Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#3541
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Мы делали старые паспорта
как на самом деле обстоит ситуация со вклейками - не знаю, мы вклеили, но подписали бумагу, что "извещены что вклейка является подтверждением родственных связей, но не является основанием для пересечения границы ребенком по паспорту родителя". Некоторые уже подсказали, что это самодеятельность УФМСников, на деле новое постановление о "непересечении" касалось только новых паспортов, приводили текст полностью, где старые паспорта никак не фигурируют. А вот как дела на границе будут обстоять - это пока никто не проверял. Сделали паспорта всем, чтобы не ограничиваться в свободе передвижений - по моему паспорту со вклеенной в него своей визой деть с папой не сможет через границу поехать.
  • 0

#3542
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Так я понимаю, если есть у папы паспорт старого образца со вклейкой ребенка, то ребенку паспорт делать не надо?
  • 0

#3543
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Так я понимаю, если есть у папы паспорт старого образца со вклейкой ребенка, то ребенку паспорт делать не надо?

Если папа и мама поедут вместе с детем, то не надо. Деть может поехать отдельно с папой по его вклейке, но от мамы тогда согласие на выезд детя с папой потребуется. С мамой деть отдельно поехать не сможет.
Может все-таки паспорт сделать, все равно ж туда идти за паспортом для мамы? И не заморачиваться потом 10 лет...
Кроме того, кто его знает, когда эти вклейки отменят окончательно, и на какой границе как к ним будут относиться. А тут сделал паспорт, и голова не болит...

Сообщение отредактировал Маркиза Перруча: 15.03.2012, 11:34:15

  • 0

#3544
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений


p.s. гражданство у меня казахстанское. шенген визу оформлял/получал в третий раз.

Документы или соответствующая информация, по которым обосновывается цель и условия поездки.
Какие документы вы предоставляли по цели поездки?

просмотрел этот вопрос.
никаких не предоставлял, в анкете отметил, что цель поездки туризм и все, никаких других документов.
а вот знакомый мой здесь же в Питере, в визовом центре столкнулся с проблемой - у него паспорт гражданина КЗ был продлен на 1 год (срок действия заканчивался, а в КЗ в ближайшее время он не мог поехать, поэтому обратились в консульство КЗ и там продлили, выглядело это просто как штамп в паспорте - продлен до...), так вот - и ему отказали в приеме документов на визу, основание - срок действия самого паспорта должен быть не более 10 лет. и хоть пункт соблюден - до окончания срока действия паспорта более 3 месяцев, но, тот пункт оказался преобладающим...
  • 0

#3545
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
ну и еще информация - обмен паспорта через консульство от 4 до 6 месяцев. при этом как быть со штампами "выехал на пмж" я пока не знаю.
  • 0

#3546
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

Так я понимаю, если есть у папы паспорт старого образца со вклейкой ребенка, то ребенку паспорт делать не надо?

можно не делать. Тогда виза ставится в папин паспорт - соответственно, ни с кем из других родственников детка уже выехать не сможет.

Мы до недавнего времени ездили по вклейке и на границе в мой паспорт ставили или "2" или "+1".
потом поменяли паспорта себе и попутно сделали детский паспорт старого образца - цена вопроса 300 рублей.
  • 0

#3547
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Спасибо, девочки. Опять я вас подостаю. А анкету на ребенка прямо на месте можно заполнить или нужно в интернете сейчас заполнять, чтобы потом всё вместе рассмотрели?
  • 0

#3548
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Наташ, лучше в нете через свой кабинет. Может сразу и приглашение пришлют.
вы когда идете?
  • 0

#3549
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Спасибо, девочки. Опять я вас подостаю. А анкету на ребенка прямо на месте можно заполнить или нужно в интернете сейчас заполнять, чтобы потом всё вместе рассмотрели?


Да можно просто заполнить, без регистрации на сайте. Распечатать бланк и заполнить, и фото вклеить. А можно сделать и то, и другое для гарантии. Если приглашение не пришлют, то идти с распечатанной и заполненной анкетой на детя и с детем. Детя же не заставят в очереди стоять, если мама без очереди приглашается :)
  • 0

#3550
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Обычно на детей (особенно на старый паспорт) приглашения присылают сильно раньше, чем на взрослых. мы подавали все в один день заявления на сайте - и в один же день дочке пришло приглашение на 2 декабря, а нам с мужем на 20е. А заполняли наверно в 20х числах ноября.

и еще паспорта готовы не были - в консульство записались.
  • 0

#3551
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
не получается у меня на наурыз, может на этот уикенд встретимся?
  • 0

#3552
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Обычно на детей (особенно на старый паспорт) приглашения присылают сильно раньше, чем на взрослых. мы подавали все в один день заявления на сайте - и в один же день дочке пришло приглашение на 2 декабря, а нам с мужем на 20е. А заполняли наверно в 20х числах ноября.

и еще паспорта готовы не были - в консульство записались.


