день 1-комн. квартиры в Московском районе (т.е. минимальная). На всех сайтах информация противоречивая и непонятно на что ориентироваться.
Заранее благодарю.


Лучше всего приехать в июне на 2 месяца и за это время пешком обойти весь квадрат, выбрать себе уютный дворик.

Za4et, огромное спасибо за такой подробный ответ. Уверена, что он очень поможет нам в выборе жилья и потом, хотелось бы приобрести именно в том квадрате улиц, что вы описали. В Питере никого нет, кроме нескольких знакомых, которые город знают плохо, посоветоваться, получается, не с кем. А хочется приобрести жилье с учетом всего, так, чтобы потом жить и радоваться и не жалеть ни о чем. Часть имущества продали, к июню может от остального избавимся и поедем искать уютный дворик :smoke:
И ещё хочу поблагодарить за вашу информацию о ВУЗах Питера, тоже очень пригодилось.
  • 0

#804
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений



Za4et, а вы могли бы подсказать: какова реальная цена на сегодняшний день 1-комн. квартиры в Московском районе (т.е. минимальная). На всех сайтах информация противоречивая и непонятно на что ориентироваться.
Заранее благодарю.


Лучше всего приехать в июне на 2 месяца и за это время пешком обойти весь квадрат, выбрать себе уютный дворик.

Za4et, огромное спасибо за такой подробный ответ. Уверена, что он очень поможет нам в выборе жилья и потом, хотелось бы приобрести именно в том квадрате улиц, что вы описали. В Питере никого нет, кроме нескольких знакомых, которые город знают плохо, посоветоваться, получается, не с кем. А хочется приобрести жилье с учетом всего, так, чтобы потом жить и радоваться и не жалеть ни о чем. Часть имущества продали, к июню может от остального избавимся и поедем искать уютный дворик :smoke:
И ещё хочу поблагодарить за вашу информацию о ВУЗах Питера, тоже очень пригодилось.


Springer! Только не забудте, что это мнение одного человека. И оно очень субъективно. В идеале - попробуйте снять
квартирку в районе предполагаемого дальнейшего проживания и поживите там месяцок- другой. И у вас уже будет собственный взгляд на место проживания.
  • 0

#805
za4et

za4et

    Читатель

  • Постоялец
  • 422 сообщений
Все познается в сравнении. Если нужно родителей перетащить, то Пушкин, Павловск - вне конкуренции. Тихие пригороды, много парков, мало народу, цены подешевле на продукты. Малоэтажная застройка. В общем райское местечко.

Если семьей и есть ребенок, то надо думать, куда он поступит, и как будет добираться в Вуз. Если будет поступать в ФИНЭК, то Моск. р-н между Электросилой и Парком Победы будет в самый раз. Если взять хату минут 5 пешком от метро, рядом с Парком Победы, то добраться в ФИНЭК от двери до аудитории на метро займет 25 минут. В р-не Парка победы есть Карусель, ОК, РЕАЛ - гипермаркеты. Кино можно посмотреть в киноцентре Радуга, от Парка Победы туда идет бесплатная маршрутка. Есть так же строительный гипермаркет Максидом, и бассейн напротив Акимата Моск. р-на. За гостиницей Россия - пивоварня Тинькова с рестораном, на углу Типанова и Гагарина - Боулинг Сити. Очередей в госучреждения мало, потому что р-н самый малочисленный из прилегающих к центру города.

Очень не советую Приморский район. Скоро там от наркоманов не спастись будет. Про очереди в садики и госучреждения я вообще молчу. Ну а про пробки и кортежи Матвиенко домой и на работу - весь город знает.
  • 0

#806
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Springer! Только не забудте, что это мнение одного человека. И оно очень субъективно. В идеале - попробуйте снять
квартирку в районе предполагаемого дальнейшего проживания и поживите там месяцок- другой. И у вас уже будет собственный взгляд на место проживания.

Дело в том, что четыре года назад, мы приобрели квартирку на Звёздной и в Питере бываем часто, по 2-3 месяца в году. Объездили и посмотрели если не все, то очень много. В районе Московской и П.Победы бываем часто, так как это соседние станции с нашей, нравится там, все подходит, сыну к ВУЗу будет очень удобно оттуда добираться. Так что, собственный взгляд на место желаемого проживания сформирован самостоятельно. Но, в любом случае, как бы часто мы там не были, люди мы не местные и можем не знать каких-то нюансов, поэтому важно чтобы нас сориентировал человек, который хорошо знает город и может по делу подсказать, посоветовать.

Сообщение отредактировал Springer: 07.03.2009, 19:53:57

  • 0

#807
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Za4et, ну вы прямо как в воду смотрите - поступать планируем в ФИНЕК, а родителей перевозить в Пушкин :smoke:
  • 0

#808
Асгл

Асгл

    Читатель

  • Гость
  • 29 сообщений


На какой станции 5 линия (это та которая строится) пересекается с 3-ей (Зелёной линией), для того что бы ещё больше упростить, назовите мне станцию пересадки 5-ой и 3-ей линии?
Да и ещё, где ответы на мои вопросы?

