Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#2121
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений


Уже год как в Питере. А кажется, что всю жизнь здесь жили. Вчера ночевали на своем участке в Ковашах. Там стоит сруб практически без окон и дверей (окна затянуты пленкой, а дверь только в сам дом, а на веранде -нет). Поставили там палатку внутри этого сруба. Вечером развели костер, пожарили первый после Алма-аты питерский шашлык. Свой. Соседи - кто питерцы, кто -сосновоборцы, которые тоже когда-то с Питера переехали, а ейчас на ЛАЭС работают. Так нас весь вечер в покое не оставляли в хорошем смысле слова. И в баню зовут, и салаты-редиски-петрушки несут, и от комаров всякие штуки отдают, и погреться с ребенком в дом зовут. Причем, соседи с разных участков. А так хотелось покоя :-)
Народу на заливе в эти выходные было :eek:



Наташа, как аппетитно!))))

Коваши это сильно далеко? Вы там как, на постоянку в перспективе строиться, или дачно-летний вариант? :)

Коваши - это по дороге в Сосновый бор. Наверное, далековато, по сравнению с Гатчиной и Петергофом. Но, в принципе, полтора-два часа на авто из дома. Дорога доставляет только удовольствие -проезжаем Стрельну, Петергоф, Ломоносов, Большую Ижору, Лебяжье. Дорога - супер, идет вдоль залива и мимо всех дворцов, мимо бора соснового. Это только дачный вариант пока. На стройку надо работать, работать и работать, ну или воровать :-) Участок вроде бы как ещё и не наш пока, т.к. подали на регистрацию собственности. Но договор купли-продажи уже есть. В Казахстане обычно этого достаточно, т.к. до нотариата все проверяется в единой базе. А здесь, конечно, страшновато деньги отдавать, пока регистрацию собственности на свое имя не получишь.

Сообщение отредактировал Ануэль: 14.06.2011, 14:47:57

  • 0

#2122
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Девочки скинте в личку ваши телефоны( Питерские).....у меня пока нет ничего( номера нет).....по приезду вы мне станете самыми родными! :beer:
Спасибо Надюше (Благородной Эллин) поддерживает меня. :kiss:



Вот мы здесь год прожили уже и даже не представляю, чего вы ревете-то :-) Радоваться нужно, что решились, наконец! Посмотрите на девочек -все довольные, и, как говорится, отоваренные :D Все устроенные, прописанные, мечтающие и деловые. Телефон скину Вам в личку. Звоните, если чего. Хотя я так и никому не позвонила из девочек, а так хотелось встретиться, поболтать.
  • 0

#2123
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений
ой а когда встречаться будете можно мне тоже поучаствовать? :rolleyes:
  • 0

#2124
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

ой а когда встречаться будете можно мне тоже поучаствовать? :rolleyes:

в прошлом году пытались встретиться, да что-то не срослось... Может, к июлю новый народ подтянется и мы все-таки устроим казахстанскую встречу))
  • 0

#2125
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

в прошлом году пытались встретиться, да что-то не срослось... Может, к июлю новый народ подтянется и мы все-таки устроим казахстанскую встречу))

Надо устроить обязательно. :) Где-нибудь во второй половине июля.
  • 0

#2126
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений


в прошлом году пытались встретиться, да что-то не срослось... Может, к июлю новый народ подтянется и мы все-таки устроим казахстанскую встречу))

Надо устроить обязательно. :) Где-нибудь во второй половине июля.

Эх, жаль, я не попадаю. Вот если бы во второй половине сентября....
  • 0

#2127
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Девочки милые я знаю как и где нам встретиться......
последний выходной июля ежегодно в России отмечают ДЕнь ВМФ.....а такой праздник имеет самое прямое отношение к Питеру...
Именно с этого праздника ( мы специально летали с мужем в Питер. Муж учился и служил в Питере, моряк, мичман) и начинался наш переезд, первые шаги.....Как красиво и празднично было на Невском, на Дворцовой, был Военно-морской парад кораблей, салют и т.д.
Так вот...давайте вместе с семьями назначим встречу...ну например на Неве, или на площади.....да в любом месте... Вместе посмотрим парад, познакомимся и будем дружить! Что скажите?
Кстати, этот день в этом году, .....31 июля!
  • 0

#2128
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений
31- го - это замечательно! Только вот моя вторая половинка еще в Алмате будет.. одна тут кукую в ожидании (( это не будет нелепо... а то все с семьями :confused:
  • 0

#2129
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
моя семья возможно и не подпишется куда-то идти)) так что возможно будете и не одна) не любит у меня муж такие "сходки"
  • 0

#2130
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Ничего страшного если ваши половинки...(кто-то далеко, а кто то не захочет)....будут отсутствовать.....приходите с детками, с родственниками и т.д. Главное! Главное нам встретиться...да познакомиться!
  • 0

