Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#3481
electra

electra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

я перед праздником разослал резюме по нескольким работодателям, где отдельно указал, что являюсь гражданином РК и что оформлять разрешения на работу для меня не надо, сославшись на 186й ФЗ. Посмотрю, какая будет реакция.
кстати, думаю для меня плюсом будет то, что у меня диплом СПбГУ, а не казахстанского вуза.


у меня на сайте НН резюме с указанием гражданства РК было. Так даже и не приглашали. Просматривали, отказывали или просто нет ответа. Изменила на гражданство РФ, теперь звонят. Вот обманом пытаюсь проникнуть на объекты. ))) Главное миновать отдел кадров и попасть на собеседование, а там уже как повезет. Если понравишься работодателю, возможно захотят разобраться, что там упростили и как трудоустроить иностранца. А так многие бухгалтера, кадровики даже не хотят вникать. Им легче своего подыскать.
  • 0

#3482
Анна-Ника

Анна-Ника
  • Частый гость
  • 87 сообщений


я перед праздником разослал резюме по нескольким работодателям, где отдельно указал, что являюсь гражданином РК и что оформлять разрешения на работу для меня не надо, сославшись на 186й ФЗ. Посмотрю, какая будет реакция.
кстати, думаю для меня плюсом будет то, что у меня диплом СПбГУ, а не казахстанского вуза.


у меня на сайте НН резюме с указанием гражданства РК было. Так даже и не приглашали. Просматривали, отказывали или просто нет ответа. Изменила на гражданство РФ, теперь звонят. Вот обманом пытаюсь проникнуть на объекты. ))) Главное миновать отдел кадров и попасть на собеседование, а там уже как повезет. Если понравишься работодателю, возможно захотят разобраться, что там упростили и как трудоустроить иностранца. А так многие бухгалтера, кадровики даже не хотят вникать. Им легче своего подыскать.




Добрый день всем! У меня вопрос:кто знает,каков порядок продления миграционного учёта ,на основании трудового договора?Мне сказали,что нужно что бы САМ работодатель пришёл с документами,и продлевал..И сколько это занимает времени?Меня вот берут на работу официально(пошли навстречу),но с 1-го апреля,а регистрация заканчивается 7-го.Успею ли всё сделать,не выезжая,кто подскажет?
  • 0

#3483
клык_глупости

клык_глупости
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Добрый день всем! У меня вопрос:кто знает,каков порядок продления миграционного учёта ,на основании трудового договора?Мне сказали,что нужно что бы САМ работодатель пришёл с документами,и продлевал..И сколько это занимает времени?Меня вот берут на работу официально(пошли навстречу),но с 1-го апреля,а регистрация заканчивается 7-го.Успею ли всё сделать,не выезжая,кто подскажет?

нужно пойти вместе с представителем работодателя на почту или непосредственно в УФМС и заполнить вместе с ним форму уведомления, где будут указаны сведения о работодателе (название конторы, адрес, ИНН). Только надо будет там еще печать работодателя поставить. Можно просто заранее взять на почте это уведомление в 2-х экземплярах, заполнить его с представителем (максимум 5 минут это занимает) по всем правилам (в инете есть инструкции подробные, как это делать) и прийти снова на почту или в УФМС, отправив/отдав эту бумагу. Максимальный срок действия этой регистрации - год со времени получения миграционной карты.
Вот я, например, 29.02.12 въехал в РФ, сделал регистрацию на 3 месяца по месту фактического проживания с хозяйкой квартиры и в этот срок нахожу работу. А потом продлеваю регистрацию уже по месту работы до 28.02.13. И оба квитка уведомлений буду иметь с собой. Ибо, "когда тормознет меня мусор - прописки, мол, нет никакой, ему я отвечу - спокойно, мой адрес сегодня такой", и суну ему под нос их :)

Сообщение отредактировал клык_глупости: 11.03.2012, 01:47:50

  • 0

#3484
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений
прошу прощения за офф...
в петербурге на мой взгляд полиция все таки на порядок добрее\культурней\грамотней чем в ате,имхо
  • 0

#3485
клык_глупости

клык_глупости
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

прошу прощения за офф...
в петербурге на мой взгляд полиция все таки на порядок добрее\культурней\грамотней чем в ате,имхо

по молодости лет попадал по мелочи пару раз в отделение в Питере, обходились вполне сносно. :)
  • 0

#3486
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений




привет всем еще раз.
в Питере уже не впервые, очень понравился, за исключением людей - злые какие-то и не очень душевные как у нас в алмате.


