Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#4141
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

да я тоже как-то не представляю ребенка и бойцовую собаку в одной квартире, по этой причине к собакам таких пород отношусь настороженно. а вообще из собак нравятся да и были - Доберманы и Овчарки.

У отчима был доберман любил сливочное масло. Если на столе кусок масла оставляли, то тут же слизывался одним махом языка. Дожил до 14 лет.
У моего знакомого живет Аммстаф, говорит, что собака вполне адекватна. Правда они активно его тренируют. Кажется уже даже пару экзаменов сдали. В семье растет мальчик 10 лет.

Сообщение отредактировал marfa1986: 29.05.2012, 18:09:38

  • 0

#4142
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

например, о выставке собак. правда я заядлый кошатник :) у кого какая живность, развлекающая чад и нагружающая заботой родителей? :)

У нас кошатина. Голенькая-розовенькая донская сфинксь. :) Забрали с собой из Алма-Аты....
  • 0

#4143
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Вопрос по поводу организации летнего отдыха: кто-нибудь уже ездил через питерские турфирмы, какие впечатления (если конечно здесь об этом корректно писать)? Собираемся на море и хотелось бы обратиться в надежную проверенную фирму...
  • 0

#4144
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Вопрос по поводу организации летнего отдыха: кто-нибудь уже ездил через питерские турфирмы, какие впечатления (если конечно здесь об этом корректно писать)? Собираемся на море и хотелось бы обратиться в надежную проверенную фирму...

Атлас-тур, на невском 95, постоянно через них выбираем туры, знакомые рекомендовали. отличное обслуживание, девчонки молодцы, да и куча внимания каждый раз :)
  • 0

#4145
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений


например, о выставке собак. правда я заядлый кошатник :) у кого какая живность, развлекающая чад и нагружающая заботой родителей? :)

У нас кошатина. Голенькая-розовенькая донская сфинксь. :) Забрали с собой из Алма-Аты....

классная порода, не всем, правда нравится. как, рацион не поменялся с переездом? мне кажется что в Питере и для кошек питания в разы больше :))) я когда из Питера в Алма-ату ездил, то и своим кошкам подарки возил - всякие-всякие вкусности :)
  • 0

#4146
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений


Вопрос по поводу организации летнего отдыха: кто-нибудь уже ездил через питерские турфирмы, какие впечатления (если конечно здесь об этом корректно писать)? Собираемся на море и хотелось бы обратиться в надежную проверенную фирму...

Атлас-тур, на невском 95, постоянно через них выбираем туры, знакомые рекомендовали. отличное обслуживание, девчонки молодцы, да и куча внимания каждый раз :)

спасибо...
  • 0

#4147
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

классная порода, не всем, правда нравится. как, рацион не поменялся с переездом? мне кажется что в Питере и для кошек питания в разы больше :))) я когда из Питера в Алма-ату ездил, то и своим кошкам подарки возил - всякие-всякие вкусности :)

Она у нас вообще мало что ест, так что рацион тот же самый - роялканиновская сушка для сфинксов, иногда немного сырого мяса. Привередливая девушка. :(
  • 0

#4148
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

[


например, о выставке собак. правда я заядлый кошатник :) у кого какая живность, развлекающая чад и нагружающая заботой родителей? :)


И мы и мы кошатники!!!))) У нас котик, прилетел с нами из Астаны, обычный дворянский серый-полосастый))))



например, о выставке собак. правда я заядлый кошатник :) у кого какая живность, развлекающая чад и нагружающая заботой родителей? :)

Кошек я тоже люблю, но выяснилось, что у моего мужа аллергия на кошачью шерсть. Вот думаю Голдена или Зена завести. Муж хочет бульку, но я побаиваюсь собак бойцовых пород.

да я тоже как-то не представляю ребенка и бойцовую собаку в одной квартире, по этой причине к собакам таких пород отношусь настороженно. а вообще из собак нравятся да и были - Доберманы и Овчарки.

собака - мечта.. овчар, зеннен, лабрик... но увы и ах, ни площадь не позволит, ни ритм жизни, да и ныне обитающая живность не обрадуется такому соседу)))

У отчима был доберман любил сливочное масло. Если на столе кусок масла оставляли, то тут же слизывался одним махом языка. Дожил до 14 лет.
У моего знакомого живет Аммстаф, говорит, что собака вполне адекватна. Правда они активно его тренируют. Кажется уже даже пару экзаменов сдали. В семье растет мальчик 10 лет.

таких собак очень серьезно воспитывать... ответственно, шаг в сторону в воспитании может оказаться решающим...
у соседей этот... черный... ротвейлер - во))
там даже женщины-хозяйки - никаких поблажек, очень строго воспитывается соба.

Сообщение отредактировал Eva_S: 29.05.2012, 19:58:53

  • 0

#4149
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
на море - мы ездим самостоятельно))
а если туркии-египты ы иже с ними - куда самостоятельно получается морочнее и дороже - пользовались пару раз фирмой - находится рядом с пышечной на Большой конюшенной и шахматным клубом, называется Центральное бюро путешествий и экскурсий. Дом 27 по Б.Конюшенной.

