Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#3441
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений


Друзья, кто-нить в ближайшее время летит из Питера в Алмату? Надо срочно лекарства передать.


Доброго дня! У меня муж летит в 25 февраля вечерним рейсом в Алмату, только мы потом сразу дальше улетаем, могут ваши люди приехать в аэропорт и забрать лекарства? и примерные размеры передачки?!


Здравствуйте.
Спасибо большое, мне уже согласились помочь
  • 0

#3442
Bold77

Bold77
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Всем привет! В Питер недавно никто не отправлял контейнер? Приходит на Витебский? Сколько за провоз по России платили? Сколько доставка по городу? Может еще платежи какие-нибудь?
  • 0

#3443
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Всем привет! В Питер недавно никто не отправлял контейнер? Приходит на Витебский? Сколько за провоз по России платили? Сколько доставка по городу? Может еще платежи какие-нибудь?

Приходит на контейнерную площадку на лиговском
  • 0

#3444
Bold77

Bold77
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Всем привет! В Питер недавно никто не отправлял контейнер? Приходит на Витебский? Сколько за провоз по России платили? Сколько доставка по городу? Может еще платежи какие-нибудь?

Приходит на контейнерную площадку на лиговском

Спасибо за ответ. А по остальным вопросам кто-нить что-нить знает?
  • 0

#3445
Анна-Ника

Анна-Ника
  • Частый гость
  • 87 сообщений



Всем привет! В Питер недавно никто не отправлял контейнер? Приходит на Витебский? Сколько за провоз по России платили? Сколько доставка по городу? Может еще платежи какие-нибудь?

Приходит на контейнерную площадку на лиговском

Спасибо за ответ. А по остальным вопросам кто-нить что-нить знает?


Получала контейнер в ноябре.По России оплата 6 тыс.с чем-то, плюс контейнерные услуги(кран).По городу машина стоит от 900р. за час. Приходить надо с раннего утра,к открытию,если хотите забрать в этот же день.Звонить самим,узнавать о прибытии,не дожидаясь звонка(не будет),а телеграмму присылают,с опазданием,когда уже идет платное хранение(ок 80 р.сутки).Мне в итоге обошлось ок.10 тыс,получение-доставка


  • 0

#3446
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Получала контейнер в ноябре...
Звонить самим,узнавать о прибытии,не дожидаясь звонка(не будет),а телеграмму присылают,с опазданием,когда уже идет платное хранение(ок 80 р.сутки).

это вам не повезло... мне и телеграмму сразу прислали (потом еще одну), и звонили (тоже не единожды)))
  • 0

#3447
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Что-то Питерцы замолчали после мужского праздника... К женскому празднику готовимся что ли? Или плавно перетекаем из одного в другой :D
  • 0

#3448
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Что-то Питерцы замолчали после мужского праздника... К женскому празднику готовимся что ли? Или плавно перетекаем из одного в другой :D

весны ждем))
  • 0

#3449
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
привет, ребята и девчата :)
решил пока пожить в питере, правда, гражданство решил пока не делать, так поживу, посмотрю по обстановке. так что примите новенького :))
  • 0

#3450
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

привет, ребята и девчата :)
решил пока пожить в питере, правда, гражданство решил пока не делать, так поживу, посмотрю по обстановке. так что примите новенького :))

А можно полюбопытствовать, что значит " так поживу"? Очень интересует на что и где и что не надо совсем ни какой регистрации? Я просто сама хотела "так пожить" просто не знаю на сколько это возможно. Заранее спасибо
  • 0

#3451
flover

flover
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

привет, ребята и девчата :)
решил пока пожить в питере, правда, гражданство решил пока не делать, так поживу, посмотрю по обстановке. так что примите новенького :))


