Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#3041
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Добрый день,Всем! Вопрос такой-кто вложился -купил новостройку в Питере? Поделитесь опытом,советами,предпочтениями.Нахожусь в шоковом состоянии-не знаю что выбрать,а цены-стремительно растут... :faceoff:

ой ну насоветовать можно многое!
ну...например.. брать квартиру повыше...здесь в ПИТЕРЕ...чем выше, тем лучше! Ну так считается.
Про районы вообще трудно определиться..... тут каждому свое! Мы например в Приморском... рядом озеро, залив, заповедник.... чистый воздух и красота...а кому то нравится только Московский... где история, и т.д.
Один совет.... надо смотреть САМОМУ!.. Приезжаете... и бегаете...бегаете... :D
  • 0

#3042
Анна-Ника

Анна-Ника
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Я тоже думала,что на месте будет легче...А по-сути: работаю всё время,и сумма ограничена,цены растут... :confused:
  • 0

#3043
sunIKshine

sunIKshine
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Здравствуйте уважаемые Казахстанские Питерцы)
Хочу попросить у вас помощи и совета как у бывалых.
Дело в том что по состоянию здоровья одного из членов семьи, нам нужно переехать в Питер. Но гражданство у всех РК.
Подскажите можно ли работать имея синий паспорт? Можно ли купить недвижимость? Какая средняя стоимость ну скажем 2х комн квартиры в Питере естественно не в центре, а так в обычном спальном районе?
  • 0

#3044
Кипрус

Кипрус
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Здравствуйте уважаемые Казахстанские Питерцы)
Хочу попросить у вас помощи и совета как у бывалых.
Дело в том что по состоянию здоровья одного из членов семьи, нам нужно переехать в Питер. Но гражданство у всех РК.
Подскажите можно ли работать имея синий паспорт? Можно ли купить недвижимость? Какая средняя стоимость ну скажем 2х комн квартиры в Питере естественно не в центре, а так в обычном спальном районе?

Я не питерчанка но точно знаю, что купить квартиру в Питере может гражданин РК. Для определения стоимости квартир в завимости от района очень удобный сайт www.bn.ru

Насчет работы - в настоящее время это возможно только после получения РВП (по квоте, которых очень мало). При этом работодатель должен иметь разрешение на привлечение иностранной рабочей силы. С 1 января 2012 обещают свободное перемещение рабочей силы в рамках ЕЭП и тогда разрешение на работу не требуется, все должно стать намного проще.
  • 0

#3045
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений
ой как звучит неприятно "питерчанка" :faceoff:
  • 0

#3046
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений

ой как звучит неприятно "питерчанка" :faceoff:

Насколько я знаю надо ПЕТЕРБУРЖЕЦ!*? ;-)
  • 0

#3047
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Всем петербуржцам и петербурженкам привет! :beer:
А я иду-таки воспитателем с 11 января! Надеюсь, что ничего мне не помешает, т.к. очень сильно настроилась и хочу! :-)
Вот я теперь думаю, пойду я, например, в магазинчик (пятерочку, нетто) рядом с домом и захочется мне, например, шампанского. И вот меня узнают, например, родители. И мне теперь нельзя будет шампанского купить? :confused: Ну это я так, к примеру, ну, в общем-то наводит на мысль, что я, например, нечаянно выругаться где-нибудь не смогу, а вдруг меня услышат родители детей моих, а? :confused:
  • 0

#3048
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Наташ, ну а то родители не знают что воспитатели тоже люди :beer: И одинаково со всеми кушают, пьют, ну и ругаются тоже)))) есть кончно отдельные экземпляры родительские, но им хоть трижды на чистом языке изъясняйся и все манеры выдерживай - найдут к чему прикопаться, а адекват он и в африке такой, ему до звезды кто какой и о чем и как говорит))

а я сегодня раз 5 успешно сыграла в игру "запись в фин.консульство черз интернет")))
  • 0

#3049
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
И чем игра закончилась: кто выиграл? :)
  • 0

#3050
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Наташ, успешно же)) всех позаписала, потом даты не понравились - даже поменять удалось... если еще одну дату удастся сменить - я буду полностью удовлетворена)))
  • 0

#3051
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Наташ, успешно же)) всех позаписала, потом даты не понравились - даже поменять удалось... если еще одну дату удастся сменить - я буду полностью удовлетворена)))

Ева, а можно поподробнее?
в консульство же по интернету вроде невозможно записаться, только по телефону?
или все-таки это МФЦ?
  • 0

#3052
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений


Наташ, успешно же)) всех позаписала, потом даты не понравились - даже поменять удалось... если еще одну дату удастся сменить - я буду полностью удовлетворена)))

Ева, а можно поподробнее?
в консульство же по интернету вроде невозможно записаться, только по телефону?
или все-таки это МФЦ?

