Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#821
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

подскажите, пожалуйста, нам, несведущим, ближайшее место, где можно на горных лыжах покататься?

Я отвечу если не против - Кавголово и Токсово, лыжные курорты международного уровня если чё.
  • 0

#822
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
День рождения это всегда приятно!
Вечером с друзьями мы праздновали в "Принцессе Турандот" все прошло очень весело и вкусно.
В НАШЕ ВРЕМЯ все реже и реже удается так пообщатся с друзьями. У всех дела и свои проблемы.
На фоне всемирноо кризиса. очень поразило колличество людей в ресторане, как говорят, яблоку негде было упасть, столики вообще не пустовали. Вот!
  • 0

#823
Асгл

Асгл

    Читатель

  • Гость
  • 29 сообщений


подскажите, пожалуйста, нам, несведущим, ближайшее место, где можно на горных лыжах покататься?

Я отвечу если не против - Кавголово и Токсово, лыжные курорты международного уровня если чё.

Игора кстати замечательное место.
  • 0

#824
Асгл

Асгл

    Читатель

  • Гость
  • 29 сообщений

Асгл, вы вот на форуме только и делаете, что спорите, пререкаетесь да пытаетесь за язычок хватать. Поднадоело, если честно. Если вы такой знаток питерской жизни, подскажите, пожалуйста, нам, несведущим, ближайшее место, где можно на горных лыжах покататься?

Вы знаете, я вот допустим за слова придираюсь только к одному участникоку этой ветки, ввиду того что он периодически лжёт. К остальным участникам вполне лоялен.
зы. не считаю себя знатоком Питерской жизни. Так, кой чего знаю, кой чего нет. Вот допустим только от za4et'a узнал что ВВП приезжал. У них там в консульстве наверное о любых перемещениях главы государства докладывается.

Сообщение отредактировал Асгл: 08.03.2009, 00:03:15

  • 0

#825
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Всех наших Прекрасных Дам - с праздником 8 марта!
Любви, удачи, здоровья, друзей и побольше теплых солнечных дней (даже в хмуром Питере :smoke: ! )

Сообщение отредактировал Springer: 08.03.2009, 00:56:25

  • 0

#826
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Токсово, Игора, Кавголово, да ещё и Норвегия! ЗдОрово! Даже не предполагала, что так много мест наберется! Это радует. :smoke:
  • 0

#827
Асгл

Асгл

    Читатель

  • Гость
  • 29 сообщений

Всех наших Прекрасных Дам - с праздником 8 марта!
Любви, удачи, здоровья, друзей и побольше теплых солнечных дней (даже в хмуром Питере :smoke: ! )

Хмуром? Сегодня кстати неплохая погодка была. Весенняя.
  • 0

#828
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Токсово, Игора, Кавголово, да ещё и Норвегия! ЗдОрово! Даже не предполагала, что так много мест наберется! Это радует. :smoke:

+ Коробицыно

Сообщение отредактировал Romchik: 08.03.2009, 01:26:41

  • 0

#829
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Всех наших Прекрасных Дам - с праздником 8 марта!
Любви, удачи, здоровья, друзей и побольше теплых солнечных дней (даже в хмуром Питере :smoke: ! )

Присоединяюсь к поздравлениям!
:arrow:
В этот день, весной согретый
Все цветы, улыбки Вам!
Чтоб печали Вы не знали,
Даже легкой грусти тень,
Чтоб всегда глаза сияли,
И не только в этот день!

  • 0

#830
za4et

za4et

    Читатель

  • Постоялец
  • 422 сообщений

Можно спросить Вас, какова цена 1,2х комнатной квартиры (минимум) сейчас в этом районе?
Хочется быть в курсе.

Все зависит от конкретного дома. Понятное дело, что хрущи на Новоизмайловском, или на Космонавтов мало кого интересуют. В основном там жилой фонд - сталинки, где по умолчанию практически нет 1 ком квартир. Поэтому ценник я сказал средний, и он очень сильно отличается вплоть до стороны, куда выходят окна. Вот в домах на Кузнецовской улице окна на Парк победы дают +30+50%, потому что вид, плюс солнечная сторона. В этом же доме окна во двор могут сделать квартиру неликвидной. Сейчас в продаже на вторичке выставляют цены предложения. Если зашкаливают, то слова о том, что стройкомпании продают городу жилье по 47000 рую за метр - быстро отрезвляют.

3-х ком. квартиры площадью от 80 метров сейчас на рынке вообще неликвид. Их трудно, практически нереально продать. Поэтому покупатель, с чемоданом денег может расчитывать на скидки в 50%. Можно съездить в ЛЭК, у них комплекс Янтарный берег построен и 3 дома сданы госкомиссии, 4-й во 2м квартале сдадут. Там можно брать жилье с окнами на Парк победы, в 3-м и 4-м корпусах.

