Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#4541
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений


Красота возле озера, на пр. Просвещения

Вчера тут пили вкусное пиво

А какое - вкусное, просветите? :rotate:
  • 0

#4542
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
контейнеры вроде все на Витебский идут...
  • 0

#4543
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений


Переехавшие казахстанцы, подскажите, пожалуйста, на какие станции прибывают контейнеры? Меня попросили указать, на какую станцию доставлять. Мне желательно поближе к Московскому, Пушкинскому районам.

А разве по умолчанию контейнеры не на Витебский-Сортировочная (или Витебский-товарный, точно не помню) прибывают?

я тоже так думала, но поскольку сказали указать на какую именно станцию, то я и смутилась - может их несколько тут, но если на Витебский, то очень даже хорошо, рядышком совсем)

контейнеры вроде все на Витебский идут...

спасибо, так и запишем)
  • 0

#4544
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
привет, ребята и девчата :) побывал в Киеве и уже нахожусь в ате, буду здесь пару недель.
ближе к отъезду отпишусь, может кому-нибудь что передать нужно из аты в питер. поеду поездом :) все никак не накатаюсь. в ату ехал поездом москва-алматы, тихий ужас... народу тьма, в вагон-ресторан не зайти, туалеты не био, пекло, кондеры еле-еле работают, полный поезд "зайцев"... вот позорище... лицо казахстана блин.
кстати, отказался от темы покупки готового жилья в питере, буду искать участок в коттеджном поселке, т.к. нашел на украине бригаду отличных строителей, качество - супер. а по цене дешево для питера.
  • 0

#4545
Лето777

Лето777
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Уважаемые форумчане, которые уже там, подскажите, пожалуйста, гостиницу в которой можно остановиться на 3-4 дня, чтобы была удобно расположена и недорогая, но приличная. Хотим съездить в Питер, посмотреть его.
  • 0

#4546
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Уважаемые форумчане, которые уже там, подскажите, пожалуйста, гостиницу в которой можно остановиться на 3-4 дня, чтобы была удобно расположена и недорогая, но приличная. Хотим съездить в Питер, посмотреть его.

Гостиниц в традиционном понимании не так много и те, что в центре - дорогие отели. Надо останавливаться в мини-отеле, их куча, в том числа и в самом центре. Мини-отели недороги, диапазон цен широкий - можно найти на любой карман. Надо просто погуглить "мини-отели в Санкт-Петербурге" и выпадет куча сайтов. Мы трижды останавливались в отелях "Атмосфера", их около 6-7 в разных районах города, мы жили все три раза на Большом проспекте Петроградской стороны, я остался доволен, жена - не очень, потому что в них нет кондиционеров и в жаркие лета (в 2010 году особенно) было трудно ночевать. В прошлом году жили в мини-отеле "Грифон" на канале Грибоедова, очень хороший вариант, самый центр, сразу за Казанским собором, хотя подороже. Но там с местами напряженка, всегда загружен. В общем, искать надо под ваши предпочтения по цене, району и прочему.
  • 0

#4547
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Уважаемые форумчане, которые уже там, подскажите, пожалуйста, гостиницу в которой можно остановиться на 3-4 дня, чтобы была удобно расположена и недорогая, но приличная. Хотим съездить в Питер, посмотреть его.

Гостиниц в традиционном понимании не так много и те, что в центре - дорогие отели. Надо останавливаться в мини-отеле, их куча, в том числа и в самом центре. Мини-отели недороги, диапазон цен широкий - можно найти на любой карман. Надо просто погуглить "мини-отели в Санкт-Петербурге" и выпадет куча сайтов. Мы трижды останавливались в отелях "Атмосфера", их около 6-7 в разных районах города, мы жили все три раза на Большом проспекте Петроградской стороны, я остался доволен, жена - не очень, потому что в них нет кондиционеров и в жаркие лета (в 2010 году особенно) было трудно ночевать. В прошлом году жили в мини-отеле "Грифон" на канале Грибоедова, очень хороший вариант, самый центр, сразу за Казанским собором, хотя подороже. Но там с местами напряженка, всегда загружен. В общем, искать надо под ваши предпочтения по цене, району и прочему.

