Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#3801
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Пышечная - на Желябова)) те на большой конюшенной))

на 9 мая в прошлом годе в центре была ТОЛПА... чуть не раздавили нас.
если пересекаться то где-нибудь не на невском-дворцовой - затолкают...
  • 0

#3802
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

А я сегодня до Рахатовского магазина добралась)))) Вот он
Изображение

Теперь у меня есть мармелад, мармелад в шоколаде (ну зато теперь его нет в магазине...), рахатовские шоколадки)))) счастили-и-и-и-и-ивая....

Маркиза, спасибо))


На здоровье!!!
Лина, продавщица-то в отделе в трезвом рассудке была? А то когда я заходила, то она ну очень не в себе была. правда, праздник был :D
  • 0

#3803
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Пышечная - на Желябова)) те на большой конюшенной))

Тьфу ты, опять я все перепутала. :) Мне почему-то втемяшилось, что на Садовой... Спасибо за подсказку. :)
  • 0

#3804
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Вкусного шашлыка можно поесть у нас на даче ;) Можем пригласить пока только без ночевки :)
  • 0

#3805
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

На здоровье!!!
Лина, продавщица-то в отделе в трезвом рассудке была? А то когда я заходила, то она ну очень не в себе была. правда, праздник был :D

В совершенно трезвом) (может, там разные?)) приглашала заходить еще...
  • 0

#3806
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Уважаемые питербуржцы, подскажите пож-та кто куда собирается на 9 мая? первую весну встречаем в Питере и не знаем куда пойти)))))!!!

мы куда-нибудь в пригороды, скорее всего. В городе будет слишком людно.

В пышечной, кстати, скорее всего будет не протолкнуться(( Ну и пышки там, собственно, "как везде". Зайти перекусить по пути - хорошо, но специально туда в праздники я бы ни за что не поехала.
Кто будет в Пушкине, кстати - на Оранжерейной, ниже Московской (в Пушкине есть верх и низ!)))) тоже есть soviet-style пышечная, только гораздо меньше, чем на Желябова, но пышки там хорошие.
  • 0

#3807
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений


Уважаемые питербуржцы, подскажите пож-та кто куда собирается на 9 мая? первую весну встречаем в Питере и не знаем куда пойти)))))!!!

Такая же проблема :)

Если имеете ввиду праздник Победы, то
вот, что написано в газете "Новости Петербурга"

9 мая в 10 утра на Дворцовой площади начнется парад войск. Впуск на площадь по пригласительным билетам (наверное на самые лучшие места для просмотра, потому, как можно закрыть вход на площадь?)
Ровно в полдень из орудия Нарышкина бастиона Петропавловской крепости будет произведен памятный выстрел.
В 16.45 по Невскому проспекту повезут "Единую чашу воинской славы" с воссоединенными вечными огнями от мемориалов воинской славы из Городов-героев воинской славы. А следом за ней от площади Восстания по Невскому проспекту к Дворцовой площади двинется торжественное шествие ветеранов и представителей общественности города во главе с правительством и депутатами.
В 17.00 на Ростральных колоннах вспыхнут факелы и будут гореть до 23.00.
В 18.00 на Дворцовой площади начнется праздничная программа... которая завершится салютом у стен Петропавловской крепости в 22.00.


  • 0

#3808
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Вот, кстати, тем кто с детьми, может быть интересно
Фестиваль мыльных пузырей на Елагином http://peterburg2.ru/events/82402.html

Я с дочкой собираюсь))
  • 0

#3809
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
С детьми еще вот сюда должно быть интересно, но не в выходные, разумеется)
http://www.kidsrevie...-professii-foto
http://forum.littleo...ghlight=???????
  • 0

#3810
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений


На здоровье!!!
Лина, продавщица-то в отделе в трезвом рассудке была? А то когда я заходила, то она ну очень не в себе была. правда, праздник был :D

В совершенно трезвом) (может, там разные?)) приглашала заходить еще...


Может просто их часто меняют :D

А мы опять в дальнее ближнее зарубежье на праздники ...
  • 0

#3811
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
дальнее ближнее это за выборгом которое?:))

тоже туда думаем...)))
  • 0

#3812
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

дальнее ближнее это за выборгом которое? :))

тоже туда думаем...)))


Ага :hi: Через Торфяновку :)
  • 0

#3813
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
мы тоже туда же)) внезапно все же решили в Х-ки, не знает муж других городов.. я хотела в Котку, но... фрикадельки, видимо, вкусные только в Хельсинки)))))))
  • 0

#3814
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
кыстати насчет пышечной - мы как-то попадаем туда когда нет очереди даже в дни массовок) до 5 человек перед нами - не в счет))
НО - как только мы в очередь встаем - за нами сразу же набегает толпа)))))) и так не только в пышечной, практически везде))
  • 0

#3815
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

мы тоже туда же)) внезапно все же решили в Х-ки, не знает муж других городов.. я хотела в Котку, но... фрикадельки, видимо, вкусные только в Хельсинки)))))))

Ева, а где в Х-ки вкусные фрикадельки и почем? Мы там тоже один день будем, остальные - в Лахти.
  • 0

#3816
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

кыстати насчет пышечной - мы как-то попадаем туда когда нет очереди даже в дни массовок) до 5 человек перед нами - не в счет))
НО - как только мы в очередь встаем - за нами сразу же набегает толпа)))))) и так не только в пышечной, практически везде))

а у нас ровно обратная особенность - быть последними в очереди... как от прилавка отходим - так и никого сзади.
  • 0

#3817
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Вот список мероприятий в газете "Мой район", кому интересно http://www.mr7.ru/articles/53864/
  • 0

#3818
MAXIMUS ONE

MAXIMUS ONE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Отрадно, что наша ветка очень существенно отличается от ветки московских переселенцева (не в обиду им :) Все-таки, чувствуется уровень :idea:...

Это факт !)) Одуревшим от "жизни" москвичам не до общения. И занесло ж меня сюда..если б не пустая квартирка брата- ноги бы моёй тут уже не было.
З.Ы. Вчера надо было в Дмитров по делам. Ехать 95 км. из них 30 км по МКАДу и 65 км по дмитровке - ехал больше 3 часов ..Масква опорожнялась на праздники в область!))
Если кто захочет в ад..
Добро пожаловать на МКАД. :shy:
  • 0

#3819
MAXIMUS ONE

MAXIMUS ONE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Вкусного шашлыка можно поесть у нас на даче ;) Можем пригласить пока только без ночевки :)

И впрямь...В Питере люди живут! :bow:
А можно мне двойную порцию!) :rotate:
  • 0

#3820
рррмяу

рррмяу
  • Гость
  • 10 сообщений
Уважаемые, форумчане! Огромная просьба, кому не сложно, расскажите немного о том, почему именно Питер стал вашим выбором? Как родилась идея переехать? Как собирались? Первые шаги в новом городе? Как искали работу? Как покупали квартиру? Хотелось бы услышать о наиболее благоприятных и неблагоприятных районах для жизни в этом городе. С какими застройщиками стоит иметь дело, а с какими нет? На какую заработную плату можно сносно жить? Есть ли в городе частые детские сады и почем? Ну и тд обо всем, что необходимо для жизни в большом городе ;) Заранее благодарю за ответы. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.