Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#3461
electra

electra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


а вообще ситуация с регистрациями, рвп, разрешениями на работу настолько мутная... вроде бы Назарбаев с Медведевым что-то подписали, типа упростить, вроде даже единый таможенный союз, вроде даже не требуется многое из всевозможных разрешений, регистраций... а на деле никто не в курсе, получить квалифицированную информацию от представителей фмс - нереально. и при всем при этом тысячи (а может и сотни тысяч, как-то не удосужился посчитать) лиц не славянской внешности в питере. азербайджанцы и армяне вообще здесь как дома.

А и не надо с ФМС связываться в плане получения информации. :) Я все необходимые сведения о том же получении РВП здесь, на форуме брала, в многочисленных темах о переезде в Россию. Все самое свежее, актуальное и действительно очень помогло. :)


сегодня была на очередном собеседовании. попросили скинуть информацию о том, что с 1 января казахстанцы, как и белорусы устраиваются на работу наравне с россиянами без необходимости уведомлять фмс, налоговую, службу занятости о приеме на работу иностранца. Кто-нибудь трудоустраивался уже с 1 января 2012г.? в местном отделе фмс приморского района инспектор (мымра) сказала, что уведомлять все равно необходимо. в Едином центре документов ответили, что не надо.
Поделитесь, пожалуйста, информацией на этот счет.
  • 0

#3462
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

сегодня была на очередном собеседовании. попросили скинуть информацию о том, что с 1 января казахстанцы, как и белорусы устраиваются на работу наравне с россиянами без необходимости уведомлять фмс, налоговую, службу занятости о приеме на работу иностранца. Кто-нибудь трудоустраивался уже с 1 января 2012г.? в местном отделе фмс приморского района инспектор (мымра) сказала, что уведомлять все равно необходимо. в Едином центре документов ответили, что не надо.
Поделитесь, пожалуйста, информацией на этот счет.

Вот, здесь есть кое-какая информация - http://forum.zakonia...ad.php?t=151582 . И поищите в темах про переезд в Россию (только совсем не помню, в которой из них) - кто-то выгкладывал разъяснение УФМС касательно трудоустройства и уведомлений по казахстанцам. Уведомление не нужно, это совершенно точно.

Сообщение отредактировал Tanya: 08.03.2012, 00:13:06

  • 0

#3463
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений



привет всем еще раз.
в Питере уже не впервые, очень понравился, за исключением людей - злые какие-то и не очень душевные как у нас в алмате.


Добро пожаловать, коллега!

Вот интересно только, почему всегда все новоприбывшие пишут о том, что люди здесь, мягко говоря, "не очень душевные"? Озабоченные - да, но злые ли? Вы не правы. Злых людей не больше, чем в любом другом месте. А удельный вес открытых и бескорыстных людей здесь даже больше. Я что-то в Алмате тоже особого расположения к себе посторонних людей не помню, особенно чиновников. Может все-таки дело не в Питере, а в восприятии нового окружения? В КЗ все жили давно, некоторые с рождения, окружение устоявшееся, порядки тоже. Понятно дело, кажется, что все милые и душевные . А здесь по сути чужой город (по началу), знакомых-родственников либо нет вообще, либо очень мало. Ну как должна проявляться душевность? Ну кто сказал, что нас должны встречать с распростертыми объятиями?


я в Питере всего третий месяц, частенько слышала, что люди не такие как у нас, не радушные. но вот пока на себе не ощутила. заметила, что очень любят поболтать, особенно женщины за 40. )) о жизни, о работе, о детях. у нас народ более закрытый в этом плане. Поэтому соглашусь с Маркизой Перручи, дело в восприятии. Если ощущать себя чужаком, так и будут относиться. Мне в Питере нравится, что всегда подскажут, помогут сориентироваться в городе. А с приходом весны еще больше здесь жить захотелось!

Я в Питере уже 5 месяцев, но вссе-таки разница в менталитете есть.Например, по приезду в сибирский Томск, как я уже раньше говорила, в глаза сильно бросается хамство, невежство людей, мохровый совок, начиная с теток в магазине и кондукторш в маршрутках и заканчивая чиовниками всех рангов гос. струкутур. Заметила окровенно брезгливое отношение ко мне именно как к гражданке Казахстана, не смотря на то, что я русская. В Новосибирске же народ уже другого склада характера. В Питере ощущаю хамства поменьше, чем в Томске, народ адекватный.При этом, восприятие у меня во всех городах было одинаковое. Я тоже не ждала, что мне все бросятся на шею, однако, элементарные правила поведения, взаимоуважение, культуру общения никто не отменял в любом обществе. И у нас в Казахстане, все-таки люди стараются придерживаться этих правил.
  • 0

#3464
electra

electra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
спасибо за ответ! Поздравляю всех девушек с 8 марта! Желаю всем одиноким найти любовь в большом северном городе, а семейным быстрее обосноваться и чувствовать себя как дома!
  • 0

#3465
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Девочки с праздником нас!!!!