Интересненько)) А не подскажете, какие цены в Атмосфере и Грифоне? Там посуточно? Завтраки-ужины входят в цену?
  • 0

#4548
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Интересненько)) А не подскажете, какие цены в Атмосфере и Грифоне? Там посуточно? Завтраки-ужины входят в цену?


Вот сайт Атмосферы - http://a-hotel.spb.ru/, там есть цены для разных отелей и сезонов они отличаются, поэтому вам лучше самостоятельно изучить. Но недорого. порядка 100 долларов за двухместный номер. Мы жили в один раз на Большом, 32 и дважды - на Большом, 70. Тот, что на 70, несколько больше понравился, но на 32 расположен довольно удачно для прогулок - рядом Заячий остров с Петропавловской крепостью, мы туда часто вечерком ходили прогуляться, минут 10-15 ходьбы. Оттуда отрывается самый хитовый вид Питера, пожалуй - на Эрмитаж, стрелку ВО, Биржевой и Дворцовый мосты, Исаакий. В общем, обалдеть:) Кроме того, там, рядом зоопарк и музей артиллерии. С Большого, 70 тоже это все доступно, но дольше идти - с полчаса.
Сайт Грифона с ценами вот - http://www.grifonhotel.ru/ru/prices . Номер стоит около 150 долларов. Отель в самом сердце Питера, ближе даже не надо (есть отели и на Невском, но там шумно - летом байкеры любят гонять, в том числе и по ночам). Но там с номерами проблемы. Завтраки входят в стоимость, но если в Грифоне это завтрак, который подается на кухоньке, то в Атмосферах, где мы жили, он выдается сухим пайком на руки и поедается в номере. Но завтрак нормальный вполне - хлеб, паштет консервированный, йогурты, не помню всего, но хватает с лихвой, а съесть его в номере, перед телевизором даже удобнее где-то:). Ужины и обеды не входят в цену, но они вам и не нужны - при проживании в центре города проблем вкусно и разнообразно поесть - никаких. Куча всевозможных забегаловок (и ресторанов тоже, если финансы позволяют), цены вполне нормальные.
  • 0

#4549
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

я остался доволен, жена - не очень, потому что в них нет кондиционеров и в жаркие лета (в 2010 году особенно) было трудно ночевать.

Нынешним летом - это, мягко говоря, совсем не проблема))
  • 0

#4550
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений


я остался доволен, жена - не очень, потому что в них нет кондиционеров и в жаркие лета (в 2010 году особенно) было трудно ночевать.

Нынешним летом - это, мягко говоря, совсем не проблема))


Да, я вижу :) Вчера мелькала где-то цифра +18, дожди :) Это, конечно, не лето еще. А в 2010 кошмар был, конечно. На что я привычный к жаре, но даже мне тяжко было, а жена совсем скисла. А проблема была в том, что ночью, когда хоть чуток отпускало, при открытых окнах на Большом спать невозможно, потому что эти байкеры хреновы всю ночь гоняют (Большой же односторонний, там все обладатели скоростных транспортных средств упражняются), да с таким ревом, как будто звуковой барьер преодолевают. Мы из-за этого на следующий год стали искать отель с кондиционером, чтобы можно было с закрытыми окнами спать. Нашли Грифон. Приложу пару фоток из окна. А последняя - дом, в котором отель расположен, на 4 и 5 этажах, тот что повыше, в коричневых тонах.

Прикреплённые изображения:

  • вид из окна 2.jpg
  • вид из окна.jpg
  • Музейные машины.jpg
  • Грибоедов 2.jpg

  • 2

#4551
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Интересненько)) А не подскажете, какие цены в Атмосфере и Грифоне? Там посуточно? Завтраки-ужины входят в цену?


