Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#4481
Gapa

Gapa
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Очень нужно передать в Павлодар документы .Может, кто-то едет в ближайшее время?
  • 0

#4482
Bold77

Bold77
  • Частый гость
  • 58 сообщений
ужасное уфмс калининского района.. с содроганием думаю о предстоящем общении с ними. Московское намного лучше.
Да, Lina, сфотографируйте, если не сложно! на след. неделе поеду..Спасибо!!!

Сообщение отредактировал Bold77: 06.07.2012, 10:40:34

  • 0

#4483
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

ужасное уфмс калининского района.. с содроганием думаю о предстоящем общении с ними. Московское намного лучше.
Да, Lina, сфотографируйте, если не сложно! на след. неделе поеду..Спасибо!!!


ок, сфотографирую на выходных))

ну, мне как-то относительно повезло с Калининским. Инспектор нам благоволила, в очередях много не стояли. Я даже умудрялась попадать в моменты, когда очереди не было вовсе. Может, причина в "два года тому назад"... А в паспортный к ним заглядывала - в очереди на паспорт было ровно два человека.
Но все-равно, приятным место не назвала бы.
  • 0

#4484
Bold77

Bold77
  • Частый гость
  • 58 сообщений
в ноябре люди в машинах около УФМС спали. и инспектора-душки - вот это исправьте, и все, в следующий раз - нет, еще здесь исправьте, и каждый раз в очередь или с вечера, или с 6 утра. документы швыряют, милицию вызывают кто скандалит.. после 3-х недель походов к ним плюнул, и оформился в Московском.
  • 0

#4485
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Московский отдел УФМС (сорри за качество фотографий...)

Миграционный учет
http://files.mail.ru/43401W

Оформление загранпаспортов
http://files.mail.ru/D58XHG

Прием по вопросам гражданства
http://files.mail.ru/LRLZSV
http://files.mail.ru/PEX7M9

РВП и ВНЖ
http://files.mail.ru/2DZN11
http://files.mail.ru/10Z4TX

Ну, в целом совпадает с расписанием на сайте))
http://www.ufms.spb....s-dind-837.html
  • 0

#4486
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Нет, справок с работы для визы - не надо. финская виза - самая простая для получения, даже у эстонцев уже сложнее получить.

Кстати, а у вас Казахстанское гражданство? Реальнро ли получить финскую визу с казахстанским паспортом? Справку с работы в Питере я им принесу )
  • 0

#4487
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Звонить, возможно, будут многие. Но редко кому удается найти работу надолго с первого раза - контор тут всяких полно, но пока Вы сами разберетесь кто из них кто, пройдет время. Поэтому искать постоянное жилье, подстраиваясь под место работы, с моей точки зрения, не совсем правильно. Скорее ориентируйтесь на свои финансовые возможности + более-менее допусти мое качество жилья за Ваши деньги.

Да вполне нормально, зависит от дефицитности специальности и уровня.
  • 0

#4488
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений
ошибка

Сообщение отредактировал Зул: 09.07.2012, 02:28:28

  • 0

#4489
Bold77

Bold77
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Московский отдел УФМС (сорри за качество фотографий...)


Большое-пребольшое СПАСИБО!!!!
Вы правы-от расписания на сайте почти не отличается))))
Надеюсь, на изменение регистрации очередь будет меньше.
Спасибо!
  • 0

#4490
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений


Нет, справок с работы для визы - не надо. финская виза - самая простая для получения, даже у эстонцев уже сложнее получить.

Кстати, а у вас Казахстанское гражданство? Реальнро ли получить финскую визу с казахстанским паспортом? Справку с работы в Питере я им принесу )

нет, у меня российское. С кз гражданством тоже наверно как-то можно, по факту врем.регистрации в СПб может быть?
или попробовать обратиться не напрямую в консульство, а в фирмы, которые занимаются визами, может они что подскажут...
  • 0

#4491
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

О! Таллинн! Мы когда-то почти каждые выходные туда ездили - как маленькая заграница была при СССР :smoke: ! Ну а сейчас и подавно, наверное?

