Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#3061
Kalipsa

Kalipsa
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
[/quote]
вот)) пинайте меня, пинайте) мне самое тяжелое - собраться и пойти... дальнейшее - каким бы оно ни было - как-то обычно идет...
меня уже ТАМ ждут, а я еще ЗДЕСЬ без паспорта..
вот, ребенка в лагерь выпроводила, надеюсь, на след. неделе дойду все-таки))

а, вот сразу вопрос - СНИЛС там ведь не нужен? а то у меня его тоже нет(

PS. И спасибо за подсказку - пойду вечером.
[/quote]

Снилс не нужен, но если работаете в Питере, нужно обязательно заверить анкету в отделе кадров (пережиток прошлого :( ), совершеннолетним студентам - в деканате....
  • 0

#3062
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

а, вот сразу вопрос - СНИЛС там ведь не нужен? а то у меня его тоже нет(

PS. И спасибо за подсказку - пойду вечером.


Снилс не нужен, но если работаете в Питере, нужно обязательно заверить анкету в отделе кадров (пережиток прошлого :( ), совершеннолетним студентам - в деканате....

спасибо) официально я безработная (а то бы и СНИЛС уже был бы))
  • 0

#3063
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
а я вот, проработав три недели, уже решила сменить работу, очень большой объем работы и прикованность к стулу измотала до предела, уговаривают остаться, но мне предложили посвободнее режим и поспокойнее работу, ну и конечно зп чуть-чуть поменьше. В итоге, решила согласиться. Плюс и в том, что теперь буду работать в офисе на Невском проспекте на берегу Мойки и каждый день наслаждаться прекрасным видом. :-)
  • 0

#3064
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений


Наташ, успешно же)) всех позаписала, потом даты не понравились - даже поменять удалось... если еще одну дату удастся сменить - я буду полностью удовлетворена)))

Ева, а можно поподробнее?
в консульство же по интернету вроде невозможно записаться, только по телефону?
или все-таки это МФЦ?

Не, эт консульство, по инету записаться сложно но можно, я в ударе - сегодня еще поигралась, в итоге перенесла свои даты на 27 и 29 декабря)) и потом освобождать буду если нормально сдамся даты 13.01 и 18.01. В прошлый раз в апреле - у меня не получалось с записью, записывала девочка с ЛВ меня).
"большая" запись по будням раз вв день, дальше уже ловить отказные даты.


а я сегодня раз 5 успешно сыграла в игру "запись в фин.консульство черз интернет")))

ох, кто б меня пнул, что бы я наконец-то сыграла в игру "получи загранпаспорт"((((
и стимул ведь уже есть, а все никак не дойду...

пинаю)) портал госуслуги вам в помощь) правда там СНИЛС все же нужен
мы через него сдались, 20 идем на текстильщика с документами, говорят старые паспорта (на 5 лет) выдают чуть ли не в этот же день
  • 0

#3065
electra

electra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
ДД!

Наконец-то, получила листок убытия и сдала паспорт в МП для печати. Во вторник обещали, что все будет готово.
29 лечу в Питер!

Подскажите, пожалуйста, что требуют местные работодатели, кроме диплома, аттестата, трудовой книжки при трудоустройстве?
Может дополнительно какие-то справки?

И еще вопрос: куда будут перечисляться пенсионные отчисления и налоги? Необходимо заключать договор с местным пенсионным фондом?

Заранее спасибо за ответ!
  • 0

#3066
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

ДД!

Наконец-то, получила листок убытия и сдала паспорт в МП для печати. Во вторник обещали, что все будет готово.
29 лечу в Питер!

Подскажите, пожалуйста, что требуют местные работодатели, кроме диплома, аттестата, трудовой книжки при трудоустройстве?
Может дополнительно какие-то справки?

И еще вопрос: куда будут перечисляться пенсионные отчисления и налоги? Необходимо заключать договор с местным пенсионным фондом?

Заранее спасибо за ответ!


Еще ИНН и пенсионное страховое свидетельство (СНИЛС).
  • 0

#3067
electra

electra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


ДД!

Наконец-то, получила листок убытия и сдала паспорт в МП для печати. Во вторник обещали, что все будет готово.
29 лечу в Питер!

Подскажите, пожалуйста, что требуют местные работодатели, кроме диплома, аттестата, трудовой книжки при трудоустройстве?
Может дополнительно какие-то справки?

И еще вопрос: куда будут перечисляться пенсионные отчисления и налоги? Необходимо заключать договор с местным пенсионным фондом?

Заранее спасибо за ответ!


Еще ИНН и пенсионное страховое свидетельство (СНИЛС).


