Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#4501
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Я, кстати, вообще пока не поняла, как тут происходят выплаты. Подоходный налог (13 или 30) выплачивает работодатель с моей з.п., а пенсионные взносы как перечисляются?

В этих 13 процентах и пенсионные тоже содержатся. Точно не знаю какая часть
  • 0

#4502
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений


Я, кстати, вообще пока не поняла, как тут происходят выплаты. Подоходный налог (13 или 30) выплачивает работодатель с моей з.п., а пенсионные взносы как перечисляются?

В этих 13 процентах и пенсионные тоже содержатся. Точно не знаю какая часть

С заработной платы удерживается только НДФЛ - 13%, все остальное - взносы в пенсионный фонд, в фонд социального страхования, в фонд медицинского страхования (всего около 34,2% по общим основаниям) платит работодатель
  • 0

#4503
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Eva_S, k_max.spb - спасибо.

И только через 6 месяцев будет 13%. Но потом можно как-то делать возврат...
Первый раз слышу - удивилась :confused:
Кто-нибудь проходил такое? Эти полгода начинаются с момента регистрации по месту пребывания/жительства или с момента получения гражданства?

У меня сейчас такое. Возврат как я понял делается не на руки вам выдаются, а работодатель перестает платить налоги за вас какое-то время, и эти 30% идут в счет погашения, если вы гранатированно проработаете больше года, то работодатель по идее может как-то сразу платить 13%, уточните у бухов.

Пока рано поздравлять - это предварительная беседа была :)
А если у меня с момента получения гражданства (февраль) была временная регистрация в Омске, и с мая с Лен.обл.?

Вам по идее надо просто предъявить копии квитков о регистрации, или печати там вроде в паспорт ставят?

Я, кстати, вообще пока не поняла, как тут происходят выплаты. Подоходный налог (13 или 30) выплачивает работодатель с моей з.п., а пенсионные взносы как перечисляются?

Да тут вообще все как-то непонятно :)
  • 0

#4504
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений



Разговаривала сейчас с кадровиком. Он сказал, что несмотря на росс. гражданство, первые полгода у меня статус налогового нерезидента и подоходный налог в связи с этим 30%. И только через 6 месяцев будет 13%. Но потом можно как-то делать возврат...
Первый раз слышу - удивилась :confused:
Кто-нибудь проходил такое? Эти полгода начинаются с момента регистрации по месту пребывания/жительства или с момента получения гражданства?

Странно.
У меня еще три месяца не прошло с получения гражданства, но подоходный налог берут 13%.


Я, кстати, вообще пока не поняла, как тут происходят выплаты. Подоходный налог (13 или 30) выплачивает работодатель с моей з.п., а пенсионные взносы как перечисляются?

Вот, нашла расчеты по налогам на 2012 г.: Для лиц 1967г.р. и моложе: пенсионный фонд - 22 % (16% - страховая часть, 6% - накопительная), ФФОМС (обязательное мед. страхование) - 5,1%, ФСС (социальное страхование) - 2,9%, всего налоговая нагрузка (без НДФЛ) - 30%.
  • 1

#4505
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

А что биться? Мне кажется, уже всё понятно: если б хотели - сразу предложили бы что-нибудь. А так... стандартная отмазка.

на это могу вам ответить лишь "кто бьется, тот добьется" ;)
  • 0

#4506
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Уважаемые! Подскажите! Кто себе делал РВП в Спб или вообще где-то в РФ на основании того, что родился в РСФСР и состоял в прошлом в гражданстве СССР???
  • 0

#4507
dyushaman

dyushaman
  • Гость
  • 11 сообщений
привет всем... а есть тут в питере из тараза (Джамбула)???? Недавно подал документы по программе переселения, оказывается в Карелии она действует...
  • 0

#4508
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Помню недавно тут был активный разговор о милых созданиях - кошечках. Я так поняла, что многие перевозили сюда своих любимых питомцев. Поделитесь, плиз, опытом перевозки их на ПМЖ. Что нужно - клетка?, справка от ветеринара?
  • 1

#4509
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Помню недавно тут был активный разговор о милых созданиях - кошечках. Я так поняла, что многие перевозили сюда своих любимых питомцев. Поделитесь, плиз, опытом перевозки их на ПМЖ. Что нужно - клетка?, справка от ветеринара?

В форуме Братья наши меньшие есть темка http://vse.kz/topic/...-po-kazahstanu/
Здесь все подробно описано. Мы тоже кошку свою повезем.
  • 1

#4510
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений

В форуме Братья наши меньшие есть темка http://vse.kz/topic/...-po-kazahstanu/
Здесь все подробно описано. Мы тоже кошку свою повезем.

Пойду читать, спасибо :)
  • 0

#4511
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Мы перевозили)) котейку, дрыхнет вон.. рядом, морда толстая)))
я там по-моему и описывала все как раз)
переноска, паспорт, прививка действующая какой-то срок (не помню уже), анализ крови.. чипы и тату тогда были не нужны, сейчас не знаю как
никто нашим котом на въезде не заинтересовался)) на выезде штампанули что не запрещают вывоз такого сокровища))
  • 0

#4512
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Помню недавно тут был активный разговор о милых созданиях - кошечках. Я так поняла, что многие перевозили сюда своих любимых питомцев. Поделитесь, плиз, опытом перевозки их на ПМЖ. Что нужно - клетка?, справка от ветеринара?

