Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#4281
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений





Всем привет, подскажите пожалуйста. Покупаю в Питере квартиру, а разрешение мужа нужно в Питере делать или можно в Ате, или в Питер мужа тащить?

ДД! Не могли бы вы пошагово описывать процедуру покупки вашей квартиры? Вы через агентство или сами? Вообще интересуют все подробности, т.к. и нам скоро))

Квартиру искали сами, т.к. сестра покупала два года назад через риэлтора и сказала, что и риэлторы ищут через bn.ru. Посмотрели 15 квартир, выбрали. У продавцов риэлтор, т.к. у них встречная сделка и они покупают сразу две квартиры. Дали задаток, оформили предварительную сделку на Восстания,6. продавцы сначала не хотели, хотели просто дать расписку. Теперь надо лететь в Ату и продавать там свою квартиру до 15 июля.
На счет всяких ячеек и прочего ничего не знаю. Сказали, как будут деньги на руках, свяжитесь с нами мы вам скажем дальнейшие действия. Вот такие дела.

Большое спасибо за ответ! А вот эти ваши действия, предварительная сделка и прочее - это вам риелтор продавцов подсказывает, что делать или вы сами догадались? И как удается уломать продавцов, если они хотят отделаться только распиской? Скажите, а там возможна оплата в долларах или обязательно все в рублях?

Это мы сами такие умные :bow: . А уламывать их сильно не пришлось, видимо, кроме нас, никто их квартирой шибко не интересовался. На счет оплаты сказали, что все потом скажут. Все зависит от тех продавцов, которые им продают квартиры.
Странно только, что даже после всего того, что между нами было ;) (предварительный договор имею в виду), они не сняли квартиру с рекламы :fie:

Нича, они скорее всего и не снимут квартиру с рекламы. Вообще ситуация, исходя из описанного здесь, мягко говоря,довольно подвешенная...
Самый лучший вариант для новоприбывших, особенно если ищете квартиру сами - искать квартиру в прямой продаже, Риски в этом случае при самостоятельной покупке можно свести практически к нулю,.
  • 0

#4282
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Я так понимаю это больше те, которые были созданы еще в советское время сохранили традиции и качество обучения. почитала о них, там указаны даты образования 1930-1950 годы.


Именно на "бывшие советские" и надо ориентироваться, там еще преподы старой академической закалки до сих пор работают. Да и уважающие себя компании на работу предпочитают сотрудников с образованием "классического" ВУЗа брать. Во всех сотовых операторах, например, большая часть технического состава Бонч закончила.
Кроме того, ежели кто хочет ну не совсем технарем быть, а, скажем, маркетологом или экономистом в ИТ, то сейчас специальности новомодные во всех классических ВУЗах , как правило, есть.
  • 0

#4283
О как!

О как!
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

О как! Наш сын учился в А-те в 166 лицее, после 9-го поступил в ГУАП (государственный университет аэрокосмического приборостроения) на факультет среднего образования по специальности "программист". Я на родительсике собрания, как на праздник хожу. Мне просто даже думать страшно, если бы он остался в А-те. С ними носятся, как я в дет.саду с малышами (не, ну фигурально выражаясь, конечно :))) А по поводу квартиры - посмотрите на литлване. Сейчас народ на дачи съезжает, квартиры сдаются.



я думала в ВУЗы только после 11 класса..... а тут получается типа колледжа при вузе? Тогда у нас есть возможность переехать и раньше в Питер,я просто жду окончания школы и параллельно начала поиски недвижимости, как говорится готовлю отступные, чтоб не наспех сломя голову нестись и покупать чё попало.
Я обязательно заеду туда, когда буду в Питере. Благодарю за подсказку!
Мой сын учится в лицее № 165 , раньше он назывался технический лицей, а сейчас вот уже год как переименовали в "среднюю школа-лицей для одаренных детей". Сидят над уроками с утра до вечера головы не поднимают.

