Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#4221
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Девочки, какие Вы умнички...Сижу думаю что могу вложить в копилку. Магазины строительных материалов и предметов быта возле Академки с субъективным мнением об ассортименте подойдет? Опыт покупки бытовой техники через интернет магазины?
  • 0

#4222
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Я уже писала краткий отзыв об ленспецСМУ, квартирой от которого владеем в настоящее время. Могу расписать более подробно, здесь сделать или в ЛС модератору?
  • 0

#4223
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Я уже писала краткий отзыв об ленспецСМУ, квартирой от которого владеем в настоящее время. Могу расписать более подробно, здесь сделать или в ЛС модератору?

Лучше здесь с пометкой, что для ФАКа. :)
  • 0

#4224
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Ну-у-у-у-у, девушки, размахнулись))))
Начали с ЧаВо, а готовите, похоже, полное пособие по выживанию и процветанию))
  • 1

#4225
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

FAQ.
Список ТОП-10 с сылками:

Все добавила. А насчет другой информации (визы и пр.) - может быть, стоит отдельное сообщение сделать? Что-то типа "полезная информация для переезжающих на ПМЖ в СПб".
  • 0

#4226
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Девочки, какие Вы умнички...Сижу думаю что могу вложить в копилку. Магазины строительных материалов и предметов быта возле Академки с субъективным мнением об ассортименте подойдет? Опыт покупки бытовой техники через интернет магазины?

Думаю, подойдет. :)
  • 0

#4227
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Ну-у-у-у-у, девушки, размахнулись))))
Начали с ЧаВо, а готовите, похоже, полное пособие по выживанию и процветанию))

Главное - не впасть в перфекционизм. :D

Уважаемые участники! ФАК по недвижимости в СПб приобрел уже более-менее оформленный вид, можно глянуть здесь - http://vse.kz/topic/...st__p__20997883 . Спасибо огромное всем, кто помог его наполнить. :) Думаю, еще пары-тройки дней для сбора информации хватит, а потом я буду писать модераторам раздела, чтобы подняли и закрепили сообщение в шапке темы. Так что, скажем, до утра понедельника 4 июня я жду от вас сообщения для включения в текст ЧАВО, а потом сообщение будет поднято наверх. Еще сама по теме тоже пособираю ссылки на обсуждения. Устраивает такое решение? :)
  • 0

#4228
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений


Ну-у-у-у-у, девушки, размахнулись))))
Начали с ЧаВо, а готовите, похоже, полное пособие по выживанию и процветанию))

Главное - не впасть в перфекционизм. :D

Устраивает такое решение? :)


ИМХО. Вполне. И про отдельный пост про все остальное тоже.
  • 0

#4229
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Ну-у-у-у-у, девушки, размахнулись))))
Начали с ЧаВо, а готовите, похоже, полное пособие по выживанию и процветанию))

Не-е-е, готового универсального продукта под названием "Мое Питерское щастя" на тарелке с голубой каймой все равно не будет :D . Наш труд - только конструктор, из которого каждый желающий сможет создать свое "щастя" . Уточняющие вопросы не исключаются. Для себя ж, любимых, стараемся :)
  • 0

#4230
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Спасибо огромное Вам Всем за столько интересной и полезной информации! :)

Сообщение отредактировал Tatyanka_25: 31.05.2012, 14:05:40

  • 0

#4231
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Расскажу Вам страшную историю про Алмату! Сегодня у нас было землетресение 4 балла, очень сильно трясло в 03-20 ночи! Очень страшно! Еще быстрее начали искать пути переезда к Вам!
  • 0

#4232
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Сегодня у нас было землетресение 4 балла, очень сильно трясло в 03-20 ночи! Очень страшно!

Ну, алматинцев-то 4-мя баллами не напугать... Это обычное для Алматы дело, хоть и малоприятное.
  • 0

#4233
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Это для тех кому не где зарегистрироваться первое время. Может быть кто - то вновь прибывших свою компанию добавит.

ИзображениеLevis (22.03.2012, 14:35) писал:
делал себе и супруге регистрацию по месту пребывания (или как говорят "временная") вот в этой фирме http://propiska.org/ , сидят в районе пл.Восстания
делал на 1 год уже имея гражданство, стоило 7500 руб., ждал 2 недели за все время пользования этой "бумажкой" все норм )))


Сообщение отредактировал marfa1986: 31.05.2012, 14:30:26

  • 0

#4234
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Расскажу Вам страшную историю про Алмату! Сегодня у нас было землетресение 4 балла, очень сильно трясло в 03-20 ночи! Очень страшно! Еще быстрее начали искать пути переезда к Вам!