Теперь по теме, я вот тоже слышала, что запросто можно устроиться на работу с голубым паспортом и что даже трудовой договор является основанием для РВП. Ну это как говорится на бумаге так, а как на местах? Очень интересуют конкретные примеры. Спасибо
  • 0

#3466
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Всех женщин поздравляю с праздником!
Удачи, здоровья и оптимизма!
А еще, будем надеяться, что дядя Вова повернет ФМСников фейсом к соотечественникам и многие проблемы будут решены в этом весокосном году!
  • 0

#3467
electra

electra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Девочки с праздником нас!!!!


Теперь по теме, я вот тоже слышала, что запросто можно устроиться на работу с голубым паспортом и что даже трудовой договор является основанием для РВП. Ну это как говорится на бумаге так, а как на местах? Очень интересуют конкретные примеры. Спасибо


ДД!
трудовой договор является основанием для продления регистрации на срок действия договора. трудовой договор на год, следовательно регистрацию делаешь на год. затем можно по новой.
  • 0

#3468
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений


Девочки с праздником нас!!!!


Теперь по теме, я вот тоже слышала, что запросто можно устроиться на работу с голубым паспортом и что даже трудовой договор является основанием для РВП. Ну это как говорится на бумаге так, а как на местах? Очень интересуют конкретные примеры. Спасибо


ДД!
трудовой договор является основанием для продления регистрации на срок действия договора. трудовой договор на год, следовательно регистрацию делаешь на год. затем можно по новой.

Спасибо за ответ.
А что темку переименовали?
  • 0

#3469
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Всем привет! Всех с праздником весны! Вчера опять ездили на залив и как-то не догадались пошашлычить. А народ догадался. Нам оставалось только вдыхать прекрасный аромат дымка, смешанного с сосновыми шишками и морским льдом. Вот намутила! ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Ануэль: 09.03.2012, 18:14:24

  • 1

#3470
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
Всех девушек с прошедшим праздником!
здоровья, любви, детишек побольше :) и, банально, - денег.
вот, а мне довелось, на праздник как раз, побывать на горнолыжном курорте Игора. понравилось, и даже мне нашлось "применение" т.к. на лыжах я не катаюсь (сколько раз пробовал,но, не нравится и все тут). обнаружил там неплохой довольно ледовый дворец, покатались на коньках часок, просто пообедали, поглазел на катающуюся публику, пару раз съехал на ватрушках... все радостные остались и счастливы от прошедшего празднования 8 марта.
если кого интересует с точки цен, то немного для информации: коньки прокат - 500 рублей, на льду 1 час - 200 рублей. пообедали на 8 человек (по второму с гарниром+салат+по паре пива на 6 человек) - 8,000 рублей (пиво просто дороже стоимости блюда).
дорога заняла - 45-55 минут.
  • 0

#3471
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Всех девушек с прошедшим праздником!
здоровья, любви, детишек побольше :) и, банально, - денег.
вот, а мне довелось, на праздник как раз, побывать на горнолыжном курорте Игора. понравилось, и даже мне нашлось "применение" т.к. на лыжах я не катаюсь (сколько раз пробовал,но, не нравится и все тут). обнаружил там неплохой довольно ледовый дворец, покатались на коньках часок, просто пообедали, поглазел на катающуюся публику, пару раз съехал на ватрушках... все радостные остались и счастливы от прошедшего празднования 8 марта.
если кого интересует с точки цен, то немного для информации: коньки прокат - 500 рублей, на льду 1 час - 200 рублей. пообедали на 8 человек (по второму с гарниром+салат+по паре пива на 6 человек) - 8,000 рублей (пиво просто дороже стоимости блюда).
дорога заняла - 45-55 минут.

Я на такие деньги месяц живу.
  • 0

#3472
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений


Всех девушек с прошедшим праздником!
здоровья, любви, детишек побольше :) и, банально, - денег.
вот, а мне довелось, на праздник как раз, побывать на горнолыжном курорте Игора. понравилось, и даже мне нашлось "применение" т.к. на лыжах я не катаюсь (сколько раз пробовал,но, не нравится и все тут). обнаружил там неплохой довольно ледовый дворец, покатались на коньках часок, просто пообедали, поглазел на катающуюся публику, пару раз съехал на ватрушках... все радостные остались и счастливы от прошедшего празднования 8 марта.
если кого интересует с точки цен, то немного для информации: коньки прокат - 500 рублей, на льду 1 час - 200 рублей. пообедали на 8 человек (по второму с гарниром+салат+по паре пива на 6 человек) - 8,000 рублей (пиво просто дороже стоимости блюда).
дорога заняла - 45-55 минут.

Я на такие деньги месяц живу.

