Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#501
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Кто из ЦТ в Питере! Ребята Вы там сильно пострадаси от снегопада?
  • 0

#502
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Gold_fis, снегопад-как снегопад. Ничего особенного :D
Должна же быть в Питере нормальная зима :D , а-то в прошлом году ее вообще не было(честно). В среднем зимой было +2, просто снег-уж совсем молчу :D
  • 0

#503
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Gold_fis, снегопад-как снегопад. Ничего особенного :D
Должна же быть в Питере нормальная зима :D , а-то в прошлом году ее вообще не было(честно). В среднем зимой было +2, просто снег-уж совсем молчу ;)


Точно! Ни чего особенного! :D Да и сейчас +2 уже. Все тает. К концу недели обещают дожди и 8 тепла.
Зима опять отменяется :D
  • 0

#504
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Народ, а какая вообще зима в Питере? В плане солнца. Тетушка моя, всю жизнь там прожившая, оченно зиму не любит - небо говорит низкое с октября по февраль примерно. Чего-то мне кажется - тяжко это...
  • 0

#505
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Народ, а какая вообще зима в Питере? В плане солнца.

Солнце??? Что такое - солнце? :smoke:
  • 0

#506
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Тартара, понятно, вопросов больше не имею :smoke:

Честно говоря, вот у меня в подписи первый город - откуда я родом, там тоже бывают затяжные пасмурности еще похлеще, чем в Питере, но сейчас, в Астане, я от такого отвыкла.
  • 0

#507
Lira Bertova

Lira Bertova
  • Гость
  • 28 сообщений


Народ, я тут опять с вопросами пришла :fie:
Если я комнату куплю для начала - нужно ли будет для прописки в ней согласие всех жильцов квартиры???
И нет ли подводных камней в том, что куплю я её как гражданка КЗ, а потом, после смены гражданства и паспорта, переоформлю на новые документы?
И как долго это может продлиться - может, знает кто?

И как вам вообще эта схема - купить комнату - сдать на гражданство и прописку - отправить контейнер -переехать -спокойно уже присматривать квартиру. А комнату потом - или продать, или сдавать. :smoke:


На счет коммуналки - вряд ли потребуется согласие всех.Ведь комната будет вашей собственной. По-моему так. С гражданством КЗ покупается без проблем! И переоформлять не нужно после смены гражданства. Продляться... может и долго. Думаю от месяца и может растянуться. Все зависит от сложности сделки. Тут еще есть маленькие квартиры - студии - где то 25 кв м вся квартира. По цене сопостовима с комуналкой.

На счет как идея... Я б не стал так заморачиваться... Сильно много заморочек с переездом. Плюс один дополнительный переезд - не айс :-) Но это сугубо мое мнение. Впринципе можно и такой вариант осуществить.



Автогубитель - не думала, что переоформление может занять такой долгий срок... А нужно ли будет все это время моё непосредственное присутствие в Питере? ИЛи - сдала документы - и опять птица в свободном полете?
  • 0

#508
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Автогубитель - не думала, что переоформление может занять такой долгий срок... А нужно ли будет все это время моё непосредственное присутствие в Питере? ИЛи - сдала документы - и опять птица в свободном полете?


Не нужно. Главное сдать. Потом в момент расчета присутствовать. Ну или на кого то доверенность на дела оставлять.
  • 0

#509
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Тартара, понятно, вопросов больше не имею :smoke:

Честно говоря, вот у меня в подписи первый город - откуда я родом, там тоже бывают затяжные пасмурности еще похлеще, чем в Питере, но сейчас, в Астане, я от такого отвыкла.


Ничё ничё, к плохому тоже не долго привыкают :fie:
  • 0

#510
UKA

UKA
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
отсутствие солнца в Питере начнет сказываться наверное через года 3 после приезда, так сказать накопиться этот раздражающий фактор. я тут около 1,5 года, вторая зима началась, но пока особого дискомфорта не испытываю.
  • 0

#511
Lira Bertova

Lira Bertova
  • Гость
  • 28 сообщений

Тартара, понятно, вопросов больше не имею ;-)

Честно говоря, вот у меня в подписи первый город - откуда я родом, там тоже бывают затяжные пасмурности еще похлеще, чем в Питере, но сейчас, в Астане, я от такого отвыкла.


А погодка-то как нас балует эти дни ! ;)
Даже обыденный ветер куда-то делся... А солнце сегодня было весеннее!
  • 0

#512
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
У меня вот на третьем году жизни в Питере и стал сказываться раздражающий фактор - отсутствие солнца. Депресснево. ;) Зато летом солнце круглые сутки.
  • 0

#513
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
ага, если выходит из-за тучек ;)
  • 0

#514
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Здравствуйте! Может кто-нибудь захватит щеночка с Питера, заплачу 150 у.е., щенок весом в 1 кг, будет в спец контейнере, ничего делать не надо, к вету сами зайдут, только пронести и все.....
Нужно примерно в 15 числах декабря.

Сообщение отредактировал Shakhida: 26.11.2008, 22:29:31

  • 0

#515
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


Так.. с этим ясно, что сейчас нифига не положено. "Срок давности" существует у этого вычета? Год в год надо документы подавать или можно позже - вот что интересует. Ясен перец, что налоги сейчас забирает РК, поскольку и работает и живет здесь.
Кстати, а ИНН без прописки можно получить?

Насчет ИНН, насколько я знаю -нет, нельзя.Насчет давности точно не знаю...это всё в налоговой можно будет узнать.Но думаю, что не прям год в год :-)


ИНН спокойно получается по месту временной регистрации. Проверено на себе :lol:
  • 0

#516
Lira Bertova

Lira Bertova
  • Гость
  • 28 сообщений
Народ! А как вы деньги переводили в Россию??? В Питер, в частности?
Да, я уже знаю про Альянс банк и чеки American express...
Может, у кого-то еще какие-то хорошие идеи были???
И не знает ли кто-нибдь - есть ли в Питере банки, которые обналичивают American express без процентов????
Поиски по инету не дали ничего :laugh:
  • 0

#517
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
contact, я перечисяю деньги, этим денежным переводом, 3$ со ста за перевод.
  • 0

#518
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Альфа-банк.
При каких-то определенных условиях - снятие денег без процентов.
Но это должен быть открыт там счет. Там - в смысле в питерском отделении Альфы.
  • 0

#519
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Народ! А как вы деньги переводили в Россию??? В Питер, в частности?
Да, я уже знаю про Альянс банк и чеки American express...
Может, у кого-то еще какие-то хорошие идеи были???
И не знает ли кто-нибдь - есть ли в Питере банки, которые обналичивают American express без процентов????
Поиски по инету не дали ничего :laugh:


Я через казкоммерц банк слал. В Питере - Москоммерцбанк - дочка казкома. В КЗ ложил деньги на карточку виза. В Питере снимал.

Сообщение отредактировал Автогубитель: 03.12.2008, 21:57:14

  • 0

#520
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Народ! А как вы деньги переводили в Россию??? В Питер, в частности?
Да, я уже знаю про Альянс банк и чеки American express...
Может, у кого-то еще какие-то хорошие идеи были???
И не знает ли кто-нибдь - есть ли в Питере банки, которые обналичивают American express без процентов????
Поиски по инету не дали ничего :)

В Альфе открываете теньговый счет, прикручиваете к нему карту. Здесь в Питере при обналичивании в банкоматах Альфы с этой карты комиссия 0,95% от суммы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.