спасибо!
ИНН в местной налоговой получать, как я поняла?
а страховое свидетельство оформляет работодатель при трудоустройстве? так же, как в Кз договор с Пенсионным фондом?
  • 0

#3068
Kalipsa

Kalipsa
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
ИНН в местной налоговой получать, как я поняла?
а страховое свидетельство оформляет работодатель при трудоустройстве? так же, как в Кз договор с Пенсионным фондом?
[/quote]

совершенно верно, можно в пенсионный фонд тоже самому обратиться ;-)
  • 0

#3069
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Мы сами делали СНИЛСы, и мне и мужу при устройстве на работу был в списке обязательных документов этот самый СНИЛС.
теперь еще и на детей надо делать.
  • 0

#3070
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Мы сами делали СНИЛСы, и мне и мужу при устройстве на работу был в списке обязательных документов этот самый СНИЛС.
теперь еще и на детей надо делать.

Сейчас по новому законодательству работодатели не оформляют пенсионное свидетельство, нужно самим его оформлять
  • 0

#3071
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Да... Я вот уже второй месяц жду. Т.к. по моим данным было полное совпадение - ФИО дата рождения. Тетенька с такими же данными получала СНИЛС в Ханты-Мансийске в 1998 г. Прихожу в пенсионный за свидетельством, а они мне говорят, признайтесь, что это вы, тогда все её накопления за эти годы автоматически перейдут к вам по вашему номеру паспорта. Обалдеть! Бедная женщина из Хантымансийска! У моего мужа - в Казахстане ещё - вот так же списали с пенсионного счета сумму за несколько лет. Так он её и не нашел. В смысле сумму. А я уж не стала признаваться, что я это она. Поэтому, надеюсь, в понедельник получу свой новенький, чистенький номер СНИЛСА :)
Ксения, а как Вы в трудовой, будете запись делать о прежнем месте работы? Как Ваши работодатели отнеслись к тому, что Вы уходите? Заставляют 2 недели отрабатывать?

Маркиза, а у меня к Вам ещё вопрос. Я хочу чуть позже в недвижку пойти. Очень почему-то хочется арендой заниматься. Драйву мне нехватает :) Как Вы думаете, лучше сначала в крупных агентствах практиковаться или в мелкие идти на больший процент? Или вообще, ну её аренду?
Как я поняла, сейчас разрешили мат.капитал использовать на оплату частных дет.садов. Поэтому у меня в планах своего дитятю пристроить в частный садик, а самой податься в поля на заработки. Ну чтоб не в офисе сидеть, а бегать. Торговым представителем бы пошла, но авто вожу не очень. А вот в недвижку в самый раз :-)

Сообщение отредактировал Ануэль: 18.12.2011, 15:54:30

  • 0

#3072
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Так что насчет встречи? Кто идейный организатор? К нам родители приезжают. Вот составляю программу. Решили сходить на Щелкунчика 31 вечером, чтоб у плиты не стоять. А 4-го пойдем на новогодний концерт во дворец-Белосельских-Белозерских. Это затратные мероприятия. Из менее затратных: прогулка по вечернему Петербургу, прогулка по вечернему Московскому проспекту на трамвайчике с посещением парка Победы. Поход в пирожковую на Московском :) Посещение часовенок и храмов в окрестностях. Ну, наверное, ещё Исаакиевский, Дворцовая площадь. И ещё пригороды и Финский залив. Кто как развлекал своих гостей зимой? Поделитесь мыслями :)
  • 0

#3073
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Так что насчет встречи? Кто идейный организатор?

Предлагаю 24-е, суббота. "Севреные" товарищи обещали на след. встречу пригласить в свои края)) Ну или традиционно на Московском можно - в маме Роме какой-нить, только заранее забронировать. А если много любителей пива, то я бы пиво выпила где-нить))

К нам родители приезжают. Вот составляю программу.

А театры? Если они любители... Мы недавно на "Женитьбу Бальзаминова" в Приют комедиантов ходили - полный восторг. Мама моя сказала, что она вообще ничего подобного раньше не видела. и правда - чудесно)) под живую музыку. Я боялась, что фильм (совершенно замечательный) перебьет впечатление, зря боялась - спектакль не хуже. он даже чем-то лучше) Я под впечатлением сразу на два спектакля на январь билеты взяла (один - "Тетка Черлея из Бразилии"))))
ну и театр комедии на Невском традиционно советую - пока все что видела - все отлично было) в четверг вот очередной поход в театр..
  • 0

#3074
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

Так что насчет встречи? Кто идейный организатор? К нам родители приезжают. Вот составляю программу. Решили сходить на Щелкунчика 31 вечером, чтоб у плиты не стоять. А 4-го пойдем на новогодний концерт во дворец-Белосельских-Белозерских. Это затратные мероприятия. Из менее затратных: прогулка по вечернему Петербургу, прогулка по вечернему Московскому проспекту на трамвайчике с посещением парка Победы. Поход в пирожковую на Московском :) Посещение часовенок и храмов в окрестностях. Ну, наверное, ещё Исаакиевский, Дворцовая площадь. И ещё пригороды и Финский залив. Кто как развлекал своих гостей зимой? Поделитесь мыслями :)


нам тоже предстоит.. в конце января свекры приехивают...))

