Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#4261
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Лина, как Вы там на Славе? По новостям сказали, что Слава потонула в потоке горячей воды :) До Вас не дошел поток?
  • 0

#4262
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Лина, как Вы там на Славе? По новостям сказали, что Слава потонула в потоке горячей воды :) До Вас не дошел поток?

о, елки... я не в курсе. Сижу дома, никого не трогаю новости не слушаю, Славу мне не видно))
Но мне на встречу через пару часов выдвигаться, надо пораньше что ли выйти...
  • 0

#4263
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
И снова белые ночи, и снова приходится гулять с дитем до полвторого: а раньше спать не ложится. А район-то у нас спальный, все-таки. Спят все по ночам, хоть и белым. Интересно, как в центре. Там-то хоть гуляют по ночам?
  • 0

#4264
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений


Лина, как Вы там на Славе? По новостям сказали, что Слава потонула в потоке горячей воды :) До Вас не дошел поток?

о, елки... я не в курсе. Сижу дома, никого не трогаю новости не слушаю, Славу мне не видно))
Но мне на встречу через пару часов выдвигаться, надо пораньше что ли выйти...

Да, там, говорят туман и не проехать :cry: Но, может, преувеличивают как всегда...
  • 0

#4265
О как!

О как!
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Всем бывшим соотечественникам привет! Прошу Вас принять меня в свою дружную компанию.
Прочитала всю ветку от начала и до конца, думала терпения не хватит, а нет желание переехать в Санкт - Петербург оказалось выше меня. Постояльцы данной ветки стали для меня заочно уже родными. Ануэль, Ксения, Eva_S, tartara, valerka, золотая рыбка. и т.д. Очень интересно было читать про ваши перезды, победы, депресси, пока читала, как-будто сама переживала все. :hi: :dandy:


Всем бывшим алматинцам привет! :hi:
Полностью присоединяюсь к сказанным словам!
Единственная разница лишь в том, что я еще не дочитала всю темку до конца, осталось не много , я усердно изучаю ее с самого начала.
Спасибо всем, кто делится своими впечатлениями, это очень познавательно! ни на одном сайте не найдешь столь емкую инфу!
Ребята! Перед всеми теми, кто переехал, а в особенности кто ехал с детьми, я снимаю шляпу :bow: , читая ваши сообщения, понимаешь - в действительности должны быть очень веские основания для того, чтобы все бросить тут, в любимой Алма-Ате, и рвануть в другое государство.... Это хорошо, когда едешь к родственникам, но как я поняла, большинство из вас ехали по сути в никуда. Мой вам респект и низкий поклон! Вы герои в моих глазах! :bow:
Дело в том, что я наполовину казашка, наполовину русская. моя мама из Подмосковья, поэтому Россию считаю второй Родиной, жила по пол года, то в Алматы, то в Москве и Подмосковье,бывала и в Ленинграде. Так и жила между городами, пока в училище не поступила, там уже не до разъездов стало.
3 года назад прилетела в Санкт-Петербург и на ум невольно пришли слова той песни "а вернулась в Петербург"...

Я тоже собираюсь переезжать в Питер на ПМЖ. Это только дело времени, просто жду благоприятных обстоятельств, много читаю, просматриваю сайты недвижимости.

В июле собираюсь с детьми приехать в Питер, среднему 13 лет, младшему 1,9 л.
Среднему сыну требуется обследование, стоит вопрос об операции на сердце.
Собираемся в Детскую городскую больницу №1, которая находится на ул. Авангардная, д.14.
С врачом договоренность уже есть, сейчас улаживаем вопрос с паспортами, и другими больнично-бумажными делами.

Во время этой поездки хотелось бы решить сразу несколько вопросов:
присмотреться к районам, посмотреть варианты недвижимости, познакомиться с ВУЗами технического направления (сын учится в физико-математической школе, собирается поступать в России, осталось 4 года, время летит быстро, решили этот вопрос пробивать заранее).

Господа форумчане!
1. Посоветуйте пожалуйста, в какие ВУЗы технического направления можно рассмотреть как вариант для поступления. может кто-нибудь уже сталкивался с этим? В темке этот вопрос не нашла, может просто не дочитала еще, но прошу не судите строго , боюсь что не успею дочитать всю тему до отъезда.
2. Реально ли снять квартиру в Красносельском районе (возле больницы) не посуточно по 2000 руб, а на месяц как у нас в Ате баксов за 500-600?
3. Также в темке видела ранее поднимался вопрос скинхэдов, подскажите плиз, как с этим сейчас обстоит дело? У меня фэйс более азиатский, а дети получились русские :-/.
4. И конечно же не откажусь от информационной поддержки в момент пребывания непосредственно в Питере.

