Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#2941
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Лина, спасибо! А откуда ванна ехала :confused: Я так поняла, мы соседи - вы же на Звездной живете?Безусловно, о возврате в Алма-ату не может быть и речи, просто сейчас новый уровень игры, и ещё не понятны все правила. Золотая рыбка. если вы где-то тоже рядом с нами - рекомендуют Прозум. Там, говорят, очень хорошая подготовка к школе. Сегодня снова сходили вместо прогулки к мемориалу на пл.Победы. Его, наверное, все видели, когда с Пулково ехали в Питер. Вот, знаете, фильм о блокаде произвел сильное впечатление. Хотя он и коротенький. А в прошлые выходные смотались в Царское село. Чего-то как-то Екатерининкий дворец после детских впечатлений совсем ничего не произвел.Даже янтарная комната. Наверное, все-таки 21 век столько всего на нас навалил :rolleyes:
Вот на карточку на дошкольную о которой я так мечтала без проблем начислили за полгода. Получилось 5 тыс. Мелочь а одежки в детском магазине понакупали :-) Теперь мечтаю с государства выбить компенсацию ком.услуг. Но для этого нужно с прежней мужниной работы получить справку о доходах. А они редиски не выписывают. Встали в позу и все. Придется через трудовую инспекцию действовать. Если получится - напишу - может кому пригодиться.
  • 0

#2942
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Ануэль, здравствуйте! Работу нашла буквально на днях после полутора месяца поисков и множества собеседований. Предложили очень хорошую зарплату в большой компании, но сразу предупредили, что 80% - в черную, отпуск всего 14 дней, остальное - в денежном выражении, и очень большой объем работы. В общем, учитывая, что выбирать особенно не из чего, а за квартиру платить надо, я пока решила на этом месте поработать месяца три для поддержания штанов и вникания в работу питерских гос.органов, а там, возможно, перейти на более спокойную работу с белой зарплатой, пусть и зп будет поменьше. Потому как объем работы оказался действительно оочень большим. Согласна, что фриланс - это оптимальный вариант, вот тоже подумываю, как на него перейти, пока одна из сфер фриланса - копирайтинг позволяет оплачивать мне лишь мобильную связь. Но я еще увлекаюсь фотографией и ее обработкой, фотокнигами, в общем, будем пытаться. Так что совет переезжающим: дерзайте и все обязательно получится! Кстати, на новой работе мне, наоборот, сказали, что сейчас повысились ставки по зарплатам по сравнению с прошлым годом.
  • 0

#2943
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Лина, спасибо! А откуда ванна ехала :confused:

минимум - из Москвы, максимум - из Чехии. но у меня такое ощущение, что ее несли на руках) судя по срокам...

Я так поняла, мы соседи - вы же на Звездной живете?


Нет, я на Славе. Но, в принципе, соседи - да) пару дней назад как раз в район Звездной ездила. Густо там застраивают, однако)
  • 0

#2944
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

Всем привет! Как у всех дела? Что-то куда-то все подпропали :) Золотая рыбка, как Вы там, успокоились? Ксения, что у Вас с работой? Таня, Вы подали на РВП? Делитесь информацией, народ! Как-то легче эта осень долбанная переносится, когда знаешь, что где-то рядом товарищи по переезду. Я вот собралась в воспитатели податься, т.к. ребенку не дают места в детсад. Говорят, идите работайте, тогда пойдете в садик. Я уже и заяву накатала заведущей и эту сан.книжку, черт бы её побрал, завела. А на работу чего-то не вышла. Не представляю, если все 20 детей одновременно обкакаются, прости господи. Нет, ну почему я непременно должна работать воспитателем, чтоб мое дете в садик взяли :mad: Короче, теперь надо как-то трудовую свою забрать, но проблема осталась...
Муж все в поисках новой работы. У меня такое впечатление, что опять кризис надвигается, по крайней мере, зарплаты сейчас ниже предлагают, чем год назад. Может, это мне показалось? Короче, чего-то труба какая-то настала. Какой-то тупик. :faceoff:

Наташ, вы в очереди сколько стояли? в сад... просто народ вставал год-полтора назад - до сих пор не в саду многие, очереди в нашем районе ОЧЕНЬ большие. в Центральном говорят вообще без проблем, детей меньше, чем мест в садиках, берут практически сразу, но от нас возить туда... хотя и так делают иногда.
Вариант с воспитателем - по-моему вполне и очень даже. В какую группу ставят? У нас мамы нянечками устраивались чтобы детку в садик записать, деть в саду забесплатно, кормежка, работа рядом с домом... все лучше чем ничего, если нет других вариантов.

