Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#4161
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений
мы тоже семья кошатников... обожаю просто ))) но и цены на супер-котиков не слабые...
  • 0

#4162
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Неформальные достопримечательности (сорри если уже постили этот сайт)
  • 0

#4163
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

И, блин, кажется залетела на даче (не успели кастрировать вовремя).

Тот, кого можно кастрировать, не может залететь))
  • 1

#4164
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений

:D :D :D Как все красиво ушли от ссоры. Но, все-таки, вставлю свои 5 копеек. Хамов нужно наказывать ибо безнаказанность порождает вседозволенность (аксиома). Если член,так скажем, нашей ветки хамит, ему нужно на это указать (ИМХО). Иначе станет много хамов и ветка засохнет. Члену ветки указали (вполне корректно) (ИМХО).
Теперь личное - у Маркизы есть достаточно большой опыт (по сравнению с моим, в частности) проживания и работы в Питере. Почему не прислушаться да спасибо не сказать?
Ну а вообще у нас тоже кошатина - подарили родители мальчика, который ходит ко мне в группу. И, блин, кажется залетела на даче (не успели кастрировать вовремя).


Давайте не будет возвращаться к этой базарщине, прикрытой изысканными выражениями. Прям читать противно было. И спросить что-то теперь вообще не хочется - вдруг толерантные старожилы витиевато пошлют куда-нибудь...

Про котиков-пёсиков само то. Я свою голубоглазую котейку в Алматы оставила. Так скучаю уже - привязываешься к ним. И не перестаю удивляться местным кошкам, которые на удивление вольготно и спокойно себя в городе чувствуют. Греются на капотах машин, важно и лениво переходят дорогу... :) Классные, одним словом.
  • 1

#4165
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

А вы в выставках кошек в Алматы не участвовали?

Участвовала один раз. Получили титулы, номинировались на BIS. Больше не захотела - очень это напряжно и для кошки, и для меня. Два полных дня безвылазно сидели.
  • 0

#4166
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений


А вы в выставках кошек в Алматы не участвовали?

Участвовала один раз. Получили титулы, номинировались на BIS. Больше не захотела - очень это напряжно и для кошки, и для меня. Два полных дня безвылазно сидели.

Понятно. Но зато не зря просидели. :)
  • 0

#4167
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

И не перестаю удивляться местным кошкам, которые на удивление вольготно и спокойно себя в городе чувствуют.

У Питера (вернее, Ленинграда) с кошками особые отношения. Кошки, как это ни страшно, спасли много жизней...
http://nnils.livejou....com/24785.html

И сейчас кошек стало меньше. Раньше, в Ленинграде, кошки были буквально везде.
  • 0

#4168
Коламбия

Коламбия
  • Гость
  • 32 сообщений

:D :D :D Как все красиво ушли от ссоры. Но, все-таки, вставлю свои 5 копеек. Хамов нужно наказывать ибо безнаказанность порождает вседозволенность (аксиома). Если член,так скажем, нашей ветки хамит, ему нужно на это указать (ИМХО). Иначе станет много хамов и ветка засохнет. Члену ветки указали (вполне корректно) (ИМХО).

Ну так Ксения и указала на хамство - уж простите, если человеку за то, что он задал вопросы на форуме, предлагают "напрячь остатки мозгов и покинуть ветку" и тп - то это откровенное хамство. Это форум и человек имеет право задавать вопросы. Никто никого насильно не принуждает на них отвечать, можно же просто пропустить пост, если не хочется в 35-ый раз отвечать на аналогичный. Найдутся те, кто с удовольствием ответит и те, кто с удовольствием еще раз почитает.
Так что я Ксению поддерживаю. Было, действительно, очень неприятно читать все это.
И не забывайте, опытные старожилы, что вы ведь тоже когда то были в начале пути...
  • 4

#4169
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
и еще о питерских котах))
http://www.33cats.ru...itage-cats.html
  • 0

#4170
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

:D :D :D Как все красиво ушли от ссоры....

Мудрый боится и удаляется от зла, а глупый раздражителен и самонадеян. Царь Соломон - мудрейший был человек
  • 0

#4171
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений


:D :D :D Как все красиво ушли от ссоры. Но, все-таки, вставлю свои 5 копеек. Хамов нужно наказывать ибо безнаказанность порождает вседозволенность (аксиома). Если член,так скажем, нашей ветки хамит, ему нужно на это указать (ИМХО). Иначе станет много хамов и ветка засохнет. Члену ветки указали (вполне корректно) (ИМХО).