Для вменяемых людей форума
Схема метро здесь

Мамбетам не отвечаю.

Уважаемый Вы тут "прожекты" метро 2020 то не пихайте, или это по привычке от 2030 осталось. Я вчерась ехал по 4 линии и видел схему, не 2020 а нормальную, так вот Адмиралтейская там не станция пересадки.
  • 0

#809
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений



На какой станции 5 линия (это та которая строится) пересекается с 3-ей (Зелёной линией), для того что бы ещё больше упростить, назовите мне станцию пересадки 5-ой и 3-ей линии?
Да и ещё, где ответы на мои вопросы?

Для вменяемых людей форума
Схема метро здесь

Мамбетам не отвечаю.

Уважаемый Вы тут "прожекты" метро 2020 то не пихайте, или это по привычке от 2030 осталось. Я вчерась ехал по 4 линии и видел схему, не 2020 а нормальную, так вот Адмиралтейская там не станция пересадки.



За что вы копья ломаете?? Считает человек московский район самым элитным - да ради бога! Его право! Вы считаете что он не - прав - то же ваше дело. Смысл что то доказывать... трепать нервы... Наверное все когда перезжали в Питер, перед тем как купить жилье, задавались вопросом почему именно здесь буду брать. Наверняка ни кто не купил квартиру сразу, как только увидел. Все взвесили за и против. И хорошенько осмыслив решение, сделали серьёзный шаг.

za4et поделитесь секретом откуда сами родом?!

Сообщение отредактировал Автогубитель: 07.03.2009, 21:53:11

  • 0

#810
Асгл

Асгл

    Читатель

  • Гость
  • 29 сообщений

За что вы копья ломаете?? Считает человек московский район самым элитным - да ради бога! Его право! Вы считаете что он не - прав - то же ваше дело. Смысл что то доказывать... трепать нервы... Наверное все когда перезжали в Питер, перед тем как купить жилье, задавались вопросом почему именно здесь буду брать. Наверняка ни кто не купил квартиру сразу, как только увидел. Все взвесили за и против. И хорошенько осмыслив решение, сделали серьёзный шаг.

za4et поделитесь секретом откуда сами родом?!

Дык я об этом и говорю, что сколько людей столько и мнений. Но уважаемый не пишет о том что ему нравится Московский, он пишет что все остальные районы гуамо. Да плюс ко всему ещё и недостоверную информацию пытается пропихнуть.
  • 0

#811
za4et

za4et

    Читатель

  • Постоялец
  • 422 сообщений

Уважаемый Вы тут "прожекты" метро 2020 то не пихайте, или это по привычке от 2030 осталось. Я вчерась ехал по 4 линии и видел схему, не 2020 а нормальную, так вот Адмиралтейская там не станция пересадки.

Посмотрите по ссылке карту. Там на каждой станции указан год ввода. Адмиралтейская там в планах на 2011 год. Внизу там все готово, только нет выхода наверх на землю. Дом под вестибюль уже давно расселили и Кирпичный переулок уже перегородили. Каждый день там работает строительная техника. Станция прописана в бюджеты этого и следующего года. Так что и здесь Вы мимо прошипели.

В планах метрополитена ввод станций от Волковской до ул. Бела Куна, по Бухарестской. Уж если живете в Питере, то нужно интересоваться, чем город живет. Глядишь, и легче жить станет.
  • 0

#812
Асгл

Асгл

    Читатель

  • Гость
  • 29 сообщений

Посмотрите по ссылке карту. Там на каждой станции указан год ввода. Адмиралтейская там в планах на 2011 год. Внизу там все готово, только нет выхода наверх на землю. Дом под вестибюль уже давно расселили и Кирпичный переулок уже перегородили. Каждый день там работает строительная техника. Станция прописана в бюджеты этого и следующего года. Так что и здесь Вы мимо прошипели.

В планах метрополитена ввод станций от Волковской до ул. Бела Куна, по Бухарестской. Уж если живете в Питере, то нужно интересоваться, чем город живет. Глядишь, и легче жить станет.

Ну на посмотри ссылку с сайта метрополитена
http://www.metro.spb...mp;lang=ru#map2

Ога. Особенно занимательно поглядеть не состояние пассажиров 4-ой ветки, когда конечную сделали на станции пересадки.
Шипите пока Вы товарисчь дип сотрудник. Мне и так в общем то не тяжело живётся.

Сообщение отредактировал Асгл: 07.03.2009, 23:01:04

  • 0

#813
za4et

za4et

    Читатель

  • Постоялец
  • 422 сообщений

za4et поделитесь секретом откуда сами родом?!

Сам родом из Казахстана. В Питере очень давно. Но что там происходит в Казахстане, отслеживаю.
  • 0

#814
za4et

za4et

    Читатель

  • Постоялец
  • 422 сообщений

Ну на посмотри ссылку с сайта метрополитена
Ога. Особенно занимательно поглядеть не состояние пассажиров 4-ой ветки, когда конечную сделали на станции пересадки.
Шипите пока Вы товарисчь дип сотрудник. Мне и так в общем то не тяжело живётся.