Как Вам Питер???
  • 0

#3452
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
привет всем еще раз.
в Питере уже не впервые, очень понравился, за исключением людей - злые какие-то и не очень душевные как у нас в алмате.
сам же я здесь в качестве приглашенного специалиста (вот такие таланты у нас в КЗ, что даже в Питере востребованны) :) живу с регистрацией на год, есть контракт с местной и самарской фирмами. занимаюсь брендингом и развитием бизнеса, нечто вроде креативного директора. работаю в сфере продуктов питания (продажа, производство), сейчас привлечен для развития одной сети ресторанов в питере. вот как-то так, в кратце :)
  • 0

#3453
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений


привет, ребята и девчата :)
решил пока пожить в питере, правда, гражданство решил пока не делать, так поживу, посмотрю по обстановке. так что примите новенького :))

А можно полюбопытствовать, что значит " так поживу"? Очень интересует на что и где и что не надо совсем ни какой регистрации? Я просто сама хотела "так пожить" просто не знаю на сколько это возможно. Заранее спасибо


более подробно на ваш вопрос:
прибыл я РФ в начале февраля, поездом. до Питера добрался спустя пару дней, пожил две недели в гостинице, затем уехал по РФ в 2х недельное путешествие, вернулся обратно, друзья сняли квартиру, пошел на невский и оформил регистрацию (правда тамошние юристы очень удивлялись зачем она мне вообще, но я настоял) на год.
"на что?" вопрос более интимный :) но спешу успокоить, но! не делиться - есть на что. работаю
  • 0

#3454
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений



привет, ребята и девчата :)
решил пока пожить в питере, правда, гражданство решил пока не делать, так поживу, посмотрю по обстановке. так что примите новенького :))

А можно полюбопытствовать, что значит " так поживу"? Очень интересует на что и где и что не надо совсем ни какой регистрации? Я просто сама хотела "так пожить" просто не знаю на сколько это возможно. Заранее спасибо


более подробно на ваш вопрос:
прибыл я РФ в начале февраля, поездом. до Питера добрался спустя пару дней, пожил две недели в гостинице, затем уехал по РФ в 2х недельное путешествие, вернулся обратно, друзья сняли квартиру, пошел на невский и оформил регистрацию (правда тамошние юристы очень удивлялись зачем она мне вообще, но я настоял) на год.
"на что?" вопрос более интимный :) но спешу успокоить, но! не делиться - есть на что. работаю

Спасибо большое за ответы на все "интимные" вопросы. А работу Вы нашли или она Вас нашла?
  • 0

#3455
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Спасибо большое за ответы на все "интимные" вопросы. А работу Вы нашли или она Вас нашла?

сама нашла. просто людям понравилось как мы в кз поработали, пригласили.
  • 0

#3456
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
а вообще ситуация с регистрациями, рвп, разрешениями на работу настолько мутная... вроде бы Назарбаев с Медведевым что-то подписали, типа упростить, вроде даже единый таможенный союз, вроде даже не требуется многое из всевозможных разрешений, регистраций... а на деле никто не в курсе, получить квалифицированную информацию от представителей фмс - нереально. и при всем при этом тысячи (а может и сотни тысяч, как-то не удосужился посчитать) лиц не славянской внешности в питере. азербайджанцы и армяне вообще здесь как дома.
  • 0

#3457
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

привет всем еще раз.
в Питере уже не впервые, очень понравился, за исключением людей - злые какие-то и не очень душевные как у нас в алмате.


Добро пожаловать, коллега!

Вот интересно только, почему всегда все новоприбывшие пишут о том, что люди здесь, мягко говоря, "не очень душевные"? Озабоченные - да, но злые ли? Вы не правы. Злых людей не больше, чем в любом другом месте. А удельный вес открытых и бескорыстных людей здесь даже больше. Я что-то в Алмате тоже особого расположения к себе посторонних людей не помню, особенно чиновников. Может все-таки дело не в Питере, а в восприятии нового окружения? В КЗ все жили давно, некоторые с рождения, окружение устоявшееся, порядки тоже. Понятно дело, кажется, что все милые и душевные . А здесь по сути чужой город (по началу), знакомых-родственников либо нет вообще, либо очень мало. Ну как должна проявляться душевность? Ну кто сказал, что нас должны встречать с распростертыми объятиями?
  • 0