вполне возможно, спорить не буду, но, сложилось впечатление, что в СПб и 30,000/месяц мало. поделитесь своим рецептом выживания? кстати, приятно другое = огромные выбор товара, конкуренция всеж таки... масса скидок, акций, конкретную вещь можно немного подождав купить с хорошей скидкой.
это так... первые впечатления, старожилы может быть захотят меня поправить или опровергнуть.
  • 0

#3473
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений



Всех девушек с прошедшим праздником!
здоровья, любви, детишек побольше :) и, банально, - денег.
вот, а мне довелось, на праздник как раз, побывать на горнолыжном курорте Игора. понравилось, и даже мне нашлось "применение" т.к. на лыжах я не катаюсь (сколько раз пробовал,но, не нравится и все тут). обнаружил там неплохой довольно ледовый дворец, покатались на коньках часок, просто пообедали, поглазел на катающуюся публику, пару раз съехал на ватрушках... все радостные остались и счастливы от прошедшего празднования 8 марта.
если кого интересует с точки цен, то немного для информации: коньки прокат - 500 рублей, на льду 1 час - 200 рублей. пообедали на 8 человек (по второму с гарниром+салат+по паре пива на 6 человек) - 8,000 рублей (пиво просто дороже стоимости блюда).
дорога заняла - 45-55 минут.

Я на такие деньги месяц живу.

вполне возможно, спорить не буду, но, сложилось впечатление, что в СПб и 30,000/месяц мало. поделитесь своим рецептом выживания? кстати, приятно другое = огромные выбор товара, конкуренция всеж таки... масса скидок, акций, конкретную вещь можно немного подождав купить с хорошей скидкой.
это так... первые впечатления, старожилы может быть захотят меня поправить или опровергнуть.

Если снимать жилье, то 30 тыс. в месяц это о-о-чень мало! :)
  • 0

#3474
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Если снимать жилье, то 30 тыс. в месяц это о-о-чень мало! :)

это точно, т.к. более-менее квартира 1ккв с хорошим (не бабушкиным) сервизом на полочке :) стоит от 17,000 рублей + ком.услуги.
  • 0

#3475
клык_глупости

клык_глупости
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
я перед праздником разослал резюме по нескольким работодателям, где отдельно указал, что являюсь гражданином РК и что оформлять разрешения на работу для меня не надо, сославшись на 186й ФЗ. Посмотрю, какая будет реакция.
кстати, думаю для меня плюсом будет то, что у меня диплом СПбГУ, а не казахстанского вуза.
  • 0

#3476
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

я перед праздником разослал резюме по нескольким работодателям, где отдельно указал, что являюсь гражданином РК и что оформлять разрешения на работу для меня не надо, сославшись на 186й ФЗ. Посмотрю, какая будет реакция.
кстати, думаю для меня плюсом будет то, что у меня диплом СПбГУ, а не казахстанского вуза.

еще же тем, у кого российский диплом до 2002 года кажись, им послабления какие-то по получению гражданства. Или это уже отменили? Или вы в гражданстве не заинтересованы? Одним словом, ждем подробного отчета. С пожеланиями наискорейшего устройства на ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМУЮ РАБОТУ МЕЧТЫ!!!!! :hi:
  • 0

#3477
клык_глупости

клык_глупости
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


я перед праздником разослал резюме по нескольким работодателям, где отдельно указал, что являюсь гражданином РК и что оформлять разрешения на работу для меня не надо, сославшись на 186й ФЗ. Посмотрю, какая будет реакция.
кстати, думаю для меня плюсом будет то, что у меня диплом СПбГУ, а не казахстанского вуза.

еще же тем, у кого российский диплом до 2002 года кажись, им послабления какие-то по получению гражданства. Или это уже отменили? Или вы в гражданстве не заинтересованы? Одним словом, ждем подробного отчета. С пожеланиями наискорейшего устройства на ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМУЮ РАБОТУ МЕЧТЫ!!!!! :hi:

спасибо большое за пожелание. Диплом я получал после 2002 года, но все равно нужно иметь вид на жительство теперь, чтоб поменять гражданство. Просто не надо будет 5 лет с этим видом еще жить, можно подавать документы на росс. паспорт сразу после его получения. Но ведь для ВНЖ надо иметь РВП. А чтобы иметь РВП, надо успеть его отхватить по квоте, чего я в этом году не успел сделать :cry:

Сообщение отредактировал клык_глупости: 10.03.2012, 13:07:42

  • 0

#3478
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

я перед праздником разослал резюме по нескольким работодателям, где отдельно указал, что являюсь гражданином РК и что оформлять разрешения на работу для меня не надо, сославшись на 186й ФЗ. Посмотрю, какая будет реакция.
кстати, думаю для меня плюсом будет то, что у меня диплом СПбГУ, а не казахстанского вуза.

тоже пожеланию найти отличный вариант трудоустройства. а если не секрет в какой сфере Вы специализируетесь?
  • 0

#3479
клык_глупости

клык_глупости
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


я перед праздником разослал резюме по нескольким работодателям, где отдельно указал, что являюсь гражданином РК и что оформлять разрешения на работу для меня не надо, сославшись на 186й ФЗ. Посмотрю, какая будет реакция.
кстати, думаю для меня плюсом будет то, что у меня диплом СПбГУ, а не казахстанского вуза.

тоже пожеланию найти отличный вариант трудоустройства. а если не секрет в какой сфере Вы специализируетесь?

социологические и маркетинговые исследования. но не факт еще, что по специальности устроюсь. может, в смежных областях
  • 0

#3480
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Я думала, по квоте сразу гражданство отхватывают :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.