Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#3781
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Собираемся переезжать этой осенью. Назрел вопрос по поводу ремонта. В А-те ремонтный сезон - лето, а в Питере, говорят, что лучше делать осенью, когда отопление дадут, т.к. ничего не сохнет. И еще, на счет всяких там обоев, кафеля итд итп, лучше в а-те закупиться или все же в Питере можно по приемлемым ценам найти? Еще тут писали про покупку бытовой техники на сайтах, можно подсказать, на каких именно?
  • 0

#3782
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Собираемся переезжать этой осенью. Назрел вопрос по поводу ремонта. В А-те ремонтный сезон - лето, а в Питере, говорят, что лучше делать осенью, когда отопление дадут, т.к. ничего не сохнет. И еще, на счет всяких там обоев, кафеля итд итп, лучше в а-те закупиться или все же в Питере можно по приемлемым ценам найти? Еще тут писали про покупку бытовой техники на сайтах, можно подсказать, на каких именно?

Ничего не сохнет - это от дома зависит. У меня все сохнет с космической скоростью.

Стройматериалы несколько дороже, но "за рекой телушка - полушка, да рубль перевоз". Вот, можете прицениться http://www.maxidom.ru/

Ну а с техникой-то по приезду разберетесь)) вот здесь http://market.yandex.ru/ удобно и цены на товар смотреть, и отзывы по магазинам читать. Я по сочетанию "цена-репутация магазина" выбирала - весьма довольна выбором.
  • 0

#3783
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений
спасибо
  • 0

#3784
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Собираемся переезжать этой осенью. Назрел вопрос по поводу ремонта. В А-те ремонтный сезон - лето, а в Питере, говорят, что лучше делать осенью, когда отопление дадут, т.к. ничего не сохнет. И еще, на счет всяких там обоев, кафеля итд итп, лучше в а-те закупиться или все же в Питере можно по приемлемым ценам найти? Еще тут писали про покупку бытовой техники на сайтах, можно подсказать, на каких именно?

Я покупала на таких сайтах: vdom.ru, spb.zakazi24.ru, free-spb.ru, neozon.ru
  • 0

#3785
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

А я опять нагулялась по Пушкину, и опять хочу там жить (вернее, это перманентно))) Мне ведь даже работа не помеха.... эххх.


тоже такое желание возникло у всей семьи, даже приглядели где примерно квартир хотим или домик))
но добираться... убиться и не встать

Мы хоть и не под Питером живем, но муж с Петроградки вечером 2 часа до Орджоникидзе-Гагарина добирается. А я вот думаю, действительно ли пробки виноваты :confused: Хотя, все-таки верю: да, пробки!
Марфа, а Вы где под Питером -не в Сосновом Боре?

муж работал на Петроградке. На работу с учетом пешкома до метро с Витебского и от метро до телецентра - 1.10-1.20. Обратно так же. Сейчас между финл.вокзалом-Выборгской-Лесной - на всю дорогу тратит около полутора часов (с тем же пешком до метро и автобусом от финбана).
так что да, это пробки.

Собираемся переезжать этой осенью. Назрел вопрос по поводу ремонта. В А-те ремонтный сезон - лето, а в Питере, говорят, что лучше делать осенью, когда отопление дадут, т.к. ничего не сохнет. И еще, на счет всяких там обоев, кафеля итд итп, лучше в а-те закупиться или все же в Питере можно по приемлемым ценам найти? Еще тут писали про покупку бытовой техники на сайтах, можно подсказать, на каких именно?

от дома конечно зависит, но кто его з нает как себя дом поведет например сырым августом-сентябрем, или пока отопление не включили а дожди на трое суток... Мы так ремонтились, тепловентиляторы приходилось ставить.
лучше или до этого межсезонья или уже при отоплении.

Сообщение отредактировал Eva_S: 04.05.2012, 11:30:24

  • 0

#3786
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Мы хоть и не под Питером живем, но муж с Петроградки вечером 2 часа до Орджоникидзе-Гагарина добирается. А я вот думаю, действительно ли пробки виноваты :confused: Хотя, все-таки верю: да, пробки!
...

Как говорится - ревновать без повода - глупо; а с поводом - поздно. Ревность и подозрения осложняют жизнь обоим. Если Вы супруга любите - то доверяйте ему безраздельно, и я Вас уверяю - это Вам вернется сторицей; если говорит, что пробки - значит так оно и есть. Счастья Вам.
  • 0

#3787
Dolgiht

Dolgiht
  • Гость
  • 14 сообщений
Уважаемые форумчане подскажите, как решить вопрос регистрации в жилом помещении в Питере, так как в УФМС сказали, что для получения квоты необходима регистрация только в жилом помещении. Родственников и знакомых у нас в Питере нет.
Я студент и регистрация в общежитии, но она не устраивает УФМС. Заранее всем спасибо.
  • 0

#3788
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Ребят мы собрались в Алмату на лето.. сейчас смотрю билеты на самолет.... подскажите где вы приобретаете самые дешевые билеты? киньте ссылки! Плиииииз.
  • 0

#3789
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Уважаемые форумчане подскажите, как решить вопрос регистрации в жилом помещении в Питере, так как в УФМС сказали, что для получения квоты необходима регистрация только в жилом помещении. Родственников и знакомых у нас в Питере нет.
Я студент и регистрация в общежитии, но она не устраивает УФМС. Заранее всем спасибо.

