Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#3501
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Наташа, заявление на загран - только через сайт. Ничего распечатывать не надо, а дальше просто проверять почту - там будут приходить письма о ходе продвижения заявления.

Поначалу да, пока приноровишься к разнице тенге-рубли (здесь 1000 и там 1000 - это две большие разницы), пока освоишься где и что покупать - немерено денег утекает буквально между пальцев. Потом приноравливаешься
по секрету - мы семьей (2 взрослых, ребенок и кот) жили на 30 тыщ в месяц и не скажу чтобы прям на хлебе и воде сидели)) обычная жизнь... на все хватало))
  • 0

#3502
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Девочки, я всё о своём - о девичьем: я зарегистрировалась на госуслугах. А теперь нужно заполнить заявление и сразу его распечатать. И с этим заявлением уже без очереди идти. Или это заявление нужно как-то по интернету отправлять... Чего-то не врублюсь...


Мы напечатали заявления со штрих-кодом с сайта госуслуг и наклеили туда фотки, с ними порулили в районный ФМС. Там нас запустили без очереди, сказали, что ничего не надо было печатать и клеить, они все сами рапечатывают. Там же и фоткают. Никаких заверенных копий трудовой или заверенного отделом кадров заявления на понадобилось. Только гражданские паспорта и свидетельства о рождении детей.
  • 0

#3503
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Я помню, когда мы переехали почти 2 года назад, так столько денег начали тратить (а чего: квартиры-машины-дачи продали, гуляй, братва :))) Сейчас-то вспоминаем, думаем, да... Попридержаться нужно было в потребностях :))) Сейчас живем по-питерски: скромно-экономно-скидки-акции-пособия-вычеты :))) Зато, действительно, можно себе и тренажерку позволить, и бассейн повыбирать, и о путешествии в Финку задуматься. Вот бы только загранпаспорт оформить...


Точно-точно ... Я про бассейн и фитнес. Кстати, там тоже акции, скидки, выгодные абонементы.
Паспорт будет, не проблема. ... Наташ, фотку из Финки для стимула прицепила. Удачи!

Прикреплённые изображения:

  • P1080356.JPG

Сообщение отредактировал Маркиза Перруча: 12.03.2012, 18:09:43

  • 0

#3504
electra

electra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Дорогие петербуржцы и петербуржуйки :p .
Ровно через год после начала сбора документов, я, наконец-то, имею полное право собирать корымдык по случаю получения российского паспорта. Уже сдала свою квартиру, обновила резюме на ХэдХантере (гордо указала гражданство - Россия :) ) и собрала кое-какие вещи. Еще немного поработаю и думаю в начале мая выдвигаться к вам :bow: .
В связи с чем самый важный вопрос - регистрация.
У меня пока полугодовая регистрация в Омске, где я получала паспорт. Но хотелось бы сразу сделать питерскую, чтобы не было лишних вопросов у работодателей. Своего жилья пока нет, родственники зарегистрировать не смогут, да и не хочу их этим грузить. Интересуют контакты проверенных контор/людей и расценки. Подозреваю, что проще и дешевле регистрироваться в своем доме (это как-то проще оформить) и желательно в пригороде. По крайней мере, в Омске такая фишка присутствует.
Очень критичный момент, сами понимаете. Поэтому любой help приветствуется.

Точно так же, если есть контакты надежного риелторского агентства для дальнейшего поиска квартиры в аренду, тоже буду безмерно рада.
Понимаю, что есть гугл и литлван. Я там пошукаю, конечно. Но от кидал никто не застрахован, а когда получаешь информацию людей, которые уже работали с той или иной конторой, как-то спокойней и уверенней себя чувствуешь (земляки всё-таки :beer: ).


ДД!