спасибо за инфу! :)
  • 0

#4284
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


О как! Наш сын учился в А-те в 166 лицее, после 9-го поступил в ГУАП (государственный университет аэрокосмического приборостроения) на факультет среднего образования по специальности "программист". Я на родительсике собрания, как на праздник хожу. Мне просто даже думать страшно, если бы он остался в А-те. С ними носятся, как я в дет.саду с малышами (не, ну фигурально выражаясь, конечно :))) А по поводу квартиры - посмотрите на литлване. Сейчас народ на дачи съезжает, квартиры сдаются.



я думала в ВУЗы только после 11 класса..... а тут получается типа колледжа при вузе? Тогда у нас есть возможность переехать и раньше в Питер,я просто жду окончания школы и параллельно начала поиски недвижимости, как говорится готовлю отступные, чтоб не наспех сломя голову нестись и покупать чё попало.
Я обязательно заеду туда, когда буду в Питере. Благодарю за подсказку!
Мой сын учится в лицее № 165 , раньше он назывался технический лицей, а сейчас вот уже год как переименовали в "среднюю школа-лицей для одаренных детей". Сидят над уроками с утра до вечера головы не поднимают.

спасибо за инфу! :)

А зачем ждете окончания школы? Я как раз планировала переезд к старшим дочкиным классам, чтобы последние годы она здесь отучилась (но получилось раньше, чему я очень рада))), чтобы любую возможную разницу нивелировать.
  • 0

#4285
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Да,да, знаем 165. Думаю, что переименовали правильно. Как говорится, уважуха и респект :) Мы туда не поступили. А сын наших приятелей поступил, но потом перевелся -тяжело.Для нас тоже было приятным открытием узнать, что некоторые питерские вузы организовали факультеты профессионального образования. Поэтому мы как 9 классов закончили, сразу рванули, поступили, а потом уже и перебрались в это же лето. А гражданство делали параллельно. Т.е. поступал он ещё как гражданин РК с синим паспортом. У них так правильно время организовано. Занимаются с 9-30. В основном, по 3 пары. Конечно, со 2-го курса уже есть один день по 4 пары. И стипендия, небольшая правда, но все же, и мат.помощь, и бесплатная каша на 1-м курсе была :))) Заставляли есть, никто не хотел. Экскурсии, походы, соревнования.
Да, кстати, если преподы видят талантливых ребят, их сразу толкают и продвигают.

Сообщение отредактировал Ануэль: 08.06.2012, 15:07:59

  • 0

#4286
Kalipsa

Kalipsa
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


О как! Наш сын учился в А-те в 166 лицее, после 9-го поступил в ГУАП (государственный университет аэрокосмического приборостроения) на факультет среднего образования по специальности "программист". Я на родительсике собрания, как на праздник хожу. Мне просто даже думать страшно, если бы он остался в А-те. С ними носятся, как я в дет.саду с малышами (не, ну фигурально выражаясь, конечно :))) А по поводу квартиры - посмотрите на литлване. Сейчас народ на дачи съезжает, квартиры сдаются.



я думала в ВУЗы только после 11 класса..... а тут получается типа колледжа при вузе? Тогда у нас есть возможность переехать и раньше в Питер,я просто жду окончания школы и параллельно начала поиски недвижимости, как говорится готовлю отступные, чтоб не наспех сломя голову нестись и покупать чё попало.
Я обязательно заеду туда, когда буду в Питере. Благодарю за подсказку!
Мой сын учится в лицее № 165 , раньше он назывался технический лицей, а сейчас вот уже год как переименовали в "среднюю школа-лицей для одаренных детей". Сидят над уроками с утра до вечера головы не поднимают.