В первую очередь нужна удостовериться, что авиакомпания допускает перевозку животных (в салоне или в багаже). "Россия" позволяет мелких животных возить в салоне, "Эйр Астана" тоже. При покупке билетов надо сделать спец. запрос о том, что с собой будет животное, и дождаться ответа, что да, компания это разрешает. Я покупала билеты через агентство, и ожидание ответа несколько часов заняло. Затем нужна переноска. Тут уже как удобнее - либо спец.сумка с жестким днищем, либо жесткая пластиковая переноска-авиабокс. По допустимым размерам и весу уточните на сайте авиакомпании. У животного должен быть оформлен ветпаспорт (в любой ветклинике это делается), в нем должны быть отметки о прививках (бешенство обязательно, плюс стандартная кошачья от панлейкопении и еще двух-трех вирусных болячек).Еще такая деталь - в прошлом году требовали отметку об отсутствии кожных болячек (микроспории и еще чего-то), это тоже делается в ветклинике, кошку смотрят под специальной лампой. Сейчас не знаю, есть ли такое требование. С ветпаспортом идете в городскую ветстанцию. Перед эти платите небольшую пошлину в сбербанке. На ветстанции вам оформят справку специальной формы на вывоз кошки. Вроде все. Зайдите сюда - http://vse.kz/topic/...-po-kazahstanu/ - здесь все самые последние сведения по вывозу, а также реквизиты для пошлины, адрес ветстанции и т.д.
  • 1

#4513
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Девочки, огромное спасибо за ответы, отдельное спасибо Tanya - все очень понятно и подробно, будем теперь готовить нашу рыжую толстую морду полетать на самолетике :) .
И не думала, что столько беготни будет с выездом кошки на ПМЖ :faceoff:, почти как человеку :) - документы, справки, паспорта и госпошлины).
  • 0

#4514
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
котам больше беготни с документами, ну мне по крайней мере так показалось))

или просто все по разным местам в городе раскидано...
вета, кстати, мы домой приглашали - пришла сразу с паспортом, прививки сделала и отметки поставила как надо, чтобы никуда зверика не таскать)) а дальше с бумажками и анализами уже сами бегали. кот только к самолету уже поехал в "доме" своем))

Сообщение отредактировал Eva_S: 10.07.2012, 18:08:59

  • 0

#4515
ast999

ast999
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Приветствую всех обитателей данной ветки, просматриваю ее регулярно. Питер люблю горячо и страстно и вот в воскресенье вылетаем из Астаны, мож кому чего передать)))

да, как обстоят дела с погодкой? как я поняла сарафаны можно не брать? не жара...

Сообщение отредактировал ast999: 11.07.2012, 13:06:38

  • 0

#4516
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
жара) третий день жара)
сарафаны можно взять, могут и пригодиться))
  • 0

#4517
Bold77

Bold77
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Очень нужно передать в Павлодар документы .Может, кто-то едет в ближайшее время?

К сожалению, из павлодарцев на этой ветке, фактически только я. В Павлодар собирусь возможно в августе


я тож с Павлодара.

сейчас срубают 30% налоги, как возвращать будут-не знаю. но обещали вернуть. зарплата серая не гуд-в уфмс надо будет выписку с налоговой для внж.
  • 0

#4518
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений



Очень нужно передать в Павлодар документы .Может, кто-то едет в ближайшее время?

К сожалению, из павлодарцев на этой ветке, фактически только я. В Павлодар собирусь возможно в августе


я тож с Павлодара.

сейчас срубают 30% налоги, как возвращать будут-не знаю. но обещали вернуть. зарплата серая не гуд-в уфмс надо будет выписку с налоговой для внж.

Привет землякам!!!!! :hi:
  • 0

#4519
Bold77

Bold77
  • Частый гость
  • 58 сообщений




Очень нужно передать в Павлодар документы .Может, кто-то едет в ближайшее время?

К сожалению, из павлодарцев на этой ветке, фактически только я. В Павлодар собирусь возможно в августе


я тож с Павлодара.

сейчас срубают 30% налоги, как возвращать будут-не знаю. но обещали вернуть. зарплата серая не гуд-в уфмс надо будет выписку с налоговой для внж.

Привет землякам!!!!! :hi:


Привет!!
В августе на родину - ностальгия мучает?)))
  • 0

#4520
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений





Очень нужно передать в Павлодар документы .Может, кто-то едет в ближайшее время?

К сожалению, из павлодарцев на этой ветке, фактически только я. В Павлодар собирусь возможно в августе


я тож с Павлодара.

сейчас срубают 30% налоги, как возвращать будут-не знаю. но обещали вернуть. зарплата серая не гуд-в уфмс надо будет выписку с налоговой для внж.

Привет землякам!!!!! :hi:


Привет!!
В августе на родину - ностальгия мучает?)))

Есть немного)))) Но больше потому, что там остались родные и близкие люди, а в Питере пока все - чужие....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.