Лучше обратиться в Единый центр документов на Красных текстильщиков 15. В настоящий момент продлеваю регистрацию на год по трудовому договору. могу чуть позже скинуть контакты одной компании, тоже занимающейся регистрацией иностранцев. Находится где-то на Лиговском пр. По стоимости сказать ничего не могу. Моя годовая регистрация по липовому тд 1500 р. обошлось.
  • 0

#3505
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
мы на днях тоже пойдем визу в финское консульство оформлять, уж очень хочется на июньские праздники в Хельсинки на 2 дня смотаться. Кстати, на днях прокатилась по кольцевой по делам в Зеленогорск. Вот это красотища!!! Жаль фотоаппарат не взяла.Ехали по дамбе - справа залив и слева залив. А На пути к Зеленогорску такие домики классные в лесу стоят, недалеко от пляжей. Здорово! Сам городок, конечно, захолустный, совковый. Но вот дачку бы там не помешало! :)
А на выходных сходили в океанариум. Дорогое удовольствие - 1200 руб. на двоих. А посмотреть, в сущности, мало что есть. Астанинский покруче будет.

Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 12.03.2012, 18:23:53

  • 0

#3506
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Дорогие петербуржцы и петербуржуйки :p .
Ровно через год после начала сбора документов, я, наконец-то, имею полное право собирать корымдык по случаю получения российского паспорта. Уже сдала свою квартиру, обновила резюме на ХэдХантере (гордо указала гражданство - Россия :) ) и собрала кое-какие вещи. Еще немного поработаю и думаю в начале мая выдвигаться к вам :bow: .
В связи с чем самый важный вопрос - регистрация.
У меня пока полугодовая регистрация в Омске, где я получала паспорт. Но хотелось бы сразу сделать питерскую, чтобы не было лишних вопросов у работодателей. Своего жилья пока нет, родственники зарегистрировать не смогут, да и не хочу их этим грузить. Интересуют контакты проверенных контор/людей и расценки. Подозреваю, что проще и дешевле регистрироваться в своем доме (это как-то проще оформить) и желательно в пригороде. По крайней мере, в Омске такая фишка присутствует.
Очень критичный момент, сами понимаете. Поэтому любой help приветствуется.

Точно так же, если есть контакты надежного риелторского агентства для дальнейшего поиска квартиры в аренду, тоже буду безмерно рада.
Понимаю, что есть гугл и литлван. Я там пошукаю, конечно. Но от кидал никто не застрахован, а когда получаешь информацию людей, которые уже работали с той или иной конторой, как-то спокойней и уверенней себя чувствуешь (земляки всё-таки :beer: ).


Если не будет других вариантов, контакты агента по аренде я Вам дам, когда соберетесь ехать (сама с арендой не работаю). Сами пользовались ее услугами.
С регистрацией, к сожалению, помочь не смогу. Точно знаю, что регистрят некоторые хозяева арендуемых квартир, естессно, за доп. деньги.
  • 0

#3507
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Маркиза, Ева, Лина, спасибо за подсказку! Буду стараться заполнять. Ксения, в районе Зеленогорска и вообще в Курортном районе ну о-очень дорогие цены на дачи и землю. Недалеко от залива можно посмотреть с др. стороны - в районе Соснового Бора.
Маркиза, спасибо за фото!

Сообщение отредактировал Ануэль: 12.03.2012, 19:39:47

  • 0

#3508
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Хы... насчет океанариума - у нас обратные впечатления, астанинский - пусть в нем побольше аквариум в котором "под водой" идешь - но здесь лучше рыб видно. В астанинском все же большинство аквариумов - вделаны в стену, совсем не тот эффект смотрения. А уж карпа красного потрогать пальцем за спинку и посмотреть, как они носы из воды высовывают - в астанинском точно негде))) А, да, акул там больше)))
  • 0

#3509
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Кстати, знакомые имели "дачу" в Зеленогорске - просто снимали на лето квартиру, цену не знаю, но дом стоял в пешей досягаемости до залива.
  • 0

#3510
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Маркиза, electra.
Спасибо большое. Контакты очень пригодятся - если можно, скиньте в личку. Раз они иностранцев регистрируют, то и "неиностранца", наверное, пристроят куда-нибудь.
Остальные форумчане - щастливчики, видимо, сразу у себя дома регистрировались.
  • 0