Всех всех благодарю!!! :hi:
Спасибо вам, что вы есть!!!!! :idea:

Сообщение отредактировал О как!: 07.06.2012, 21:10:55

  • 0

#4266
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Как вариант технические ВУЗы - ЛЭТИ (как-то по-другому сейчас зовется, СПбГЭТУ что ли) , им.Бонч-бруевича, военмех, технологический... это навскидку сейчас вспомнила - на самом деле их мегамного здесь.
по этой ссылке например список
  • 0

#4267
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Господа форумчане!
1. Посоветуйте пожалуйста, в какие ВУЗы технического направления можно рассмотреть как вариант для поступления. может кто-нибудь уже сталкивался с этим? В темке этот вопрос не нашла, может просто не дочитала еще, но прошу не судите строго , боюсь что не успею дочитать всю тему до отъезда.
2. Реально ли снять квартиру в Красносельском районе (возле больницы) не посуточно по 2000 руб, а на месяц как у нас в Ате баксов за 500-600?
3. Также в темке видела ранее поднимался вопрос скинхэдов, подскажите плиз, как с этим сейчас обстоит дело? У меня фэйс более азиатский, а дети получились русские :-/.
4. И конечно же не откажусь от информационной поддержки в момент пребывания непосредственно в Питере.

Всех всех благодарю!!! :hi:
Спасибо вам, что вы есть!!!!! :idea:


Добрый день
рад видеть Вас на ветке и возможно вскоре и в Питере.

1. мой друг, коренной питерец, закончил этот http://www.ifmo.ru/faculty/spisok.htm посмотрите. может найдете его полезным и для себя. кстати, по рейтингу на январь он 1046 из всех институтов мира. как Вы понимаете рейтинг создают американцы, и российские учреждения у них вечно где-то во второй тысяче, но в реальности это далекооо не так :)
3. просто соблюдать правила безопасности, которые абсолютно не отличаются от правил безопасности и для славян :) иногда встречаются и просто недовольные взгляды в магазинах, муниципальных учреждениях и т.д., типа "понаехали тут"... но я сам иногда с этим сталкиваюсь, когда по необходимости приходится свой паспорт доставать. без нужды я им не размахиваю. :)
  • 0

#4268
О как!

О как!
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Спасибки за быстрый отклик! :rotate:
сейчас все просмотрю! :)
  • 0

#4269
О как!

О как!
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Как вариант технические ВУЗы - ЛЭТИ (как-то по-другому сейчас зовется, СПбГЭТУ что ли) , им.Бонч-бруевича, военмех, технологический... это навскидку сейчас вспомнила - на самом деле их мегамного здесь.
по этой ссылке например список


что-то у меня эта ссылка не открывается
  • 0

#4270
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Как вариант технические ВУЗы - ЛЭТИ (как-то по-другому сейчас зовется, СПбГЭТУ что ли) , им.Бонч-бруевича, военмех, технологический... это навскидку сейчас вспомнила - на самом деле их мегамного здесь.
по этой ссылке например список


Из перечисленных Евой Универ имени Бонч Бруевича - это если в область телекоммуникаций и радиосвязи собираться. Если в ИТ, то еще не упомянут ИТМО (Универ информационных технологий, механики и оптики). Это бывший ЛИТМО, Ленинградский Институт Точной механики и оптики. Сейчас они перепрофилировались в ИТ, и у них очень хорошая техническая база, которую они все время развивают.
  • 0

#4271
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Полностью согласна c MikeDes! Моя дочь учится уже 4 года в Питере вместе с ней учатся и Буряты и Мароканцы и Турки не слышала ничего о проблемах этого рода.
А хулиганам все равно кто по национальности к любому могут найти повод.
  • 0

#4272
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений



Всем привет, подскажите пожалуйста. Покупаю в Питере квартиру, а разрешение мужа нужно в Питере делать или можно в Ате, или в Питер мужа тащить?

