Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#461
Socium

Socium
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Да, собственно так я и думала :-) Спасибо, народ. Человек, в общем то с гражданством, пропиской, но без военкомата, потому что - девушка :super: По образованию и призванию - юрист. Я думаю еще что работодателю тяжало объяснить, что законы отличаются мало, в основном в нюансах, и вот как раз таки юриста из КЗ не берут на работу, думая что не разбирается в законах РФ.
Еще раз спасибо за советы. Думаю, действительно, нужно урезать амбиции и пойти может быть пока на должность помощника юриста или что-то подобное..
  • 0

#462
coolgrey2006

coolgrey2006
  • Гость
  • 8 сообщений

Ромчик, спасибо :) Думаю, учиться и получать права скорее всего буду здесь, пока есть все - и финансовые возможности, и муж работу в 6 заканчивает - есть на кого ребенка оставить :) Кто знает как оно будет со всем этим в Питере... первое время бует точно не до курсов))




Я меняла права этим летом. Свои получала в Алматы в 2006г. Оплатила только 200 или 400 рублей, точно не помню. Сдавала только теорию. Проблем вообще никаких. И еще... если не хотите расставаться с казахстанскими правами, то имеете полное право оставить их себе. Я оставила. :rotate: Теперь у меня аж 2 документа. Езжу и здесь и там. Мне так удобнее, собираюсь назад перебираться :-/
  • 0

#463
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Езжу и здесь и там. Мне так удобнее, собираюсь назад перебираться :rotate:


уже..?? не долго вы пожили в Питере....
  • 0

#464
coolgrey2006

coolgrey2006
  • Гость
  • 8 сообщений


Езжу и здесь и там. Мне так удобнее, собираюсь назад перебираться :rotate:


уже..?? не долго вы пожили в Питере....



по семейным обстоятельствам, так сказать :-/
  • 0

#465
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Ребята привет! Были с супругом в Питере, гостили, ооооочень все понравилось! Муж там служил, родственников нет, но есть друзья. Думаем перебираться туда. НО! Я честно боюсь. Знаю что надо из-за детей, но как купить жилье сейчас? У нас цены упали а там только росли, правда как сейчас не знаю? У меня есть гражданство РФ( только полученное здесь, в посольстве, загранпасспорт), что делать дальше? Подскажите?
  • 0

#466
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Голд-фиш, тема про выезд на ПМЖ вам поможет)
Но честно говоря, по тем ценам, что сейчас в Казахстане на жилье, даже если оочень удачно продать - в Питере вряд ли что-то можно взять.( Может быть, разве что комнату... Хотя, возможно, я ошибаюсь. Даже если цены на недвижимость в РФ упадут - Питер и Москва это почувствуют в меньшей мере и самыми последними.
  • 0

#467
Lira Bertova

Lira Bertova
  • Гость
  • 28 сообщений
Народ, привет всем! :beer:
Пожила в Питере 3 месяца с конца августа, и вот, кажется, решила перебираться (ну процентов на 90 решение принято)
Много вас всех читала, многое для себя прояснила, спасибо CTшникам! :lol:
Собственно, вопрос - сколько примерно РЕАЛЬНо может стоить 1-ком кв в Питере, главное требование - недалеко от метро. хотя бы минимальная цена интересует. На bn.ru не посылать, ибо там цены занижены, для привлечения клиентов :D
  • 0

#468
Lira Bertova

Lira Bertova
  • Гость
  • 28 сообщений
И еще вопрос - уважаемые петербуржцы и гости города :beer: , как и где собираетесь праздновать Новый Год в Питере???? Потому как он уже не за горами, и мечтается мне отметить его именно там. :lol:

Сообщение отредактировал Lira Bertova: 17.11.2008, 23:15:28

  • 0

#469
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Лира, подождем что ответят горожане, но по нашему опыту - цена на БН плюс 5-10 тысяч долларов - цена интересующей квартиры.
  • 0

#470
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Собственно, вопрос - сколько примерно РЕАЛЬНо может стоить 1-ком кв в Питере, главное требование - недалеко от метро. хотя бы минимальная цена интересует. На bn.ru не посылать, ибо там цены занижены, для привлечения клиентов :lol:


Реально смотрите на форуме bn.ru - там много разделов по продаже и по покупке - люди сами свои хотелки выкладывают - более менее реально можно прикинуть - да и квартира квартире рознь - у метро естественно дороже
  • 0

#471
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений


Собственно, вопрос - сколько примерно РЕАЛЬНо может стоить 1-ком кв в Питере, главное требование - недалеко от метро. хотя бы минимальная цена интересует. На bn.ru не посылать, ибо там цены занижены, для привлечения клиентов :beer:


Реально смотрите на форуме bn.ru - там много разделов по продаже и по покупке - люди сами свои хотелки выкладывают - более менее реально можно прикинуть - да и квартира квартире рознь - у метро естественно дороже


Еще смотря у какого метро :lol: Реально можно и у метро купить по цене как не у метро. Застройщики счаз различные скидки предлагают... рассрочки... Поищите риэлторов знакомых. У них могут быть варианты, отличные от bn.ru
  • 0

#472
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
есть хороший форум питерский, нраберите в гугле "форум питерских родителей", и перейдите по первой же ссылке....так вот, там есть отличный раздел "недвижимость", с доской объявлений. И сам раздел оооочень информативный :smoke:
  • 0

#473
Lira Bertova

Lira Bertova
  • Гость
  • 28 сообщений
Eva, Cbuty, Автогубитель, Эллин - пасиб за ответы! ;-) Будем изучать...
Следующий вопрос тогда - все сделки продажи идут только через риэлторов,как и аренда, или реально что-то найти самому?
И какой процент берут агенты? :dandy:
  • 0

#474
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Стопроцентно лучше через риэлтеров. Насчет процента - не помню, но по сравнению с суммой были копейки.
  • 0

#475
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

Ребята привет! Были с супругом в Питере, гостили, ооооочень все понравилось! Муж там служил, родственников нет, но есть друзья. Думаем перебираться туда. НО! Я честно боюсь. Знаю что надо из-за детей, но как купить жилье сейчас? У нас цены упали а там только росли, правда как сейчас не знаю? У меня есть гражданство РФ( только полученное здесь, в посольстве, загранпасспорт), что делать дальше? Подскажите?


тоже хотим в Питер перебираться с мужем и детьми на ПМЖ. Хочется жить в России, да и для детей думаю будет лучше. Волнуют все вопросы, что и у вас.
Летом собираемся к друзьям в Питер, посмотреть самим как и что. Я ни разу там не была, все только по рассказам, но друзья уехали 2 года назад, ну оч.довольные, все нас зовут...
  • 0

#476
Lira Bertova

Lira Bertova
  • Гость
  • 28 сообщений
Питерско-Казахстанские ЦТшники! :) Есть ли кто-то с Астаны?
Как уже писала выше, планирую праздновать НГ в Питере.
Никому ничего с Казахстана привезти не надо?

Теперь буду в этом форуме частый гость, спасаюсь от зимней депресси и тоски по Петербургу...
  • 0

#477
Lira Bertova

Lira Bertova
  • Гость
  • 28 сообщений

Стопроцентно лучше через риэлтеров. Насчет процента - не помню, но по сравнению с суммой были копейки.


Ева, Вы, кажется с Астаны?
Мона еще попристаю? :)
А оформлять недвижимость самой мне придется, или агенство полностью это все берет на себя?
  • 0

#478
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Да, мы в Астане пока что. Всю сделку до самого конца сопровождает риэлтер. Мы сами переоформляли только счета.
  • 0

#479
LEGI0N

LEGI0N
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
люди, подскажите, плиз, сколько стоит авиабилет Алмата-Питер? или Алмата-Питер-Алмата?
я хочу в 20-х числах декабря лететь..
  • 0

#480
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Легион, гляньте на сайте авиакомпании "россия" (бывшие Пулковские авиалинии). По-моему, из Казахстана в Питер летают только они.

Сообщение отредактировал Eva_S: 19.11.2008, 23:00:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.