Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#561
Ramiz

Ramiz
  • Гость
  • 7 сообщений
Переехали с мужем из Астаны в декабре месяце в ближнее Подмосковье. Работу до сих пор не нашли. Возрастной ценз на профессии 40-45 лет. Для молодых работы валом и хорошие зарплаты. Как обстоят дела в Питере.
  • 0

#562
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Именно - все сугубо индивидуально. Для меня лично вообще лучше жить за городом! Но у меня есть дети и район проживания выбирался из-за близости к школам.


Т.е. школ в пригороде нет или они слабые?
  • 0

#563
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений


Именно - все сугубо индивидуально. Для меня лично вообще лучше жить за городом! Но у меня есть дети и район проживания выбирался из-за близости к школам.


Т.е. школ в пригороде нет или они слабые?


Наверное есть. Не знаю. Но мы выбрали школы по рекомендациям. Они почему-то расположены в центре. Сдали экзамены и поступили в них. и уже после этого подбирали жилье.
  • 0

#564
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Друзья, что Вы можете сказать о г. Ломоносов? (не Питер, но всёже Ленинградская область) Хочу куда нибудь в Ленинградскую область перебраться. Так на вскидку, предположил, что Ломоносов (на берегу Финского залива, +посмотрел картинки, почитал о городке в инете, вроде хорошее место, посоветуйте кто в курсе).
  • 0

#565
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Друзья, что Вы можете сказать о г. Ломоносов? (не Питер, но всёже Ленинградская область) Хочу куда нибудь в Ленинградскую область перебраться. Так на вскидку, предположил, что Ломоносов (на берегу Финского залива, +посмотрел картинки, почитал о городке в инете, вроде хорошее место, посоветуйте кто в курсе).


На самом деле Питер. И прописка питерская! Мне понравился. Единственно далековат даже от КАД.
  • 0

#566
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
А как там с качеством дорог? И в городе и до Питера? У нас вобще семья автолюбителей, 3 машины, так что с перемещением надеюсь, проблем не будет.

Сообщение отредактировал Kuvsh: 29.01.2009, 01:16:09

  • 0

#567
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

А как там с качеством дорог? И в городе и до Питера? У нас вобще семья автолюбителей, 3 машины, так что с перемещением надеюсь, проблем не будет.


Качество хорошее. Только до Ломоносова по памяти км 40-50. И ни где не разгонишься. Полно светофоров. Да ж есть железнодорожный переезд. Так что в пути час. По-моему так.
  • 0

#568
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Дорогой Автогубитель мы планируем переезд к вам в Питер. Нам очень нужна информация по школам. Может есть школьные сайты-форумы где можно найти инфу? Расскажите про Вашу школу и про экзамены? Насколько трудно переводить ребенка, подскажите какие нужны документы?
С Уважением!
  • 0

#569
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Дорогой Автогубитель мы планируем переезд к вам в Питер. Нам очень нужна информация по школам. Может есть школьные сайты-форумы где можно найти инфу? Расскажите про Вашу школу и про экзамены? Насколько трудно переводить ребенка, подскажите какие нужны документы?
С Уважением!

Сколько Вашим деткам лет? И к чему стремятся то детки с родителями??
Документы - все, что отдадут со сшколы - табеля, мед. карточка, свидетельство о рождении. Нас принимали еще по казахстанским документам - это не препятствие. Форумы - в теме недавно выкладывалист ссылки - посмотрите, может там что то есть...
  • 0

#570
za4et

za4et

    Читатель

  • Постоялец
  • 422 сообщений

Я съездила как нельзя лучше! Самое главное, я успела сделать все, что планировала! Паспорт с пропиской сделала за два дня! Была невероятно счастлива, когда мне его вручили! :smoke: ;) :lol:

Можно узнать, это какой паспорт с пропиской Вы получили? Вместе с гражданством или отдельно? Или по загранпаспорту МИД - внутренний получили? За 2 дня все это получить - нереально!
  • 0

#571
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Внутренний. По справке о приобретении гражданства, плюс документы на жилье, поэтому сразу с постоянной пропиской. И правда за два дня! Сама думала, что нереально, но ... просто попросила, мне вылететь нужно было срочно. Мне пошли навстречу.
  • 0

#572
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Внутренний. По справке о приобретении гражданства, плюс документы на жилье, поэтому сразу с постоянной пропиской. И правда за два дня! Сама думала, что нереально, но ... просто попросила, мне вылететь нужно было срочно. Мне пошли навстречу.

Помойму Вам несказанно повезло!
Вот что значит вовремя попросить правильного человека.
Желаю всем бюрократам такого отношения к просителям :cool:
  • 0

#573
za4et

za4et

    Читатель

  • Постоялец
  • 422 сообщений

Внутренний. По справке о приобретении гражданства, плюс документы на жилье, поэтому сразу с постоянной пропиской. И правда за два дня! Сама думала, что нереально, но ... просто попросила, мне вылететь нужно было срочно. Мне пошли навстречу.