#3511
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Хы... насчет океанариума - у нас обратные впечатления, астанинский - пусть в нем побольше аквариум в котором "под водой" идешь - но здесь лучше рыб видно. В астанинском все же большинство аквариумов - вделаны в стену, совсем не тот эффект смотрения. А уж карпа красного потрогать пальцем за спинку и посмотреть, как они носы из воды высовывают - в астанинском точно негде))) А, да, акул там больше)))


Присоединюсь. Мне астанинский просто грязным аквариумом показался после питерского. За 5 минут его прошла.
  • 0

#3512
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Хы... насчет океанариума - у нас обратные впечатления, астанинский - пусть в нем побольше аквариум в котором "под водой" идешь - но здесь лучше рыб видно. В астанинском все же большинство аквариумов - вделаны в стену, совсем не тот эффект смотрения. А уж карпа красного потрогать пальцем за спинку и посмотреть, как они носы из воды высовывают - в астанинском точно негде))) А, да, акул там больше)))

да действительно, у всех разные впечатления, моему мужу вообще океанариум подвалом показался :) . У меня возможно яркие впечатления от астанинского океанариума сложились потому, что я в таком месте первый раз была. Потом посещала океанариум на Боденском озере в Германии, там уж действительно есть на что посмотреть. А здесь - какие-то убогие впечатления за дорогую цену. Карпов мы здесь не трогали, т.к. совать руки в аквариумы запрещено, судя по табличкам, но осетра очень понравились.И пожалуй все. Муж еще ждал морских коньков увидеть и медуз, но таковых не оказалось (он как раз впервые был в океанариуме). В общем, на вкус и цвет.... :-/
  • 0

#3513
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

мы на днях тоже пойдем визу в финское консульство оформлять, уж очень хочется на июньские праздники в Хельсинки на 2 дня смотаться. Кстати, на днях прокатилась по кольцевой по делам в Зеленогорск. Вот это красотища!!! Жаль фотоаппарат не взяла.Ехали по дамбе - справа залив и слева залив. А На пути к Зеленогорску такие домики классные в лесу стоят, недалеко от пляжей. Здорово! Сам городок, конечно, захолустный, совковый. Но вот дачку бы там не помешало! :)
А на выходных сходили в океанариум. Дорогое удовольствие - 1200 руб. на двоих. А посмотреть, в сущности, мало что есть. Астанинский покруче будет.

вы в самом консульстве оформлять будете? просто я когда делал, то через визовый центр финляндии на марата.

Сообщение отредактировал Mike_kz: 13.03.2012, 00:36:26

  • 0

#3514
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений


мы на днях тоже пойдем визу в финское консульство оформлять, уж очень хочется на июньские праздники в Хельсинки на 2 дня смотаться. Кстати, на днях прокатилась по кольцевой по делам в Зеленогорск. Вот это красотища!!! Жаль фотоаппарат не взяла.Ехали по дамбе - справа залив и слева залив. А На пути к Зеленогорску такие домики классные в лесу стоят, недалеко от пляжей. Здорово! Сам городок, конечно, захолустный, совковый. Но вот дачку бы там не помешало! :)
А на выходных сходили в океанариум. Дорогое удовольствие - 1200 руб. на двоих. А посмотреть, в сущности, мало что есть. Астанинский покруче будет.

вы в самом консульстве оформлять будете? просто я когда делал, то через визовый центр финляндии на марата.

А чтобы визу в суони получить как документы необходимо?
  • 0

#3515
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

вы в самом консульстве оформлять будете? просто я когда делал, то через визовый центр финляндии на марата.

Mike_kz, а можно немного поподробнее - если я правильно поняла, то вы не гражданин РФ ведь? И как у вас с визой все прошло, какие документы предоставляли? А то, может, тоже сделать... наши скалолазы периодически в Финку мотаются, я с ними хочу. :)
  • 0

#3516
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений


мы на днях тоже пойдем визу в финское консульство оформлять, уж очень хочется на июньские праздники в Хельсинки на 2 дня смотаться. Кстати, на днях прокатилась по кольцевой по делам в Зеленогорск. Вот это красотища!!! Жаль фотоаппарат не взяла.Ехали по дамбе - справа залив и слева залив. А На пути к Зеленогорску такие домики классные в лесу стоят, недалеко от пляжей. Здорово! Сам городок, конечно, захолустный, совковый. Но вот дачку бы там не помешало! :)
А на выходных сходили в океанариум. Дорогое удовольствие - 1200 руб. на двоих. А посмотреть, в сущности, мало что есть. Астанинский покруче будет.