Добро пожаловать, коллега!

Вот интересно только, почему всегда все новоприбывшие пишут о том, что люди здесь, мягко говоря, "не очень душевные"? Озабоченные - да, но злые ли? Вы не правы. Злых людей не больше, чем в любом другом месте. А удельный вес открытых и бескорыстных людей здесь даже больше. Я что-то в Алмате тоже особого расположения к себе посторонних людей не помню, особенно чиновников. Может все-таки дело не в Питере, а в восприятии нового окружения? В КЗ все жили давно, некоторые с рождения, окружение устоявшееся, порядки тоже. Понятно дело, кажется, что все милые и душевные . А здесь по сути чужой город (по началу), знакомых-родственников либо нет вообще, либо очень мало. Ну как должна проявляться душевность? Ну кто сказал, что нас должны встречать с распростертыми объятиями?


я в Питере всего третий месяц, частенько слышала, что люди не такие как у нас, не радушные. но вот пока на себе не ощутила. заметила, что очень любят поболтать, особенно женщины за 40. )) о жизни, о работе, о детях. у нас народ более закрытый в этом плане. Поэтому соглашусь с Маркизой Перручи, дело в восприятии. Если ощущать себя чужаком, так и будут относиться. Мне в Питере нравится, что всегда подскажут, помогут сориентироваться в городе. А с приходом весны еще больше здесь жить захотелось!

Я в Питере уже 5 месяцев, но вссе-таки разница в менталитете есть.Например, по приезду в сибирский Томск, как я уже раньше говорила, в глаза сильно бросается хамство, невежство людей, мохровый совок, начиная с теток в магазине и кондукторш в маршрутках и заканчивая чиовниками всех рангов гос. струкутур. Заметила окровенно брезгливое отношение ко мне именно как к гражданке Казахстана, не смотря на то, что я русская. В Новосибирске же народ уже другого склада характера. В Питере ощущаю хамства поменьше, чем в Томске, народ адекватный.При этом, восприятие у меня во всех городах было одинаковое. Я тоже не ждала, что мне все бросятся на шею, однако, элементарные правила поведения, взаимоуважение, культуру общения никто не отменял в любом обществе. И у нас в Казахстане, все-таки люди стараются придерживаться этих правил.


Вот в том и разница - мы уже давно говорим "у нас в России" :)

Electra, +1000 :) Классика психологии "к людям надо относиться так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе"
  • 0

#3487
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

прошу прощения за офф...
в петербурге на мой взгляд полиция все таки на порядок добрее\культурней\грамотней чем в ате,имхо


Не знаю, как насчет полиции вообще - Бог миловал, но гаишники очень даже вежливые. Хотя и от них, тьфу-тьфу-тьфу, пока не страдаю :D
  • 0

#3488
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений



Всех девушек с прошедшим праздником!
здоровья, любви, детишек побольше :) и, банально, - денег.
вот, а мне довелось, на праздник как раз, побывать на горнолыжном курорте Игора. понравилось, и даже мне нашлось "применение" т.к. на лыжах я не катаюсь (сколько раз пробовал,но, не нравится и все тут). обнаружил там неплохой довольно ледовый дворец, покатались на коньках часок, просто пообедали, поглазел на катающуюся публику, пару раз съехал на ватрушках... все радостные остались и счастливы от прошедшего празднования 8 марта.
если кого интересует с точки цен, то немного для информации: коньки прокат - 500 рублей, на льду 1 час - 200 рублей. пообедали на 8 человек (по второму с гарниром+салат+по паре пива на 6 человек) - 8,000 рублей (пиво просто дороже стоимости блюда).
дорога заняла - 45-55 минут.

Я на такие деньги месяц живу.

вполне возможно, спорить не буду, но, сложилось впечатление, что в СПб и 30,000/месяц мало. поделитесь своим рецептом выживания? кстати, приятно другое = огромные выбор товара, конкуренция всеж таки... масса скидок, акций, конкретную вещь можно немного подождав купить с хорошей скидкой.
это так... первые впечатления, старожилы может быть захотят меня поправить или опровергнуть.