ДД! Не могли бы вы пошагово описывать процедуру покупки вашей квартиры? Вы через агентство или сами? Вообще интересуют все подробности, т.к. и нам скоро))

Квартиру искали сами, т.к. сестра покупала два года назад через риэлтора и сказала, что и риэлторы ищут через bn.ru. Посмотрели 15 квартир, выбрали. У продавцов риэлтор, т.к. у них встречная сделка и они покупают сразу две квартиры. Дали задаток, оформили предварительную сделку на Восстания,6. продавцы сначала не хотели, хотели просто дать расписку. Теперь надо лететь в Ату и продавать там свою квартиру до 15 июля.
На счет всяких ячеек и прочего ничего не знаю. Сказали, как будут деньги на руках, свяжитесь с нами мы вам скажем дальнейшие действия. Вот такие дела.

Большое спасибо за ответ! А вот эти ваши действия, предварительная сделка и прочее - это вам риелтор продавцов подсказывает, что делать или вы сами догадались? И как удается уломать продавцов, если они хотят отделаться только распиской? Скажите, а там возможна оплата в долларах или обязательно все в рублях?
  • 0

#4273
О как!

О как!
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


Как вариант технические ВУЗы - ЛЭТИ (как-то по-другому сейчас зовется, СПбГЭТУ что ли) , им.Бонч-бруевича, военмех, технологический... это навскидку сейчас вспомнила - на самом деле их мегамного здесь.
по этой ссылке например список


Из перечисленных Евой Универ имени Бонч Бруевича - это если в область телекоммуникаций и радиосвязи собираться. Если в ИТ, то еще не упомянут ИТМО (Универ информационных технологий, механики и оптики). Это бывший ЛИТМО, Ленинградский Институт Точной механики и оптики. Сейчас они перепрофилировались в ИТ, и у них очень хорошая техническая база, которую они все время развивают.


ДД всем!
На сайте по поисковику вижу действительно мегамного ВУЗов, но один другому рознь, поэтому и спросила, ведь всегда из общей суммы есть несколько, которые у всех на слуху.
Я так понимаю это больше те, которые были созданы еще в советское время сохранили традиции и качество обучения. почитала о них, там указаны даты образования 1930-1950 годы.
Зарубежные системы обучения мне не нравятся,что толку, что у нас в Алматы многие ВУЗы переняли их..... качество образования с каждым годом все быстрее катится, извиняюсь, в опу...

спасибо огромное за инфу! :)

Сообщение отредактировал О как!: 08.06.2012, 09:24:03

  • 0

#4274
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений


Как вариант технические ВУЗы - ЛЭТИ (как-то по-другому сейчас зовется, СПбГЭТУ что ли) , им.Бонч-бруевича, военмех, технологический... это навскидку сейчас вспомнила - на самом деле их мегамного здесь.
по этой ссылке например список


Из перечисленных Евой Универ имени Бонч Бруевича - это если в область телекоммуникаций и радиосвязи собираться. Если в ИТ, то еще не упомянут ИТМО (Универ информационных технологий, механики и оптики). Это бывший ЛИТМО, Ленинградский Институт Точной механики и оптики. Сейчас они перепрофилировались в ИТ, и у них очень хорошая техническая база, которую они все время развивают.


упоминали, упоминали :) я ссылку давал, так это он и был оказывается. :)
у меня вопрос: кто сталкивался с курсами повышения? переквалификации? у меня профессионализма хоть отбавляй, но, вот хочу еще и соответствующей, российской корочкой обзавестись. по специальности маркетинг конечно же.
знакомые советует Русскую школу предпринимателей. там есть подходящие курсы. никто не сталкивался?
  • 0

#4275
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Desira, по поводу долларов, наверняка, сейчас народу будет выгоднее принимать оплату в долларах. Т.к. курс на 5 единиц поднялся. В прошлом году в это время мы покупали дачу, так курс был 28, сейчас 33. У кого на руках сейчас доллары -рулит :) Можно в предварительном договоре оговорить курс, чтоб не бегать и не менять. Все решаемо. И очень многое зависит от компетентности вашего агента. Т.ч. обращайтесь лучше к нашим, проверенным алма-атинцам, которые работают в сфере петербургской недвижки ;)
О как! Наш сын учился в А-те в 166 лицее, после 9-го поступил в ГУАП (государственный университет аэрокосмического приборостроения) на факультет среднего образования по специальности "программист". Я на родительсике собрания, как на праздник хожу. Мне просто даже думать страшно, если бы он остался в А-те. С ними носятся, как я в дет.саду с малышами (не, ну фигурально выражаясь, конечно :))) А по поводу квартиры - посмотрите на литлване. Сейчас народ на дачи съезжает, квартиры сдаются.

