Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#3081
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений


Народ а может кто в курсе существует ли еще практика передачи посылок в КЗ с проводниками на поездах?. Помню родители мне передавали посылки, не из Питера правда, со станци по пути следования поезда Питер-Астана... :confused:


Да сейчас до Питера только с Астаны поезд. На барахолке между первым и вторым адемом где склады, то есть сзади адема машина на Питер ходит,они принимают любой вес, 1кг-300тг мы уже лет пять через них возим вещи с Алматы в Питер ни разу косяка ещё никакого не было, единственно надо лучше упаковывать а то сумки если китайские бывает с боков рвутся где замок. Если надо кому я координаты поищу их.


скиньте пожалуйста и мне контакты этих перевозчиков
  • 0

#3082
Кипрус

Кипрус
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Да сейчас до Питера только с Астаны поезд. На барахолке между первым и вторым адемом где склады, то есть сзади адема машина на Питер ходит,они принимают любой вес, 1кг-300тг мы уже лет пять через них возим вещи с Алматы в Питер ни разу косяка ещё никакого не было, единственно надо лучше упаковывать а то сумки если китайские бывает с боков рвутся где замок. Если надо кому я координаты поищу их.


Мне тоже, пожалуйста, отправьте контакты
  • 0

#3083
Serjo

Serjo
  • Гость
  • 13 сообщений
Здравствуйте! Интересная ветка, много полезного.
Пока не все прочитал, может уже задавали вопрос, кто-нибудь сталкивался с новостройкой Северная Долина? Интересует Ваше мнение по ней.
  • 0

#3084
лекало1

лекало1
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Здравствуйте! Интересная ветка, много полезного.
Пока не все прочитал, может уже задавали вопрос, кто-нибудь сталкивался с новостройкой Северная Долина? Интересует Ваше мнение по ней.

Здравствуйте! Да ветка очень полезная, я тоже все время перечитываю, так как мы уже наполовину питербурженцы!!!
Относительно "Северной долины", мы сейчас снимаем там двухкомнатную квартиру, а в планах купить там квартиру, к минусом отнесу плохую шумоизоляцию,(очень хорошо слышно соседей) часто отключают воду особенно горячую, а иногда и отопление, входные двери при сильном ветре очень сильно "завывают", а в остальном вроде бы все нормально)))))))
  • 0

#3085
Yefa

Yefa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Поход в пирожковую на Московском :)

Ой! Не та-ли эта пирожковая, что между Бассейной и Фрунзе? Неужели бывают такие долгожители?
Сейчас в пригородах много баз отдыха с еврокоттеджами с каминами, саунами, закрытыми бассейнами, горками, катками и пр. прелестями. Цены разные, правда на праздники бронируют все заранее. У моих друзей в Питере подобные места пользуются большой популярностью.
  • 0

#3086
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Здравствуйте! Интересная ветка, много полезного.
Пока не все прочитал, может уже задавали вопрос, кто-нибудь сталкивался с новостройкой Северная Долина? Интересует Ваше мнение по ней.

Основное впечатление от Северной Долины - каааак далекоооо! :) Какие-то мрачные промзоны вокруг... Но - рядом выезд на КАД, кучка больших ТЦ, включая Мегу-Парнас, метро опять же близко...
  • 0

#3087
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений


Поход в пирожковую на Московском :)

Ой! Не та-ли эта пирожковая, что между Бассейной и Фрунзе? Неужели бывают такие долгожители?

А подробнее, пожалуйста? :) Где именно между Бассейной и Фрунзе? Надо будет сходить, от дома совсем близко.
  • 0

#3088
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Сейчас в пригородах много баз отдыха с еврокоттеджами с каминами, саунами, закрытыми бассейнами, горками, катками и пр. прелестями. Цены разные, правда на праздники бронируют все заранее. У моих друзей в Питере подобные места пользуются большой популярностью.


Ой, только в Финку на праздники дешевле гораздо получается! И тоже заранее :-)
  • 0

#3089
Анна-Ника

Анна-Ника
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Здравствуйте! Интересная ветка, много полезного.
Пока не все прочитал, может уже задавали вопрос, кто-нибудь сталкивался с новостройкой Северная Долина? Интересует Ваше мнение по ней.