А "20 детей одновременно об... " - это бывает так же часто как снег в июле, и уже забота не воспитателя, а СЭС))) И няни же есть))

я бы пошла...в воспитатели) но образования жок, мне вообще с малыми интересно возиться-заниматься))


Лучший учитель нашего города Алматы! Учитель математики! Которая очень приличную получала зарплату в частной школе Алматы! А здесь ей выделили в месяц 18000 руб! :eek: ... Она просто в шоке!

ну дык лучший в Алматы.. города разные. Вообще лучше не питать иллюзий, забыть все прежние заслуги, удастся их "пристроить" в зарплату - хорошо, нет - надо нарабатывать здесь с того, что предложат, и имя себе создавать заново. Если реально хороший педагог - через какое-то время все изменится в лучшую сторону.
Согласна с Линой, что хороший учитель да еще и математики - может очень прилично зарабатывать репетитором для местных "митрофанушек" и не совсем)))) вот что-что, а частные услуги здесь имеют цены не совсем приличные, а главное есть люди желающие их оплатить)
  • 0

#2945
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Жень, спасибо за поддержку! Потому как для меня это сейчас настолько актуально. Действительно, садик во дворе - шагов 100, и ты уже на работе. Видимо, действительно, решусь, если возьмут после того, как я не вышла на работу :) Позвоню сегодня заведущей, признаюсь честно, что испугалась.
Ксения, поздравляю, удачи на новом месте работы :beer:

Сообщение отредактировал Ануэль: 28.11.2011, 13:19:16

  • 0

#2946
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

ну дык лучший в Алматы.. города разные. Вообще лучше не питать иллюзий, забыть все прежние заслуги, удастся их "пристроить" в зарплату - хорошо, нет - надо нарабатывать здесь с того, что предложат, и имя себе создавать заново. Если реально хороший педагог - через какое-то время все изменится в лучшую сторону.
Согласна с Линой, что хороший учитель да еще и математики - может очень прилично зарабатывать репетитором для местных "митрофанушек" и не совсем)))) вот что-что, а частные услуги здесь имеют цены не совсем приличные, а главное есть люди желающие их оплатить)


+1000! Согласна с девочками, и уже не раз эти утверждения озвучивались и подтверждены на практике 1) Имя и заслуги нарабатывать приходится заново, прошлое для внешнего мира не в счет, оно полезно только для себя (знания все равно пригодятся для повторного доказывания своего "Я") 2) Самая большая зарплата та, которую сам себе заработаешь, а не та, которую даст какая-нить контора (даже с виду очень именитая).

Ануэль, не падайте духом, не опускайте руки! Работа найдется, если очень сильно хотеть ее найти :-) Только Интернет тут не поможет. Задействуйте все свои возможные и невозможные знакомства, даже весьма далекие (например - дайте рассылку по визиткам, если они у Вашего мужа накоплены). Иногда работа "выпадает" совершенно из неожиданных источников. А может поменять сферу деятельности? Тоже вариант.
Терпения Вам с мужем и настойчивости!

Кстати о детском саде. Я три раза устраивала ребенка в детские сады в разных местах, и только один раз бесплатно :-) Правда, Московского района среди этих мест не было....

Сообщение отредактировал Маркиза Перруча: 28.11.2011, 13:50:27

  • 0

#2947
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
А мы попали как раз в тот год когда ВСЕМ кому было 3 или около 3 лет в нашем районе дали детские сады, даже если встали в очередь в мае месяце - в июне уже получали направления. Но нам нужен был конкретный сад - и мы честно туда отходили "на развивалки" )) при этом естественно, стоя в очереди в РОНО)) тоже своего рода не бесплатно... но не такая уж большая цена, за часть которой получены некоторые услуги, чтобы попасть в очень хороший сад.
  • 0

#2948
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Женя, а что за сад? Может быть, нам тоже на развивалки отходить? Или он от нас далеко?
Маркиза, спасибо. Но, к сожалению, у нас совсем нет знакомых в Питере. Ну..вернее, очень мало :) Я думаю, действительно, кто ищет, тот всегда найдет. Напрягает, что квартиру нашу нам уже 5 лет строят. А у нас на нее планы были :)
Да-да, здесь, действительно, в плане карьеры нужно начинать, если не с нуля, то где-то с О.5. И очень важно правильно рассчитать с первой работой в плане перспектив и опыта, которого можно набраться. Иначе будет просто потраченное время и какое-то мизерное количество денег на поддержку штанов. Жаль, что на некоторые перспективные, с точки зрения опыта должности, не берут именно по причине маленьких зарплат и среднего возраста :) Типа, а как вы будете жить на такую з/п. Как бы здесь так хитро говорить, что нужен именно опыт, зарплата не является критерием? Может, чего посоветуете?

Сообщение отредактировал Ануэль: 28.11.2011, 18:24:03

  • 0

#2949
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Наташ, сад номер 3, это от вас наверно далековато, если вы в районе Звездной. Это квартал Бассейная-Витебский-Космонавтов-Типанова, в самой серединке квартала.