Ну дык у нас тоже весело бывает - ветры с залива осенью как начинают поддувать (сезон наводнений), так и радуешься, что не при Петре живем, дамба есть, а то б сдуло или смыло :)
Вчера вот тоже весело было - шторм на Ладоге, правда до Питера только ветер долетел, ливень пару раз за день и +8 всего.
  • 0

#4235
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
отлично, помаленьку идея оформляется.
какие разделы будут интересны новоприбывшим?
думаю, покупка жилья и аренда, регистрация, места отдыха, шопинг... такие разделы в фак собрать?
а, ну и трудоустройство, детсады и школы, медицинские услуги (страховки всякие).
  • 0

#4236
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

отлично, помаленьку идея оформляется.
какие разделы будут интересны новоприбывшим?
думаю, покупка жилья и аренда, регистрация, места отдыха, шопинг... такие разделы в фак собрать?
а, ну и трудоустройство, детсады и школы, медицинские услуги (страховки всякие).

наверно, надо как-то оформить ссылку на тот же ЛВ и написать что там есть ВСЕ
  • 0

#4237
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Мне например, интересно, как сделку по купле-продажи оформлять, т.к. сегодня хотим задаток давать. Предложили продавцам нашу сделку оформить нотариально, они так заулыбались, как будто хотят сказать "Смотрите, эти чурки НАМ не верят". Они нам дали какой-то предварительный договор, в котором сказано, что все издержки по оформлению покупатель берет на себя. А в Ате вроде пополам всю жизнь было. Одним словом, ничего не понятно. Надеюсь, хоть на этой ул. Восстания что-то вразумительное скажут.
  • 0

#4238
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Мне например, интересно, как сделку по купле-продажи оформлять, т.к. сегодня хотим задаток давать. Предложили продавцам нашу сделку оформить нотариально, они так заулыбались, как будто хотят сказать "Смотрите, эти чурки НАМ не верят". Они нам дали какой-то предварительный договор, в котором сказано, что все издержки по оформлению покупатель берет на себя. А в Ате вроде пополам всю жизнь было. Одним словом, ничего не понятно. Надеюсь, хоть на этой ул. Восстания что-то вразумительное скажут.

Что значит "какой-то"??? Нельзя заключать _никакой_ договор, пока вам не будет понятна в нем каждая буква.
  • 0

#4239
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Мне например, интересно, как сделку по купле-продажи оформлять, т.к. сегодня хотим задаток давать. Предложили продавцам нашу сделку оформить нотариально, они так заулыбались, как будто хотят сказать "Смотрите, эти чурки НАМ не верят". Они нам дали какой-то предварительный договор, в котором сказано, что все издержки по оформлению покупатель берет на себя. А в Ате вроде пополам всю жизнь было. Одним словом, ничего не понятно. Надеюсь, хоть на этой ул. Восстания что-то вразумительное скажут.

Нича, я могу порекомендовать вам юриста по недвижимости, она мою сделку как раз проводила. Грамотная тетка. И действительно, ничего не подписывайте, пока не разберетесь от и до. Плевать на двусмысленные улыбочки, в конце концов это ваши деньги и очень немаленькие. И кстати, оформление сделки действительно должно быть в пополаме между продавцом и покупателем. Так что не поддавайтесь на провокацию. :)

Сообщение отредактировал Tanya: 31.05.2012, 18:00:31

  • 0

#4240
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений


Мне например, интересно, как сделку по купле-продажи оформлять, т.к. сегодня хотим задаток давать. Предложили продавцам нашу сделку оформить нотариально, они так заулыбались, как будто хотят сказать "Смотрите, эти чурки НАМ не верят". Они нам дали какой-то предварительный договор, в котором сказано, что все издержки по оформлению покупатель берет на себя. А в Ате вроде пополам всю жизнь было. Одним словом, ничего не понятно. Надеюсь, хоть на этой ул. Восстания что-то вразумительное скажут.

Нича, я могу порекомендовать вам юриста по недвижимости, она мою сделку как раз проводила. Грамотная тетка. И действительно, ничего не подписывайте, пока не разберетесь от и до. Плевать на двусмысленные улыбочки, в конце концов это ваши деньги и очень немаленькие. И кстати, оформление сделки действительно должно быть в пополаме между продавцом и покупателем. Так что не поддавайтесь на провокацию. :)

Буду очень признательна, если скинете в личку координаты и расценки вашего юриста
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.