Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#3001
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Я собираюсь))
выпечку купить попутно, на возможную будущую школу деткину посмотреть...

муж однажды ходил еще в Астане на выборы каких-то депутатов от ЦАО г.Москвы :D
  • 0

#3002
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Маркиза, спасибо за разговор. Алгоритм, действительно, похож. Но здесь ещё, все-таки, роль играет возраст, на мой взгляд, и пол :) Мужик под сорок идет устраиваться в госструктуру на 8 с полтиной. На него шары - ты чего, чувак? Это реальный пример, правда, сленг, мой :) Кстати, в одной из госструктур потребовали справку о том, что не являешься гражданином Казахстана. Видимо, придется, справки со всех стран брать, что не являешься и их гражданином тоже :) Т.ч. в госструктурах, даже и на мизер фиг пробьешься со стороны. В сбербанк, правда, звали, но там работа с физ.лицами по продажам продуктов банковских (карточки). Нам, женщинам, ещё туды-сюды, а мужикам, опять-таки под сорок надо иметь очень сильный характер :) Вообще, сейчас сам поиск работы стал приносить определенный драйв. Узнаешь много нового, знакомишься с интересными людьми, смотришь на мир другими глазами.
Мы тоже пойдем на выборы. Слушайте, чего-то после переезда в Россию прямо стало мутить от некоторых товарищей, который по телевизору чаще даже, чем Малышеву показывают :))) Он(и) себе прямо антипиар какой-то делают. Я бы тоже с какой-нибудь двадцатитысячной трибуны посвистала :))))) (чтоб меня не так заметно в толпе было).
  • 0

#3003
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Вообще, сейчас сам поиск работы стал приносить определенный драйв. Узнаешь много нового, знакомишься с интересными людьми, смотришь на мир другими глазами.
Мы тоже пойдем на выборы. Слушайте, чего-то после переезда в Россию прямо стало мутить от некоторых товарищей, который по телевизору чаще даже, чем Малышеву показывают :))) Он(и) себе прямо антипиар какой-то делают. Я бы тоже с какой-нибудь двадцатитысячной трибуны посвистала :))))) (чтоб меня не так заметно в толпе было).


Ага, пройдя штук 50 контор различного уровня, драйвишься по полной, поиск работы становится профессией :lol:
Про возраст - тоже согласна. Продавец здесь - это профессия для тех, кто только ВУЗ закончил и опыт себе нарабатывает, их, в общем-то, и зарплата устраивает. После 30 в продавцах остаются либо те, кто не успел сбежать в "свое дело" или пробиться на другой уровень карьеры, либо женщины, у которых хорошо зарабатывает муж, и все остальное в их жизни уже налажено и в принципе устраивает.

А чего на выборы-то не сходить? Купим детям по шоколадке - и обратно :-) Блин, раньше на выбрах кофе и апельсины можно было купить, точнее, "достать", если успеешь к 8 утра. А сейчас какого хошь кофе везде полно, никакого стимула в походе на выборы :-)

Сообщение отредактировал Маркиза Перруча: 02.12.2011, 11:51:40

  • 0

#3004
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений


Вообще, сейчас сам поиск работы стал приносить определенный драйв. Узнаешь много нового, знакомишься с интересными людьми, смотришь на мир другими глазами.
Мы тоже пойдем на выборы. Слушайте, чего-то после переезда в Россию прямо стало мутить от некоторых товарищей, который по телевизору чаще даже, чем Малышеву показывают :))) Он(и) себе прямо антипиар какой-то делают. Я бы тоже с какой-нибудь двадцатитысячной трибуны посвистала :))))) (чтоб меня не так заметно в толпе было).


Ага, пройдя штук 50 контор различного уровня, драйвишься по полной, поиск работы становится профессией :lol:
Про возраст - тоже согласна. Продавец здесь - это профессия для тех, кто только ВУЗ закончил и опыт себе нарабатывает, их, в общем-то, и зарплата устраивает. После 30 в продавцах остаются либо те, кто не успел сбежать в "свое дело" или пробиться на другой уровень карьеры, либо женщины, у которых хорошо зарабатывает муж, и все остальное в их жизни уже налажено и в принципе устраивает.

