Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#661
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Евгений, на пальцах объяснить не могу... В общем, одноподъездная 12(или 16?) этажка. Лифты отдельно от лестниц, проход на них через балконы. На БН.ру гляньте, там описания домов должны быть))
  • 0

#662
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений

А что значит дом-"корабль" ??

У дома-корабля длинноватая и узкая кухня и окно как-то высоко расположено
  • 0

#663
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Спрингер, они разные по-моему есть, есть и "не корабли" у которых окно кухни на уровне головы находится. В общем, по каждому случаю смотреть надо.
  • 0

#664
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Мы дали объявление на продажу дома, то есть его продать, чтобы взять квартиру в Питере. Сегодня приезжает семья дом посмотреть, - муж, жена, сын подросток. Разговорились. Они полгода назад взяли в Питере 2-шку, пожили, вернулись. Не смогли там. Во-первых, не получилось найти работу. Здесь, я так поняла, есть свой бизнес и хороший стабильный доход, а там, чтобы как-то жить, нужно работать от восхода до заката за зарплату, причем не очень большую. Короче, не понравилось им там, вернулись. Правда питерскую квартиру продавать, говорят, не стали, так, "на случай всякий пусть стоит".
Конечно, всё это для нас не новость №1, понимаем что не просто будет, но осадок какой-то остался. Они ушли, а мы размышляем...

Сообщение отредактировал Springer: 24.02.2009, 19:55:10

  • 0

#665
Count Monte Cristo

Count Monte Cristo
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Мы дали объявление на продажу дома, то есть его продать, чтобы взять квартиру в Питере. Сегодня приезжает семья дом посмотреть, - муж, жена, сын подросток. Разговорились. Они полгода назад взяли в Питере 2-шку, пожили, вернулись. Не смогли там. Во-первых, не получилось найти работу. Здесь, я так поняла, есть свой бизнес и хороший стабильный доход, а там, чтобы как-то жить, нужно работать от восхода до заката за зарплату, причем не очень большую. Короче, не понравилось им там, вернулись. Правда питерскую квартиру продавать, говорят, не стали, так, "на случай всякий пусть стоит".
Конечно, всё это для нас не новость №1, понимаем что не просто будет, но осадок какой-то остался. Они ушли, а мы размышляем...


Springer, их понять можно если у них здесь свой бизнес, то там конечно работать не захочется это понятно
другое дело там попробовать свой бизнес, но в ном городе в новой стране это не так просто
а на счет 2-шки в Питере, то я бы тоже оставил ее там здавать можно,хоть какие то деньги
насчет размера зарплат, то у нас на 100% уверен меньше, так уровень жизни у нас ниже
  • 0

#666
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Со своим бизнесом конечно тяжело уезжать, а те, кто на зарплате и тут, и там - по-моему не так проблематично. И не в доходах зачастую дело - по-моему, человек, который привык руководить своим делом, очень сложно переходит в разряд наемных работников.
Двушка в Питере доход приносит, это точно)) И не "хоть какой-то" а вполне приличный, я думаю (у нас правда "хоть какой-то", т.к. сдаем лишь бы пригляд был и знакомым, фактически только за квартплату :smoke: )
  • 0

#667
za4et

za4et

    Читатель

  • Постоялец
  • 422 сообщений
Вот таких людей в Питере - которые оставили там хату на всякийц случай - уже больше, чем самих проживающих. Квартиры там упадут в цене, раза в 3 в рублях. И сидеть и смотреть как бабки исчезают на глазах?
Лучше в Барселоне квартиру купить, там жилье можно сдавать в евро, ну и жить там приятно, дешевле все чем в Питере.
  • 0

#668
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Так получается Питер вымирает? Скоро как Детройт наверное станет.. хаты стоят - людей нет :beer:
  • 0

#669
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Квартиры там упадут в цене, раза в 3 в рублях.

Пруфлинк?! :smoke:
Уже второй раз прошу. Сдается мне это троль! :rolleyes:

Сообщение отредактировал tartara: 26.02.2009, 18:33:03

  • 0

#670
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений


Квартиры там упадут в цене, раза в 3 в рублях.

Пруфлинк?! :-)
Уже второй раз прошу. Сдается мне это троль! :smoke:

Ху из троль? :) Ху из Пруфлинк? :) Шифровочка однако :rolleyes: :)
  • 0

#671
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Шифровочка однако :rolleyes: :smoke:

гыы :-) , не заморачивайтесь. Я хотел сказать, что такие утверждения не подкреплены ничем, кроме догадок и умышленно-неправельного субъективного мнения. Такие высказывания (умозаключения) обычно нуно подтверждать фактами или ссылками на факты, а иначе это пустой треп, который вводит в заблуждение аппонентов.
  • 0

#672
kotyara1975

kotyara1975
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Шифровочка однако :rolleyes: :smoke:

гыы :-) , не заморачивайтесь. Я хотел сказать, что такие утверждения не подкреплены ничем, кроме догадок и умышленно-неправельного субъективного мнения. Такие высказывания (умозаключения) обычно нуно подтверждать фактами или ссылками на факты, а иначе это пустой треп, который вводит в заблуждение аппонентов.