#3458
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

а вообще ситуация с регистрациями, рвп, разрешениями на работу настолько мутная... вроде бы Назарбаев с Медведевым что-то подписали, типа упростить, вроде даже единый таможенный союз, вроде даже не требуется многое из всевозможных разрешений, регистраций... а на деле никто не в курсе, получить квалифицированную информацию от представителей фмс - нереально. и при всем при этом тысячи (а может и сотни тысяч, как-то не удосужился посчитать) лиц не славянской внешности в питере. азербайджанцы и армяне вообще здесь как дома.

А и не надо с ФМС связываться в плане получения информации. :) Я все необходимые сведения о том же получении РВП здесь, на форуме брала, в многочисленных темах о переезде в Россию. Все самое свежее, актуальное и действительно очень помогло. :)
  • 1

#3459
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений


привет всем еще раз.
в Питере уже не впервые, очень понравился, за исключением людей - злые какие-то и не очень душевные как у нас в алмате.


Добро пожаловать, коллега!

Вот интересно только, почему всегда все новоприбывшие пишут о том, что люди здесь, мягко говоря, "не очень душевные"? Озабоченные - да, но злые ли? Вы не правы. Злых людей не больше, чем в любом другом месте. А удельный вес открытых и бескорыстных людей здесь даже больше. Я что-то в Алмате тоже особого расположения к себе посторонних людей не помню, особенно чиновников. Может все-таки дело не в Питере, а в восприятии нового окружения? В КЗ все жили давно, некоторые с рождения, окружение устоявшееся, порядки тоже. Понятно дело, кажется, что все милые и душевные . А здесь по сути чужой город (по началу), знакомых-родственников либо нет вообще, либо очень мало. Ну как должна проявляться душевность? Ну кто сказал, что нас должны встречать с распростертыми объятиями?

здравствуйте
да нет, речь не о чиновниках, а о простых людях, допустим, продавцы, менеджеры салонов различных и т.д. даже на простой вопрос (по существу, кстати) отвечают так словно делают тебе одолжение. речь не обо всех без исключения, но, первое впечатление сложилось именно такое. хотя не скрою попадаются и милые душевные люди, которые в состоянии все подробно объяснить, и, даже, провести до нужного места.
на шею мне бросаться не нужно - я этого не люблю :) и объятия с размах крыльев американского кондора мне так же не обязательно :)
  • 0

#3460
electra

electra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


привет всем еще раз.
в Питере уже не впервые, очень понравился, за исключением людей - злые какие-то и не очень душевные как у нас в алмате.


Добро пожаловать, коллега!

Вот интересно только, почему всегда все новоприбывшие пишут о том, что люди здесь, мягко говоря, "не очень душевные"? Озабоченные - да, но злые ли? Вы не правы. Злых людей не больше, чем в любом другом месте. А удельный вес открытых и бескорыстных людей здесь даже больше. Я что-то в Алмате тоже особого расположения к себе посторонних людей не помню, особенно чиновников. Может все-таки дело не в Питере, а в восприятии нового окружения? В КЗ все жили давно, некоторые с рождения, окружение устоявшееся, порядки тоже. Понятно дело, кажется, что все милые и душевные . А здесь по сути чужой город (по началу), знакомых-родственников либо нет вообще, либо очень мало. Ну как должна проявляться душевность? Ну кто сказал, что нас должны встречать с распростертыми объятиями?


я в Питере всего третий месяц, частенько слышала, что люди не такие как у нас, не радушные. но вот пока на себе не ощутила. заметила, что очень любят поболтать, особенно женщины за 40. )) о жизни, о работе, о детях. у нас народ более закрытый в этом плане. Поэтому соглашусь с Маркизой Перручи, дело в восприятии. Если ощущать себя чужаком, так и будут относиться. Мне в Питере нравится, что всегда подскажут, помогут сориентироваться в городе. А с приходом весны еще больше здесь жить захотелось!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.