А что за справка? Г-во по упрощенке или справка из Посольства РФ в Казахстане? И какой р-н в Питере? Я знаю 100% что по справке из ФМС по упрощенке получения гр-ва - паспортный стол делает паспорт ровно 2 недели. Потому что они делают запрос в ФМС по поводу подлинности получения гр-ва. А если есть дети, то вообще чтоб их вписать, состаришься!
  • 0

#574
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Мне паспорт делали в УФМС, непосредственно там, где я подавала документы на гр-во и откуда мне по почте пришла справка о приобретении гр-ва (по упрощенке). Справку эту у меня не забрали, сказали у них есть свой оригинал...
  • 0

#575
za4et

za4et

    Читатель

  • Постоялец
  • 422 сообщений

Мне паспорт делали в УФМС, непосредственно там, где я подавала документы на гр-во и откуда мне по почте пришла справка о приобретении гр-ва (по упрощенке). Справку эту у меня не забрали, сказали у них есть свой оригинал...

Не верю! В районное УФМС чтоб подать документы, надо отстоять фантастическую очередь. И не раз приходить и отмечаться туда. Прием док-в на гражданство всего 2 дня в неделю, в один день с утра, а в другой день с обеда.
Гр-во делается 3 месяца, потом справка о гражданстве пересылается в паспортный стол по адресу регистрации миграционной карты. Туда же с копией справки о гражданстве, с квитанцией Сбербанка, и фото надо идти, чтоб заполнить форму №1. Если есть дети, там вообще полный шухер. В общем чтоб в районном УФМС сделали еще и внутренний паспорт - я не поверю! Тем более, что они там делают загранпаспорта, а внутренние делают в паспортных столах - иначе в районные УФМС никто и никогда не попадет, потому что поток получающих внутренние паспорта в 14, 20 и 45 лет граждан России там зашкалит.
Скажите, в каком р-не Питера вы так удачно все получили в ожном месте. Я могу догадываться только в элитном Курортном районе происходят такие фантастические вещи. Ибо там народ очень мало живет, и вполне реально, что УФМС и паспортный стол в одном здании сидит.
  • 0

#576
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений


Мне паспорт делали в УФМС, непосредственно там, где я подавала документы на гр-во и откуда мне по почте пришла справка о приобретении гр-ва (по упрощенке). Справку эту у меня не забрали, сказали у них есть свой оригинал...

Не верю! В районное УФМС чтоб подать документы, надо отстоять фантастическую очередь. И не раз приходить и отмечаться туда. Прием док-в на гражданство всего 2 дня в неделю, в один день с утра, а в другой день с обеда.
Гр-во делается 3 месяца, потом справка о гражданстве пересылается в паспортный стол по адресу регистрации миграционной карты. Туда же с копией справки о гражданстве, с квитанцией Сбербанка, и фото надо идти, чтоб заполнить форму №1. Если есть дети, там вообще полный шухер. В общем чтоб в районном УФМС сделали еще и внутренний паспорт - я не поверю! Тем более, что они там делают загранпаспорта, а внутренние делают в паспортных столах - иначе в районные УФМС никто и никогда не попадет, потому что поток получающих внутренние паспорта в 14, 20 и 45 лет граждан России там зашкалит.
Скажите, в каком р-не Питера вы так удачно все получили в ожном месте. Я могу догадываться только в элитном Курортном районе происходят такие фантастические вещи. Ибо там народ очень мало живет, и вполне реально, что УФМС и паспортный стол в одном здании сидит.


У меня 2-е детей. И мне паспорт выдавали сразу с пропиской и записанными детьми именно в УФМС. В паспорте так и записано - выдан УФМС СПб и т.д. И на все это ушло меньше 3-х месяцев!
  • 0

#577
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений


Мне паспорт делали в УФМС

Не верю!

:eek: Можете не верить, Ваше право. Не буду же я сейчас что-то доказывать по 10 раз неверующим.
Кстати, в "супер-очереди" на получение паспорта я была единственной. Не знаю, может мне, действительно, повезло :) , а может потому, что это было сразу после Нов.Года.
А паспортный стол и УФМС, в моем случае, в разных зданиях находятся....
  • 0

#578
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Ребят а в моем случае тоже ждать 3 месяца? У меня есть загран пасспорт РФ и справка р гражданстве РФ выданная здесь в Посольстве еще с 2003 года. Вот весною собираюсь в Питер, хочу легализоваться, вообще то думала за 2 недели прописаться и получить внутренний. Смогу уложиться? Ведь гражданство уже есть!
  • 0

#579
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Ребят а в моем случае тоже ждать 3 месяца? У меня есть загран пасспорт РФ и справка р гражданстве РФ выданная здесь в Посольстве еще с 2003 года. Вот весною собираюсь в Питер, хочу легализоваться, вообще то думала за 2 недели прописаться и получить внутренний. Смогу уложиться? Ведь гражданство уже есть!

С этим вопросом лучше в тему : Процесс выезда на ПМЖ в Россию, там все подскажут :)
  • 0

#580
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений



Именно - все сугубо индивидуально. Для меня лично вообще лучше жить за городом! Но у меня есть дети и район проживания выбирался из-за близости к школам.


Т.е. школ в пригороде нет или они слабые?


Наверное есть. Не знаю. Но мы выбрали школы по рекомендациям. Они почему-то расположены в центре. Сдали экзамены и поступили в них. и уже после этого подбирали жилье.


Качеством образования довольны?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.