Сообщение отредактировал Eva_S: 29.05.2012, 20:51:06

  • 0

#4150
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений
На всяких сообществах в контакте Питер позиционируют как город кошек. А я тут столько собак вижу, у сестры (где мы сейчас живем) в подъезде, наверное штук 10 живет. У одних хозяев сразу 4 собачки. И еще я заметила, что очень любят всяких маленьких собачек. Даже в магазины с ними ходят.
  • 0

#4151
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

таких собак очень серьезно воспитывать... ответственно, шаг в сторону в воспитании может оказаться решающим... у соседей этот... черный... ротвейлер - во)) там даже женщины-хозяйки - никаких поблажек, очень строго воспитывается соба.

У подруги Немецкий дог ходит по струнке, но пока она этого добилась на ее теле не осталось, ни одного, не ушибленного места. Ему строгач был по барабану.


например, о выставке собак. правда я заядлый кошатник :) у кого какая живность, развлекающая чад и нагружающая заботой родителей? :)

У нас кошатина. Голенькая-розовенькая донская сфинксь. :) Забрали с собой из Алма-Аты....

А вы в выставках кошек в Алматы не участвовали?

я когда из Питера в Алма-ату ездил, то и своим кошкам подарки возил - всякие-всякие вкусности :)

Какой породы у вас кошки?

Сообщение отредактировал marfa1986: 29.05.2012, 22:16:12

  • 0

#4152
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

На всяких сообществах в контакте Питер позиционируют как город кошек. А я тут столько собак вижу, у сестры (где мы сейчас живем) в подъезде, наверное штук 10 живет. У одних хозяев сразу 4 собачки. И еще я заметила, что очень любят всяких маленьких собачек. Даже в магазины с ними ходят.

по данным исследования одной маркетинговой фирмы: кошек в питере держат более 73% от общего количества владельцев домашних питомцев, собак же 31 %. цифры, даже если учесть некоторые погрешности, ничего кроме цифр :)
  • 0

#4153
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Да, собак здесь много
много одиноких людей... думается, поэтому много и собак.
  • 0

#4154
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
to marfa1986, обе "дворянки". одна как у Eva_S - серо-полосатая, обнаружили немного сходства с британской-тигровой, вторая черно-белая.
  • 0

#4155
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

to marfa1986, обе "дворянки". одна как у Eva_S - серо-полосатая, обнаружили немного сходства с британской-тигровой, вторая черно-белая.

На кошачьих выставках в Питере уже бывали?
  • 0

#4156
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

На всяких сообществах в контакте Питер позиционируют как город кошек. А я тут столько собак вижу, у сестры (где мы сейчас живем) в подъезде, наверное штук 10 живет. У одних хозяев сразу 4 собачки. И еще я заметила, что очень любят всяких маленьких собачек. Даже в магазины с ними ходят.

Кошки в Питере раньше прямо на прилавках магазинов возлежали, когда еще прилавки массово были в продуктовых магазинах. А на собак это просто мода периодична, как ни странно это звучит по отношению к животным. Лет пять назад все больше лабрадоров и ретриверов брали, еще раньше - бойцов всяких пород, сейчас мода на мопсов, чихуа-хуа (не знаю, как правильно пишется), йоркширов, тоев и пр. - и носить и возить с собой везде можно.
Хотя я тоже приверженец средних и крупных добродушных пород :)
  • 0

#4157
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений


to marfa1986, обе "дворянки". одна как у Eva_S - серо-полосатая, обнаружили немного сходства с британской-тигровой, вторая черно-белая.

На кошачьих выставках в Питере уже бывали?

да, но только как зритель, в прошлом году. позже заведу еще котенка, как в рекламе вискас :) вроде как британский-короткошерстный. это в мыслях, а так скорее всего опять "дворянку" :))))
  • 0

#4158
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений



to marfa1986, обе "дворянки". одна как у Eva_S - серо-полосатая, обнаружили немного сходства с британской-тигровой, вторая черно-белая.

На кошачьих выставках в Питере уже бывали?

да, но только как зритель, в прошлом году. позже заведу еще котенка, как в рекламе вискас :) вроде как британский-короткошерстный. это в мыслях, а так скорее всего опять "дворянку" :))))

Ну для разнообразия можно и короткошерстного британца. :)
Я по выставкам тоже, как зритель хожу. В Алмате ходила на Фаворитовские выставки собак. А сюда приехала и растерялась. Выставки чуть ли не каждые выходные, ходи не хочу. :)
  • 0

#4159
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Кстати, в пирожковой на московском проспекте проживает чудный бело-черный кот в пятнышко))))
очень любит восседать на стуле и нижних ярусах столов)))))) там где сумки ставят))
  • 0

#4160
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
:D :D :D Как все красиво ушли от ссоры. Но, все-таки, вставлю свои 5 копеек. Хамов нужно наказывать ибо безнаказанность порождает вседозволенность (аксиома). Если член,так скажем, нашей ветки хамит, ему нужно на это указать (ИМХО). Иначе станет много хамов и ветка засохнет. Члену ветки указали (вполне корректно) (ИМХО).
Теперь личное - у Маркизы есть достаточно большой опыт (по сравнению с моим, в частности) проживания и работы в Питере. Почему не прислушаться да спасибо не сказать?
Ну а вообще у нас тоже кошатина - подарили родители мальчика, который ходит ко мне в группу. И, блин, кажется залетела на даче (не успели кастрировать вовремя).
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.