меня как-то не спрашивали, как я буду жить на зарплату которую предлагали.. мужа тоже... просто - устраивает? - устраивает) или не устраивает) Более того, я умудрилась устроиться на работу не имея вообще никакого представления о программе, с которой надо было постоянно работать и вникать во все ее тонкости. Обещала освоить, освоила в том объеме который был нужен. Уволилась потом правда но это уже из другой оперы)) не связанной с моим профессионализмом))
  • 0

#2950
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
да, наверное, далековато... но я ознакомлюсь, на всякий случай. Спасибо :beer:
  • 0

#2951
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений

да, наверное, далековато... но я ознакомлюсь, на всякий случай. Спасибо :beer:

Ануэль, а супруг в какой сфере работает?
  • 0

#2952
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
в продажной :)
  • 0

#2953
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

в продажной :)


Вы это исправьте на в сфере продаж, а то звучит как то двухсмысленно :D :dont:
  • 0

#2954
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
а вы проще будьте ;-) все, что продается, есть - продажное, то бишь и сфера, где чего-то продают -тоже продажная. И смысл один - товар-деньги-товар.
  • 1

#2955
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

а вы проще будьте ;-) все, что продается, есть - продажное, то бишь и сфера, где чего-то продают -тоже продажная. И смысл один - товар-деньги-товар.


Продажные бывают чиновники или девушки легкого поведения... ваше дело конечно.. но не бывает продажной сферы - бывает сфера продаж
  • -1

#2956
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


а вы проще будьте ;-) все, что продается, есть - продажное, то бишь и сфера, где чего-то продают -тоже продажная. И смысл один - товар-деньги-товар.


Продажные бывают чиновники или девушки легкого поведения... ваше дело конечно.. но не бывает продажной сферы - бывает сфера продаж

сфера продаж именно так и именуется в просторечии - продажная. Ануэль же не на собеседовании и не официальную речь произносит, а отвечает на вопрос частным порядком.
Так что.. будьте проще. Все беседующие, я уверена, прекрасно поняли, о чем шла речь.
  • 0

#2957
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
О! Питер питерцу глаз не выклюет :D
Я ещё иногда говорю в таких случаях: "Не учите меня жить, помогите лучше материально" :D :D :D Тоже очень хорошо помогает.
Вот мужа сейчас дождусь с очередн. собесед. и поедем в продажный ОКЕЙ. Вот нравится нам ОКЕЙ. А может мы просто мыслим стереотипами? Говорят, что там все свежее, а мы верим. Но на самом деле мне нравится, что там зелень в таких красивеньких пакетиках продается :-)
  • 0

#2958
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Всем привет, подскажите пожалуйста проверенные сайты по поиску работы. Интересует работа в банке по обслуживанию банкоматов, это для мужа. А мне, я чую, придется няней идти в сад, чтобы Ре взяли. И вообще интересно как искать работу. Сестра моя, которая в Питере уже год, говорит, что по газетам никто не ищет, только по Интернету. Может есть еще какие-нибудь возможности?
  • 0

#2959
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Жень, спасибо за поддержку! Потому как для меня это сейчас настолько актуально. Действительно, садик во дворе - шагов 100, и ты уже на работе. Видимо, действительно, решусь, если возьмут после того, как я не вышла на работу :) Позвоню сегодня заведущей, признаюсь честно, что испугалась.
Ксения, поздравляю, удачи на новом месте работы :beer:

Спасибочки, за поздравления.И Вам удачи в этом деле! Работу нашла исключительно благодаря сайтам по трудоустройству, здесь уже о них писали. Но работа, к сожалению, не радует, домой прихожу больная и разбитая. Хоть бы до нового года там задержаться, мужа тоже работа что-то не радует: работает на производстве больше смахивающем на сарай, директор- самодур, ни фига в этом производстве не шарящий. Может, мы слишком привередливые, но хочется быть людьми, а не рабами...
  • 0

#2960
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Вот мужа сейчас дождусь с очередн. собесед. и поедем в продажный ОКЕЙ. Вот нравится нам ОКЕЙ. А может мы просто мыслим стереотипами? Говорят, что там все свежее, а мы верим. Но на самом деле мне нравится, что там зелень в таких красивеньких пакетиках продается :-)

Нам тоже Окей больше других магазинов нравится. :beer: Пробовали из гиперов Ашаны, Карусели и пришли к выводу - типичное не то. :) На съемной квартире пока жили, было хорошо, Окей в двух шагах на другой стороне Пулковского шоссе. Сейчас, в принципе, тож ничего - мы как раз посередке между магазинами на Электросиле и тем же на Пулковском. Ездим то туда, то сюда. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.