Вот сайт Атмосферы - http://a-hotel.spb.ru/, там есть цены для разных отелей и сезонов они отличаются, поэтому вам лучше самостоятельно изучить. Но недорого. порядка 100 долларов за двухместный номер. Мы жили в один раз на Большом, 32 и дважды - на Большом, 70. Тот, что на 70, несколько больше понравился, но на 32 расположен довольно удачно для прогулок - рядом Заячий остров с Петропавловской крепостью, мы туда часто вечерком ходили прогуляться, минут 10-15 ходьбы. Оттуда отрывается самый хитовый вид Питера, пожалуй - на Эрмитаж, стрелку ВО, Биржевой и Дворцовый мосты, Исаакий. В общем, обалдеть :) Кроме того, там, рядом зоопарк и музей артиллерии. С Большого, 70 тоже это все доступно, но дольше идти - с полчаса.
Сайт Грифона с ценами вот - http://www.grifonhotel.ru/ru/prices . Номер стоит около 150 долларов. Отель в самом сердце Питера, ближе даже не надо (есть отели и на Невском, но там шумно - летом байкеры любят гонять, в том числе и по ночам). Но там с номерами проблемы. Завтраки входят в стоимость, но если в Грифоне это завтрак, который подается на кухоньке, то в Атмосферах, где мы жили, он выдается сухим пайком на руки и поедается в номере. Но завтрак нормальный вполне - хлеб, паштет консервированный, йогурты, не помню всего, но хватает с лихвой, а съесть его в номере, перед телевизором даже удобнее где-то :). Ужины и обеды не входят в цену, но они вам и не нужны - при проживании в центре города проблем вкусно и разнообразно поесть - никаких. Куча всевозможных забегаловок (и ресторанов тоже, если финансы позволяют), цены вполне нормальные.

Спасибо за обстоятельный ответ. Прихожу к выводу, что лучше все же родственников потеснить на первые дни))
А насчет рева байкеров - так и у нас на Луначарского та же песня, особенно в белые ночи((
  • 0

#4552
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений


Интересненько)) А не подскажете, какие цены в Атмосфере и Грифоне? Там посуточно? Завтраки-ужины входят в цену?


Вот сайт Атмосферы - http://a-hotel.spb.ru/, там есть цены для разных отелей и сезонов они отличаются, поэтому вам лучше самостоятельно изучить. Но недорого. порядка 100 долларов за двухместный номер. Мы жили в один раз на Большом, 32 и дважды - на Большом, 70. Тот, что на 70, несколько больше понравился, но на 32 расположен довольно удачно для прогулок - рядом Заячий остров с Петропавловской крепостью, мы туда часто вечерком ходили прогуляться, минут 10-15 ходьбы. Оттуда отрывается самый хитовый вид Питера, пожалуй - на Эрмитаж, стрелку ВО, Биржевой и Дворцовый мосты, Исаакий. В общем, обалдеть :) Кроме того, там, рядом зоопарк и музей артиллерии. С Большого, 70 тоже это все доступно, но дольше идти - с полчаса.
Сайт Грифона с ценами вот - http://www.grifonhotel.ru/ru/prices . Номер стоит около 150 долларов. Отель в самом сердце Питера, ближе даже не надо (есть отели и на Невском, но там шумно - летом байкеры любят гонять, в том числе и по ночам). Но там с номерами проблемы. Завтраки входят в стоимость, но если в Грифоне это завтрак, который подается на кухоньке, то в Атмосферах, где мы жили, он выдается сухим пайком на руки и поедается в номере. Но завтрак нормальный вполне - хлеб, паштет консервированный, йогурты, не помню всего, но хватает с лихвой, а съесть его в номере, перед телевизором даже удобнее где-то :). Ужины и обеды не входят в цену, но они вам и не нужны - при проживании в центре города проблем вкусно и разнообразно поесть - никаких. Куча всевозможных забегаловок (и ресторанов тоже, если финансы позволяют), цены вполне нормальные.


