Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#601
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Слышал, что цены минимума достигнут к осени. Но это на уровне слухов. Не более того. И еще слышал что цены остались неизменными в рублях, а в долларах просели. И это на уровне слухов.


И первое и второе не похоже слухи.
По НТВ твердят об это почти каждый день.
Да и тут вот собственно питерская статистика... http://www.emls.ru/i...odule=base-stat
Кривая пока не выровнялась :mad:
  • 0

#602
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Нуу... НТВ... у их главный - проктолог:rolleyes: Я проктологам в вопросах жилищных цен не доверяю))
Тенденция конечно есть... но здесь-то цены тоже падают. И гораздо ниже, чем там, к сожалению.
  • 0

#603
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Просчитываю выезд на ПМЖ в Питер. Предполагаю снимать 2-х комнатную квартирку за 1000$ в месяц и зарабатывать 2500-3000$ в месяц в области IT (программист с приличным опытом работы). Насколько реальны такие планы на фоне кризиса, и если реальны, то хватит ли оставшейся суммы в 1500-2000 $ на жизнь семьи из 2-х взрослых и 2-х детей 4 и 7 лет?
  • 0

#604
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Просчитываю выезд на ПМЖ в Питер. Предполагаю снимать 2-х комнатную квартирку за 1000$ в месяц и зарабатывать 2500-3000$ в месяц в области IT (программист с приличным опытом работы). Насколько реальны такие планы на фоне кризиса, и если реальны, то хватит ли оставшейся суммы в 1500-2000 $ на жизнь семьи из 2-х взрослых и 2-х детей 4 и 7 лет?

ИМХО по пунктам. Квартирку за 1000 снять реально. Похоже можно и подешевле. Но тут вам www.bn.ru в помощь.
Зарабатывать 2500 - 3000 сейчас скорее всего будет сложновато. З.п. как были до роста доллара в рублях так и остались в рублях в большинстве мест. Но все зависит только от вашей квалификации...
Жить на 1500-2000 двоим взрослым и 2 -м детям на 1500-2000 можно не плохо.
  • 0

#605
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
угу, судя по тому, что в основном идёт бурное обсуждение проблем регистрации, с трудоустройством в питере особых проблем сейчас не наблюдается, или я неправ?
  • 0

#606
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Ой ребятки а нас все больше и больше кто планирует переезд в Питер на ПМЖ!

Предложение!
Давайте обмненяемся телефонами или встретимся все где нибудь в Ате?
Будем помогать и поддерживать друг друга!
  • 0

#607
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Я - за встретиться, помогать и поддерживать!
  • 0

#608
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Я - за встретиться, помогать и поддерживать!

Не знаю как в Алмате, но в Питере кворум не набрался :rolleyes:
  • 0

#609
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Ну ничего-ничего, вот пройдет год-другой, :rolleyes: переберемся все в Питер и соберёмся.
Мне идея нравится. :D
  • 0

#610
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Ну ничего-ничего, вот пройдет год-другой, :rolleyes: переберемся все в Питер и соберёмся.
Мне идея нравится. :D


:)

Мне уже не нравится эта идея. ;) Сбиваешься в стаи, когда есть общая цель. А по прошествии времени уже каждый сам устраивается в жизни и общие цели исчезают.
  • 0

#611
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений
А меня вот немного беспокоит, что переедем мы в Питер, а у нас там совсем никого.... Ни друзей, ни знакомых, ни родственников... Мне кажется было бы неплохо нет-нет встретиться с земляками. Понятно что цель встречи будет не обсуждение того, как переехать-устроиться-прописаться, а просто пообщаться...
  • 0

#612
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

А меня вот немного беспокоит, что переедем мы в Питер, а у нас там совсем никого.... Ни друзей, ни знакомых, ни родственников... Мне кажется было бы неплохо нет-нет встретиться с земляками. Понятно что цель встречи будет не обсуждение того, как переехать-устроиться-прописаться, а просто пообщаться...

Ну знакомыми можно быстро обрасти, если пойти работать. Питерцы народ прикольный: сначала недоверчивый и настороженный, а потом когда симпатизировать начинает, то раскрываются и становятся такими мягкими и пушистыми))))))
а поначалу ооочень хочется хоть кого-то из родного города, кажется что из другого мира приехала и разговариваешь на непонятном языке.
  • 0

#613
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Автогубитель! Дорогой! Вы не отчаивайтесь! Вы только нас дождитесь!
А мы Вас незабудем! :)
  • 0

#614
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
А мы вообще в Астане :) Так что в Алмате встретиться не получится :-)
В Питере ... есть конечно и друзья-знакомые, не в больших количествах,но мы привычные - у нас и в Астане по большому счету никого нет, везде приезжие :dandy:
  • 0

#615
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Мне уже не нравится эта идея. :) Сбиваешься в стаи, когда есть общая цель. А по прошествии времени уже каждый сам устраивается в жизни и общие цели исчезают.

Согласен, люди дружат пока есть общие интересы. Нет точек соприкосновения - разошлись в разные стороны.


Золотая рыбка - хорошая идея! Алматынские переселенцы - давай в кучку!
  • 0

#616
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Ну ничего-ничего, вот пройдет год-другой, :) переберемся все в Питер и соберёмся.
Мне идея нравится. :-)


Странная идея. Вообще-то здесь достаточно информации от живущих там и тут. Что еще нужно то? :dandy: Собираться для чего? :laugh:

Что касаемо цен на недвижимость и тенденций, то ситуация сейчас забавная. Идет снижение и там и тут. Выигрывать что-то тут врятли получиться, ну разве что если есть капитал.

Кто-то спрашивал про заработки там. Тут нужно реально уточняться. Возможно приехать на встречу с работодателями, и не одну.
  • 0

#617
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений



Ну знакомыми можно быстро обрасти, если пойти работать. Питерцы народ прикольный: сначала недоверчивый и настороженный, а потом когда симпатизировать начинает, то раскрываются и становятся такими мягкими и пушистыми))))))

Это радует и успокаивает :)
  • 0

#618
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Автогубитель! Дорогой! Вы не отчаивайтесь! Вы только нас дождитесь!
А мы Вас незабудем! :dont:

С чего вы взяли что я отчаиваюсь? :-) Конечно нет :-) Уже обжился. Появился свой круг общения. Да ж иногда общаемся с местными ЦТшникам (как ни странно это звучит :-) ) По возможности помогаем друг другу. Жизнь налаживается.
  • 0

#619
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Автогубитель, а как давно вы перебрались в Питер? Адаптация уже прошла или всё ещё продолжается? Что вам там нравится, а к чему так и не смогли привыкнуть? Вы получили от переезда то, чего ожидали и хотели? (если не секрет.. :dont: )

Сообщение отредактировал Springer: 17.02.2009, 14:17:35

  • 0

#620
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Автогубитель, а как давно вы перебрались в Питер? Адаптация уже прошла или всё ещё продолжается? Что вам там нравится, а к чему так и не смогли привыкнуть? Вы получили от переезда то, чего ожидали и хотели? (если не секрет.. :dont: )

А еще интересует насколько тяжело привыкать к Питерскому климату? Почему то меня немного смущает сырость? Правда жару и пекло я в послднее время просто неперенашу.
Еще у младшего ребенка проблемы со здоровьем (аллергия, и внутречерепное давление) очень надеюсь что там ему будет получше?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.