Нам вообще дату не указывали, сказали "Приходите в любой день, без очереди".
  • 0

#3553
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
очередь там есть, из тех кто "через интернет"))
хотя мы делали на Текстильщика, в районных скорее всего по-другому))
  • 0

#3554
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

мы на днях тоже пойдем визу в финское консульство оформлять, уж очень хочется на июньские праздники в Хельсинки на 2 дня смотаться. Кстати, на днях прокатилась по кольцевой по делам в Зеленогорск. Вот это красотища!!! Жаль фотоаппарат не взяла.Ехали по дамбе - справа залив и слева залив. А На пути к Зеленогорску такие домики классные в лесу стоят, недалеко от пляжей. Здорово! Сам городок, конечно, захолустный, совковый. Но вот дачку бы там не помешало! :)
А на выходных сходили в океанариум. Дорогое удовольствие - 1200 руб. на двоих. А посмотреть, в сущности, мало что есть. Астанинский покруче будет.


Как это Вы в Зеленогорск ехали интересно :) Дамба с заливом справа и заливом слева ведет в Кронштадт (либо из него)... Зеленогорск я бы захолустным никак не назвала (ну тут уж на вкус и цвет...) , а на дачку в нем копить полжизни придется :-D
  • -1

#3555
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений


мы на днях тоже пойдем визу в финское консульство оформлять, уж очень хочется на июньские праздники в Хельсинки на 2 дня смотаться. Кстати, на днях прокатилась по кольцевой по делам в Зеленогорск. Вот это красотища!!! Жаль фотоаппарат не взяла.Ехали по дамбе - справа залив и слева залив. А На пути к Зеленогорску такие домики классные в лесу стоят, недалеко от пляжей. Здорово! Сам городок, конечно, захолустный, совковый. Но вот дачку бы там не помешало! :)
А на выходных сходили в океанариум. Дорогое удовольствие - 1200 руб. на двоих. А посмотреть, в сущности, мало что есть. Астанинский покруче будет.


Как это Вы в Зеленогорск ехали интересно :) Дамба с заливом справа и заливом слева ведет в Кронштадт (либо из него)... Зеленогорск я бы захолустным никак не назвала (ну тут уж на вкус и цвет...) , а на дачку в нем копить полжизни придется :-D


Да нет, если с юга ехать, не обязательно в Кронштадт заезжать (если только там не надо ничего), можно мимо проскочить и уйти налево в сторону Сестрорецка и дальше на Зеленогорск. КАД уж с прошлого лета как закольцевали по дамбе...
  • 0

#3556
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений


мы на днях тоже пойдем визу в финское консульство оформлять, уж очень хочется на июньские праздники в Хельсинки на 2 дня смотаться. Кстати, на днях прокатилась по кольцевой по делам в Зеленогорск. Вот это красотища!!! Жаль фотоаппарат не взяла.Ехали по дамбе - справа залив и слева залив. А На пути к Зеленогорску такие домики классные в лесу стоят, недалеко от пляжей. Здорово! Сам городок, конечно, захолустный, совковый. Но вот дачку бы там не помешало! :)
А на выходных сходили в океанариум. Дорогое удовольствие - 1200 руб. на двоих. А посмотреть, в сущности, мало что есть. Астанинский покруче будет.


Как это Вы в Зеленогорск ехали интересно :) Дамба с заливом справа и заливом слева ведет в Кронштадт (либо из него)... Зеленогорск я бы захолустным никак не назвала (ну тут уж на вкус и цвет...) , а на дачку в нем копить полжизни придется :-D

Через Кронштадт (мимо) и Сестрорецк. А возвращались уже по другой стороне.

Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 19.03.2012, 18:07:50

  • 0

#3557
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

не получается у меня на наурыз, может на этот уикенд встретимся?

Извините, но у меня в эти выходные не получилось по причине празднования Дня рождения :)

Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 19.03.2012, 18:09:29

  • 0

#3558
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений
С Наурызом, форумчане!
Размещаю инфу по отправке посылок из Алматы в Питер и назад, думаю многим пригодится... самому недавно подсказали!
8-911-235-2369 Александр в Питере и 8-701-716-8919 Валентин Михайлович в Алмате. Стоимость 1 кг - 300 тенге. Машина в пути около недели.
Из Алматы авто выходит 28 марта.
  • 0

#3559
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

С Наурызом, форумчане!
Размещаю инфу по отправке посылок из Алматы в Питер и назад, думаю многим пригодится... самому недавно подсказали!
8-911-235-2369 Александр в Питере и 8-701-716-8919 Валентин Михайлович в Алмате. Стоимость 1 кг - 300 тенге. Машина в пути около недели.
Из Алматы авто выходит 28 марта.

Это те, которые с барахолки отправку делают?
  • 0

#3560
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений


не получается у меня на наурыз, может на этот уикенд встретимся?

Извините, но у меня в эти выходные не получилось по причине празднования Дня рождения :)

Ксения, поздравляем с первым днем рожденья в Питере. Желаем (я во множественном числе, т.к.думаю, ко мне присоединятся форумчане) терпенья, исполненья меч, любви, хорошего настроения и заниматься своим любимым делом! Ура! :) . Что-то смайлика соответствующего не нашла.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.