да, там загранично и в то же время как-то... не по-советски)))) но на русском говорят везде, не приходится свои английские слова вымучивать)))

Женя, с возвращением! Расскажите о поездке, пожалуйста: на чем ездили, что видели, где останавливались.


Про Таллинн -
ездили на автобусе Эколайнс, от Витебского вокзала, вечером сели - утром в Таллине
останавливались в старом городе - отель Олеви резиденс, бронировали через букинг.
Гуляли по старому городу, ездили на день - его как раз на день и хватает, походить, посмотреть... музеев не посещали, муж с дочкой залезли на башню Олава с обзорной площадкой (60 с чем-то метров), да в порт сходили посмотрели на кораблики.
Еще пили кофе и вкусно ели))
Обратно ехали в день на том же эколайнсе на 2-м этаже))
  • 0

#4492
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Разговаривала сейчас с кадровиком. Он сказал, что несмотря на росс. гражданство, первые полгода у меня статус налогового нерезидента и подоходный налог в связи с этим 30%. И только через 6 месяцев будет 13%. Но потом можно как-то делать возврат...
Первый раз слышу - удивилась :confused:
Кто-нибудь проходил такое? Эти полгода начинаются с момента регистрации по месту пребывания/жительства или с момента получения гражданства?
  • 0

#4493
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений
2 Зул

Кстати, а у вас Казахстанское гражданство? Реальнро ли получить финскую визу с казахстанским паспортом? Справку с работы в Питере я им принесу )

вообще не проблема,главное чтоб временная регистрация была,идете в визовый центр и получаете)))
зы кстати в среду лечу в ату,кому надо что-ндь передать-обращайтесь

Сообщение отредактировал k_max.spb: 09.07.2012, 20:47:49

  • 0

#4494
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Очень нужно передать в Павлодар документы .Может, кто-то едет в ближайшее время?

К сожалению, из павлодарцев на этой ветке, фактически только я. В Павлодар собирусь возможно в августе
  • 0

#4495
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Разговаривала сейчас с кадровиком. Он сказал, что несмотря на росс. гражданство, первые полгода у меня статус налогового нерезидента и подоходный налог в связи с этим 30%. И только через 6 месяцев будет 13%. Но потом можно как-то делать возврат...
Первый раз слышу - удивилась :confused:
Кто-нибудь проходил такое? Эти полгода начинаются с момента регистрации по месту пребывания/жительства или с момента получения гражданства?

Поздравляю с трудоустройством! Действительно, налоговый нерезидент, это лицо находящееся в РФ менее 183 дней в течение следующих подряд 12 месяцев, независимо от гражданства. Т.е. дни считаются с момента регистрации. Поэтому в данном случае два варианта: максимально понизить налоговую базу. т.е. серая зп, или вообще первые 5 месяцев, т.к. месяц Вы уже здесь, работать нелегально....

Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 09.07.2012, 21:47:10

  • 0

#4496
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Разговаривала сейчас с кадровиком. Он сказал, что несмотря на росс. гражданство, первые полгода у меня статус налогового нерезидента и подоходный налог в связи с этим 30%. И только через 6 месяцев будет 13%. Но потом можно как-то делать возврат...
Первый раз слышу - удивилась :confused:
Кто-нибудь проходил такое? Эти полгода начинаются с момента регистрации по месту пребывания/жительства или с момента получения гражданства?

Странно.
У меня еще три месяца не прошло с получения гражданства, но подоходный налог берут 13%.
  • 0

#4497
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений


Разговаривала сейчас с кадровиком. Он сказал, что несмотря на росс. гражданство, первые полгода у меня статус налогового нерезидента и подоходный налог в связи с этим 30%. И только через 6 месяцев будет 13%. Но потом можно как-то делать возврат...
Первый раз слышу - удивилась :confused:
Кто-нибудь проходил такое? Эти полгода начинаются с момента регистрации по месту пребывания/жительства или с момента получения гражданства?

Поздравляю с трудоустройством! Действительно, налоговый нерезидент, это лицо находящееся в РФ менее 183 дней в течение следующих подряд 12 месяцев, независимо от гражданства. Т.е. дни считаются с момента регистрации. Поэтому в данном случае два варианта: максимально понизить налоговую базу. т.е. серая зп, или вообще первые 5 месяцев, т.к. месяц Вы уже здесь, работать нелегально....