Друзья приезжали на июньские праздники останавливались в Лиготеле. Находится на Лиговском проспекте. У них окна выходили на Московский вокзал. В номерах чисто, есть кондиционеры и телевизор. В стоимость номера входит завтрак. Как сказали друзья вполне приличный. В общем у них претензий нет. Сайт я их не нашла, но по этой ссылке, можно посмотреть описание и цены. http://www.petrohol....teldesc126.html
  • 0

#4553
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

А насчет рева байкеров - так и у нас на Луначарского та же песня, особенно в белые ночи((

а во дворах - абсолютная тишина))

по поводу перекантоваться первые дни. я комнату снимала, когда мое семейство прибыло - рядом с метро на Техноложке, ~1000 в сутки - очень удобно было, вполне вариант на первое время на недолгий период. Если месяц-два, то лучше квартиру помесячно снять.
  • 0

#4554
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Всем приветик.....мы когда впервые смотрели и приценивались к Питеру останавливались в http://piter-otel.ru...l.php?hotel=221 Тишина гарантированна! Завтрак был очень вкусный! Так три года подряд там и останавливались!

правда иностранцев всегда там много.....

Сообщение отредактировал Gold_fish: 20.07.2012, 14:50:04

  • 1

#4555
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Всем приветик.....мы когда впервые смотрели и приценивались к Питеру останавливались в http://piter-otel.ru...l.php?hotel=221 Тишина гарантированна! Завтрак был очень вкусный! Так три года подряд там и останавливались!

правда иностранцев всегда там много.....

Мы когда приехали в Питер, сняли по интернету квартирку за 1200 руб. в сутки, конечно далеко не в центре. Квартирка была очень чистой со всем необходимым, так конечно намного экономичнее гостиницы, этот вариант, посмотрев цены, сразу же отмели. Кстати, у нас на Октябрьской набережной, байкеры тоже гоняют очень часто и очень шумно
  • 0

#4556
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений
В 2010 году очень удачно нашли небольшую и удобную гостиницу в районе - Басков переулок, то ли 6, то ли 8, угол Маяковского. И тихо, и завтрак, и от Невского 10 минут прогулки - рекомендую.
  • 0

#4557
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Оттуда отрывается самый хитовый вид Питера

А не подскажете отель с видом на залив?
Пока в интернете только Балтийский на ВО нашел. Может какие то мини отели есть с видом на море?
  • 0

#4558
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений


Оттуда отрывается самый хитовый вид Питера

А не подскажете отель с видом на залив?
Пока в интернете только Балтийский на ВО нашел. Может какие то мини отели есть с видом на море?

Там не останавливались никогда, не знаю. Но понятно, что на ВО должен быть отель. Может, рядом с Ленэкспо что-то есть? Думаю, должны быть в том районе гостиницы.
  • 0

#4559
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Уважаемые форумчане, которые уже там, подскажите, пожалуйста, гостиницу в которой можно остановиться на 3-4 дня, чтобы была удобно расположена и недорогая, но приличная. Хотим съездить в Питер, посмотреть его.

посмотрите "спутник" может понравится. расположена в 10 минутах от метро, на М.Тореза. я там пару раз останавливался. плюсы: не снует транспорт туда-сюда круглыми сутками, кондиционеры в номерах, завтрак неплохой шведский стол. правда за неделю он мне уже приелся, хорошее обслуживание - вовремя все меняют и ставят туалетные принадлежности.
минус: кафе на этаже (4 или 5) не айс, как забегаловка какая-то. там есть и небольшие по размеру номера - квадратов 10-15... я как-то заселился по незнанию в такой, да правда мне много места и не надо было.
стоил 1 раз 1800 рублей сутки, во второй мой приезд - 2300 рублей сутки.

а в центре я пожил на лиговском, так кошмар какой-то, окно не открыть, вонь от машин, которые постоянно болтаются толпами по улице,
  • 0

#4560
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
первым делом в Алма-ате сгонял в горы... соскучился за полгода :) хотел выложить фото здесь своих любимых видов, дак интернет еле-еле (сделал глупость номер два за всю поездку - купил модем 3G от Билайн... а первая была - это когда я "суперскоростной" тарифный план от МТС в Самаре купил вместе с модемом 3G... вот же, ничему жизнь не учит :) )
и самое смешное, что приехав сюда после почти годового отсутствия (был здесь но буквально 3 дня полгода назад) был поражен хамским, наглым и Абсолютно невежливым поведением людей... по сравнению с питерским это вообще небо и земля. тут могут на переходе задавить (чуть было), а в питере сколько ходил - пропускают даже там где перехода нет... вот же, говорят, что там хорошо где нас нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.