вы в самом консульстве оформлять будете? просто я когда делал, то через визовый центр финляндии на марата.

Честно говоря, еще не узнавала. Просто у нас регистрация временная ленобласти на 1,5 года. Не в курсе, оформляет ли визовый центр шенген по такой регистрации.
  • 0

#3517
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
как раз визцентр по временным регистрациям и оформляет, в консульстве только с пост.регистрацией берут. насколько мне известно.
  • 0

#3518
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений


вы в самом консульстве оформлять будете? просто я когда делал, то через визовый центр финляндии на марата.

Mike_kz, а можно немного поподробнее - если я правильно поняла, то вы не гражданин РФ ведь? И как у вас с визой все прошло, какие документы предоставляли? А то, может, тоже сделать... наши скалолазы периодически в Финку мотаются, я с ними хочу. :)

Вот пошагово как я делал:
1. Отправился в страховую компанию аккредитованную в финском посольстве (СК "Двадцать первый век", ул. Марата 8), список таких компаний по СПб нашел на сайте консульства. а конкретно если, то вот на эту страницу лазил (сохранил в закладках на всякий случай) - http://www.finland.o...ontentid=192695 там расписано какие документы, есть списки турфирм и страховых, вообщем масса полезного.
2. в страховой увидел на столе лежали анкеты, попросил - дали. и еще образец предложили для заполнения. вообщем там же и фото сделали. все удовольствие - страховка+фото = 550 рублей.
3. прямо напротив страховой компании, марата 5, визовый центр финляндии, отдал там документы - красотища ни очереди ни бюрократии. там же заплатил 60 евро и 21 евро сбор какой-то, вполне возможно что за услуги самого визового центра.
Документы:
копии с паспорта со всеми штампами в паспорте;
миграционка (копия);
анкета;
копия уведомление о регистрации.

p.s. гражданство у меня казахстанское. шенген визу оформлял/получал в третий раз.
  • 1

#3519
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений



мы на днях тоже пойдем визу в финское консульство оформлять, уж очень хочется на июньские праздники в Хельсинки на 2 дня смотаться. Кстати, на днях прокатилась по кольцевой по делам в Зеленогорск. Вот это красотища!!! Жаль фотоаппарат не взяла.Ехали по дамбе - справа залив и слева залив. А На пути к Зеленогорску такие домики классные в лесу стоят, недалеко от пляжей. Здорово! Сам городок, конечно, захолустный, совковый. Но вот дачку бы там не помешало! :)
А на выходных сходили в океанариум. Дорогое удовольствие - 1200 руб. на двоих. А посмотреть, в сущности, мало что есть. Астанинский покруче будет.

вы в самом консульстве оформлять будете? просто я когда делал, то через визовый центр финляндии на марата.

Честно говоря, еще не узнавала. Просто у нас регистрация временная ленобласти на 1,5 года. Не в курсе, оформляет ли визовый центр шенген по такой регистрации.

создалось такое впечатление, что финнам вообще наплевать какая у вас регистрация в РФ. а вообще странно, но, иногда количество документов зависит и от принимающего. помню, когда первый раз оформлял года 3-4 назад, пришел в консульство, там сидела девушка, кааак наговорила, у меня аж настроение испортилось - сколько всякой ерун... т.е. документов, делать. принес через дней так 6, а там уже другой парень сидит, так он половину документов завернул - "не требуется". хохма просто.
  • 0

#3520
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
еще, мелькнула такая мысль, когда анкету заполнял, что можно было, наверное, и в гостинице поселиться и зарегистрироваться на момент подачи документов. есть там что-то вроде такого пункта в анкете. но нет уверенности точной - пройдет ли такое или нет.
кстати, анкету можно и на сайте взять, но я не пробовал. думал после страховки за нее взяться, а все в страховой дали. даже копий понаделали бесплатно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.