Пока рано поздравлять - это предварительная беседа была :)
А если у меня с момента получения гражданства (февраль) была временная регистрация в Омске, и с мая с Лен.обл.?
  • 0

#4498
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений



Разговаривала сейчас с кадровиком. Он сказал, что несмотря на росс. гражданство, первые полгода у меня статус налогового нерезидента и подоходный налог в связи с этим 30%. И только через 6 месяцев будет 13%. Но потом можно как-то делать возврат...
Первый раз слышу - удивилась :confused:
Кто-нибудь проходил такое? Эти полгода начинаются с момента регистрации по месту пребывания/жительства или с момента получения гражданства?

Поздравляю с трудоустройством! Действительно, налоговый нерезидент, это лицо находящееся в РФ менее 183 дней в течение следующих подряд 12 месяцев, независимо от гражданства. Т.е. дни считаются с момента регистрации. Поэтому в данном случае два варианта: максимально понизить налоговую базу. т.е. серая зп, или вообще первые 5 месяцев, т.к. месяц Вы уже здесь, работать нелегально....


Пока рано поздравлять - это предварительная беседа была :)
А если у меня с момента получения гражданства (февраль) была временная регистрация в Омске, и с мая с Лен.обл.?

Не важно где, главное, чтобы на территории Российской Федерации проживал человек. Так Вы же еще наверное временно были зарегистрированы в РФ, когда на гражданство подавали? Этот период тоже должен считаться.Здесь важно именно время проживания на территории РФ. Но Вам правильно в отделе кадров сказали, что, как только у Вас будет статус резидента. налог пересчитают по ставке 13% и вернут лишнее

Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 09.07.2012, 22:37:47

  • 0

#4499
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений


Разговаривала сейчас с кадровиком. Он сказал, что несмотря на росс. гражданство, первые полгода у меня статус налогового нерезидента и подоходный налог в связи с этим 30%. И только через 6 месяцев будет 13%. Но потом можно как-то делать возврат...
Первый раз слышу - удивилась :confused:
Кто-нибудь проходил такое? Эти полгода начинаются с момента регистрации по месту пребывания/жительства или с момента получения гражданства?

Странно.
У меня еще три месяца не прошло с получения гражданства, но подоходный налог берут 13%.


Я, кстати, вообще пока не поняла, как тут происходят выплаты. Подоходный налог (13 или 30) выплачивает работодатель с моей з.п., а пенсионные взносы как перечисляются?
  • 0

#4500
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений




Разговаривала сейчас с кадровиком. Он сказал, что несмотря на росс. гражданство, первые полгода у меня статус налогового нерезидента и подоходный налог в связи с этим 30%. И только через 6 месяцев будет 13%. Но потом можно как-то делать возврат...
Первый раз слышу - удивилась :confused:
Кто-нибудь проходил такое? Эти полгода начинаются с момента регистрации по месту пребывания/жительства или с момента получения гражданства?

Поздравляю с трудоустройством! Действительно, налоговый нерезидент, это лицо находящееся в РФ менее 183 дней в течение следующих подряд 12 месяцев, независимо от гражданства. Т.е. дни считаются с момента регистрации. Поэтому в данном случае два варианта: максимально понизить налоговую базу. т.е. серая зп, или вообще первые 5 месяцев, т.к. месяц Вы уже здесь, работать нелегально....


Пока рано поздравлять - это предварительная беседа была :)
А если у меня с момента получения гражданства (февраль) была временная регистрация в Омске, и с мая с Лен.обл.?

Не важно где, главное, чтобы на территории Российской Федерации проживал человек. Так Вы же еще наверное временно были зарегистрированы в РФ, когда на гражданство подавали? Этот период тоже должен считаться.Здесь важно именно время проживания на территории РФ. Но Вам правильно в отделе кадров сказали, что, как только у Вас будет статус резидента. налог пересчитают по ставке 13% и вернут лишнее


Ну да, только как и кому это доказывать? По идее я "проживала" на территории РФ с момента получения РВП :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.