Ищите посредника.... люди за денюжку временно пропишут!
  • 0

#3790
Dolgiht

Dolgiht
  • Гость
  • 14 сообщений


Уважаемые форумчане подскажите, как решить вопрос регистрации в жилом помещении в Питере, так как в УФМС сказали, что для получения квоты необходима регистрация только в жилом помещении. Родственников и знакомых у нас в Питере нет.
Я студент и регистрация в общежитии, но она не устраивает УФМС. Заранее всем спасибо.

Ищите посредника.... люди за денюжку временно пропишут!

Кого вы имеете ввиду - посредник (юр.лицо) и как его найти ( на сайте по газете), чтобы без обмана и проблем.
  • 0

#3791
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений



Кого вы имеете ввиду - посредник (юр.лицо) и как его найти ( на сайте по газете), чтобы без обмана и проблем.

Попробуйте через них:

ИзображениеLevis (22.03.2012, 14:35) писал:

делал себе и супруге регистрацию по месту пребывания (или как говорят "временная") вот в этой фирме http://propiska.org/ , сидят в районе пл.Восстания
делал на 1 год уже имея гражданство, стоило 7500 руб., ждал 2 недели

за все время пользования этой "бумажкой" все норм )))


Сообщение отредактировал marfa1986: 04.05.2012, 16:31:22

  • 0

#3792
Dolgiht

Dolgiht
  • Гость
  • 14 сообщений




Кого вы имеете ввиду - посредник (юр.лицо) и как его найти ( на сайте по газете), чтобы без обмана и проблем.

Попробуйте через них:

ИзображениеLevis (22.03.2012, 14:35) писал:

делал себе и супруге регистрацию по месту пребывания (или как говорят "временная") вот в этой фирме http://propiska.org/ , сидят в районе пл.Восстания
делал на 1 год уже имея гражданство, стоило 7500 руб., ждал 2 недели

за все время пользования этой "бумажкой" все норм )))

Спасибо!
  • 0

#3793
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Странно, что общежитие не считается жилым помещением. А что же такое общежитие?
Ура! Праздники впереди - есть повод выпить :rotate:
  • 0

#3794
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
А я сегодня до Рахатовского магазина добралась)))) Вот он
Изображение

Теперь у меня есть мармелад, мармелад в шоколаде (ну зато теперь его нет в магазине...), рахатовские шоколадки)))) счастили-и-и-и-и-ивая....

Маркиза, спасибо))
  • 0

#3795
лекало1

лекало1
  • Частый гость
  • 91 сообщений

А я сегодня до Рахатовского магазина добралась)))) Вот он
Изображение

Теперь у меня есть мармелад, мармелад в шоколаде (ну зато теперь его нет в магазине...), рахатовские шоколадки)))) счастили-и-и-и-и-ивая....

Маркиза, спасибо))

Подскажите пож-та адрес магазина)))))
  • 0

#3796
лекало1

лекало1
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Уважаемые питербуржцы, подскажите пож-та кто куда собирается на 9 мая? первую весну встречаем в Питере и не знаем куда пойти)))))!!!
  • 0

#3797
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Подскажите пож-та адрес магазина)))))

Большая Пороховская 13
  • 0

#3798
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Уважаемые питербуржцы, подскажите пож-та кто куда собирается на 9 мая? первую весну встречаем в Питере и не знаем куда пойти)))))!!!

Такая же проблема :) А еще хотелось бы узнать, где в Питере можно поесть вкусного шашлыка :)
  • 0

#3799
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Уважаемые питербуржцы, подскажите пож-та кто куда собирается на 9 мая? первую весну встречаем в Питере и не знаем куда пойти)))))!!!

Мы в центр гулять поедем. На Дворцовой площади какие-то мероприятия будут, хотим посмотреть, пошляться по окрестностям. В пышечную на Садовой опять же хочется. :) Стыдно признаться, но за 10 уже месяцев в Питере я толком погулять и не выбиралась, то работа, то спорт и скалы, то зима холоднющая...

Сообщение отредактировал Tanya: 04.05.2012, 23:19:08

  • 0

#3800
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Товарисчи! Все те, кто собирается 9 мая гулять, может устроим где - то пересечения путей? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.