Mike, я уже писала раньше, что на 20-30 тыс. на одного работающего (соответственно, на 50-60 тыс.) живет большинство работающих Питерцев (семьи с 1-3 детьми). Совет навскидку - не пытайтесь "объять необъятное" :D Съемная квартира тоже не новость, в Москве и Питере количество арендаторов жилья чуть ли не равно количеству хозяев жилой недвижимости. Кроме того, финансовые обязательства бывают разные. Например, если жилье свое, но ипотека, либо другие кредиты - кредиты здесь тоже привычная вещь.
Конечно, за три месяца жизни здесь глаза разбегаются - где, что, как и почем. Расслабьтесь, все познается потихоньку. Со временем люди привыкают к району проживания, выбирают магазины, в которых:
а) затариваешься на неделю, б) покупаешь хлеб-молоко каждый день, в) балуешь себя вкусностями раз в месяц, г) покупаешь одежду, обувь и пр. Скидки есть всегда и везде, есть целые дисконтные магазины и пр. приятные вещи. Подстроиться ко всему этому получается у всех, правда процесс этот растянут во времени и пространстве. В итоге получается не так дорого здесь жить, как кажется на первый взгляд.
Скажу по секрету - практически все работающие Питерцы (в т.ч. госслужащие, учителя, врачи, да и, кстати, студенты тоже) один раз в году как минимум посещают жаркие страны во время отпуска. Ну и с частотой, зависящей от дохода, посещают ближние к Питеру страны Европы. Однодневные поездки в Финку на автобусе или маршрутке абсолютно бюджетны, если не задаваться целью скупить все, что продается там в магазинах :D Правда, для получения Шенгенской мультивизы надо иметь постоянную регистрацию в Питере.
Я знаю людей, которые регулярно катаются на лыжах в Коробицыно. При этом, правда, еду возят с собой :) Это на Чимбулаке можно было иногда позволить себе перекусить в кафе, здесь на горнолыжных курортах еда расчитана на туристов из дальнего зарубежья :)
  • 1

#3489
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
ответ какой ёмкий, спасибо за информацию :) , я не скажу, что здесь (в Питере) дороже чем в Алма-ате (мне по душе старое название), например техника бытовая и компьютерная, сотки, авто, некоторые продукты гораздо дешевле чем в КЗ. ну а уж выбор в десятки раз...
да и на чиме перекус обходился примерно так же, ну, плюс\минус 500 рублей. (зависит от количества выпитого пива :) )
мне легче в чем? в том, что мне не нужно было искать работу, ужиматься в доходах и т.д. т.е. нормально так ситуация сложилась.

а вот назрел вопрос к практикам: мне в миграционку поставили штамп и печать, типа - разрешено пребывание до февраля следующего года. при выезде не будет осложнений с милицией? что еще нужно предъявлять?
юристов спросил (но они как Вы понимаете сами не сталкивались, познания чисто теоретические) - ответили - "да за ради бога, никаких проблем, можете находиться здесь и никто претензий не..." (ну там еще речь на полтора часа, но я подсократил слегка). :)
  • 0

#3490
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

ответ какой ёмкий, спасибо за информацию :) , я не скажу, что здесь (в Питере) дороже чем в Алма-ате (мне по душе старое название), например техника бытовая и компьютерная, сотки, авто, некоторые продукты гораздо дешевле чем в КЗ. ну а уж выбор в десятки раз...
да и на чиме перекус обходился примерно так же, ну, плюс\минус 500 рублей. (зависит от количества выпитого пива :) )
мне легче в чем? в том, что мне не нужно было искать работу, ужиматься в доходах и т.д. т.е. нормально так ситуация сложилась.