В общем собирайте доллары, приезжайте летом в Питер и пешком обойдите весь район. Смотрите на все ньюансы, начиная от близости школы и д\с и заканчивая парковкой. А там и варианты всплывать начнут.
  • 0

#831
Асгл

Асгл

    Читатель

  • Гость
  • 29 сообщений
//Если зашкаливают, то слова о том, что стройкомпании продают городу жилье по 47000 рую за метр - быстро отрезвляют. //
В шушарах 40 квартир было куплено. С солнечной стороны и с видом на автозаводы. :smoke:
  • 0

#832
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений


Асгл, вы вот на форуме только и делаете, что спорите, пререкаетесь да пытаетесь за язычок хватать. Поднадоело, если честно. Если вы такой знаток питерской жизни, подскажите, пожалуйста, нам, несведущим, ближайшее место, где можно на горных лыжах покататься?

Вы знаете, я вот допустим за слова придираюсь только к одному участникоку этой ветки, ввиду того что он периодически лжёт. К остальным участникам вполне лоялен.
зы. не считаю себя знатоком Питерской жизни. Так, кой чего знаю, кой чего нет. Вот допустим только от za4et'a узнал что ВВП приезжал. У них там в консульстве наверное о любых перемещениях главы государства докладывается.

Асгл, с вами все понятно, хватит занудничать. И к тому же, для того, чтобы уличать человека во лжи, нужно самому быть очень информированным, а то "не считаю себя знатоком Питерской жизни. Так, кой чего знаю, кой чего нет" , при этом требуя каждое предложение подтверждать ссылками, будто они являются 100% гарантией. Одна ссылка может полностью противоречить другой. Также, как и "официальная" информация из прессы, ТВ.
Самому нужно отделять зерна от плевел....
И продолжайте флеймить в вашей любимой теме Флейм - это ваше.
Удачи!

Сообщение отредактировал Springer: 08.03.2009, 12:45:38

  • 0

#833
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений



Асгл, вы вот на форуме только и делаете, что спорите, пререкаетесь да пытаетесь за язычок хватать. Поднадоело, если честно. Если вы такой знаток питерской жизни, подскажите, пожалуйста, нам, несведущим, ближайшее место, где можно на горных лыжах покататься?

Вы знаете, я вот допустим за слова придираюсь только к одному участникоку этой ветки, ввиду того что он периодически лжёт. К остальным участникам вполне лоялен.
зы. не считаю себя знатоком Питерской жизни. Так, кой чего знаю, кой чего нет. Вот допустим только от za4et'a узнал что ВВП приезжал. У них там в консульстве наверное о любых перемещениях главы государства докладывается.

Асгл, с вами все понятно, хватит занудничать. И к тому же, для того, чтобы уличать человека во лжи, нужно самому быть очень информированным, а то "не считаю себя знатоком Питерской жизни. Так, кой чего знаю, кой чего нет" , при этом требуя каждое предложение подтверждать ссылками, будто они являются 100% гарантией. Одна ссылка может полностью противоречить другой. Также, как и "официальная" информация из прессы, ТВ.
Самому нужно отделять зерна от плевел....
И продолжайте флеймить в вашей любимой теме Флейм - это ваше.
Удачи!


Ну во лжи уличают za4eta или нет, я не знаю. Но когда просят подтвердить информацию о стоимости хоть какими то источниками, а в ответ тишина... наводит на размышления, что все взято с потолка.
Да и когда человеку, который вещает о прелестях жизини различных районов города, задают вопрос о сроках пребывания в Питере, а в ответ тишина - то ж задаешься вопросом - ну откудого же он все знает??
Ну и прочие прочие вопросы, которые остаются без ответа...
К Асглу почему то таких вопросов не возникало.
  • 0

#834
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Ну к Асглу вообще никаких вопросов не возникает, итак все ясно...
А вопросы о сроках пребывания, откуда родом, я считаю что это личные вопросы, я например, тоже такие оставила бы без ответа (или, как обычно, в личку)
Да и по поводу снижения цен - у меня просто сомнений нет, так как я была в Питере в августе, наша квартира стоила 120 000$, и была месяц назад, в конце январе, её оценивают в 70 000$. Меньше, чем за полгода, наша собственная квартира упала в цене почти в 2 раза. Какие ещё доказательства, источники и ссылки нужны? Не понимаю. Для чего? Это же очевидно. По крайней мере, мне. Хотя, может, кто-то другой этого не замечает и требует письменных доказательств. :smoke:

Сообщение отредактировал Springer: 08.03.2009, 13:53:10

  • 0

#835
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Ну к Асглу вообще никаких вопросов не возникает, итак все ясно...
А вопросы о сроках пребывания, откуда родом, я считаю что это личные вопросы, я например, тоже такие оставила бы без ответа (или, как обычно, в личку)
Да и по поводу снижения цен - у меня просто сомнений нет, так как я была в Питере в августе, наша квартира стоила 120 000$, и была месяц назад, в конце январе, её оценивают в 70 000$. Какие ещё доказательства и ссылки нужны? Не понимаю. Это очевидно.

