Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#4561
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

первым делом в Алма-ате сгонял в горы... соскучился за полгода :) хотел выложить фото здесь своих любимых видов, дак интернет еле-еле (сделал глупость номер два за всю поездку - купил модем 3G от Билайн... а первая была - это когда я "суперскоростной" тарифный план от МТС в Самаре купил вместе с модемом 3G... вот же, ничему жизнь не учит :) )
тут могут на переходе задавить (чуть было), а в питере сколько ходил - пропускают даже там где перехода нет... вот же, говорят, что там хорошо где нас нет.

Ага, и мы из-за этого торчим на тротуаре черт знает сколько прежде чем перейти дорогу "в неположенном месте" в Питере, боимся после Алматы :lol: А родственники-питерцы скачут как сайгаки!
А насчет 3Жи Билайн - так вам еще повезло, что вы 3Жи от К-Селл не прикупили :idea:

Сообщение отредактировал Desira: 23.07.2012, 18:46:07

  • 0

#4562
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

первым делом в Алма-ате сгонял в горы... соскучился за полгода :) хотел выложить фото здесь своих любимых видов, дак интернет еле-еле (сделал глупость номер два за всю поездку - купил модем 3G от Билайн... а первая была - это когда я "суперскоростной" тарифный план от МТС в Самаре купил вместе с модемом 3G... вот же, ничему жизнь не учит :) ) тут могут на переходе задавить (чуть было), а в питере сколько ходил - пропускают даже там где перехода нет... вот же, говорят, что там хорошо где нас нет.

Ага, и мы из-за этого торчим на тротуаре черт знает сколько прежде чем перейти дорогу "в неположенном месте" в Питере, боимся после Алматы :lol: А родственники-питерцы скачут как сайгаки! А насчет 3Жи Билайн - так вам еще повезло, что вы 3Жи от К-Селл не прикупили :idea:

:)
знаете, отвык... отвык уже от "незнакомых" марок. обычно приезжаешь куда-нибудь после Питера и везде, на улицах, в магазинах отмечаешь знакомые названия. стараешься покупать знакомые продукты, или уж федеральные марки. например в Самаре, я никак не мог определиться с молочной продукцией и остановился на "домике в деревне" и "простоквашино", хотя уверен, что у них самих есть неплохие местные брэнды.
так и в Алма-ате, увидел билайн и все, моЁ :)))
а сбербанк так и в киеве радовал своим наличием :)
  • 0

#4563
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Ребята....родненькие ....пошлите нам дождика!!!!!! Засыхаем и чахнем уже от такого пекла и жары! :faceoff:
ох ну и жаркое лето сейчас в Алмате! Питер любимый все чаще вспоминаем. :D быстрей бы вернутся....
  • 2

#4564
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений
А мне казалось, что в Питере не пропускают на зебрах. Если остановишься, то пешеходы прям кланяются, благодарят что пропустили. А в Ате я спокойно с ребенком иду по зебре.
  • 0

#4565
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

А мне казалось, что в Питере не пропускают на зебрах. Если остановишься, то пешеходы прям кланяются, благодарят что пропустили. А в Ате я спокойно с ребенком иду по зебре.

да? не замечал ни того, ни другого. вот за сегодняшние прогулки по ате, раз десять слышал как неторопливые водилы сигналили подгоняя пешеходов и что-то произносили судя по шевеляшимся губам... молитвы, наверное.
  • 2

#4566
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Ребята....родненькие ....пошлите нам дождика!!!!!! Засыхаем и чахнем уже от такого пекла и жары! :faceoff:
ох ну и жаркое лето сейчас в Алмате! Питер любимый все чаще вспоминаем. :D быстрей бы вернутся....

Мы бы с удовольствием. :) Опять сегодня поливает, серое все и мрачное. А в субботу была просто замечательная гроза. :)
  • 0

#4567
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Ребята....родненькие ....пошлите нам дождика!!!!!! Засыхаем и чахнем уже от такого пекла и жары!
ох ну и жаркое лето сейчас в Алмате! Питер любимый все чаще вспоминаем. быстрей бы вернутся....

только в обмен на ваше солнце и жаркое лето! :dont:
  • 0

#4568
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

и что-то произносили судя по шевеляшимся губам... молитвы, наверное.

Улыбнуло, обожаю Вас читать!!!!!
  • 1

#4569
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений


Ребята....родненькие ....пошлите нам дождика!!!!!! Засыхаем и чахнем уже от такого пекла и жары!
ох ну и жаркое лето сейчас в Алмате! Питер любимый все чаще вспоминаем. быстрей бы вернутся....

только в обмен на ваше солнце и жаркое лето! :dont:

Да ДАААА!!!!!!!!Конечно! заберите его..даже меняться не будем... МЫ ВАМ ДАРИМ СОЛНЦЕ!
А нам тучку...хоть самую малюсенькую.тучку....ну пожалуйста...
у нас уже тут кондиционеры отказываются работать! Во как!
  • 0

#4570
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений


и что-то произносили судя по шевеляшимся губам... молитвы, наверное.