спасибо за инфу! :)


Мой сын в прошлом году закончил 165 лицей, он для нас всегда останется техническим :bow: в сокращенном варианте вообще сложно звучит СШЛдОД...
Поступил в СПбГУТ им. Бонч-Бруевича, можете не переживать - качество знаний у нас достаточно высокое :), по баллам прошел бы во все ВУЗы, в которые подавали (ЛЭТИ, Политех,ИТМО, Бонч и еще какой - не помню).
ЕГЭ сдавал здесь, во второй волне, как только в Алмате получил аттестат.

Сообщение отредактировал Kalipsa: 08.06.2012, 16:23:32

  • 0

#4287
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

MikeDes Муж, находясь ещё в А-те дистанционно закончил тренинги при Центре бизнес-образования проектного менеджмента (управление проектом). Корочка красивая, звучит эффектно, в резюме выглядит перспективно :) Стоило что-то порядка 30 тыщ. (штука баксов)

спасибо. но, я попробую в вэш спбгуэф. нашел там нужную программу, но там конечно обучение до года (мне торопиться особо некуда). :) правда немного напрягает слово "переподготовка"... я как раз этим маркетингом уже лет 12-15 занимаюсь.
  • 0

#4288
О как!

О как!
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений



О как! Наш сын учился в А-те в 166 лицее, после 9-го поступил в ГУАП (государственный университет аэрокосмического приборостроения) на факультет среднего образования по специальности "программист". Я на родительсике собрания, как на праздник хожу. Мне просто даже думать страшно, если бы он остался в А-те. С ними носятся, как я в дет.саду с малышами (не, ну фигурально выражаясь, конечно :))) А по поводу квартиры - посмотрите на литлване. Сейчас народ на дачи съезжает, квартиры сдаются.



я думала в ВУЗы только после 11 класса..... а тут получается типа колледжа при вузе? Тогда у нас есть возможность переехать и раньше в Питер,я просто жду окончания школы и параллельно начала поиски недвижимости, как говорится готовлю отступные, чтоб не наспех сломя голову нестись и покупать чё попало.
Я обязательно заеду туда, когда буду в Питере. Благодарю за подсказку!
Мой сын учится в лицее № 165 , раньше он назывался технический лицей, а сейчас вот уже год как переименовали в "среднюю школа-лицей для одаренных детей". Сидят над уроками с утра до вечера головы не поднимают.

спасибо за инфу! :)


Мой сын в прошлом году закончил 165 лицей, он для нас всегда останется техническим :bow: в сокращенном варианте вообще сложно звучит СШЛдОД...
Поступил в СПбГУТ им. Бонч-Бруевича, можете не переживать - качество знаний у нас достаточно высокое :), по баллам прошел бы во все ВУЗы, в которые подавали (ЛЭТИ, Политех,ИТМО, Бонч и еще какой - не помню).
ЕГЭ сдавал здесь, во второй волне, как только в Алмате получил аттестат.



да, мы тоже так и называем его технический лицей :-/
Я думала на счет переезда раньше, но у нас уж очень хорошая школа, учителя, подготовка отличная.
стала искать куда можно перевести сына, если переедем сейчас, нашла подходящий вариант - школа при физико-техническом институте им. Иоффе.
вот тоже наметила себе в план посетить ее, когда приедем.

Извините плиз, а как понять " ЕГЭ сдавал здесь, во второй волне, как только в Алмате получил аттестат." :confused:
  • 0

#4289
Kalipsa

Kalipsa
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
165 лицей сын заканчивал в Алмате, после выпускного прилетели в Питер и подали документы на сдачу ЕГЭ во вторую волну (первая для выпускников школ), потом по результатам раскидали документы в 5 вузов по три специальности в каждый можно...
  • 0

#4290
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений
да,кстати,насколько я знаю граждане рк могут и на бюджет поступить если по баллам проходят?
  • 0

#4291
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

да,кстати,насколько я знаю граждане рк могут и на бюджет поступить если по баллам проходят?

что точно знаю так это то, что можно поступить платно, а потом, при соблюдении некоторых условий, перевестись на бесплатное отделение.