Ну от него прозвучало, что кто то за 5 лет мнит себя коренным петербуржцем. Если считает возможным такое говорить людям, то и о себе не грех бы сказать, за какой срок пребывания в Питере считает возможным поучать людей правильной жизни в городе.
Ну а источник цен - ну совсем не интимная информация.И если он называет цифры стоимости квадратных метров, то что б не быть голословным, не плохо бы назвать источник!
По каждой конкретной квартире - да ж две практиески одинаковых квартиры могут отличаться по цене оень и очень сильно. Цена квартиры от многого завист. Вы ж понимаете это. И по-этому вопрос не про конкретную квартиру, а про цифры, которыми оперирует автор.
То что цены снижаются и скорее всего будут снижаться еще - ни кто не спорит с этим! Факт!! И не видет это только слепой!!! И это тенденция не только Питера, а всего мира.

Сообщение отредактировал Автогубитель: 08.03.2009, 13:58:52

  • 0

#836
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Если кто-то не верит своим глазам и нуждается в дополнительном источнике информации - так можно включить телевизор, там об этом долдонят с утра до ночи.
Почему поучать? Мы сами задавали (лично я это делала ) ему конкретные вопросы, по конкретному району - он единственный, кто по существу ответил. Нет же, встряли те, кто "кой чего знаю, кой чего нет" и требуют "задокументированного" отчета за каждое слово.
Да уж," всем хорош не будешь", - народная пословица, как всегда, права...

Сообщение отредактировал Springer: 08.03.2009, 14:34:53

  • 0

#837
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Если кто-то не верит своим глазам и нуждается в дополнительном источнике информации - так можно включить телевизор, там об этом долдонят с утра до ночи.


По телеку долдонят что цену за квадрат однушки 3000, а трешки 2000 долларов за кв.м. в московском районе??
Я прошу озвучить источник именно этой информации.

Почему поучать? Мы сами задавали (лично я это делала ) ему конкретные вопросы, по конкретному району - он единственный, кто по существу ответил. Нет же, встряли те, кто "кой чего знаю, кой чего нет" и требуют "задокументированного" отчета за каждое слово.
Да уж," всем хорош не будешь", - народная пословица, как всегда, права...


То что вы задавали - это одно. И про ответы на ваши вопросы ни чего не имею против.
Но вот есть вопросы про поучал - это в категоричной форме было выссказано, что в Питере мест для нормального проживания, кроме московского района не существует. А на возражения было высказано, что что вы можете знать о Питере за 5 лет проживания в нем. Примерно так. Вольный пересказ. Поэтому и возник вопрос - а сколько же сам человек прожил в Питере??
  • 0

#838
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Как ни странно, но по мне za4et более конструктивно общается, стараясь не переходить в спор, а вообще спасибо конечно всем огромное за информацию, родившуюся в споре :super: , вам не спорить нужно, а встретиться и пообщаться под пиво :smoke: и думаю сразу перейдете на одну волну... :super:
  • 0

#839
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Как ни странно, но по мне za4et более конструктивно общается, стараясь не переходить в спор, а вообще спасибо конечно всем огромное за информацию, родившуюся в споре :D , вам не спорить нужно, а встретиться и пообщаться под пиво :smoke: и думаю сразу перейдете на одну волну... :super:


Да я ж не против za4eta и не за других участников. :super: Для объективности картины хочется знать источники информации.
А то какое то ОБС полуается...

Сообщение отредактировал Автогубитель: 08.03.2009, 15:13:41

  • 0

#840
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений

По телеку долдонят что цену за квадрат однушки 3000, а трешки 2000 долларов за кв.м. в московском районе??
Я прошу озвучить источник именно этой информации.


нет, по тв говорят, что цены снизились на столько-то %, как правило статистика озвучивается по Москве и Питеру.
По поводу однушки в Московском - мне тв не нужен. Два с половиной миллиона (во столько сейчас оценивается наша кв) делю на 36, получаю 69000$. Вот. Голая математика.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.