Ну не согласен, тренд то прет конкретный, слепому не видно)
  • 0

#673
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Ну не согласен, тренд то прет конкретный, слепому не видно)

есть такая тенденция, но не в 3 же раза...
  • 0

#674
kotyara1975

kotyara1975
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Ну не согласен, тренд то прет конкретный, слепому не видно)

есть такая тенденция, но не в 3 же раза...

Согласен, могут и вырасти с нашей инфляцией.
Главное- отношение к доходам.
  • 0

#675
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Мы дали объявление на продажу дома, то есть его продать, чтобы взять квартиру в Питере. Сегодня приезжает семья дом посмотреть, - муж, жена, сын подросток. Разговорились. Они полгода назад взяли в Питере 2-шку, пожили, вернулись. Не смогли там. Во-первых, не получилось найти работу. Здесь, я так поняла, есть свой бизнес и хороший стабильный доход, а там, чтобы как-то жить, нужно работать от восхода до заката за зарплату, причем не очень большую. Короче, не понравилось им там, вернулись. Правда питерскую квартиру продавать, говорят, не стали, так, "на случай всякий пусть стоит".
Конечно, всё это для нас не новость №1, понимаем что не просто будет, но осадок какой-то остался. Они ушли, а мы размышляем...


У всех разные жизненные ситуации. Кому-то климат не подошел. Кому-то вкалывать влом с утра до вечера. Кого-то скинхеды напугали. :dandy:
Не примеряйте чужую жизнь на свою.
  • 0

#676
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Квартиры там упадут в цене, раза в 3 в рублях. И сидеть и смотреть как бабки исчезают на глазах?

Za4et, мы-то, конечно, рады что подешевеют в три раза, но, можно узнать, на основании чего вы, уже не в первый раз, так уверенно заявляете?
  • 0

#677
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений


Мы дали объявление на продажу дома, то есть его продать, чтобы взять квартиру в Питере. Сегодня приезжает семья дом посмотреть, - муж, жена, сын подросток. Разговорились. Они полгода назад взяли в Питере 2-шку, пожили, вернулись. Не смогли там. Во-первых, не получилось найти работу. Здесь, я так поняла, есть свой бизнес и хороший стабильный доход, а там, чтобы как-то жить, нужно работать от восхода до заката за зарплату, причем не очень большую. Короче, не понравилось им там, вернулись. Правда питерскую квартиру продавать, говорят, не стали, так, "на случай всякий пусть стоит".
Конечно, всё это для нас не новость №1, понимаем что не просто будет, но осадок какой-то остался. Они ушли, а мы размышляем...


У всех разные жизненные ситуации. Кому-то климат не подошел. Кому-то вкалывать влом с утра до вечера. Кого-то скинхеды напугали. :dandy:
Не примеряйте чужую жизнь на свою.

При чем здесь "чужая жизнь"? Просто у нас ситуация с этой семьёй аналогичная, только у нас в Питере квартира пустует уже четыре года. Для моего мужа тоже важно, чтобы был свой бизнес, нормальный доход, я знаю что за зарплатку он тоже работает не станет. А, судя по всему что нам довелось узнать, в Питере своим делом заниматься не дают и не дадут, поэтому к переезду приходиться готовиться более основательно, чтобы не сбежать потом через полгода, а приехать и по-человечески жить, не оглядываясь назад. Поэтому чей-то опыт, пусть даже негативный, для нас тоже важен и есть информация к действию.
  • 0

#678
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
"чужая жизнь" - при том, что вам все это рассказали на словах - вы и поверили-испугались.
Естественно, как тут говорят, со своим бизнесов всегда сложнее переезжать куда-то. Бизнес ведь привязан к стане, к людям, к городу возможно.
Может вам тогда не в Питер метить, а куда поделее, раз запросы\амбиции и все такое.
  • 0

#679
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Про знакомых скажу. У них тоже свой бизнес, довольно серьезный, ну и привязал он их к месту. Здесь они да, бизнесмены, а там... в "глубоко за 30" в чужой стране сложно свое дело с нуля начинать, тем более, что ниши все более-менее уже заняты аборигенами.
  • 0

#680
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Так получается Питер вымирает? Скоро как Детройт наверное станет.. хаты стоят - людей нет :fie:

Что за чушь?
Не вымер в блокаду а тут вдруг... По моим наблюдениям наоборот наблюдается значительный прирост городского населени. Едут люди из области на работу, студенты, алматинцы/астанчане %)

ПС
Всем привет!
Давно не заглядывал, смотрю оживилась тема... приятно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.