Сообщение отредактировал MikeDes: 09.06.2012, 00:23:13

  • 0

#4292
Kalipsa

Kalipsa
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

да,кстати,насколько я знаю граждане рк могут и на бюджет поступить если по баллам проходят?


совершенно точно, проверенно на личном опыте сына.
  • 0

#4293
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Извините плиз, а как понять " ЕГЭ сдавал здесь, во второй волне, как только в Алмате получил аттестат." :confused:

дело в том, что "вторая волна" ЕГЭ это как дополнительный экзамен для таких категорий как "граждане, получившие среднее (полное) общее образование в иностранных государствах."
и сроки проведения, как я знаю, с 7 июля по 14 июля.
"Сдавать в дополнительные сроки имеют право определенные категории участников, не имевшие возможности участвовать в ЕГЭ в основной период"
  • 0

#4294
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Уррааа! наконец-то отменили регистрацию казахстанцев в России и россиян в Казахстане, если срок пребывания до 30 суток. http://news.mail.ru/...litics/9204694/
Будем ждать, когда соглашение вступит в законную силу.... :rotate:
  • 1

#4295
Sollomonn

Sollomonn
  • Гость
  • 38 сообщений

Уррааа! наконец-то отменили регистрацию казахстанцев в России и россиян в Казахстане, если срок пребывания до 30 суток. http://news.mail.ru/...litics/9204694/
Будем ждать, когда соглашение вступит в законную силу.... :rotate:

О! Хорошая новость! :)
  • 0

#4296
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Ребят Привет ВСЕМ из АЛМАТЫ!!!!!!!!!!!!! Здорово оказаться "дома".....пока все только хорошо.... особенно приятно когда так много друзей которые весь год поддерживали меня и переживали....а теперь они рядом! Посмотрим как надолго меня здесь хватит... и что я напишу вам через пару месяцев?

Да ребят буквально недавно моя знакомая в Питере узнавала информацию .....по поводу возможности поступления своего племянника ( казахстанец)в Питере... я плохо конечно поняла... но что то там изменили в законах и указах... и теперь казахстанцы не могут так напрямую поступать!... Ребят честно не в курсе..... просто те кто собирается поступать в \питере....пожалуйста поузнавайте что и как?
  • 0

#4297
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений
а мы сегодня квартиру купили :beer: радость то какая )))

Сообщение отредактировал izi: 09.06.2012, 20:58:52

  • 0

#4298
О как!

О как!
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


Уррааа! наконец-то отменили регистрацию казахстанцев в России и россиян в Казахстане, если срок пребывания до 30 суток. http://news.mail.ru/...litics/9204694/
Будем ждать, когда соглашение вступит в законную силу.... :rotate:

О! Хорошая новость! :)


Добрый вечер! а кто-нибудь знает с какого числа это постановление вступает в силу?
  • 0

#4299
О как!

О как!
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Ребят Привет ВСЕМ из АЛМАТЫ!!!!!!!!!!!!! Здорово оказаться "дома".....пока все только хорошо.... особенно приятно когда так много друзей которые весь год поддерживали меня и переживали....а теперь они рядом! Посмотрим как надолго меня здесь хватит... и что я напишу вам через пару месяцев?

Да ребят буквально недавно моя знакомая в Питере узнавала информацию .....по поводу возможности поступления своего племянника ( казахстанец)в Питере... я плохо конечно поняла... но что то там изменили в законах и указах... и теперь казахстанцы не могут так напрямую поступать!... Ребят честно не в курсе..... просто те кто собирается поступать в \питере....пожалуйста поузнавайте что и как?


:faceoff: о, нет.... надеюсь эта инфа не оправдается.....
  • 0

#4300
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

а мы сегодня квартиру купили :beer: радость то какая )))

Поздравляю! Это действительно очень здорово - собственный дом. :) А в каком районе квартира?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.