MikeDes Муж, находясь ещё в А-те дистанционно закончил тренинги при Центре бизнес-образования проектного менеджмента (управление проектом). Корочка красивая, звучит эффектно, в резюме выглядит перспективно :) Стоило что-то порядка 30 тыщ. (штука баксов)



Да, а по поводу скинхедов этих: а ничего, что вон в Казахстане, на погранзаставе, русский 14 азиатов замочил. Это же все байки журналюг (коллег моих, то бишь). Им же надо рейтинги зарабатывать. Вот и придумывают всякие термины. А здесь, в России, придумывают, что все узбеки -насильники, воры и убийцы. Такую пургу метут в прессе про них. Вот и выходит: азиаты славян боятся, а славяне -азиатов. Это по теме: разделяй и влавствуй. Просто наверху так управлять народом удобней. Вот.

Сообщение отредактировал Ануэль: 08.06.2012, 11:43:22

  • 0

#4276
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений




Всем привет, подскажите пожалуйста. Покупаю в Питере квартиру, а разрешение мужа нужно в Питере делать или можно в Ате, или в Питер мужа тащить?

ДД! Не могли бы вы пошагово описывать процедуру покупки вашей квартиры? Вы через агентство или сами? Вообще интересуют все подробности, т.к. и нам скоро))

Квартиру искали сами, т.к. сестра покупала два года назад через риэлтора и сказала, что и риэлторы ищут через bn.ru. Посмотрели 15 квартир, выбрали. У продавцов риэлтор, т.к. у них встречная сделка и они покупают сразу две квартиры. Дали задаток, оформили предварительную сделку на Восстания,6. продавцы сначала не хотели, хотели просто дать расписку. Теперь надо лететь в Ату и продавать там свою квартиру до 15 июля.
На счет всяких ячеек и прочего ничего не знаю. Сказали, как будут деньги на руках, свяжитесь с нами мы вам скажем дальнейшие действия. Вот такие дела.

Большое спасибо за ответ! А вот эти ваши действия, предварительная сделка и прочее - это вам риелтор продавцов подсказывает, что делать или вы сами догадались? И как удается уломать продавцов, если они хотят отделаться только распиской? Скажите, а там возможна оплата в долларах или обязательно все в рублях?

Это мы сами такие умные :bow: . А уламывать их сильно не пришлось, видимо, кроме нас, никто их квартирой шибко не интересовался. На счет оплаты сказали, что все потом скажут. Все зависит от тех продавцов, которые им продают квартиры.
Странно только, что даже после всего того, что между нами было ;) (предварительный договор имею в виду), они не сняли квартиру с рекламы :fie:
  • 0

#4277
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Завтра в Атуууу, уряяя, наконец-то поедим колбаску вкусную и хлебушек :p Аксайский
  • 0

#4278
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
По поводу скинхэдов соглашусь с Ануэль, до постов здесь как-то о них и не задумывалась. На мой взгляд, вся эта суета вокруг них сильно раздута журналистами и другими истериками, а под раздачу (не дай Бог) можно попасть вне зависимости от внешности.
  • 0

#4279
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
У нас вот вроде и дом приличный, и соседи, и ТСЖ, и домофон, и коляски стоят, и велики, а вот наш велик горный чуть не увели. Замок пытались взломать (он к перилам прикреплен) Причем, понятно, что пришлые. Наш председатель везде развесил объявы -ни под каким предлогом не открывать дверь в парадную. Я теперь для себя установила за правило, если говорят: почта, реклама, сантехники и пр.-никому не открываю. Смотрю, и соседи не открывают. У нас все приходы коммунальных служб только с ведома хозяев и председателя. Но когда мы жили на Кузнецовской, там вообще домофон не работал, было не по себе.
  • 0

#4280
All'ka

All'ka
  • Гость
  • 45 сообщений
На следующей неделе лечу знакомиться с Питером)) Так страшно, боюсь разочароваться. Еду всего на 4 дня, но надеюсь друзья помогут быстро по - максимому показать быт города. После этой поездки должна принять решение о переезде! Эх!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.