Ну так Ксения и указала на хамство - уж простите, если человеку за то, что он задал вопросы на форуме, предлагают "напрячь остатки мозгов и покинуть ветку" и тп - то это откровенное хамство. Это форум и человек имеет право задавать вопросы. Никто никого насильно не принуждает на них отвечать, можно же просто пропустить пост, если не хочется в 35-ый раз отвечать на аналогичный. Найдутся те, кто с удовольствием ответит и те, кто с удовольствием еще раз почитает.
Так что я Ксению поддерживаю. Было, действительно, очень неприятно читать все это.
И не забывайте, опытные старожилы, что вы ведь тоже когда то были в начале пути...

ээх, не хотел встревать, но раз пошла такая пьянка....
Человек хотящий переехать, практически требует дать ему готовое решение , не потрудившись прочитать ветку с начала.Все вопросы обсуждены неоднократно.На совет проделать данную работу было откровенное хамство,
От мужчин, уверен я получил бы куда больше конструктива. Варитесь в своем женском болоте сами
это как,по-мужски? не уверен
далее пошла перепалка, действительно Ксения, именно Вы придираетесь к Маркизе, причем с завидным постоянством.Это далеко не первый раз .В конечном итоге Вам предложили все вопросы обсудить в личке, Вы же выносите на общее обозрение свои претензии и понеслась ...
Насколько понимаю, на конкретные вопросы всегда здесь дается ответ, на не корректно поставленные-не дается.
  • 0

#4172
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений


:D :D :D Как все красиво ушли от ссоры....

Мудрый боится и удаляется от зла, а глупый раздражителен и самонадеян. Царь Соломон - мудрейший был человек

о, смотрю кроме нас были еще мудрые люди :)
  • 0

#4173
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

по данным исследования одной маркетинговой фирмы: кошек в питере держат более 73% от общего количества владельцев домашних питомцев, собак же 31 %. цифры, даже если учесть некоторые погрешности, ничего кроме цифр :)

Спасибо теперь я знаю почему по Питеру кошки ходят спокойно, а не передвигаются мелкими перебежками из-за собак. Их больше поэтому собаки их не трогают. :rotate:

и еще о питерских котах))
http://www.33cats.ru...itage-cats.html

Спасибо прочитала статью. Только вот если коты так важны, почему не выделяют средства на их содержание. :dont:

Сообщение отредактировал marfa1986: 30.05.2012, 12:26:47

  • 0

#4174
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Человек хотящий переехать, практически требует дать ему готовое решение , не потрудившись прочитать ветку с начала.Все вопросы обсуждены неоднократно.

И, заметьте, это далеко не первый случай. :) И не последний, более чем уверена. В связи с этим предлагаю сделать FAQ по подбору жилья в СПб - дать ссылки на те же БН-ЕМЛС-что там еще есть, на ЛВ-шную тему по недвижимости, на несколько тем с обсуждением районов города оттуда же. Ну, и большими буквами прописать, что плюсы и минусы районов - категория предельно субъективная, и конкретику возможно узнать только непосредственно на месте. Закрепить сообщение верху темы - и вуаля, куча вопросов у участников снимется. :)
  • 0

#4175
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Согласен, Таня Вы же можете это сделать?!
  • 0

#4176
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений


Человек хотящий переехать, практически требует дать ему готовое решение , не потрудившись прочитать ветку с начала.Все вопросы обсуждены неоднократно.

И, заметьте, это далеко не первый случай. :) И не последний, более чем уверена. В связи с этим предлагаю сделать FAQ по подбору жилья в СПб - дать ссылки на те же БН-ЕМЛС-что там еще есть, на ЛВ-шную тему по недвижимости, на несколько тем с обсуждением районов города оттуда же. Ну, и большими буквами прописать, что плюсы и минусы районов - категория предельно субъективная, и конкретику возможно узнать только непосредственно на месте. Закрепить сообщение верху темы - и вуаля, куча вопросов у участников снимется. :)

Хотела предложить в шапке темы закрепить карту Питера с комментариями от по районам и новостройкам Маркизы Перручи, она же риэлтор, ну или была риэлтором если не ошибаюсь.
  • 0

#4177
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Согласен, Таня Вы же можете это сделать?!

Инициатива наказуема. :) Да, смогу, конечно, только не прямо сейчас, а вечером из дома. Давайте еще предложения, что, по вашему мнению должно быть в таком FAQ-е. :)
  • 0

#4178
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений



:D :D :D Как все красиво ушли от ссоры. Но, все-таки, вставлю свои 5 копеек. Хамов нужно наказывать ибо безнаказанность порождает вседозволенность (аксиома). Если член,так скажем, нашей ветки хамит, ему нужно на это указать (ИМХО). Иначе станет много хамов и ветка засохнет. Члену ветки указали (вполне корректно) (ИМХО).