А чего на выборы-то не сходить? Купим детям по шоколадке - и обратно :-) Блин, раньше на выбрах кофе и апельсины можно было купить, точнее, "достать", если успеешь к 8 утра. А сейчас какого хошь кофе везде полно, никакого стимула в походе на выборы :-)

Маркиза и Вы пойдете на выборы?? :lol:
  • 0

#3005
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений



Вообще, сейчас сам поиск работы стал приносить определенный драйв. Узнаешь много нового, знакомишься с интересными людьми, смотришь на мир другими глазами.
Мы тоже пойдем на выборы. Слушайте, чего-то после переезда в Россию прямо стало мутить от некоторых товарищей, который по телевизору чаще даже, чем Малышеву показывают :))) Он(и) себе прямо антипиар какой-то делают. Я бы тоже с какой-нибудь двадцатитысячной трибуны посвистала :))))) (чтоб меня не так заметно в толпе было).


Ага, пройдя штук 50 контор различного уровня, драйвишься по полной, поиск работы становится профессией :lol:
Про возраст - тоже согласна. Продавец здесь - это профессия для тех, кто только ВУЗ закончил и опыт себе нарабатывает, их, в общем-то, и зарплата устраивает. После 30 в продавцах остаются либо те, кто не успел сбежать в "свое дело" или пробиться на другой уровень карьеры, либо женщины, у которых хорошо зарабатывает муж, и все остальное в их жизни уже налажено и в принципе устраивает.

А чего на выборы-то не сходить? Купим детям по шоколадке - и обратно :-) Блин, раньше на выбрах кофе и апельсины можно было купить, точнее, "достать", если успеешь к 8 утра. А сейчас какого хошь кофе везде полно, никакого стимула в походе на выборы :-)

Маркиза и Вы пойдете на выборы?? :lol:


Я ж написала - за шоколадками :D
  • 0

#3006
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
А я - за Жириновским :)))))
слушайте, как здорово в этой ветке встретить своих давнишних знакомых, спасибо valerka

Сообщение отредактировал Ануэль: 02.12.2011, 17:21:41

  • 0

#3007
Kalipsa

Kalipsa
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
подскажите, пожалуйста, при оформлении загранпаспорта нового образца нужно указывать трудовой стаж за последние 10 лет, если работал только в КЗ, то получается его записывать в анкету или указать, что на территории РФ нет стажа?
  • 0

#3008
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Да, нужно. Я переписывала свой стаж за последние 10 лет с копии своей кз трудовой. Оригинала у меня не было. Принимающие пометили, что "сведения со слов". И книжку даже не просили. Про стаж в РФ ничего не указывала, так как он у меня отсутствует.

Сообщение отредактировал Springer: 03.12.2011, 13:11:47

  • 0

#3009
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений

подскажите, пожалуйста, при оформлении загранпаспорта нового образца нужно указывать трудовой стаж за последние 10 лет, если работал только в КЗ, то получается его записывать в анкету или указать, что на территории РФ нет стажа?

Нужно указывать, даже если Вы работали в Казахстане.Есть еще один момент , после последнего увольнения в РК надо написать проживал по месту регистрации и указать адрес.Также надо принести копию трудовой книжки заверенную последним работодателем.
А вообще самы простой вариант, которым воспользовался я-это зарегистрироваться на сайте госуслуги gosuslugi.ru, получить код активации и через этот сайт подать заявление, вот в этом случае никаких бумажных документов , кроме паспорта Вам в УФМС нести не придется.Опять же плюс, все кто через сайт-те без очереди , причем сотрудники УФМС это доводят до очереди.
  • 0

