Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#641
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Совковость + чувство собственной исключительности - не ровня мы им. ;-) Ну это они так считают :rotate:

Я думаю это от того, что они очень любят этот город, гордятся им, считают родным и своим. Каждый раз, когда мы обращались к пожилым с просьбой подсказать как куда пройти, нам очень подробно, я бы даже сказала с душой, объясняли как пройти да ещё такой дорогой, чтобы мы могли увидеть какую-нибудь достопримечательность, парк, историческое место. Мне это очень бросилось в глаза и понравилось.
Но совковости, в любом случае, там много. Например, когда мы покупали кв-ру и пришли в агенство недвижимости, мне показалось что я попала в восьмидесятые, буквально кадры из фильма "Служебный роман" :D Ну и частенько потом ещё "попадала" назад, в 80-е.
  • 0

#642
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Ага, а бывает еще и проводят и экскурсию проведут))
  • 0

#643
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Ага, а бывает еще и проводят и экскурсию проведут))

Правда!? :mad: Здорово! :(
  • 0

#644
Count Monte Cristo

Count Monte Cristo
  • Постоялец
  • 410 сообщений
добрый вечер всем
хотел узнать а наши дипломы в Росси котируются?
сложно ли найти работу?
  • 0

#645
Count Monte Cristo

Count Monte Cristo
  • Постоялец
  • 410 сообщений
еще вопрос бывшим Алматинцам
машины в Питере насколько дороже чем в Алма-Ате?
кто покупал отзовитесь

Сообщение отредактировал Count Monte Cristo: 19.02.2009, 22:36:31

  • 0

#646
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений




Совковость + чувство собственной исключительности - не ровня мы им. :( Ну это они так считают :mad:

Я думаю это от того, что они очень любят этот город, гордятся им, считают родным и своим. Каждый раз, когда мы обращались к пожилым с просьбой подсказать как куда пройти, нам очень подробно, я бы даже сказала с душой, объясняли как пройти да ещё такой дорогой, чтобы мы могли увидеть какую-нибудь достопримечательность, парк, историческое место. Мне это очень бросилось в глаза и понравилось.
Но совковости, в любом случае, там много. Например, когда мы покупали кв-ру и пришли в агенство недвижимости, мне показалось что я попала в восьмидесятые, буквально кадры из фильма "Служебный роман" :-) Ну и частенько потом ещё "попадала" назад, в 80-е.


Снобизм ни с чем не спутаешь. К любви к городу это чувство отношения не имеет. Не любовь к нам - вот это самое оно. Да и работать они привыкли как при стране советов. Время застыло для них...

Ага, а бывает еще и проводят и экскурсию проведут))


Особенно если попросить провести эту экскурсию соседку из соседнего подъезда :D Пардонте, парадной.
  • 0

#647
Count Monte Cristo

Count Monte Cristo
  • Постоялец
  • 410 сообщений
у всех что инет отключили?
что то скучно без общения
если есть ответы на мои вопросы ответьте
  • 0

#648
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Особенно если попросить провести эту экскурсию соседку из соседнего подъезда :) Пардонте, парадной.

Ага, надевши бадлон и перехав через паребрик:o :o Я долго выясняла смысл этих слов :o

Сообщение отредактировал salli: 20.02.2009, 22:50:44

  • 0

#649
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
А я кстати как-то с детства говорила - поребрик... мама так говорит, ну и я за ней следом.
Что такое "бадлон" - не знаю)))
  • 0

#650
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

добрый вечер всем
хотел узнать а наши дипломы в Росси котируются?
сложно ли найти работу?

Дипломы нормально воспринимаются. При приеме на работу снаала спрашивают что умеешь. В диплом смотрят уже после этого. Из своего опыта. Работу найти... зависит от специальности и от того на какую позицию метите. Но сейчас с работой не просто...

еще вопрос бывшим Алматинцам
машины в Питере насколько дороже чем в Алма-Ате?
кто покупал отзовитесь

машины в Питере значительно дороже. www.auto.ru в помощь.
  • 0

#651
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
А вот между Москвой и Питером есть место, где Бордюр неожиданно переходит в Поребрик.
Правда сколько не пытался отметить географические координаты места , так и не смог
  • 0

#652
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

А я кстати как-то с детства говорила - поребрик... мама так говорит, ну и я за ней следом.
Что такое "бадлон" - не знаю)))

бадлон - это водолазка как оказалось
  • 0

#653
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений
А поребрик, стало быть, бордюр? Ну надо же! :weep: В жизни бы не догадалась! И много таких "чисто питерких", нам неведомых слов?
  • 0

#654
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Где-то в сети видела сравнение "московского" и "питерского" говоров как раз в этом аспекте.
Скамейки - в Питере, лавочки - в Москве.)) Это помню)
  • 0

#655
Count Monte Cristo

Count Monte Cristo
  • Постоялец
  • 410 сообщений


добрый вечер всем
хотел узнать а наши дипломы в Росси котируются?
сложно ли найти работу?

Дипломы нормально воспринимаются. При приеме на работу снаала спрашивают что умеешь. В диплом смотрят уже после этого. Из своего опыта. Работу найти... зависит от специальности и от того на какую позицию метите. Но сейчас с работой не просто...

еще вопрос бывшим Алматинцам
машины в Питере насколько дороже чем в Алма-Ате?
кто покупал отзовитесь

машины в Питере значительно дороже. www.auto.ru в помощь.

Спасибо за ответ
  • 0

#656
Count Monte Cristo

Count Monte Cristo
  • Постоялец
  • 410 сообщений


добрый вечер всем
хотел узнать а наши дипломы в Росси котируются?
сложно ли найти работу?

Дипломы нормально воспринимаются. При приеме на работу снаала спрашивают что умеешь. В диплом смотрят уже после этого. Из своего опыта. Работу найти... зависит от специальности и от того на какую позицию метите. Но сейчас с работой не просто...

еще вопрос бывшим Алматинцам
машины в Питере насколько дороже чем в Алма-Ате?
кто покупал отзовитесь

машины в Питере значительно дороже. www.auto.ru в помощь.


автогубитель
сегодня сравнивал цены на сайте в России в частности в Питере, с Алма-Атой,получается что в Ате цены ниже на одинаковые машины одного и того же года на 1000-2000$

это очень радует
  • 0

#657
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

автогубитель
сегодня сравнивал цены на сайте в России в частности в Питере, с Алма-Атой,получается что в Ате цены ниже на одинаковые машины одного и того же года на 1000-2000$

это очень радует


Ну хорошо что есть повод для радости. :cool: Для меня цены в алмате уже не актуальны.
  • 0

#658
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Ребят как считаете 1 ая квартира за 80 000 дол. в северном районе севернее Озерков. предпоследняя станция метро( судя по карте) не дорого? Похоже панель, кухня 7кв, благо этаж 6 ой. Мне говорили лучше жить на юге, даже погода мол разная?
  • 0

#659
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
ГолдФиш, проспет Просвещения? на мой взгляд, недорого. Хотя может у меня еще старые представления...

У каждого же свои предпочтения в выборе квартиры. Мы например когда брали - отметали сразу же если дом-"корабль" и лифты отдельно от лестницы находятся. Нам такое не нравится.
  • 0

#660
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

У каждого же свои предпочтения в выборе квартиры. Мы например когда брали - отметали сразу же если дом-"корабль" и лифты отдельно от лестницы находятся. Нам такое не нравится.


А что значит дом-"корабль" ??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.