Сначала был вопрос:

Да кстати, чуть не забыл, троль защищал новую полуветку метро, вот у меня вопрос, каким образом сия ветка пересекается с 3-ей линией?
Ответов поставленных в лоб троль таки не дал.

Совсем с головой у Вас не в порядке! Вы за своими вопросами следите? Вы просили указать, в каком месте ПЕРЕСЕКАЮТСЯ 3-я и 5-я ветки. Я Вам указал, да еще и адрес написал.

По русски понимаете значение слова ПЕРЕСЕКАЮТСЯ? Это не параллельно идут. На схеме метро видно, что 3-я и 5-я линия пересекаются. Вы задали вопрос, я ответил. Хотя чувствую, что бесполезно такому ГРАМАТЕЮ отвечать.

Сообщение отредактировал za4et: 07.03.2009, 23:11:24

  • 0

#815
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений


za4et поделитесь секретом откуда сами родом?!

Сам родом из Казахстана. В Питере очень давно. Но что там происходит в Казахстане, отслеживаю.


Покажусь занудным, но может расскажете откуда родом из Казахстана и на сколько давно в Питере?
Ну и совсем не скромный вопрос - Вы покупали жилье? Если покупали - то сами или это был выбор родителей??
  • 0

#816
Асгл

Асгл

    Читатель

  • Гость
  • 29 сообщений

Сначала был вопрос:


Да кстати, чуть не забыл, троль защищал новую полуветку метро, вот у меня вопрос, каким образом сия ветка пересекается с 3-ей линией?
Ответов поставленных в лоб троль таки не дал.

Совсем с головой у Вас не в порядке! Вы за своими вопросами следите? Вы просили указать, в каком месте ПЕРЕСЕКАЮТСЯ 3-я и 5-я ветки. Я Вам указал, да еще и адрес написал.

По русски понимаете значение слова ПЕРЕСЕКАЮТСЯ? Это не параллельно идут. На схеме метро видно, что 3-я и 5-я линия пересекаются. Вы задали вопрос, я ответил. Хотя чувствую, что бесполезно такому ГРАМАТЕЮ отвечать.

Вижу вас в дип корпусе казуистикой заниматься не плохо учат . На схеме видно что они не пересекаются в районе Адмиралтейской.
ога
сходите в клинику Фёдорова и лазерную коррекцию сделайте
  • 0

#817
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Если семьей и есть ребенок, то надо думать, куда он поступит, и как будет добираться в Вуз. Если будет поступать в ФИНЭК, то Моск. р-н между Электросилой и Парком Победы будет в самый раз. Если взять хату минут 5 пешком от метро, рядом с Парком Победы, то добраться в ФИНЭК от двери до аудитории на метро займет 25 минут. В р-не Парка победы есть Карусель, ОК, РЕАЛ - гипермаркеты. Кино можно посмотреть в киноцентре Радуга, от Парка Победы туда идет бесплатная маршрутка. Есть так же строительный гипермаркет Максидом, и бассейн напротив Акимата Моск. р-на. За гостиницей Россия - пивоварня Тинькова с рестораном, на углу Типанова и Гагарина - Боулинг Сити. Очередей в госучреждения мало, потому что р-н самый малочисленный из прилегающих к центру города.

Можно спросить Вас, какова цена 1,2х комнатной квартиры (минимум) сейчас в этом районе?
Хочется быть в курсе.
  • 0

#818
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Асгл, вы вот на форуме только и делаете, что спорите, пререкаетесь да пытаетесь за язычок хватать. Поднадоело, если честно. Если вы такой знаток питерской жизни, подскажите, пожалуйста, нам, несведущим, ближайшее место, где можно на горных лыжах покататься?
  • 0

#819
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Можно спросить Вас, какова цена 1,2х комнатной квартиры (минимум) сейчас в этом районе?
Хочется быть в курсе.

Gold fish, он написал чуть выше: трёшка - 2000$ за кв.м, однушка - 3000$ за кв.м. Есть тенденция к снижению.

Сообщение отредактировал Springer: 07.03.2009, 23:45:58

  • 0

#820
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Асгл, вы вот на форуме только и делаете, что спорите, пререкаетесь да пытаетесь за язычок хватать. Поднадоело, если честно. Если вы такой знаток питерской жизни, подскажите, пожалуйста, нам, несведущим, ближайшее место, где можно на горных лыжах покататься?


Местный народ очень нахваливает Норвегию про горные лыжи!




Можно спросить Вас, какова цена 1,2х комнатной квартиры (минимум) сейчас в этом районе?
Хочется быть в курсе.

Gold fish, он написал чуть выше: трёшка - 2000$ за кв.м, однушка - 3000$ за кв.м. Есть тенденция к снижению.


Интересно узнать источник информации по ценам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.