А как мы любим пирожковую на Московском :beer: а еще там такой котяра шикарный проживает, тооолстый, черно-белый... а в пышечной на Желябова - тоже толстый только рыжий, по крайней мере год назад точно был))

кстати, надо ребятенка на трамвае прокатить)) 2 года живем - ни разу не ездили

Предлагаю 24-е, суббота. "Севреные" товарищи обещали на след. встречу пригласить в свои края)) Ну или традиционно на Московском можно - в маме Роме какой-нить, только заранее забронировать. А если много любителей пива, то я бы пиво выпила где-нить))


давайте 24е)) правдва не уверена что выберусь - но постараюсь) если удастся - буду с дочкой) а нащет пЫва очень даже ЗА))))) из кружки... разливного ;)
кто знаток - подскажите что есть где "с пивом" чтоб и посидеть и поговорить и для некурящих).

Сообщение отредактировал Eva_S: 18.12.2011, 16:45:32

  • 0

#3075
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Ануэль, насчет трудовой книжки с работодателем оговорили заранее: отделе кадров сами предложили не вносить запись в нее, пока не кончился испытательный срок, здесь он как правило 3 месяца. Если увольняешься в течение этого срока, то предупредить надо лишь за 3 дня до предполагаемого ухода. Работодатели к этому нормально относятся, судя по всему, здесь это - нормальная практика.
Ева, недавно мы попробовали местное фирменное василеостровское пиво, мне понравилось, оно здесь бывает даже красное -на вишневых косточках, такое я только в Брюсселе пила. Есть сеть пивных баров "Спб" называется, там его тоже подают.
  • 0

#3076
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Народ а может кто в курсе существует ли еще практика передачи посылок в КЗ с проводниками на поездах?. Помню родители мне передавали посылки, не из Питера правда, со станци по пути следования поезда Питер-Астана... :confused:

Сообщение отредактировал Eva_S: 18.12.2011, 18:34:03

  • 0

#3077
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Я думаю, нужно пробовать. Просто идти с посылкой. Но нужно, чтоб её открыть. Потому как мало ли чего. Я помню в далекие советские времена нам с мужем даже унитаз через проводников передавали :lol:
Женя, я Вам привет на литлване передала :beer: А в нашем районе есть пивной бар на Пулковской. напротив вот этого нового комлпекса, где семья недавно открылась/

Похоже, правительству НАНа скоро придет конец. Налицо явная провокация со стороны оппозиции. (Это я о беспорядках на Западе Казахстана)

Сообщение отредактировал Ануэль: 18.12.2011, 20:39:53

  • 0

#3078
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Маркиза, а у меня к Вам ещё вопрос. Я хочу чуть позже в недвижку пойти. Очень почему-то хочется арендой заниматься. Драйву мне нехватает :) Как Вы думаете, лучше сначала в крупных агентствах практиковаться или в мелкие идти на больший процент? Или вообще, ну её аренду?
Как я поняла, сейчас разрешили мат.капитал использовать на оплату частных дет.садов. Поэтому у меня в планах своего дитятю пристроить в частный садик, а самой податься в поля на заработки. Ну чтоб не в офисе сидеть, а бегать. Торговым представителем бы пошла, но авто вожу не очень. А вот в недвижку в самый раз :-)


Да, Ануэль, драйву тут лопатой грести можно :lol: Беготни столько, что иногда после работы заняте в фитнес-центре отдыхом выглядит (если успеваешь на занятие). И из-за руля не вылазишь практически. Я по выходным, если отдыхать едем, с удовольствием на заднее сидение авто с детьми забираюсь :-)
А если серьезно - могу поделиться опытом и своими собственными соображениями на эту тему. См. личку.
  • 0

#3079
Samsey

Samsey
  • Гость
  • 10 сообщений

Народ а может кто в курсе существует ли еще практика передачи посылок в КЗ с проводниками на поездах?. Помню родители мне передавали посылки, не из Питера правда, со станци по пути следования поезда Питер-Астана... :confused:


Да сейчас до Питера только с Астаны поезд. На барахолке между первым и вторым адемом где склады, то есть сзади адема машина на Питер ходит,они принимают любой вес, 1кг-300тг мы уже лет пять через них возим вещи с Алматы в Питер ни разу косяка ещё никакого не было, единственно надо лучше упаковывать а то сумки если китайские бывает с боков рвутся где замок. Если надо кому я координаты поищу их.
  • 0

#3080
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений


Народ а может кто в курсе существует ли еще практика передачи посылок в КЗ с проводниками на поездах?. Помню родители мне передавали посылки, не из Питера правда, со станци по пути следования поезда Питер-Астана... :confused:


Да сейчас до Питера только с Астаны поезд. На барахолке между первым и вторым адемом где склады, то есть сзади адема машина на Питер ходит,они принимают любой вес, 1кг-300тг мы уже лет пять через них возим вещи с Алматы в Питер ни разу косяка ещё никакого не было, единственно надо лучше упаковывать а то сумки если китайские бывает с боков рвутся где замок. Если надо кому я координаты поищу их.


Точно ездят, но не так часто раз или два в месяц! Вот недавно через них отправила посылку дочери, сейчас они в Питере под загрузкой и назад в КЗ. Следующий раз наверное после праздников в январе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.