В консульство можно записаться, но надо момент поймать, когда окно открывают. Это очень недолго бывает, буквально несколько минут, и записать больше двух человек зараз сложно. Ну если только повезло сильно.
В МФЦ запись свободная.
  • 0

#3053
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Всем петербуржцам и петербурженкам привет! :beer:
А я иду-таки воспитателем с 11 января! Надеюсь, что ничего мне не помешает, т.к. очень сильно настроилась и хочу! :-)
Вот я теперь думаю, пойду я, например, в магазинчик (пятерочку, нетто) рядом с домом и захочется мне, например, шампанского. И вот меня узнают, например, родители. И мне теперь нельзя будет шампанского купить? :confused: Ну это я так, к примеру, ну, в общем-то наводит на мысль, что я, например, нечаянно выругаться где-нибудь не смогу, а вдруг меня услышат родители детей моих, а? :confused:


Замечально! Поздравляю! С детками хоть и тяжко, но такой позитив от них!
И не думайте никогда про то, что про Вас думают другие. Главное то, что про себя думаете Вы сами :-)
  • 0

#3054
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений


Здравствуйте уважаемые Казахстанские Питерцы)
Хочу попросить у вас помощи и совета как у бывалых.
Дело в том что по состоянию здоровья одного из членов семьи, нам нужно переехать в Питер. Но гражданство у всех РК.
Подскажите можно ли работать имея синий паспорт? Можно ли купить недвижимость? Какая средняя стоимость ну скажем 2х комн квартиры в Питере естественно не в центре, а так в обычном спальном районе?

Я не питерчанка но точно знаю, что купить квартиру в Питере может гражданин РК. Для определения стоимости квартир в завимости от района очень удобный сайт www.bn.ru

Насчет работы - в настоящее время это возможно только после получения РВП (по квоте, которых очень мало). При этом работодатель должен иметь разрешение на привлечение иностранной рабочей силы. С 1 января 2012 обещают свободное перемещение рабочей силы в рамках ЕЭП и тогда разрешение на работу не требуется, все должно стать намного проще.


Извините, конечно, но все не так просто, как Вы думаете. Теория - одно, практика - другое.
1. Недивжимость иностранный гражданин купить действительно может. Это не проблема. По bn можно что-то искать, если Вы а) представляете хоть как-нибудь геграфию Питера, поскольку понятие "обычный спальный район" имеет очень широкий стоимостной и инфраструктурный диапазон, б) имеете представление о правилах рынка недвижимости в РФ вообще и в Питере в частности.
2. ХОРОШУЮ работу с ХОРОШЕЙ зарплатой без гражданства найти практически невозможно, если только лично Вас не пригласили на работу в РФ, когда Вы еще работали в КЗ. И то, если Вы очень хорошо представляете порядки в той компании, которая Вас пригласила. Если нет - на месте может оказаться все не так весело, как казалось издалека.
Работу "вообще" найти можно - вон сейчас весь обслуживающий персонал в сетевых едальнях, гипермаркетах, фитнес-клубах, что называется, наши с Вами земляки (для кого-то бышие, для кого-то настоящие). Правда, думаю, что там работодатель заморачивается на все разрешения и набирает персонал на местах, не из Питера.

А вообще на все эти вопросы и в этой теме, и вообще на форуме есть довольно подробные ответы. Не поленитесь, почитайте, узнаете много полезной информации.
Это я не к тому, чтобы запугать, а к тому, что розовые очки тоже надевать не следует. И если есть возможность, то прежде чем ехать, пожить здесь месяцок-другой и понять - а надо ли?

Сообщение отредактировал Маркиза Перруча: 16.12.2011, 13:06:40

  • 0

#3055
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

а я сегодня раз 5 успешно сыграла в игру "запись в фин.консульство черз интернет")))

ох, кто б меня пнул, что бы я наконец-то сыграла в игру "получи загранпаспорт"((((
и стимул ведь уже есть, а все никак не дойду...
  • 0

#3056
sunIKshine

sunIKshine
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Здравствуйте уважаемые Казахстанские Питерцы)Хочу попросить у вас помощи и совета как у бывалых.Дело в том что по состоянию здоровья одного из членов семьи, нам нужно переехать в Питер. Но гражданство у всех РК.Подскажите можно ли работать имея синий паспорт? Можно ли купить недвижимость? Какая средняя стоимость ну скажем 2х комн квартиры в Питере естественно не в центре, а так в обычном спальном районе?

Я не питерчанка но точно знаю, что купить квартиру в Питере может гражданин РК. Для определения стоимости квартир в завимости от района очень удобный сайт www.bn.ruНасчет работы - в настоящее время это возможно только после получения РВП (по квоте, которых очень мало). При этом работодатель должен иметь разрешение на привлечение иностранной рабочей силы. С 1 января 2012 обещают свободное перемещение рабочей силы в рамках ЕЭП и тогда разрешение на работу не требуется, все должно стать намного проще.