#3010
Kalipsa

Kalipsa
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
А вообще самый простой вариант, которым воспользовался я-это зарегистрироваться на сайте госуслуги gosuslugi.ru, получить код активации и через этот сайт подать заявление, вот в этом случае никаких бумажных документов , кроме паспорта Вам в УФМС нести не придется.Опять же плюс, все кто через сайт-те без очереди , причем сотрудники УФМС это доводят до очереди.
[/quote]

Спасибо за отклики, муж 1,5 месяца назад зарегистрировался на сайте госуслуг, но до сих пор не пришел код активации :confused:
  • 0

#3011
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Я подавала доки на Текстильщиков, утром приехала, получила номерок с порядковым номером и примерным временем приема и уехала домой. Вернулась к назначенному времени и за 5 мин все приняли. То же самое и с получением..
  • 0

#3012
Kalipsa

Kalipsa
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Я подавала доки на Текстильщиков, утром приехала, получила номерок с порядковым номером и примерным временем приема и уехала домой. Вернулась к назначенному времени и за 5 мин все приняли. То же самое и с получением..


Это на текстильщиков со слов записали данные по трудовой книжке? Как давно это было?
  • 0

#3013
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
о! актуально - а копия трудовой на текстильщиках нужна? муж заверил - 7.11.11, подаем 20.12, заявление делали через госуслуги - меня ж пришибет пожурит сильно если еще раз ему придется ехать за копией этой с Чапыгина на Б.Морскую в раб.время... :dont:
  • 0

#3014
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
а за кодом - можно в Ростелеком на невском зати, даже если попросили прислать по почте.
  • 0

#3015
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений


Я подавала доки на Текстильщиков, утром приехала, получила номерок с порядковым номером и примерным временем приема и уехала домой. Вернулась к назначенному времени и за 5 мин все приняли. То же самое и с получением..


Это на текстильщиков со слов записали данные по трудовой книжке? Как давно это было?

Да, на Текстильщиков. Это было в марте этого года. Вообще-то у меня была Трудовая моя казахстанская, но я не хотела ее показывать :rolleyes: , поэтому я ее отксерила и прихватила на всяк случай копию, к ней никто не проявил интереса. В анкете, на той странице, где я вписала данные с Трудовой, пометили что "со слов" и я расписалась там же. И усе, через месяц паспорт ;-)
  • 0

#3016
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Кстати, если в эти последние 10 лет входит учеба, то тоже вписывать.
  • 0

#3017
Kalipsa

Kalipsa
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

а за кодом - можно в Ростелеком на невском зати, даже если попросили прислать по почте.



а где это примерно находится, на пл. Восстания - http://www.allinform...rg3865270.html?
  • 0

#3018
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Ребята, кто-нибудь бытовую технику через питерские интернет-магазины покупал? Хочу телевизор купить, ищу надежные интернет-магазины, местные говорят, что через них дешевле. Я уже МФУ так покупала, но скидка была мизерная, а вот телевизор как-то боязно так приобретать....
  • 0

#3019
ma_rus

ma_rus
  • Гость
  • 40 сообщений
Я свой телевизор покупала в М-видео. Там постоянно различные скидки, причем каждые 2 недели на разные товары. То есть собиралась купить в субботу одну модель, пришла в следующий вторник, увидела, что скидки уже на другую модель. В итоге цена что одной, что другой была дешевле, чем в интернет-магазине.
А плиту, холодильник и стиралку брала по интернету.

Сообщение отредактировал ma_rus: 05.12.2011, 10:06:35

  • 0

#3020
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Ребята, кто-нибудь бытовую технику через питерские интернет-магазины покупал? Хочу телевизор купить, ищу надежные интернет-магазины, местные говорят, что через них дешевле. Я уже МФУ так покупала, но скидка была мизерная, а вот телевизор как-то боязно так приобретать....

можно конечно через интернет магазины покупать, но например телевизоры мы брали в медиамаркете, причем за какие-то смешные деньги.Если все-таки нужны адреса магазинов-вечером посмотрю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.