Улыбнуло, обожаю Вас читать!!!!!

вот спасибочки :)
так и тянет чего-нибудь еще написать и желательно без ошибок, но, задушил в себе первичный порыв.

p.s. народ все хитренькие :) на самолет и из питера в ату.... а вот если бы на поезде, да еще москва-алматы, то маленько адаптировались бы уже в дороге к местное жаре и духоте :)
  • 0

#4571
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений



Ребята....родненькие ....пошлите нам дождика!!!!!! Засыхаем и чахнем уже от такого пекла и жары!
ох ну и жаркое лето сейчас в Алмате! Питер любимый все чаще вспоминаем. быстрей бы вернутся....

только в обмен на ваше солнце и жаркое лето! :dont:

Да ДАААА!!!!!!!!Конечно! заберите его..даже меняться не будем... МЫ ВАМ ДАРИМ СОЛНЦЕ!
А нам тучку...хоть самую малюсенькую.тучку....ну пожалуйста...
у нас уже тут кондиционеры отказываются работать! Во как!

Еда прям в холодильниках пропадает :faceoff:
  • 1

#4572
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

А мне казалось, что в Питере не пропускают на зебрах. Если остановишься, то пешеходы прям кланяются, благодарят что пропустили. А в Ате я спокойно с ребенком иду по зебре.

так и есть(( за прошедшие два года то ли лучше ситуация стала, то ли мы привыкли (что скорее всего) - сейчас уже не сильно напрягает, но поначалу я свое семейство долго приучала, что зебра - это просто рисунок на асфальте, ничего не обозначающий(( после Алматы очень тяжело было привыкнуть. И да - я до сих пор удивляюсь, когда меня пропускают, и киваю водителю в знак благодарности. Ну и по зебрам без светофора стараюсь по максимуму не ходить.
  • 0

#4573
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Ребята....родненькие ....пошлите нам дождика!!!!!! Засыхаем и чахнем уже от такого пекла и жары! :faceoff:
ох ну и жаркое лето сейчас в Алмате! Питер любимый все чаще вспоминаем. :D быстрей бы вернутся....

ого, какие перемены в настроении)) год назад, помню, совсем другие речи были))
значит, город принял, и вы приняли город - поздравляю)
  • 0

#4574
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
ой не говорите.... все видимо познается в сравнении.... ( ну о сравнении позже). Так то все отлично! и здорово! НО! НЕРЕАЛЬНАЯ жарища...а может уже и отвыкли то?
  • 0

#4575
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

ой не говорите.... все видимо познается в сравнении.... ( ну о сравнении позже). Так то все отлично! и здорово! НО! НЕРЕАЛЬНАЯ жарища...а может уже и отвыкли то?

Нет, реально такого жаркого и сухого лета давно не было!
А про сравнения напишите, очень интересно!
  • 0

#4576
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

ой не говорите.... все видимо познается в сравнении.... ( ну о сравнении позже). Так то все отлично! и здорово! НО! НЕРЕАЛЬНАЯ жарища...а может уже и отвыкли то?

У меня муж сейчас в Алматы в командировке. Говорит, что с ума сходит от жары. Совсем от такой духоты отвык. Быстрее бы говорит командировка закончилась. :smoke:
  • 0

#4577
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений
все таки как тяжело переезды даются... жизнь на расстоянии убивает :weep: побыстрее бы все наши приехали домой, то есть в Питер...
  • 0

#4578
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений


ой не говорите.... все видимо познается в сравнении.... ( ну о сравнении позже). Так то все отлично! и здорово! НО! НЕРЕАЛЬНАЯ жарища...а может уже и отвыкли то?

У меня муж сейчас в Алматы в командировке. Говорит, что с ума сходит от жары. Совсем от такой духоты отвык. Быстрее бы говорит командировка закончилась. :smoke:

Представляю, что в Алматы творится, если даже север Казахстана плавится. В нашем Павлодаре, как люди пишут, температура воздуха достигла градуса водки и приближается к градусу абсента ;). Даже степные ветра не спасают....
  • 0

#4579
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений


Представляю, что в Алматы творится, если даже север Казахстана плавится. В нашем Павлодаре, как люди пишут, температура воздуха достигла градуса водки и приближается к градусу абсента ;). Даже степные ветра не спасают....

У меня свекровь сегодня похвасталась, что у них "похолодало". Было +45, стало + 38. ;)
  • 0

#4580
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Алма-Атинцы! Прихватите еще по соседству - из Кенига - дождичков: у нас за 10 дней в июле 4-х месячная норма на голову вылилась)) Как шутят местные - если б не зеленые деревья, так и не догадаешься, что лето))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.