а вот назрел вопрос к практикам: мне в миграционку поставили штамп и печать, типа - разрешено пребывание до февраля следующего года. при выезде не будет осложнений с милицией? что еще нужно предъявлять?
юристов спросил (но они как Вы понимаете сами не сталкивались, познания чисто теоретические) - ответили - "да за ради бога, никаких проблем, можете находиться здесь и никто претензий не..." (ну там еще речь на полтора часа, но я подсократил слегка). :)


Ну да, согласна, работа определяет все :) Я в своих постах всегда писала, что самый замечательный способ переезда - это когда работу ЗДЕСЬ находишь еще ТАМ :) Есть шанс понять, а нужно ли тебе переезжать вообще и конкретно в данную местность в частности :D
В Питере действительно не дороже жизнь. Просто поначалу именно из-за обилия выбора и другой "формы представления" глаза разбегаются. Со временем обзаведетесь своим "Избранным" по магазинам, фитнес-клубам, местам отдыха и пр. и привыкнете.
ДА, на Чиме я давно не была, моя инфа явно устарела. Хотя и тогда, когда мы жили в Алмате, в горах предпочитали свои бутеры, а в кафе брали только чай и использовали их столы :lol:
Остальное - не ко мне, кто-нить сведующий ответит.

Сообщение отредактировал Маркиза Перруча: 11.03.2012, 14:56:30

  • 0

#3491
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений





привет всем еще раз.
в Питере уже не впервые, очень понравился, за исключением людей - злые какие-то и не очень душевные как у нас в алмате.


Добро пожаловать, коллега!

Вот интересно только, почему всегда все новоприбывшие пишут о том, что люди здесь, мягко говоря, "не очень душевные"? Озабоченные - да, но злые ли? Вы не правы. Злых людей не больше, чем в любом другом месте. А удельный вес открытых и бескорыстных людей здесь даже больше. Я что-то в Алмате тоже особого расположения к себе посторонних людей не помню, особенно чиновников. Может все-таки дело не в Питере, а в восприятии нового окружения? В КЗ все жили давно, некоторые с рождения, окружение устоявшееся, порядки тоже. Понятно дело, кажется, что все милые и душевные . А здесь по сути чужой город (по началу), знакомых-родственников либо нет вообще, либо очень мало. Ну как должна проявляться душевность? Ну кто сказал, что нас должны встречать с распростертыми объятиями?


я в Питере всего третий месяц, частенько слышала, что люди не такие как у нас, не радушные. но вот пока на себе не ощутила. заметила, что очень любят поболтать, особенно женщины за 40. )) о жизни, о работе, о детях. у нас народ более закрытый в этом плане. Поэтому соглашусь с Маркизой Перручи, дело в восприятии. Если ощущать себя чужаком, так и будут относиться. Мне в Питере нравится, что всегда подскажут, помогут сориентироваться в городе. А с приходом весны еще больше здесь жить захотелось!

Я в Питере уже 5 месяцев, но вссе-таки разница в менталитете есть.Например, по приезду в сибирский Томск, как я уже раньше говорила, в глаза сильно бросается хамство, невежство людей, мохровый совок, начиная с теток в магазине и кондукторш в маршрутках и заканчивая чиовниками всех рангов гос. струкутур. Заметила окровенно брезгливое отношение ко мне именно как к гражданке Казахстана, не смотря на то, что я русская. В Новосибирске же народ уже другого склада характера. В Питере ощущаю хамства поменьше, чем в Томске, народ адекватный.При этом, восприятие у меня во всех городах было одинаковое. Я тоже не ждала, что мне все бросятся на шею, однако, элементарные правила поведения, взаимоуважение, культуру общения никто не отменял в любом обществе. И у нас в Казахстане, все-таки люди стараются придерживаться этих правил.


Вот в том и разница - мы уже давно говорим "у нас в России" :)

Electra, +1000 :) Классика психологии "к людям надо относиться так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе"

Да не цепляйтесь к словам. У вас, у нас.... Какая в сущности разница? Когда переезжаешь в новое место, складываются определенные представления об этом месте, о людях, которые здесь проживают и т.д. У Вас оно одно, у меня другое, у кого-то третье. И это не значит, что оно - отрицательное, просто у каждого свое мнение. По моему мнению жизнь здесь дороже по сравнению с теми местами, где я жила до этого, несмотря на то, что уровень потребностей не изменился. Не спорю, что алматинские, как и астанинские цены сравним с питерскими, но не везде же так...
  • 0

#3492
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Девчонки и мальчишки! Что-то разговоры о встрече совсем стихли. В новогодние праздники не удалось встретиться, может в марте соберемся, например числа 24-го? :)
  • 1