Договор купли-продажи в Северной Долине оформляют ТОЛЬКО на граждан РФ,имейте это в виду.
  • 0

#3090
Анна-Ника

Анна-Ника
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Похоже, правительству НАНа скоро придет конец. Налицо явная провокация со стороны оппозиции. (Это я о беспорядках на Западе Казахстана)
[/quote]

Давно назревало...и нарыв прорвало :cry: .Как вовремя мы уехали.Но остались ещё там родные,друзья...
http://lada.kz/aktau...di-v-aktau.html

Сообщение отредактировал Анна-Ника: 20.12.2011, 15:26:35

  • 0

#3091
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений


Народ а может кто в курсе существует ли еще практика передачи посылок в КЗ с проводниками на поездах?. Помню родители мне передавали посылки, не из Питера правда, со станци по пути следования поезда Питер-Астана... :confused:


Да сейчас до Питера только с Астаны поезд. На барахолке между первым и вторым адемом где склады, то есть сзади адема машина на Питер ходит,они принимают любой вес, 1кг-300тг мы уже лет пять через них возим вещи с Алматы в Питер ни разу косяка ещё никакого не было, единственно надо лучше упаковывать а то сумки если китайские бывает с боков рвутся где замок. Если надо кому я координаты поищу их.


Точно ездят, но не так часто раз или два в месяц! Вот недавно через них отправила посылку дочери, сейчас они в Питере под загрузкой и назад в КЗ. Следующий раз наверное после праздников в январе.

ой, поищите пожалуйста, раз в тут под загрузкой - значит должны быть и питерские контакты у них? Пусть не Астана, которую мне больше надо, ну а вдруг да надо будет в Алмату, на всякий случай))



Поход в пирожковую на Московском :)

Ой! Не та-ли эта пирожковая, что между Бассейной и Фрунзе? Неужели бывают такие долгожители?
Сейчас в пригородах много баз отдыха с еврокоттеджами с каминами, саунами, закрытыми бассейнами, горками, катками и пр. прелестями. Цены разные, правда на праздники бронируют все заранее. У моих друзей в Питере подобные места пользуются большой популярностью.

Та, та, она самая)) 55 лет ей недавно исполнилось)) вместе с пышечной на желябова они наверно ветеранши)))
  • 0

#3092
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

А подробнее, пожалуйста? :) Где именно между Бассейной и Фрунзе? Надо будет сходить, от дома совсем близко.


В общем, так. Если двигаться с Вашей стороны - переходите Московский проспект к дому с башенкой (где Кофе-хауз). Поворачиваете направо по Московскому - там в пределах видимости будет вывеска "МАМАРОМА", и вот за ромой этой в конце дома - пирожковая. ))
  • 0

#3093
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Сегодня сдалась на загранпаспорта (не биометр.) себе и дочке на текстильщика, мужа документы не взяли - трэба личное присутствие.))
анкету сдавали через портал госуслуги, паспорта сегодня же и будут готовы.
  • 0

#3094
Yefa

Yefa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Eva_S, Вы читаете мои мысли. Как раз хотела спросить про эту пышечную. Да уж, эти заведения нужно занести в путеводитель "Вспомни молодость" . В следующий приезд обязательно внесу их в список мест, обязательных для посещения :beer:
  • 0

#3095
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Девушки (и юноши))))) хоть они и молчат по-партизанки), давайте пересчитаемся, кто встречается.
И пишите пожелания насчет места

Lina Trump (Московский, согласна на любой другой район) пиво, согласна на любой другой вариант)
  • 0

#3096
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Девушки (и юноши))))) хоть они и молчат по-партизанки), давайте пересчитаемся, кто встречается.
И пишите пожелания насчет места

Lina Trump (Московский, согласна на любой другой район) пиво, согласна на любой другой вариант)

Tanya (Московский район). Могу приехать куда угодно. :) Тока не в Евразию! :dont:
  • 0

#3097
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Я (Невский район), в принципе, могу тоже приехать в любой район, но желательно чтобы на одной ветке метро, хотя в Московский могу на автобусе доехать, например, до Электросилы. Кстати, с переменой места работы возник насущный вопрос: где бы на Невском проспекте от Казанского до Мойки не дорого (в пределах 100 руб) пообедать? На предыдущей работе была своя кухня, а здесь с этим не повезло... Ох, как же мне нервы потрепали в пятницу с выплатой зарплаты...Поэтому в следующий раз - только белая, принципиально!
  • 0

#3098
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

где бы на Невском проспекте от Казанского до Мойки не дорого (в пределах 100 руб) пообедать?

Теремок
  • 0

#3099
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Девушки (и юноши))))) хоть они и молчат по-партизанки), давайте пересчитаемся, кто встречается.
И пишите пожелания насчет места


Промежуточно резюмирую))

Lina Trump (Московский, согласна на любой другой район) пиво, согласна на любой другой вариант)
Tanya (Московский район). Могу приехать куда угодно. Тока не в Евразию!
ksenija18_kz (Невский район), в принципе, могу тоже приехать в любой район, но желательно чтобы на одной ветке метро

Не, ну кворум уже набрался - на троих уже можем)) надеюсь, еще народ к нам присоединится...
  • 0

#3100
LoveSynergy

LoveSynergy
  • Гость
  • 49 сообщений
О, насчёт работы. Есть у кого какие вакансии в ваших организациях? Рассмотрю все варианты.
А то задолбался уже на временных - с постоянной так и не получается пока что ничего :-(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.