Ну так Ксения и указала на хамство - уж простите, если человеку за то, что он задал вопросы на форуме, предлагают "напрячь остатки мозгов и покинуть ветку" и тп - то это откровенное хамство. Это форум и человек имеет право задавать вопросы. Никто никого насильно не принуждает на них отвечать, можно же просто пропустить пост, если не хочется в 35-ый раз отвечать на аналогичный. Найдутся те, кто с удовольствием ответит и те, кто с удовольствием еще раз почитает.
Так что я Ксению поддерживаю. Было, действительно, очень неприятно читать все это.
И не забывайте, опытные старожилы, что вы ведь тоже когда то были в начале пути...

ээх, не хотел встревать, но раз пошла такая пьянка....
Человек хотящий переехать, практически требует дать ему готовое решение , не потрудившись прочитать ветку с начала.Все вопросы обсуждены неоднократно.На совет проделать данную работу было откровенное хамство,
От мужчин, уверен я получил бы куда больше конструктива. Варитесь в своем женском болоте сами
это как,по-мужски? не уверен
далее пошла перепалка, действительно Ксения, именно Вы придираетесь к Маркизе, причем с завидным постоянством.Это далеко не первый раз .В конечном итоге Вам предложили все вопросы обсудить в личке, Вы же выносите на общее обозрение свои претензии и понеслась ...
Насколько понимаю, на конкретные вопросы всегда здесь дается ответ, на не корректно поставленные-не дается.

Вот не хотела больше продолжать эту тему, но опять же вынуждают! Если человек на ветке новый, обратился с вопросом, так зачем же на него налетать из-за того, что он не прочитал всю ветку? Даже если этот вопрос тысячу раз обсуждался, ну и что? Мнение о тех или иных районах вряд ли может быть постоянным, все меняется с течением времени и опытом проживания в Питере, так почему не поделиться этим конструктивно, а не посылая человека куда подальше, тем более в хамской форме? Заметьте я никого не оскорбляла, я лишь выражаю своем мнение и если оно отличное от мнения какого-то форумчанина, это не значит, что мне надо затыкать рот и указывать, что мне комментировать, а что нет и уж тем более принимать это, как личное оскорбление. У меня, честно говоря, тоже появилось большое желание отсюда уйти... Если это самоцель - выжить неугодных людей с ветки, тогда мне остается только сожалеть. Все, больше я этот балаган не комментирую.

Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 30.05.2012, 13:46:55

  • 3

#4179
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Это форум и человек имеет право задавать вопросы. Никто никого насильно не принуждает на них отвечать, можно же просто пропустить пост, если не хочется в 35-ый раз отвечать на аналогичный. Найдутся те, кто с удовольствием ответит и те, кто с удовольствием еще раз почитает.

С Вашим утверждением насчет права абсолютно согласна. Только не выдергивайте из контекста. Человеку по крайней мере трое старожилов с удовольствием попытались ответить, несмотря на то, что делали это не в первый раз. На что вместо благодарности получили совет "не быть занудами", "не толочь воду в ступе" , не "повторять по сто раз то, что уже писали" , "вариться в своем женском болоте" и немедленно выдать ту информацию, которую он желает получить. За что его и попросили удалиться.

Да, мы все были "на чемоданах", но, к сожалению, у нас тогда не было такой ветки, информацию собирали по крупицам. И действительно сейчас делимся ею с удовольствием, на своей шкуре прочувствовав, как было тяжело. Только нужно уважать тех, кто откликается на твою просьбу, и вопросы свои задавать корректно. На конкретные корректно поставленные вопросы даются такие же корректные развернутые ответы. А, самое главное, нужно быть готовым к тому, что ответы тех, кто тут уже давно, не будут вписываться в рамки фантазий и планов, которые те, кто собирается ехать, себе представляют. А не воспринимать это в штыки.
  • -2

#4180
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
ну что за "show must go on" опять?!
человек, обратился, ему предельно вежливо рассказали о районах и "близости к метро", после чего он всех послал, нахамил и ушел.
и только ПОСЛЕ (вы следите за моей мыслью, уважаемая ksenia18_kz?) его хамства, ему указали на неправильность его поступка.
а вы же пытаетесь замять его Хамский поступок и нашли только одну сторону для наезда.
я не понимаю, что мешает трезво оценить ситуацию? или Вы не расцениваете слова ART_D как хамство? я расцениваю.
p.s. никого лично из всех сторон конфликта я не знаю, а просто оцениваю ситуацию как сторонний наблюдатель.
мало того, ситуацию замяли, довольно мудро и мягко, и вот спустя страницу Вы опять начинаете "педалировать" конфликт. зачем?
Ваша мысль понятна, ничего нового Вы в каждом своем посте о конфликте не говорите. а пытаетесь тупо бить в одну точку.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.