#3493
electra

electra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Девчонки и мальчишки! Что-то разговоры о встрече совсем стихли. В новогодние праздники не удалось встретиться, может в марте соберемся, например числа 24-го? :)


да и отменим здесь наш Наурыз, например! )))
  • 0

#3494
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
о, я за! только главное чтоб не пришлось по делам уехать в эти дни
  • 0

#3495
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Девчонки и мальчишки! Что-то разговоры о встрече совсем стихли. В новогодние праздники не удалось встретиться, может в марте соберемся, например числа 24-го? :)


да и отменим здесь наш Наурыз, например! )))

не, отменять не будем... лучше отметим)))

я за, если буду в городе.
  • 0

#3496
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Дорогие петербуржцы и петербуржуйки :p .
Ровно через год после начала сбора документов, я, наконец-то, имею полное право собирать корымдык по случаю получения российского паспорта. Уже сдала свою квартиру, обновила резюме на ХэдХантере (гордо указала гражданство - Россия :) ) и собрала кое-какие вещи. Еще немного поработаю и думаю в начале мая выдвигаться к вам :bow: .
В связи с чем самый важный вопрос - регистрация.
У меня пока полугодовая регистрация в Омске, где я получала паспорт. Но хотелось бы сразу сделать питерскую, чтобы не было лишних вопросов у работодателей. Своего жилья пока нет, родственники зарегистрировать не смогут, да и не хочу их этим грузить. Интересуют контакты проверенных контор/людей и расценки. Подозреваю, что проще и дешевле регистрироваться в своем доме (это как-то проще оформить) и желательно в пригороде. По крайней мере, в Омске такая фишка присутствует.
Очень критичный момент, сами понимаете. Поэтому любой help приветствуется.

Точно так же, если есть контакты надежного риелторского агентства для дальнейшего поиска квартиры в аренду, тоже буду безмерно рада.
Понимаю, что есть гугл и литлван. Я там пошукаю, конечно. Но от кидал никто не застрахован, а когда получаешь информацию людей, которые уже работали с той или иной конторой, как-то спокойней и уверенней себя чувствуешь (земляки всё-таки :beer: ).
  • 0

#3497
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Девочки, я всё о своём - о девичьем: я зарегистрировалась на госуслугах. А теперь нужно заполнить заявление и сразу его распечатать. И с этим заявлением уже без очереди идти. Или это заявление нужно как-то по интернету отправлять... Чего-то не врублюсь...
  • 0

#3498
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Я помню, когда мы переехали почти 2 года назад, так столько денег начали тратить (а чего: квартиры-машины-дачи продали, гуляй, братва :))) Сейчас-то вспоминаем, думаем, да... Попридержаться нужно было в потребностях :))) Сейчас живем по-питерски: скромно-экономно-скидки-акции-пособия-вычеты :))) Зато, действительно, можно себе и тренажерку позволить, и бассейн повыбирать, и о путешествии в Финку задуматься. Вот бы только загранпаспорт оформить...
  • 0

#3499
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Я помню, когда мы переехали почти 2 года назад, так столько денег начали тратить (а чего: квартиры-машины-дачи продали, гуляй, братва :))) Сейчас-то вспоминаем, думаем, да... Попридержаться нужно было в потребностях :))) Сейчас живем по-питерски: скромно-экономно-скидки-акции-пособия-вычеты :))) Зато, действительно, можно себе и тренажерку позволить, и бассейн повыбирать, и о путешествии в Финку задуматься. Вот бы только загранпаспорт оформить...

а я сегодня уже получать иду)
а заявление через сайт отправить нужно, конечно...
  • 0

#3500
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
А мы вот подумываем об ипотеке в новостройке (введеной в эксплуатацию). В связи с этим возникают вопросы: какой район лучше в плане экологии и наличия парков, инфраструктуры (хотя бы в перспективе), какой застройщик надежнее в плане качества строительства и офомления документов. Присматриваемся к юго-западу в районе Петерговского шоссе. Заинтересовал также комплекс "Балтийская жемчужина", поскольку хотелось бы недалеко от залива, но так, чтобы вне зоны подтопления и не на болотах. Может кто-то даст дельные советы в этих вопросах....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.