#2131
i-vlad

i-vlad
  • Гость
  • 41 сообщений

Девочки милые я знаю как и где нам встретиться......
последний выходной июля ежегодно в России отмечают ДЕнь ВМФ.....а такой праздник имеет самое прямое отношение к Питеру...
Именно с этого праздника ( мы специально летали с мужем в Питер. Муж учился и служил в Питере, моряк, мичман) и начинался наш переезд, первые шаги.....Как красиво и празднично было на Невском, на Дворцовой, был Военно-морской парад кораблей, салют и т.д.
Так вот...давайте вместе с семьями назначим встречу...ну например на Неве, или на площади.....да в любом месте... Вместе посмотрим парад, познакомимся и будем дружить! Что скажите?
Кстати, этот день в этом году, .....31 июля!

Вставлю свои пожелания - в центре будет очень много народа, и пообщаться среди толп как-то тяжеловато будет, может быть, лучше где-нибудь в парке. А я возьму свою дочку с ее женихом.
  • 0

#2132
i-vlad

i-vlad
  • Гость
  • 41 сообщений

Девочки милые я знаю как и где нам встретиться......
последний выходной июля ежегодно в России отмечают ДЕнь ВМФ.....а такой праздник имеет самое прямое отношение к Питеру...
Именно с этого праздника ( мы специально летали с мужем в Питер. Муж учился и служил в Питере, моряк, мичман) и начинался наш переезд, первые шаги.....Как красиво и празднично было на Невском, на Дворцовой, был Военно-морской парад кораблей, салют и т.д.
Так вот...давайте вместе с семьями назначим встречу...ну например на Неве, или на площади.....да в любом месте... Вместе посмотрим парад, познакомимся и будем дружить! Что скажите?
Кстати, этот день в этом году, .....31 июля!

Вставлю свои пожелания - в центре будет очень много народа, и пообщаться среди толп как-то тяжеловато будет, может быть, лучше где-нибудь в парке. А я возьму свою дочку с ее женихом.
  • 0

#2133
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

моя семья возможно и не подпишется куда-то идти)) так что возможно будете и не одна) не любит у меня муж такие "сходки"

я и мужем-то вряд ли до этого срока успею обзавестись...
  • 0

#2134
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Можно и в парке.....просто я подумала..Если в простой день всех собирать, как правило находится сразу куча неотложных дел, а так и повод собраться БУДЕТ, и интересное мероприятие посмотреть...
  • 0

#2135
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Девочки милые я знаю как и где нам встретиться......
последний выходной июля ежегодно в России отмечают ДЕнь ВМФ.....а такой праздник имеет самое прямое отношение к Питеру...
Именно с этого праздника ( мы специально летали с мужем в Питер. Муж учился и служил в Питере, моряк, мичман) и начинался наш переезд, первые шаги.....Как красиво и празднично было на Невском, на Дворцовой, был Военно-морской парад кораблей, салют и т.д.
Так вот...давайте вместе с семьями назначим встречу...ну например на Неве, или на площади.....да в любом месте... Вместе посмотрим парад, познакомимся и будем дружить! Что скажите?
Кстати, этот день в этом году, .....31 июля!

а мне как раз дата не нравится(( сорри... везде будут толпы народа, побщаться-познакомиться в режиме просмотра парада вряд ли получится. да и "дитю" захочется в этот день на корабли идти смотреть, а не на встречу...

мне кажется, лучше в обычный выходной, где-нить в Парке победы)))), или еще где. Можно в пикниковом варианте, можно культурно где-то присесть будет.
  • 0

#2136
i-vlad

i-vlad
  • Гость
  • 41 сообщений
И мне Парк Победы (Московский) тоже нравится, в прошлом году там встречались в кол-ве 5 чел., правда, там на одной половине ремонтные работы ведутся.
На Суздальских озерах можно посидеть и шашлык пожарить.
  • 0

#2137
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Ребят....а у нас в Питере машины пока нет...да и местность мы плохо знаем.....остается только парк. Парк Победы это в Московском районе? Это далеко от м.Старая Деревня?
  • 0

#2138
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
В Парке Победы, действительно, очень удобно (я не из корыстных побуждений, мне, хотя мненаверное, ближе всех :)
Ну вот с детками в центре будет жесть. Например, с маленькими. там только за ними следить. Тем более, праздник - не детский ;)
А можно и в Петергофе, например или Ломоносове - в парке. В Ломоносове и народу поменьше.
  • 0

#2139
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Ребят....а у нас в Питере машины пока нет...да и местность мы плохо знаем.....остается только парк. Парк Победы это в Московском районе? Это далеко от м.Старая Деревня?

Парк победы - это станция метро Парк победы. От Старой деревни на метро с пересадкой на Садовой на синюю линию (Сенная площадь).
  • 0

#2140
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений
...я тоже за открытое пространство! К кому записываться с номерами телефонов? ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.