Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#581
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Люди, кто сейчас в Питере - подскажите, пожалуйста, какая там сейчас ситуация по ценам на недвижимость, какие прогнозы? Покупать жилье сейчас или лучше подождать?
  • 0

#582
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Люди, кто сейчас в Питере - подскажите, пожалуйста, какая там сейчас ситуация по ценам на недвижимость, какие прогнозы? Покупать жилье сейчас или лучше подождать?

Это такой больной вопрос!!!!! Если бы не цены, которые в 2-3 раза больше наших, Мы бы прям завтра бы уже перебирались!
Вот интересно каждый день я просматриваю сайт недвижимости Питера: где проводят ежемесячную статиститку по ценам. Н-р 1комнатная средняя цена ставят 2 600 000, тут же звоню подруге в Питер: Быть такого не может, говорит она, реально 3 300 000, вот и думай что хочешь? Разница существенна, а может в инете занижают специально? Значит надо ехать и воочию смотреть!

ЛЮЮЮЮЮДИ! Из Питера дайте нам реальную информацию !!!!! :)
  • 0

#583
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Уже не раз говорилось - однозначно - занижают.

Народ, кто уже там - денех хватает только на комнату - как думаете, стОит брать комнату, рынок комнат развит? Не как жилье для семьи естественно, а как вложение денег. Или сразу не морочась с недвижкой лучше вложиться деньгами в расширение уже имеющейся жилплощади? Как лучше?

Сообщение отредактировал Eva_S: 09.02.2009, 22:32:21

  • 0

#584
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Мы были летом, весь август. У нас есть там (в Питере) однокомнатная квартира и летом она стоила 3 000 000. Сейчас мы в Алмате, и, насколько я слышу и знаю (из новостей), цены упали. Хотелось бы знать насколько. Какая реальная цена одно-двух-комнатной квартиры на сегодняшний день? Не для того, чтобы продать имеющуюся, а чтобы купить родителям и всем уехать. Пожалуйста, кто владеет информацией, подскажите.
  • 0

#585
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Что за паника по недвижимости.
Реальнее подождать конечно до "лето-осень".
Но хотя тут дело индивидуальное, у каждого своя ситуация...
  • 0

#586
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Вот мы как раз и хотим подождать до лета, раньше все равно с ребенком в Питер не поедем. :bored: Я ток хотела узнать - комната - это нормальное вложение средств или лучше не морочиться с этим?
  • 0

#587
za4et

za4et

    Читатель

  • Постоялец
  • 422 сообщений

Люди, кто сейчас в Питере - подскажите, пожалуйста, какая там сейчас ситуация по ценам на недвижимость, какие прогнозы? Покупать жилье сейчас или лучше подождать?

Летом или осенью там будет ценник 2005 года - 1000 долларов за метр. А пока тупые продавцы ищут лошков чтоб впарить жилье по докризисным ценам - 4000 долларов за метр.
  • 0

#588
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Летом или осенью там будет ценник 2005 года - 1000 долларов за метр.

От куда такая информация? Пруфлинк в студию!

Сообщение отредактировал tartara: 12.02.2009, 17:30:46

  • 0

#589
Count Monte Cristo

Count Monte Cristo
  • Постоялец
  • 410 сообщений
кто живет в Питере
приведите пример, сколько стоит двушка в кирпичном доме можно не в центре, но и не за городом
мне говорили что такую квартиру можно купить в пределах 150К, правда ли это?
  • 0

#590
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Я конечно не живу пока в Питере, но такая цена двушки в кирпичном доме была летом 2007 года. Именно не в центре, но в приличном районе.
  • 0

#591
*femida*

*femida*
  • Частый гость
  • 94 сообщений
160000 долларов - двушка (20 и 9, кух 12) нормально ?
  • 0

#592
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений

160000 долларов - двушка (20 и 9, кух 12) нормально ?

Это сейчас ТАКАЯ цена??? Но такие цены были летом... Получается что не падают? А я уж надеялась...
А в каком районе квартира, которую Вы привели в пример?
  • 0

#593
Count Monte Cristo

Count Monte Cristo
  • Постоялец
  • 410 сообщений

160000 долларов - двушка (20 и 9, кух 12) нормально ?


в принцмпе нормально если учесть что В Алма - Ате такая квартира стоит примерно 100 - 120К
думаю еще и торг тоже будет
  • 0

#594
*femida*

*femida*
  • Частый гость
  • 94 сообщений


160000 долларов - двушка (20 и 9, кух 12) нормально ?

Это сейчас ТАКАЯ цена??? Но такие цены были летом... Получается что не падают? А я уж надеялась...
А в каком районе квартира, которую Вы привели в пример?



говорят, в центре.
А какая нормальная цена ?
  • 0

#595
kotyara1975

kotyara1975
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Рейтинг квартир, популярных у покупателей в Петербурге (9-13 февраля)
http://realty.mail.ru/news/3860.html

может пригодится кому
  • 0

#596
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Качеством образования довольны?


Доволен.
  • 0

#597
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
котяра, спасибо,нашла ответ на свой вопрос про комнаты :mad:
  • 0

#598
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Спасибо всем тем кто помогает нам!
Понимаю что глупый вопрос но осмелюсь спросить
Дальнейшее понижение цен не предвидится?
Может слухи или домыслы людей, риелторов?
Вот десь в Алмате поговаривают что летом цены упадут еще прилично! Конечно наверняка никто не знает! Как и про курс тенге все пророчили и допророчились! Людская молва всемогуща!
Просто в данный момент не могу выехать для приобретения жилья, планирую начала лета, от того и переживания.
  • 0

#599
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Исключительно мое мнение - сопоставимыми с атинскими и астанинскими - питерские цены не будут. Ну упадут... на 5-10 процентов, не более.
  • 0

#600
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Слышал, что цены минимума достигнут к осени. Но это на уровне слухов. Не более того. И еще слышал что цены остались неизменными в рублях, а в долларах просели. И это на уровне слухов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.