Извините, конечно, но все не так просто, как Вы думаете. Теория - одно, практика - другое. 1. Недивжимость иностранный гражданин купить действительно может. Это не проблема. По bn можно что-то искать, если Вы а) представляете хоть как-нибудь геграфию Питера, поскольку понятие "обычный спальный район" имеет очень широкий стоимостной и инфраструктурный диапазон, б) имеете представление о правилах рынка недвижимости в РФ вообще и в Питере в частности.2. ХОРОШУЮ работу с ХОРОШЕЙ зарплатой без гражданства найти практически невозможно, если только лично Вас не пригласили на работу в РФ, когда Вы еще работали в КЗ. И то, если Вы очень хорошо представляете порядки в той компании, которая Вас пригласила. Если нет - на месте может оказаться все не так весело, как казалось издалека. Работу "вообще" найти можно - вон сейчас весь обслуживающий персонал в сетевых едальнях, гипермаркетах, фитнес-клубах, что называется, наши с Вами земляки (для кого-то бышие, для кого-то настоящие). Правда, думаю, что там работодатель заморачивается на все разрешения и набирает персонал на местах, не из Питера. А вообще на все эти вопросы и в этой теме, и вообще на форуме есть довольно подробные ответы. Не поленитесь, почитайте, узнаете много полезной информации.Это я не к тому, чтобы запугать, а к тому, что розовые очки тоже надевать не следует. И если есть возможность, то прежде чем ехать, пожить здесь месяцок-другой и понять - а надо ли?

Спасибо большое за развернутый ответ!
  • 0

#3057
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Сдала сегодня доки на РВП. Поскольку иду по квоте, сдавала в областном УФМС на Кап.Воронина. Все цивильно и быстро, по предварительной записи. Теперь еще медсправки надо забросить туда - и ждать 60 дней...


Подскажите пожалуйста, в свете Указа №1391 как изменился порядок получения гражданства? На сайте УФМС обновлений нет...
Я понимаю так, если теперь обязательно предварительное получение РВП, то можно просто выехать по казахстанскому паспорту, получить РВП и потом подавать на гражданство без выхода из гр КЗ (в России допускается двойное гражданство). Проясните ситуацию, исходя из практических шагов!
  • 0

#3058
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Подскажите пожалуйста, в свете Указа №1391 как изменился порядок получения гражданства? На сайте УФМС обновлений нет...
Я понимаю так, если теперь обязательно предварительное получение РВП, то можно просто выехать по казахстанскому паспорту, получить РВП и потом подавать на гражданство без выхода из гр КЗ (в России допускается двойное гражданство). Проясните ситуацию, исходя из практических шагов!

Если вкратце, то теперь путь к гражданству после указа таков: РВП-ВНЖ-гражданство.
Подробнее см.здесь - http://vse.kz/index....ossiiskogo-gra/ .
  • 0

#3059
Kalipsa

Kalipsa
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


а я сегодня раз 5 успешно сыграла в игру "запись в фин.консульство черз интернет")))

ох, кто б меня пнул, что бы я наконец-то сыграла в игру "получи загранпаспорт"((((
и стимул ведь уже есть, а все никак не дойду...


Лена, это гораздо проще, чем мы думаем, я на текстильщика за 20 минут сдала, они вторник и четверг работают до 20-00, после 17-00 часов - свободно, 2-3 человека буквально было....правда анкету заполняла дома, скачала заранее с интернета ;-) , фото вклеить можно любые, даже ч/б.
  • 0

#3060
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



а я сегодня раз 5 успешно сыграла в игру "запись в фин.консульство черз интернет")))

ох, кто б меня пнул, что бы я наконец-то сыграла в игру "получи загранпаспорт"((((
и стимул ведь уже есть, а все никак не дойду...


Лена, это гораздо проще, чем мы думаем, я на текстильщика за 20 минут сдала, они вторник и четверг работают до 20-00, после 17-00 часов - свободно, 2-3 человека буквально было....правда анкету заполняла дома, скачала заранее с интернета ;-) , фото вклеить можно любые, даже ч/б.

вот)) пинайте меня, пинайте) мне самое тяжелое - собраться и пойти... дальнейшее - каким бы оно ни было - как-то обычно идет...
меня уже ТАМ ждут, а я еще ЗДЕСЬ без паспорта..
вот, ребенка в лагерь выпроводила, надеюсь, на след. неделе дойду все-таки))

а, вот сразу вопрос - СНИЛС там ведь не нужен? а то у меня его тоже нет(

PS. И спасибо за подсказку - пойду вечером.

Сообщение отредактировал Lina Trump: 16.12.2011, 21:21:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.